=============================================================================== > Firelord (27-May-2002 22:21) "Будьте осторожны!" ------------------------------------------------------------------------------- Не далее как сегодня заплатил деньгу за Инет, забирал почту (около 30 сообщений), так вот, было там письмо от некоего YY со скрепочкой такой, адресованное firelord@metallibrary.ru (мне то бишь). Что таилось в этой самой срепочке похоже навсегда останется для меня тайной, покрытой раком, т.к. такие письма я просто не читая удаляю (чего и вам советую), но письмецо оказалось с "секретом" (читай - вирусом), коим оказался I-Worm.Klez.exe, в миг заразивший мой Winamp, Socrat и AudioCatalyst и намертво заблокировавший AVP. При соединении с Инетом он старательно пытался установить соединение с хозяином, чему безжалостно помешал AtGuard (еще одна хорошая прога). В общем, после долгой и, как оказалось, небезрезультатной войны, одолел я его. Советую проверить вам, не закрался ли в ваш каталог Windows/System такой файл WINKCOF.EXE. Да, стандартные средства Винды его не находят. "Бля, и нахуй такой пиздешь-то развел тут?" - спросите вы. Просто я имею несчастье пользовать OutГлюк Экспресс, который не проверяет почту на наличие вирусов и подозреваю, что такое письмо могло прийти не одному мне и просто предупреждаю. Кстати, вирус, похоже, из новых, т.к. мой месяцнеобновленный AVP, постоянно сидящий в оперативке, его не сыскал, а спокойно так, без мучений умер. Админам: вы не проверяете проходящую через сервер почту на вирусы? Мож сделаете? N.P.: Savatage - Fight For The Rock =============================================================================== > Daenur (27-May-2002 22:21) "Отв[1]: Будьте осторожны!" ------------------------------------------------------------------------------- пользовацца аутглюком это все равно что пользовацца варежкой вместо презерватива и потом возмущаться откуда дети появляются :) =============================================================================== > AnvadicA (27-May-2002 22:21) "Отв[2]: Будьте осторожны!" ------------------------------------------------------------------------------- А "Литучая мышь" за хороший презерватив сойдет?? N.P.: Rage - In A Nameless Time =============================================================================== > (27-May-2002 22:21) "Отв[3]: Будьте осторожны!" ------------------------------------------------------------------------------- Мне это гогно раньше шло от метлибовцев штук по пять в день. Но я-то почту на Рамблере проверяю :Р Причема, письма шли с сабжами на инглише, со всяким бредом типа "Давай познакомимся" (особенно забавно было получить это от Даэнура ;) ) и пр. Вот вроде уже недели две ничего не идет... N.P.: Валтари - Большой Бабах =============================================================================== > AnvadicA (27-May-2002 22:21) "Отв[4]: Будьте осторожны!" ------------------------------------------------------------------------------- А ну-ка включай аську щас же! Сказано - сделано!!!! :) (Это ту MSaid) N.P.: Rage - My Rage =============================================================================== > Ghostman (27-May-2002 22:21) "Отв[1]: Будьте осторожны!" ------------------------------------------------------------------------------- Да уж...Меня это говно заебало уже... Недавно Менелдор связывался с владельцами сервера, которые клятвенно пообещали включить фильтры. Так что остаётся надеяться, что это поможет... =============================================================================== > (27-May-2002 22:21) "Отв[2]: Будьте осторожны!" ------------------------------------------------------------------------------- Бля, а мне такое же письмо с каким-то ебаным кодом пришло от Ниггера(якобы)... Что за сионистская провокация против метлибовцев??? =============================================================================== > Daenur (27-May-2002 22:21) "Отв[3]: Будьте осторожны!" ------------------------------------------------------------------------------- пользуйтесь Зе Бэтом или вопще вебраузером как я :) как-то знаете стремно письма себе на винт перекачивать...я вот их лучше погляжу эксплорером а потом если что и скачаю :) конечно и так может всякое Г просочиться..но вероятность намного меньше ЗЫ вот-вот...во всем евреи виноваты...сидят там у себя и строят козни против русских миталистов(особенно наш всеобщий друг армянского розлива) :) =============================================================================== > Firelord (27-May-2002 22:21) "Отв[3]: Будьте осторожны!" ------------------------------------------------------------------------------- Это все эти диджеи ебучие - сговорились меж собой и засылают нам всякую бяку :) Надо изобретать металлический вирус и травить их :). Какие будут предложения, как может выглядить металлический вирус? ;) =============================================================================== > 5th Horseman (27-May-2002 22:21) "Отв[4]: Будьте осторожны!" ------------------------------------------------------------------------------- А у меня тоже этот ябанный Клез был.. Я бы о нем даже и не догадывался, тока была какая-то фигня в автозагрузе, которай пыталась что-то загрузить... Тоже все мои антивирусы поубивала.. Но я ее вырезал все-таки Stop!'ом... Firelord, а ты чем одолел?? А я тоже Аутлуком пользуюсь. Преимущества над броузером, то что он удобнее, а другие Баты мне ставить не хотелось.. да и недостатки тама тоже есть... Кстати, эти письма мне приходили от адресатов, которых я ЗНАЮ! Но на самом деле они их не слали - спрашивал. Так одно письмо было от Анвадики... Как раз с него я и загрузил...:!: (но если смотреть письма в окне предпросмотра, а файлы не открывать, то ничего не будет? или как?) =============================================================================== > Firelord (27-May-2002 22:21) "Отв[5]: Будьте осторожны!" ------------------------------------------------------------------------------- А я его просто убил. Из-под DOS'a. Файл WINKCOF.EXE. И все - порядок. Потом прогнал диски AVP сканером, ну он и "доработал" его. Поставил только что The Bat, будем тестить. =============================================================================== > Daenur (27-May-2002 22:21) "Отв[5]: Будьте осторожны!" ------------------------------------------------------------------------------- ну вот и решай что тебе важнее удобство или безопасность..не знаю какие там недостатки у Бэта но то что он в сто раз лучше микрософтовской херни это я думаю даже обсуждению не подлежит письма идут не от людей а просто под их адресами... =============================================================================== > Master (27-May-2002 22:21) "Отв[6]: Будьте осторожны!" ------------------------------------------------------------------------------- Linux - и никаких тебе проблем с подобным г... (У меня для интернета - Mozilla 0.9.9) N.P.: Vomitory "Blood Rapture" =============================================================================== > 5th Horseman (27-May-2002 22:21) "Отв[7]: Будьте осторожны!" ------------------------------------------------------------------------------- А я его тоже сначала убил.. а потом загрузил какую-то зараженную прогу, и он снова пошел... Он вообще-то каждый раз под новым именем генерируется... у меня был winkvpc... но начинается всегда с wink.. ===============================================================================