=============================================================================== > ( 7-May-2002 15:46) "плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- Приведите, пожалуйста, примеры наиболее откровенного сдиралова, которые вы слышали! (ессно в роли плагиаторов должны выступать всем известные группы, а не какие-нить "панки из соседнего подъезда") PS Особенно приветствуются примеры "Ария vs Iron Maiden", я почему-то за многие годы увлечения музыкой обоих коллективов таких моментов не находил... =============================================================================== > Thunder ( 7-May-2002 15:46) "Отв[1]: плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- Вот те раз: Kingdom Come vs LZ. =============================================================================== > Antichrist3000 ( 7-May-2002 15:46) "Отв[2]: плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- Самый яркий плагиат мною слышанный Gehennah vs. Tankard =============================================================================== > RussianTrooper ( 7-May-2002 15:46) "Отв[1]: плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- "Пустите меня! Пустите меня! Я убью его!" Плагиата много, все и не вспомнишь, хотя по большей части это все-таки заимствования. У Арии много всего, но я промолчу, потому что меня уже просто бесит эта тема. Слушать надо! Самому! =============================================================================== > Daenur ( 7-May-2002 15:46) "Отв[2]: плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- Novembre vs Opeth,Vanden Plas vs Dream theater,Norther vs Children of Bodom,Sirius vs Zyklon я думаю понятно кто тут плагиатор :) ну а самая сладкая парочка это Darkthrone vs Darkthrone :) :) :) =============================================================================== > Dargoth ( 7-May-2002 15:46) "Отв[3]: плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- Papa Roach в своей тупой There's no money нагло содрали Мэйденовский рифф Prowler'a, а также запихнули одну из крейдловских фишек. Гады, думают, видимо, что так как "металл больше никто не слушает", то никто об этом и не узнает. А вообще металлические соляки - это набор фишек, соб(д?)ранных отцами жанра с разных классических композиторов. А уж риффов-то уже давно новых не было, все то же самое. А куда денешься? Придумать что-нибудь, чего еще не было - это невероятно трудно =============================================================================== > ( 7-May-2002 15:46) "Отв[4]: плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- Я не в смысле содранного стиля и фишек... Вот конкретные песни можете назвать? РашнТрупер традиционный ответ...А примеры? Ну, пожалуйста! =============================================================================== > ChupacabraElMariachi ( 7-May-2002 15:46) "Отв[5]: плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- Играл я как-то на гитаре и придумал чумовой рифф,через несколько недель услышал песню Night crowler Джудас приста и охуел...потом купил альбом Димму Боргир-Энтрон даркнесс триумфант и снова охуел...и ведь наверняка Боргиры содрали,но я-то точно ничего не сдирал... =============================================================================== > Firelord ( 7-May-2002 15:46) "Отв[6]: плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- Во! Вспомнил! Группа Любэ содрала рифф с САМИХ SAVATAGE! (песня Handful Of Rain) Песню Любэ, увы, вспомнить не могу, но точно есть такая. Еще Сектор Газа (мир праху Хоя) на Восставшем из Ада "спионерили" вещь Grave Digger "The Round Table" с Экскалибура. N.P.: Savatage - Handful Of Rain =============================================================================== > ( 7-May-2002 15:46) "Отв[7]: плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- Firelord,ты знаешь сколько еще всего спионерил ХОЙ?!Дохуя всего!Такие группы в рассчет брать не надо. Я уж не говорю про группы типа АВ/СD,DredZeppelin,Битломания и тп. =============================================================================== > RussianTrooper ( 7-May-2002 15:46) "Отв[5]: плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- Что значит традиционный? Просто надоело... Ну, ладно... ЗАглавный рифф в балладе и rime of the... Вступление к искушение(по-моему) и самвер ин тайм... текст икара vs flight of icarus, улица роз vs 22 acacia avenue, ночь короче дня по смыслу очень похожа на hallowed be thy name. Еще? =============================================================================== > RussianTrooper ( 7-May-2002 15:46) "Отв[8]: плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- По-моему все вышеперчисленные(кроме Сектора, ессно...) называются кавер-группами, у них работа такая - пионерить:-) ТОько они в этом честно признаются, как и Хой в принципе. =============================================================================== > ( 7-May-2002 15:46) "Отв[9]: плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- Э-э-э... насчет НайтКроулер(Джудас Прист) и ЭнтронДакнесссТриумфант ??? Какая композиция??? Да, Ария-Мэйден я спрашивал только про музыку, тексты песен Арии безусловно сделаны под влиянием Харриса и НочьКорочеДня - самый кричащий пример( а я их могу привести штук 15), а вот приведенные примеры по музыке...вряд ли это плагиат...похожесть еще не есть плагиат? Куда более похожи вступления к ИнфинитДримс(IM88) и Клэнсмэн(IM98)! самоплагиат? :) Сектор Газа в этом контексте просто смешно упоминать... Э-э-э вот я еще плагиаторов вспомню...БониНем, вот! :) Бессовестные сдираловщики! :) =============================================================================== > Thunder ( 7-May-2002 15:46) "Отв[1]: плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- Вспомнил еще одно: Styx vs Iron Maiden. У Styx диск под названием Brave New World вышел на год раньше! =============================================================================== > Dargoth ( 7-May-2002 15:46) "Отв[6]: плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- 2ChupacabraElMariachi А так часто бывает. И чаще даже не в музыке. Вот смотришь какой-нибудь фильм, а там то, что ты придумал, так и хочется сказать "украли, гады!". N.P.: King Crimson - ConstruKction of light =============================================================================== > RussianTrooper ( 7-May-2002 15:46) "Отв[10]: плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- Про музыку... Вряд ли похожесть, а если так, то слишком сильная. По крайней мере слушая как то балладу я на автомате начал напевать райм:-) Кроме того, возможно из-за предвзятости, я любые арийские "похожести" на мэйден считаю непризнанным плагиатом. И про инфинит с клансманом ты тоже прав. Если порыться в памяти можно найти еще с пяток похожих риффов и соло. Бывает... Ты подумай о том, сколько они их придумали. Тут ненароком начнешь и повторяться. =============================================================================== > RussianTrooper ( 7-May-2002 15:46) "Отв[2]: плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- Угу... а еще такая песенка у iron savior была. И группа есть такая. Но, вернувшись к корням, мы слышим "No brave new world, no brave new world!" аж в 84 году:-Р =============================================================================== > Firelord ( 7-May-2002 15:46) "Отв[3]: плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- В 86-ом :);):) =============================================================================== > ( 7-May-2002 15:46) "Отв[1]: плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- 1 Плагиат- Ник Хомы 2. Грэйв Диггер-Хеви Метал Брикдаун-Естудей-Битлс (была такая группа если кто не в курсе) =============================================================================== > RussianTrooper ( 7-May-2002 15:46) "Отв[4]: плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- упс, облажался. И на старуху бывает порнуха. =============================================================================== > ( 7-May-2002 15:46) "Отв[1]: плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- Припоминаю вот у Метлы на One('88) вступиловка с перестрелкой, вертухой, взрывами и криками Хэтфилда содрана с Хэллов('85 кажысь), только звучит позабористей, а так один в один. Ай-ай-ай как нехорошо г-да Метловчане. N.P.: Kreator - No Reason To Exist =============================================================================== > IVAN ( 7-May-2002 15:46) "Отв[2]: плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- Посмледнее,что я вспомнил-это метал панк оргия от Бирменгейм,там в нескольких песнях плагиат по-моему. =============================================================================== > IVAN ( 7-May-2002 15:46) "Отв[3]: плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- А вообще ДОХУЯ плагиата,всего и не вспомнить. =============================================================================== > ( 7-May-2002 15:46) "плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- Припоминаю аналогии Блин Гардиан и Эпидемии. N.P.: Вечный топик! =============================================================================== > Jah-to-hell ( 7-May-2002 15:46) "Отв[1]: плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- Хома Брут: ...в данном случае "похожесть" вполне можно считать плагиатом... тот плагиат, о котором говоришь ты - это вещь крайне редкая... ибо мало кто будет настолько глуп, чтоб один в один передрать чужую песню и выдать ее за свою.... плагиат - это понятие более широкой... к тому же, если ты признаешь заимствование текстов Арией у Мэйдена, то заимствование музыкальных идей должно быть очевидно... ...например, взять хотя бы песни Дай жару и Can I play with madness... песни безусловно разные, но не заметить явно сходство сложно... видно, что они взяли гармонию, ритмику, общую концепцию музыкальной идеи и кардинально все это дело переработали... но тем не менее я склонен считать, что это плагиат... таких примеров очень много... ...пример номер два... еще более явные - это Черный Кофе "Ветер" c Мальмстина "Райзинг форс"... там вообще влияние раннего мальмстина на весь альбом заметно... ...пример номер три... один из самых явных примеров... и наиболее интересных, поскольку в данном случае буржуйскачя команда плагиатила у нашей... а именно Роял Хант и Автограф.... возьмем для примера песни данных коллективов "Эпилог" и "Монолог" соответственно... Андерсен придумал новый припев, а вот остальное скопировал практически дословно вплоть до аранжировок... ...учитывае отечественное происхождение Андерсена, зарождаются подозрения, что это просто-напросто в крови у нашего брата - Советсткого музыканта... драть чужие песенки или просто муз. идеи, переделывать их и выдавать за свои... у нас также очень принято "косить" под какой-то фирмовый ансамбль... уж не знаю, с чем это связано... кстати, насчет Папа Роач и Мэйдоновский Проулер очень верно подмеченно... я когда краем уха по радио услышал, подумал, что это кавер... у Мэйденов на последнем альбоме, кстати, тоже есть место похожее на Проулер... =============================================================================== > ( 7-May-2002 15:46) "Отв[2]: плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- Джа со всем согласен, кроме: "что это просто-напросто в крови у нашего брата - Советсткого музыканта... драть чужие песенки или просто муз. идеи, переделывать их и выдавать за свои" фигня все это. так было везде и во все времена во всех видах творчества - есть энное количество самобюытных творческих единиц равное x, а чутть похже появляется некое множество "творческих деятелей", занимающихся переботкой наследия первых, число вторых равно x*y(где y на несколько порядков больше x). ...Чоб и Нортер, Кальмах, ЕТоС, ой да имя этим ничтожествам легион! =============================================================================== > ( 7-May-2002 15:46) "Отв[3]: плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- ГрОб - тоже много плагиата. Откровенного нет, но много заимствовано у самых разных групп - наигрывают мелодии из Пинкфлойда, Битлов. Даже кое-что труобразное есть, только не найду точно что - то ли Батори, то ли еще что. Переигровки советских песен не в счет. =============================================================================== > Jah-to-hell ( 7-May-2002 15:46) "Отв[3]: плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- Хома: ...я согласен... я ж не утверждаю, что плагиат - это сугубо наша болезнь... но подражание западу настолько повально, что похоже на вирус какой-то... все-таки процент откровенного плагиата в нашей стране гораздо выше... и, казалось бы, только найдешь хороший пример, чтоб сказать "А вот они у нас тоже плагиатят!", как в случае с Роял Хантом - ан нет... тоже наш товарищ балуется... такой же соотечественник... =============================================================================== > Em(022000) ( 7-May-2002 15:46) "Отв[1]: плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- КОРОЛЬ И ШУТ В ПОСЛЕДНЕМ АЛЬБОМЕ ПОДРАЛИ У КОГО ТОКА МОЖНО, У MANOWAR, METALLICA ПОМОЕМУ ЭТОГО ХВАТИТ, ХОТЯ НЕТ У PANTERA ТОЖЕ ДЕРАНУЛИ, Я ПОНИМАЮ КОНЕЧНО ЧТО ЭТО ПРИКОЛЬНО ЗВУЧИТ ЧТО ОНИ СОДРАЛИ Я И САМ ЭТИ ГРУППЫ УВАЖАЮ СИЛЬНО, НО ЭТО НЕ ПОВОД ДЛЯ ПОЗОРНОГО ПЛАГИАТА !!! =============================================================================== > Em(022000) ( 7-May-2002 15:46) "Отв[2]: плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- А ВОТ АРИЯ ВСЁ У IRON MAIDEN ПОЗДИРАЛА, ПОЗОР ГАЛИМЫЙ!!! =============================================================================== > 5th Horseman ( 7-May-2002 15:46) "Отв[3]: плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- Конец песни Nevermore - Dead Hearts in a Dead World такой же как начало песни Darkthrone - Earth's Last Picture =============================================================================== > RussianTrooper ( 7-May-2002 15:46) "Отв[4]: плагиат" ------------------------------------------------------------------------------- Уууу! Какой топег подняли:-) ===============================================================================