=============================================================================== > (21-Jul-2002 17:27) "а тут христиане есть?" ------------------------------------------------------------------------------- вот в принципе и всё =============================================================================== > Antichrist3000 (21-Jul-2002 17:27) "Отв[1]: а тут христиане есть?" ------------------------------------------------------------------------------- Они очень умело шифруются;) =============================================================================== > (21-Jul-2002 17:27) "Отв[2]: а тут христиане есть?" ------------------------------------------------------------------------------- Да, блин Они все суки трендовые! Да вобще чего вы все к христианам пристали? Ведь есть еще не менее трендовые мусульмане и иудеи, вот всех вместе с христианами надо пустиь в расход! Пусть суки травятся своим ублюдочным неврастинизмом! =============================================================================== > Platinum (21-Jul-2002 17:27) "Отв[3]: а тут христиане есть?" ------------------------------------------------------------------------------- Я на счет иудеев и мусульман жутко согласен с MarichMurderer'ом даже бы еще добавил и буддистов, и всяких язычников, и сектантов... --Изолировать от общества!! или вообще под нож! <Вердикт> Но христиан я бы не трогал - они более-менее нормальные. =============================================================================== > Daenur (21-Jul-2002 17:27) "Отв[4]: а тут христиане есть?" ------------------------------------------------------------------------------- "Но христиан я бы не трогал - они более-менее нормальные." хахахаха :D:D:D =============================================================================== > Grimer (21-Jul-2002 17:27) "Отв[1]: а тут христиане есть?" ------------------------------------------------------------------------------- А че это тебя христиане напрягают:?: Поп какой на ногу наступил чтоль:);):D =============================================================================== > Ghostman (21-Jul-2002 17:27) "Отв[1]: а тут христиане есть?" ------------------------------------------------------------------------------- А какая, нафиг, разница - христиане тут, сатанисты, иудеи, мусульмане или кто-то ишшо. Главное, чтоб музыку тяжёлую слушали! =============================================================================== > Balrog (21-Jul-2002 17:27) "Отв[2]: а тут христиане есть?" ------------------------------------------------------------------------------- Да нету здесь ни тех ни других! Почитай топик про сатанистов (осбенно пост Firelord'a) и поймёшь, что всё это гнилые понты... =============================================================================== > Blackened (21-Jul-2002 17:27) "Отв[3]: а тут христиане есть?" ------------------------------------------------------------------------------- Думаю, вполне можно ожидать появления топика: А есть ли здесь гомосеки? или че-нить подобное (ну конечно когда со всеми религиями покончат). =============================================================================== > Ganconer (21-Jul-2002 17:27) "Отв[2]: а тут христиане есть?" ------------------------------------------------------------------------------- "А какая, нафиг, разница - христиане тут, сатанисты, иудеи, мусульмане или кто-то ишшо. Главное, чтоб музыку тяжёлую слушали!"[К][/К] Не знаю, не зная, но по-моему разница огромная. Это же будет полным маразмом если какой не будь сатанист и тру-блэкушник будет с упоением слушать пение церковного хора. И наоборот если христианин (конечно, если она на самом деле верит, а не просто носит крестик) слушает блэк или там дэт, что почти всегда подразумевает явно не богоугодную лирику, и такие песенки ему нравятся, как это будет выглядеть? Если он верит в существование бога это само собой подтверждает существование дьявола, и следовательно все это выглядит как победа Сатаны над душой такого "доброго христианина". Да и еще, а если он носит крестик просто так для понта то это еще большая победа Сатаны!!! То же самое можно сказать и о мусульманах и разных других иудеях. Как говорится: "Почувствуйте разницу"! :) =============================================================================== > Daenur (21-Jul-2002 17:27) "Отв[3]: а тут христиане есть?" ------------------------------------------------------------------------------- писать фразу "какой не будь" тебя наверное учил сам ОН..уж больно злобно выглядит..прям глаз режет..настоящая победа Сотоны над душами тех кто уважает русский язык! :) :) :) ЗЫ хыхы...не смог удержацца ;) =============================================================================== > Limper (21-Jul-2002 17:27) "Отв[4]: а тут христиане есть?" ------------------------------------------------------------------------------- Хороший буддист лучше плохого христианина :D ! =============================================================================== > Balrog (21-Jul-2002 17:27) "Отв[5]: а тут христиане есть?" ------------------------------------------------------------------------------- 2Ganconer [К]блэк или там дэт, что почти всегда подразумевает явно не богоугодную лирику[/К] даааааааа? а вот если этот христианин не знает английского или ему по хрену, что поют, а слушаю исключительно музыку? =============================================================================== > Ganconer (21-Jul-2002 17:27) "Отв[6]: а тут христиане есть?" ------------------------------------------------------------------------------- 2Balrog Я думаю, что музыканты в своем творчестве подходят к созданию песен как некого сплава музыки и текста. Причем основной смысл идей, который они хотят до нас донести, или историй, которые они хотят нам рассказать, будет в словах. Так что если слушать только музыку и насрать на слова это будет очень однобокий подход к такого рода искусству. Хотя, надо признать, что встречаются и слова без смысла, а сама музыка несет смысл без слов. Но этот смысл всегда большее, чем просто красивая мелодия, такое постигнут лишь те, у кого есть "уши, чтобы слышать". =============================================================================== > Balrog (21-Jul-2002 17:27) "Отв[7]: а тут христиане есть?" ------------------------------------------------------------------------------- [Ж][Ч]2Ganconer[/Ч][/Ж] [К]Я думаю, что музыканты в своем творчестве подходят к созданию песен как некого сплава музыки и текста[/К] Если текст осмыслен, несёт некие идеи или является выражением эмоций. А песни о том, как мертвецы встают и идут убивать людей - это не текст, а "ноты" для вокалиста. Вот например у тех же Obituary, классный вокалист, но тексты полный отстой, а вокал классно ложится на ритм-гитару. Вот и получаестя некий иной интсрумент. [К]основной смысл идей будет в словах[/К] глупость, послушай Death, ИМХО, Чак самовыражался именно с помощью музыки, а вот у Кристины Орбакайте, музыка полный кал, зато песни полны смысла:))). [К]Так что если слушать только музыку и насрать на слова это будет очень однобокий подход к такого рода искусству[/К] А если серьёзно воспринимать тексты некоторых дэт-групп, то можно попасть в психлечебницу. =============================================================================== > Ganconer (21-Jul-2002 17:27) "Отв[8]: а тут христиане есть?" ------------------------------------------------------------------------------- 2Balrog Ну да, да! Дэт это тот случай когда в словах нет особого смысла, тут я с тобой полностью согласен, это как раз для тех, у кого есть "уши, чтобы слышать" и при этом не оглохнуть:):):). И все-таки на счет христианина которому насрать на слова. Увидев обложку диска с пентаграммами или трупом с вывороченными кишками, он разве не поймет, что там за музыка, и насколько она полезна для его веры? А вот, я тут хороший пример придумал, правда несколько жесткий, ну да ладно. Допустим живут два человека Вася, которого вперает метал, и Петя, всесторонне одаренная личность с явными психическими отклонениями. У Васи есть девушка, и вот однажды темным вечером Петя ее изнасиловал, затем пошел в студию и записал порцию брутальнейшего дэта с текстами на английском языке в которых подробным образом рассказал как все произошло, и буклетик соответствующий состряпал. И через некоторое время сидит Вася дома и колбасится по полной под это творение, и насрать ему на любимую, на тексты и картинки? Так вот, для христианина творчество определенного круга металлических команд должно восприниматься как изнасилование его ВЕРЫ. =============================================================================== > (21-Jul-2002 17:27) "Отв[9]: а тут христиане есть?" ------------------------------------------------------------------------------- На концерте Финнтролль/Импейлед Назарен(IN – я подчеркиваю!), когда в баре происходило общение/распитие с музыкантами Финнтролля, какая-то девушка с крестиком на шее, бурно доказывала окружающим, что, мол, христианство, это очень правильно, и нечего его хаять. Спрашивается, не должна ли она воспринимать сам факт существования таких групп(кстати ,Финтролль тут ничем не хуже IN – почитайте переводы на metallibrary), на концерт которых она зачем-то пришла, как изнасилование ее веры? N.P.: Mayhem "Necrolust" =============================================================================== > AnvadicA (21-Jul-2002 17:27) "Отв[10]: а тут христиане есть?" ------------------------------------------------------------------------------- Кстати, а кто-нибудь из здешних слышал вживую церковный хор?? Я слышал, и хочу вам сказать, что мне очень понравилось. Именно в церкви с той самой аккустикой церковной. Заметил такой парадокс: хор не использует музыкальные инструменты - а музыка-то есть... и еще какая!!! =============================================================================== > Ganconer (21-Jul-2002 17:27) "Отв[11]: а тут христиане есть?" ------------------------------------------------------------------------------- 2Хома Брут Нет не должна, само существование таких групп только подтверждает ее веру. Это как существование дьявола (если бы мы были уверены в его существовании) подтверждает существование бога. А вот слушать такие группы и получать от этого удовольствие, а также ходить на их концерты она не должна. 2AnvadicA Да, я тоже слышал, но это еще что. Вот у меня есть запись с мотетами (это такие произведения для хора) XIII века, в том смысле что они, конечно, не были записаны в 13 в., а их рукописи сохранились с тех пор, и были исполнены в наше время. Так вот если это послушать в спокойствии раза два-три подряд, а потом представить себе сколько веков назад они были созданы - торкнет почище любого метала. N.P.: To/Die?For - Epilogue =============================================================================== > (21-Jul-2002 17:27) "¬°¬д¬У[1]: ¬С ¬д¬е¬д ¬з¬в¬Ъ¬г¬д¬Ъ¬С¬Я¬Ц ¬Ц¬г¬д¬о?" ------------------------------------------------------------------------------- ¬¬ ¬У¬а¬б¬в¬а¬г¬е ¬а ¬Я¬Ц¬г¬а¬У¬Ю¬Ц¬г¬д¬Ъ¬Ю¬а¬г¬д¬Ъ ¬з¬в¬Ъ¬г¬д¬Ъ¬С¬Я¬г¬д¬У¬С ¬Ъ ¬Ю¬Ц¬д¬С¬Э¬Э¬С-- ¬°¬Щ¬Я¬С¬Ь¬а¬Ю¬о¬д¬Ц¬г¬о ¬г ¬д¬У¬а¬в¬й¬Ц¬г¬д¬У¬а¬Ю ¬г¬Э¬Ц¬Х¬е¬р¬л¬Ъ¬з ¬Ь¬а¬Ю¬С¬Я¬Х: Stryper, Extol, Antestor, Tourniquet, Mortification, Veni Domine, Catedral, Kennereth, Metal Nobre, Gostaria, ANTIDEMON, ARCANJO, AZBU, BLESS, CARKEMI, CLEAN HEART, CLEMENCY, DYNASTY, EX¬ЇLIO, EXODUS, GOD'S WAY, INVAZAO, NIGHTMARE, OCULAR, RUPTURA, STAUROS, TESTIMONY, VANQUISHER, VIRTUD, ZION, BJATHA, ACOUSTIC TORMEN, ANAEMIA, ATOMIC OPERA, BLAMED, BOANERGES, BRIDE, CIRCLE OF DUST, CRIMSON MOONLIGHT, CRIMSON THORN, DEUTERONOMIUM, DEVOUT, DISCIPLE, ECHO HOLLOW, ELOI, ERASE, GALACTIC COWBOYS, GETSEMANI, GOREDEATH, GRIM, HEARKEN, HOLY SOLDIER, IMMORTAL SOULS, IMPELLITERI, KLANK, KING JAMES, LAMENT, LIGHTMARE, LIVING SACRIFICE, METANOIA, MINISTROS DEL SANTUARIO, NARNIA, NECROMANICIDE, PARAMЁЎCIUM, SACRIFICIUM, SCULPTURE, SEVENTH AVENUE, SIN DIZZY, SKYPARK, STAVESACRE, VAAKEVANDRING, VIXIVI, VOMITORIAL CORPULENCE, WHITECROSS, ZAO. ¬±¬а-¬Ю¬а¬Ц¬Ю¬е ¬е ¬У¬г¬Ц¬з ¬с¬У¬Я¬а ¬з¬в¬Ъ¬г¬д¬Ъ¬С¬Я¬г¬Ь¬а¬Ц ¬Ю¬Ъ¬в¬а¬У¬а¬Щ¬Щ¬в¬Ц¬Я¬Ъ¬Ц. ¬Ў ¬У¬н ¬Ф¬а¬У¬а¬в¬Ъ¬д¬Ц-*¬Я¬Ц ¬Ю¬а¬Ш¬Ц¬д ¬Т¬н¬д¬о!*;) =============================================================================== > (21-Jul-2002 17:27) "Отв[1]: ¬°¬д¬У[1]: ¬С ¬д¬е¬д ¬з¬в¬Ъ¬г¬д¬Ъ¬С¬Я¬Ц ¬Ц¬г¬д¬о?" ------------------------------------------------------------------------------- Последнее сообщение очень похоже на Сорокинскую Норму,там у одного деда крышу сорвало и он такую же ересь писал. Наподобие - ого мого его таго убилбывасебаных,гадыблядские и т д Впечатляет.... =============================================================================== > Daenur (21-Jul-2002 17:27) "Отв[2]: ¬°¬д¬У[1]: ¬С ¬д¬е¬д ¬з¬в¬Ъ¬г¬д¬Ъ¬С¬Я¬Ц ¬Ц¬г¬д¬о?" ------------------------------------------------------------------------------- это наверное какое-то древнее проклятие ;) сейчас все сотонисты рассыпятся в прах :D =============================================================================== > (21-Jul-2002 17:27) "Отв[3]: ¬°¬д¬У[1]: ¬С ¬д¬е¬д ¬з¬в¬Ъ¬г¬д¬Ъ¬С¬Я¬Ц ¬Ц¬г¬д¬о?" ------------------------------------------------------------------------------- а по-моему это какая-то христианская чертовщина ;) =============================================================================== > (21-Jul-2002 17:27) "Отв[2]: ¬°¬д¬У[1]: ¬С ¬д¬е¬д ¬з¬в¬Ъ¬г¬д¬Ъ¬С¬Я¬Ц ¬Ц¬г¬д¬о?" ------------------------------------------------------------------------------- Eto ne prokljatie i ne NORMA Sorokina, eto u menja na kompe kodirovka gluchit;) . Ja hotel skazat, chto metall- esho ne znachit- satanizm. Est dohrena grup s hristianskim mirovozreniem (spisok sm. vyshe). I nekotorye iz nih dovolno ekstremalny v muzykalnom plane. =============================================================================== > Blackened (21-Jul-2002 17:27) "Отв[3]: ¬°¬д¬У[1]: ¬С ¬д¬е¬д ¬з¬в¬Ъ¬г¬д¬Ъ¬С¬Я¬Ц ¬Ц¬г¬д¬о?" ------------------------------------------------------------------------------- Пиздец... а тут все напугались. А кстати почему ты думаешь, что они действительно с христианским мировозреннием. Ведь назвать себя херстианином - еще не значит им быть. =============================================================================== > (21-Jul-2002 17:27) "Отв[4]: ¬°¬д¬У[1]: ¬С ¬д¬е¬д ¬з¬в¬Ъ¬г¬д¬Ъ¬С¬Я¬Ц ¬Ц¬г¬д¬о?" ------------------------------------------------------------------------------- название ANTIDEMON - самое подходящее, мне кацца =============================================================================== > (21-Jul-2002 17:27) "Отв[4]: ¬°¬д¬У[1]: ¬С ¬д¬е¬д ¬з¬в¬Ъ¬г¬д¬Ъ¬С¬Я¬Ц ¬Ц¬г¬д¬о?" ------------------------------------------------------------------------------- Тут на форуме у господина Кураева (надеюсь вы слышали о таком:)) шло обсуждение темы сатанизма в металле и один провославный металлюга (это не шутка) привел данный список.Почитал некоторые тексты (Narnia Tourniquet Mortification DEUTERONOMIUM)-а ведь и правда- христианские проповеди! А парень тот (с форума) довольно не глупый,судя по его высказываниям и рассуждениям (что на кураевском форуме вообще-то редкость).Такие вот дела..... =============================================================================== > (21-Jul-2002 17:27) "Отв[5]: ¬°¬д¬У[1]: ¬С ¬д¬е¬д ¬з¬в¬Ъ¬г¬д¬Ъ¬С¬Я¬Ц ¬Ц¬г¬д¬о?" ------------------------------------------------------------------------------- От себя хочу присовокупить к списку ребят из Believer. Читают морали почище уличных проповедникв! =============================================================================== > (21-Jul-2002 17:27) "Отв[6]: ¬°¬д¬У[1]: ¬С ¬д¬е¬д ¬з¬в¬Ъ¬г¬д¬Ъ¬С¬Я¬Ц ¬Ц¬г¬д¬о?" ------------------------------------------------------------------------------- а христианских блэкеров там не было? ;) =============================================================================== > (21-Jul-2002 17:27) "Отв[7]: ¬°¬д¬У[1]: ¬С ¬д¬е¬д ¬з¬в¬Ъ¬г¬д¬Ъ¬С¬Я¬Ц ¬Ц¬г¬д¬о?" ------------------------------------------------------------------------------- Mortification (если мне не врут) =============================================================================== > Daenur (21-Jul-2002 17:27) "Отв[8]: ¬°¬д¬У[1]: ¬С ¬д¬е¬д ¬з¬в¬Ъ¬г¬д¬Ъ¬С¬Я¬Ц ¬Ц¬г¬д¬о?" ------------------------------------------------------------------------------- Мортификейшн это крайне брутальный дэт на границе с грайндом..и никаким блэком там и не пахнет...так что тебе врут! :) =============================================================================== > Ganconer (21-Jul-2002 17:27) "Отв[8]: +°+д+У[1]: +С +д+е+д +з+в+Ъ+г+д+Ъ+С+Я+Ц +Ц+г+д+о?" ------------------------------------------------------------------------------- Нет, Нет!!! Ну, все в пиписю, особенно Mortification. Вы это слышали: В Англии назначен новый епископ Кентерберийский, который, как известно, поддерживает священников-гомосексуалистов. Вот интересно за что тогда погибли люди в Содоме? N.P.: Гробовая тишина =============================================================================== > (21-Jul-2002 17:27) "Отв[4]: ¬°¬д¬У[1]: ¬С ¬д¬е¬д ¬з¬в¬Ъ¬г¬д¬Ъ¬С¬Я¬Ц ¬Ц¬г¬д¬о?" ------------------------------------------------------------------------------- а я вот представьте себе и есть христианин, а ваш беспонтовый сатанизм, не имеющий практически никаких исторических истоков, являет собой религию, если это можно назвать религией, слабаков. кого обидел - кидайте камни =============================================================================== > (21-Jul-2002 17:27) "Отв[7]: ¬°¬д¬У[1]: ¬С ¬д¬е¬д ¬з¬в¬Ъ¬г¬д¬Ъ¬С¬Я¬Ц ¬Ц¬г¬д¬о?" ------------------------------------------------------------------------------- ладно , я и есть христианин тут последний, кстати очень люблю SATURNUS "Christ Goodbye" =============================================================================== > fixxxer (21-Jul-2002 17:27) "Отв[8]: ¬°¬д¬У[1]: ¬С ¬д¬е¬д ¬з¬в¬Ъ¬г¬д¬Ъ¬С¬Я¬Ц ¬Ц¬г¬д¬о?" ------------------------------------------------------------------------------- христианин, говоришь? а чтишь ли ты день субботний, блиа? а пост соблюдаешь, блиа? да еще и не ипесся? ась? нет? ну тогда ты песдун, а не христианин, блиа. позер. :P =============================================================================== > (21-Jul-2002 17:27) "Отв[9]: +°+д+У[1]: +С +д+е+д +з+в+Ъ+г+д+Ъ+С+Я+Ц +Ц+г+д+о?" ------------------------------------------------------------------------------- а ребят из садома мочканули за то, что они ангелов хотели поиметь =============================================================================== > (21-Jul-2002 17:27) "Отв[9]: ¬°¬д¬У[1]: ¬С ¬д¬е¬д ¬з¬в¬Ъ¬г¬д¬Ъ¬С¬Я¬Ц ¬Ц¬г¬д¬о?" ------------------------------------------------------------------------------- меня твоё мнение почему-то абсолютно не е волнует в смысле. согласись моё дело, во что мне верить, а не твоё. =============================================================================== > Ganconer (21-Jul-2002 17:27) "Отв[10]: +°+д+У[1]: +С +д+е+д +з+в+Ъ+г+д+Ъ+С+Я+Ц +Ц+г+д+о?" ------------------------------------------------------------------------------- Ой, Санктус, Санктус, конечно большинству из нас, я думаю, все равно кто и во что верит или не верит - тут можно спорить практически бесконечно. Без сомнения, среди христиан есть множество хороших и очень хороших людей, но дебилов тоже предостаточно. Ты чем там смотришь? Я разве спрашивал за что примочили людей в Содоме, на это любой идиот с неполным средним образованием за 5 минут ответ отыщет (непонятно чего ты столько думал). Я спрашиваю: что делают педики в Английской церкви, что делают педофилы и убийцы у нас в монастырях, что делают развратники в Ватикане (я еще молчу про христианские секты, это вообще пиздец). Откуда у них деньги на золото для куполов и кресты на пузо попам, 600 мерены и всю остальную дребедень? И т.д., и т.п. А в это время по улицам шляются бомжи, беспризорные дети и еще бог знает кто. Вот теперь, раз ты такой умный, давай отвечай.:| =============================================================================== > Daenur (21-Jul-2002 17:27) "Отв[11]: +°+д+У[1]: +С +д+е+д +з+в+Ъ+г+д+Ъ+С+Я+Ц +Ц+г+д+о?" ------------------------------------------------------------------------------- религия слабаков у которых жидкое гогно вместо мозгов это как раз херстианство и есть :) Ганконер все абсолютно правильно написал...но это только внешняя сторона дела...пускай хоть все поголовно на феррари катаются и в золоте ходят...уж лучше быть нищим в материальном плане чем таким скудоумным как большинство фанатов приколоченного к деревяшке Иисуслика...ща чувствую будет брызгание слюной да обещания аццких кар со стороны хрюсофф :) N.P.: Vader-Decapitated Saints =============================================================================== > (21-Jul-2002 17:27) "Отв[11]: +°+д+У[1]: +С +д+е+д +з+в+Ъ+г+д+Ъ+С+Я+Ц +Ц+г+д+о?" ------------------------------------------------------------------------------- не , я с тобой практически полностью согласен, но в нашей стране христианство в принципе выродилось - его только старушки пользуют, а ересь ты несёшь, будто эти самые христиане тебя поколотили в детстве или папка римский вздрючил. Но на самом деле без обид - я в курсе чего и куда, книжки читал, как невинных людей сжигали знавал, но сама идея по-моему не так плоха. А на счёт религии рабов - это просто детский лепет на лужайке. У меня свой взглядна религию, отличный от канонов церкви... вот ,пожалуй, и всё =============================================================================== > Grinder (21-Jul-2002 17:27) "Отв[12]: +°+д+У[1]: +С +д+е+д +з+в+Ъ+г+д+Ъ+С+Я+Ц +Ц+г+д+о?" ------------------------------------------------------------------------------- Не, пацаны, вы только не путайте церковь с религией... В церкви могут быть кто угодно, но сама-то религия никого не призывает убивать, сжигать и тому подобное. Идея о хорошем отношении к людям - хорошая... =============================================================================== > Antichrist3000 (21-Jul-2002 17:27) "Отв[13]: +°+д+У[1]: +С +д+е+д +з+в+Ъ+г+д+Ъ+С+Я+Ц +Ц+г+д+о?" ------------------------------------------------------------------------------- Идея неплоха? Коммунизм сам по себе в голом виде тоже может и неплох. Но что на практике? Как-то так само получается, что самые хорошие идеи, преломляясь на реальную действительность, дают ужасный результат. Для меня важней то. что оказывается на практике, а быть сожженым на костре и утешаться мыслью, что сама идея христианства хорошая и дело не в ней, а в церкви, которую с религией путать не надо...??? =============================================================================== > Ganconer (21-Jul-2002 17:27) "Отв[12]: +°+д+У[1]: +С +д+е+д +з+в+Ъ+г+д+Ъ+С+Я+Ц +Ц+г+д+о?" ------------------------------------------------------------------------------- 2Санктус Так, черт с нею с церковью, но откуда ты взял свой взгляд на религию? Вера наших предков была основана на определенных, логичных (я подчеркиваю) представлениях о мире и богах. А христианство основано на Библии. Кто не в курсе, книжица эта написана таким образом, что трактоваться может абсолютно как угодно. Око за око - тоже оттуда. Кроме того, там по тексту есть порядка нескольких сотен противоречий, некоторые из которых очень серьезные, и затрагивают основополагающие вопросы веры. Я вообще не представляю как можно здраво воспринимать такую щнягу. И кстати, для коммунизма идея лежит в трудах Карлсона и Энгельсона, которые были основательно извращены Лениным и остальными строителями светлого будущего. Теперь мы знаем, к чему это привело. =============================================================================== > AnvadicA (21-Jul-2002 17:27) "Отв[13]: +°+д+У[1]: +С +д+е+д +з+в+Ъ+г+д+Ъ+С+Я+Ц +Ц+г+д+о?" ------------------------------------------------------------------------------- Не верю ни в церковь, ни в религию... а отношусь к ним исключительно как к национальной традиции: сходить в церковь на пасху - почему бы и нет! Вы же украшаете ёлку на Новый Год! И если я хожу в церковь, и если я даже верю в Бога(!)... - это не говорит о том, что я Христианин. Христианство - это церковная чушь! ===============================================================================