=============================================================================== > (28-May-2002 14:56) "Про балалаечников с амбициями" ------------------------------------------------------------------------------- 2Daenur: А что тебе в той фразе не нравится?Лично у меня есть некая доля самовлюбленности,ну,и самооценка завышенная,так что для меня это нормально стремиться к тому,чтобы быть лучше всех.И про детсад ты,имхо,зря... 2AnvadicA: А что ее лабать,действительно?Нет,ну,я понимаю,Orion или Call of Ktulu или тот же Stairway to Heaven...А это...Что сложного? УВАЖАЕШЬ?;) 2Balrog: Да ладно,я на личности не очень-то и переходила...Если бы мой инструмент испортили перед концертом...Ну,немного убила бы того,кто испортил...И не зря у меня две гитары...А я как раз и не ля-ля...Я таких,как ты,немного знаю... Про балалаечников с амбициями...Знаешь,я после 7 лет ритм играю не потому,что плохо играю соло...Я соло играю хорошо,я еще на ударных играю и на басу вот учусь...Просто лично МНЕ не очень удобно совмещать лид-вокал и соло-гитару в группе...А с другой стороны(я себя ни в коем случае с Джеймсом Хэтфилдом не равняю),но что,из того,что Хэт играет в Метле на ритм-гитаре,можно сделать вывод,что он плохо играет вообще и не прогрессирует?Просто он еще и лид-вокалист...Равно,как и я....Так что мне в принципе все равно,что играть - соло или ритм - просто у меня голос хороший,поэтому я лид-вокалистка и ритм-гитаристка...Вот... З.Ы.А чем тебе Малмстин не угодил? =============================================================================== > Balrog (28-May-2002 14:56) "Отв[1]: Про балалаечников с амбициями" ------------------------------------------------------------------------------- Малмстин - чисто музыкант, т.е. техника у него великолепная, а как композитор он НОЛЬ. В одном из интервью с ним была такая фраза: "Мне нравится то, что кроме меня никто не умеет играть 24-ый каприс..." (конечно он глубоко ошибался) Вот за эту фразу, про то, что у него пиписька больше всех, он и не угодил. Есть такой анекдот про гитаристов: - Сколько надо гитаристов, чтобы вкуртить одну лампочку. -100, один будет вворачивать, а остальные говорить, что они моголи бы сделать это намного лучше. Абсолютно справедливый анекдот. По мне, играй хоть на одной ноте, но главное чтоб было импрессивно, выразительно. Техника - полное дерьмо. Послушай соло Алена Уэста из Obituary в Til' Death или Find The Arise. Вот это дейтсвительно мастерство. То же можно сказать про Андреаса Киссера и Керри Кинга, Трея Азагтота, Чака Шульдинера, Кирка Хэммета. Не техника определяет качество музыки, а талант, и с годами он не прибавится, он или есть, или его нет. =============================================================================== > (28-May-2002 14:56) "Отв[2]: Про балалаечников с амбициями" ------------------------------------------------------------------------------- Ну хорошо,про Малмстина я поняла...И про анекдот тоже...Все правильно... Но во,имхо,техника тоже значение имеет.Вот послушать,как я играла 7 лет назад и как я играю сейчас - техника имеет очень большое значение,точно!Если ты ну очень-очень экспрессивно играешь - но получается просто очень-очень экспрессивный шумовой эффект,а не игра - по при чем тут выразительность? Хэммэт - да,Хэммэт - профи.Но он тоже у Сатриани отрабатывал ТЕХНИКУ ИГРЫ!!! Про талант...Знаешь,я,конечно,сама не сужу,но говорят,что талант у меня есть.Но знаешь,куда я могла деть свой талант,когда только начинала играть?Догадываешься?И исключительно потому,что у меня не было техники - а сейчас у меня есть техника,так что я могу писать любые соло и их играть.А про то,что талант появяется с годами,я и не говорила...Но опять же,даже если человек - полная бездарность,но выучится техническим приемам,то вполне сможет играть. З.Ы.Ты послушай ритм-партию Блэкмора в Woman from Tokyo!...Ну,ритм,но он же с элементами соло!А соло вообще живет отдельной жизнью! З.З.Ы.Знаешь,в чем фишка?В том,что в группе я играю на ритме(ну,на некоторых номерах мы меняемся,но это один номер из пяти),но все сольники все равно я пишу. З.З.З.Ы.Может,тебе еще Эйс Фрели не нравится? =============================================================================== > Balrog (28-May-2002 14:56) "Отв[3]: Про балалаечников с амбициями" ------------------------------------------------------------------------------- Не ну без техники конечно далеко не уйдёшь, но ИМХО можно разыграться за 3-4 года вполне достачно, по крайней мере на собственном опыте. Мальмстин вот и выучился техническим приёмам. ЗЫ я понял про что говоришь ЗЗЫ ээээ, а ты поёшь во время соло??? ЗЗЗЫ не слышал и не собираюсь, по скольку хэви-металлические соло меня интересует, т.к. не оригинальны =============================================================================== > (28-May-2002 14:56) "Отв[4]: Про балалаечников с амбициями" ------------------------------------------------------------------------------- За 3-4 года,конечно,разыграться можно...Но,опять же,с техникой хорошей...А то сегодня на концерте парень один играл...Орион Металлики...без медиатора,большим пальцем правой руки...и между элементами по 30 секунд паузы,пока он лады те поставит...ужас...Скажешь,техника неважна?..А,этот парень еще потом комбик "мартышкой" назвал...тут у меня и случилась истерика от хохота... Но тем не менее : Мальмстин же очень хороший техник!!! З.Ы.Ну и как? З.З.Ы.Ну,пою...У нас даже такая композиция одна есть : я одна играю на соло-гитаре что-то наподобии этого самого Ингве Мальмстина - и голосом пою то же,что играю гитарой(ну,там еще слова есть,но это неважно).Но мне так сложнее,чем петь просто с ритмом:)А что? З.З.З.Ы.Хэви-металлические соло????Фрэли????!!!!!!Фрэли - это соло-гитарист из КИСС:) =============================================================================== > IVAN (28-May-2002 14:56) "Отв[5]: Про балалаечников с амбициями" ------------------------------------------------------------------------------- Фрэйли не только кстати солирует,он еще и ритм иногда играет,пока Стэнли поет и кривляется. =============================================================================== > (28-May-2002 14:56) "Отв[6]: Про балалаечников с амбициями" ------------------------------------------------------------------------------- 2IVAN: Стэнли не кривляется:(....Стэнли рулит!!!!!! Да КИССам и ритм не нужен:)Кста,у Фрэли еще сольные альбомы прикольные:) =============================================================================== > Limper (28-May-2002 14:56) "Отв[7]: Про балалаечников с амбициями" ------------------------------------------------------------------------------- А еще есть такой дяденька, Алекси Лайхо, очень классный балалаечник, так он умудряется и петь, и нарезать о-очень веселые соляки. =============================================================================== > (28-May-2002 14:56) "Отв[8]: Про балалаечников с амбициями" ------------------------------------------------------------------------------- 2Limper: Про Алекси Лайхо не знаю...честно... Не,ну я не понимаю,почему всех так удивляет,когда человек поет во время сольника? ===============================================================================