=============================================================================== > (24-Jun-2002 18:37) "Коллекционеры или любители (на примере Alex Dovgal)" ------------------------------------------------------------------------------- Во время просмотра списка Alex Dovgal в топике о достижениях за год я поймал себя на мысли, что хоть 200 альбомов это и не так много, но и не так мало, если учесть срок в один год. Скорость слушания получается около двух альбомов в три дня. Можно ли в такие сжатые сроки прочувствовать всю красоту конкретного альбома? Мне кажется, что нет. Сильно увлекшись познанием всего металла, можно потерять чувство интреса к безусловно одному из интереснейших явлений нашей жизни. И когда альбом покупается не для содержания, а для новой обложки и сознания, что "у меня он есть, да-да, там какие-то две песни неплохие", то это переходит в тупое фанатское коллекционирование. Кто-то марки, кто-то альбомы метал групп... Я пытаюсь найти в каждом альбоме что-то необычное, интересное. Сейчас лежат на полке два альбома: Sentenced "North from here" и Enslaved "Eld". Купил их около месяца назад и пока не понял. Но обязательно к ним вернусь, тем более, что слышал много положительных откликов о них. А понял ли Dovgal хотя бы "Host" Потерянного Рая? Сомневаюсь. Вероятно подумал, что опопсели и отбросил не дослушав даже до конца. Грустно... N.P.: Satyricon - Mother North (вот это навсегда!!!) =============================================================================== > 5th Horseman (24-Jun-2002 18:37) "Отв[1]: Коллекционеры или любители (на примере Alex Dovgal)" ------------------------------------------------------------------------------- У меня иногда бывали такие ситуации ((. Вот например лежит Эмперовский Anthems to the Welkin at Dusk и я в него еще не въехал... но скоро надеюсь..:):) =============================================================================== > (24-Jun-2002 18:37) "Отв[2]: Коллекционеры или любители (на примере Alex Dovgal)" ------------------------------------------------------------------------------- Обязательно въезжай!!! Это один из самых лучших блековых альбомов, который я слышал за свою недолгую металлическую жизнь. Настоятельно рекомендую. =============================================================================== > Antichrist3000 (24-Jun-2002 18:37) "Отв[3]: Коллекционеры или любители (на примере Alex Dovgal)" ------------------------------------------------------------------------------- Кстати DerMeister высказал очень светлую мысль. На фига слушать музыку с такой скоростью, все равно ни черта не поймешь. =============================================================================== > Limper (24-Jun-2002 18:37) "Отв[1]: Коллекционеры или любители (на примере Alex Dovgal)" ------------------------------------------------------------------------------- Хм... Для меня оптимальный промежуток между покупкой двух альбомов 7-10 дней... Если покупать больше дисков, то я не буду успевать в них [Ж]нормально[/Ж] вслушаться =============================================================================== > Троль (24-Jun-2002 18:37) "Отв[2]: Коллекционеры или любители (на примере Alex Dovgal)" ------------------------------------------------------------------------------- Блин на меня тоже напало коллекционирование, причем некоторые альбомы я до сих пор не слушал( например рейджов пара альбомов валяется), не !! просто когда я всё старинькое накуплю , то остановлюсь, а то бабки улетают, как фанеры над Москвой. =============================================================================== > 5th Horseman (24-Jun-2002 18:37) "Отв[3]: Коллекционеры или любители (на примере Alex Dovgal)" ------------------------------------------------------------------------------- Блин, я уже альбомов новых не покупал не знаю сколько дней ((( дорогие они тут гады.. Вот недавно только купил один... Enthrone Darkness Trimphant.. а то уже не мог без нового... Ниче, в Россию приеду, закуплюсь ...:):):):):/::/: =============================================================================== > MetalAD (Alex Dovgal) (24-Jun-2002 18:37) "Отв[4]: Коллекционеры или любители (на примере Alex Dovgal)" ------------------------------------------------------------------------------- типа читайте 'насколько вы продвинулись в металле...' и + вот это я многие перечисленные альбомы слушал ещё в раннем детстве, так как у меня брат тоже металлист (брат старший). но раньше я не знал как называются те группы, которые он слушает. и типа на кассетах друзей и т.д. до меня доходили либо отдельные песни либо цельные альбомы. А за дисками мой брат сейчас ездиет в москву и инет у него халявный не как у меня. и многое из этого списка мне приходилось слышать у друзей дома. хреново,что живёт он не в курске. он как-то приезжал с бо-о-ольшим ящиком дисков, но жалко, что у меня не было времени чтоб разобраться с его музоном как следует. =============================================================================== > Balrog (24-Jun-2002 18:37) "Отв[5]: Коллекционеры или любители (на примере Alex Dovgal)" ------------------------------------------------------------------------------- Я обычно слушаю новый (для меня) музон так. Во-первых, смотрю, что слушают другие, и выбираю альбомы по рецензиям, затем ищу хотя б по одной песне с альбома, если понравится, то скачиваю альбом через АГ, затем около 15 альбомов записываются на болванку и ближайшие месяца два я врубаюсь в новый материал. =============================================================================== > Thunder (24-Jun-2002 18:37) "Отв[1]: Коллекционеры или любители (на примере Alex Dovgal)" ------------------------------------------------------------------------------- Альбомы покупаются или выкачиваются, несомненно, ради содержания, а не для сознания, что "у меня он есть, да-да, там какие-то две песни неплохие". Вот только не всегда удается вовремя остановиться. Я вот тоже пожадничал, закатал за эту весну около 30 болванок МРЗ, а прослушал пока от силы 10%. Остальное лежит мертвым грузом, но надежды когда-нибудь прослушать эту кучу я пока не теряю. Поэтому хорошо, что родные диски стоят дорого - есть некий естественный сдерживающий фактор. А коллекционеры всегда были, есть и будут есть :) =============================================================================== > 5th Horseman (24-Jun-2002 18:37) "Отв[2]: Коллекционеры или любители (на примере Alex Dovgal)" ------------------------------------------------------------------------------- А у меня просто другого выхода нет... Приеду в России, накуплю дисков, и буду целый год слушать..... надеюсь хватит дисков, а то тут покупать - разоришься.:~ =============================================================================== > Hadd (24-Jun-2002 18:37) "Отв[3]: Коллекционеры или любители (на примере Alex Dovgal)" ------------------------------------------------------------------------------- ык =============================================================================== > AnvadicA (24-Jun-2002 18:37) "Отв[4]: Коллекционеры или любители (на примере Alex Dovgal)" ------------------------------------------------------------------------------- А еще есть фича, когда на столе уже около недели лежат несколько дисков абсолютно невзрачных и неоригинальных групп, на которые нужно писать рецензии... и которые насильно "впихиваешь" в уши, чтоб найти хоть что-нибудь интересное! Чаще всего это "что-нибудь" не находится! =============================================================================== > Vital (24-Jun-2002 18:37) "Отв[5]: Коллекционеры или любители (на примере Alex Dovgal)" ------------------------------------------------------------------------------- Я однажды пол зарплаты оставил, накупив дисков. Теперь, когда иду за музыкой (пару раз в месяц) беру с собой рублей 350-400, иначе трудно остановиться. Но новые альбомы прослушиваю сразу и по нескольку раз. =============================================================================== > Sky-Clad (24-Jun-2002 18:37) "Отв[6]: Коллекционеры или любители (на примере Alex Dovgal)" ------------------------------------------------------------------------------- Кстати, интересно, куда это сам Alex Dovgal подевался... ===============================================================================