=============================================================================== > Limper ( 3-May-2002 18:56) "Sinergy в Точке" ------------------------------------------------------------------------------- Итак, о Синерджи в "Точке"... На этот концерт я попал на халяву, и хочу сразу отметить следующие вещи: 1) Т.к. за билет денег мне платить не пришлось, то о потеряных деньгах я в любом случае пожалеть не смог бы. 2) Т.к. я особым фанатом данного коллектива не являюсь - по большому счету, я даже с их творчеством подробно ознакомился лишь за день до концерта, а до этого я слышал всего лишь несколько их мп3шек - то и от концерта не ожидал чего-то сверхестественного. 3) Т.к. предыдущий посещенный мною концерт - Финтролли с Импейледами - был найотстойнейшим, то любой более-менее удачный концерт должен был бы ине очень понравиться. =============================================================================== > Limper ( 3-May-2002 18:56) "Отв[1]: Sinergy в Точке" ------------------------------------------------------------------------------- Ну, значит так... К "Точке" я попал где-то в 18.30, в результате мне пришлось посидеть у входа, почитать книжку, где-то так в 18.50 начали пускать людей внутрь, ну и где-то в 19.20 начался разогрев. Сразу хочется отметить, что он был вовсе не так уж и плох, время между выступлениями было минимальным, и он был действительно "разогревом", а не "отморозом". Первой выступала Россомаха, вокалист/гитарист которой сразу предложил зрителям сходить попить пива, пока он играет. Но сыграли они очень и очень даже неплохо. Звук был на удивление хорош для разогревающей группы, да и исполнение было весьма техничным. Несмотря на то, что появление блэкушной группы на разгреве у паверщиков странновато, они произвели на меня гораздо лучшее впечатление, чем выступавшие месяц назад в МАИ Импейледы. Следом за "Rossomahaar" на сцену вышла группа "Arida Vortex", которую "конферансье", помявшись, назвал "надеждой российского павер-метала". На сцене они смотрелись несколько несуразно, но гитаристы играли не так уж и плохо. Что касается их песен - то, за исключением небольших вставок из блатного и еврейско-национального репертуаров, их музыка не представляла из себя ничего крайне особенного. Было сильно заметно, что ребята хотят быть похожими на кого-нибудь вроде "Айрон Мейден", что, впрочем, они и не скрывали, а даже исполнили их кавер. В общем - группа молодая, им бы еще чуть-чуть подучиться играть, вокалисту потренировать вокал, ну и перестать косить под кого-либо - тогда, может, где-то лет через пять они и будут представлять из себя что-нибудь приличное. Так уж и быть, за "надежду" сойдут. =============================================================================== > Limper ( 3-May-2002 18:56) "Отв[2]: Sinergy в Точке" ------------------------------------------------------------------------------- И вот, наконец, заиграло Синерджевское интро, на сцену начали выходить музыканты - новый барабанщик, не помню, как его зовут, басист Марко, с двумя косичками из бороды, паренек с накрашенными ногтями и из-за этого слегка смахивающий на... гм... на гота, в майке "Русские не сдаются" и с наклейкой "Wild Child" на гитаре, зовущийся Алекси Лайхо, другой гитарист - Латвалла, с гитарой украшенной перевернутыми крестиками, и ремнем для нее, украшенным перевернутым распятием, и, в последнюю очередь, на сцене появилась Кимберли Госс (или Кимберли Лайхо?). Скажу вам, либо она очень фотогеничная девушка, либо ее фотографы просто волшебники. Потому что на фотографиях в буклетах она выглядела гм... посимпатичнее, да и постройнее... раз где-то так в пять... Впрочем, обнаружилось что она и весьма веселая тетенька... хотя на фото у нее вид довольно-таки мрачноватый... Звук оказался не таким уж и плохим - не то что бы уж супер, но все инструменты и вокал были слышны нормально. Кимберли активно общалась с залом, выспрашивая у зрителей названия песен. По ее призыву, перед песней "I spit on your grave", самые отмороженные из зрителей поддержали "плевательное интро". К счастью, я не оказался на линии огня. На песню "Lead us to war" на сцену были приглашены "one boy and one girl" - в качестве бэк вокалистов. Парень был слегка заторможенный, а вот девушка (кстати, никто случайно ее не знает?) подпевала вполне неплохо и весьма активно - временами даже не давая микрофон Кимберли. Как и на Найтвише, вокалистке был преподнесен букет цветов. После окончания песни, Кимберли выискала в толпе дарителя и расцеловала его. Особый восторг у публики вызвало исполнение господином Лайхо пантеровского кавера - пожалуй, эта песня была воспринята с найбольшим энтузиазмом из всех, исполненных за этот вечер. Возможно, это немного грустно для "Синерджи", но на концерте было абсолютно очевидно, что их воспринмают не как самостоятельную команду, а всего лишь как группу, где играет замечательный гитарист из замечательной группы "Детки с бодуна" - крики "Алекси!" были слышны почаще, чем "Кимберли!". Продолжу тему каверов, исполненных на этом концерте. Одну из песен - оззевский кавер - спел целиком басист. Не знаю уж почему, но мне кажется немного забавным то, что в группе у мужчины-вокалиста голос заметно выше, чем у женщины-вокалистки. Как-то я уж привык к тому, что обычно бывает наоборот :) . Ну, а закончился концерт опять же кавером - пристовским, во время исполнения которого на сцену была приглашена толпа зрителей. Кстати, что интересно, стэйдждайверов практически не было. Разве что один раз, когда гитарист Латвала куда-то исчез, и Кимберли призывала зал звать его криками "Ро-пе! Ро-пе!" (впрочем, некоторые зловрелные люди кричали "Сне-гу-ро-чка!"), на сцену залез какой-то паренек, но и с ним вокалистка вежливо поговорила, оградив его от уже приготовившихся спихивать человека со сцены секьюрити. Можно, конечно, предположить, что все благоразумно послушались просьбы "конферансье" не лезть на сцену, но скорее уж тут дело в необычно миролюбивой для металлических концертов атмосфере - в зале даже слэма не было. В целом, на концерте была атмосфера... ммм... детского утренника(но металлического детского утренника!) ... Во многом тут заслуга Кимберли Госс, которая очень даже активно работала с залом. Хотя некоторую роль суграло и то, что народу на концерте было весьма мало. Не буду пытаться пристыдить проигнорировавших сие событие, говорить, что они пропустили величайшее событие в своей жизни, что это был наилучший концерт в истории человечества и т.д. Не пришел человек - ну и ладно. Возможно даже, что многим концерт бы даже и не слишком понравился бы - из-за довольно-таки развеселой атмосферы, из-за все же не идеального звука, в конце концов, из-за нелюбви ко "шняжному паверу" вообще и к группе "Синерджи" в частности... Но чтобы расслабиться и поднять себе настроение - этот концерт был просто рулеззз! Во всяком случае, на халяву, как это получилось в моем случае :). Конечно, угар был совсем не тот, что на Мунспелле, а группу я люблю совсем не так, как Найтвиш... Но все же, концерт не оставил у меня абсолютно никаких отрицательных эмоций - сыграно и спето все было хорошо, можно было увидеть, и, самое главное, услышать живого Лайхо, после концерта желающие могли взять автографы у музыкантов, организовано все было классно, охрана была предельно корректна... ну а что еще человеку для полного счастья надо? Правильно, еще много и много что (пожалуйста, перечислять не надо), но о посещении концерта я ни в коей степени не жалею. =============================================================================== > Limper ( 3-May-2002 18:56) "Отв[3]: Sinergy в Точке" ------------------------------------------------------------------------------- 2Гостман&Менелдор Если вы сочтете, что сия писанина подходит под роль отчета с концерта, то добавьте ее в соответствующий раздел. =============================================================================== > ( 3-May-2002 18:56) "Sinergy в Точке" ------------------------------------------------------------------------------- Что тут ещё можно добавить? :-)) Что самое интересное у мя сложилось точно такая же ситуация! :-))) Концерт - на халяву...С творчеством почти не знаком и т.д. Честно сказать звук мне понравился...по крайней мере после презентации Butterfly Temple! :-))) Разогрев хороший! Главное что группы не успевали надоесть! Sinergy? Ну а что Sinergy?! Я весь концерт фактически как завороженный смотрел как Алекси играет на гитарке! :-))) Хотя группа конешно весёлая и впечатления у мя остались самые приятные! Главный угар действительно пошёл когда Алекси солировал у микрофонной стойки! :-))) Жутко понравилась Suicide by my side...Возможно из-за того что Алекси подпевал?! :-))) Басист тожа молодец! К тому же как обещала Кимберли мы его ещё сможем услышать на новом альбоме Найтвиш! Короче было весело! :-)))) Но чёрт возьми когда же приедут Детки с Бодома??????!!!!!! =============================================================================== > Child of Bodom ( 3-May-2002 18:56) "2 Limper" ------------------------------------------------------------------------------- А кстати ты уверен что Алекси пел кавер Пантеры? Что за кавер? И что за кавер Пристов под конец пели? А вообще кавер на Иудеев очень звучал неубедительно! =============================================================================== > Limper ( 3-May-2002 18:56) "Отв[1]: 2 Limper" ------------------------------------------------------------------------------- Кавер Пантеры - Fucking Hostile. А кавер Пристов - не помню... З.Ы. Кстати, а ты билетик не там же, где и я получил - в смысле, не через ЖЗ ;) ? =============================================================================== > ( 3-May-2002 18:56) "Отв[2]: 2 Limper" ------------------------------------------------------------------------------- Я тоже была на концерте Синержи, но за свои кровью и потом заработанные деньги. Думаю, не удивлю вас своим заявлением, что с творчеством группы познакомилась непосредственно на концерте. Всё было хорошо. Без каких-либо неприятностей. Всё прошло гладко, без разочарований и обид. Я получила огромное удовольствие от увиденного и услышанного. Я действительно отдохнула, даже несмотря на то, что весь день я провела на высоких коблуках и ноги мои подустали. Единственное, что меня немноговзбесило - негде было даже происесть. Было или занято, или "любезно" просили освободить место. Я так чё-то и не врубилась, почему происходила такая неприятная вещь? ===============================================================================