=============================================================================== > (24-Jul-2002 19:16) "Если спамеры перешли за грань...Что делать???" ------------------------------------------------------------------------------- Помогите, а? Че далть-то? Там кто-то вообще пизданулся что ли - за последний час пришло уже больше 10 писем от Мейл Деливери Систем(но не только!) самого дебильного содержания(там указываютсякакие-то нелепые мейлы , с которыми я сроду не контактировал, например такой - fenriz@nwgsm.com :) ) Как отбить эту атаку??? КСТАТИ! Внимание админам металлибрари и всем заинтересованным лицам!!! Неспроста тут мейл с фенризом упоминается, тут мне еще письма приходят с упоминанием про cadaver@mail(или какой-то другой сервер).ru. Если помните,есть тут в форуме такой Cadaver. Так что это спамер руководствуется в поиске мейлов ничем иным, как форумом металлибрари(а я сейчас практически нигде не пишусь). N.P.: Мэйхем "Чейнсо гутсфак" =============================================================================== > Limper (24-Jul-2002 19:16) "Отв[1]: Если спамеры перешли за грань...Что делать???" ------------------------------------------------------------------------------- Слушай, Хома... а не klez ли тебе от Кадавра приплыл?:~ =============================================================================== > Grimer (24-Jul-2002 19:16) "Отв[2]: Если спамеры перешли за грань...Что делать???" ------------------------------------------------------------------------------- Через сервак, где я работаю, провайдеру пришло 8000 писем и он падла вместо того, чтобы какую-то защиту поставить взял меня и вырубил:( на пару деньков:| =============================================================================== > Meneldor (24-Jul-2002 19:16) "Отв[1]: Если спамеры перешли за грань...Что делать???" ------------------------------------------------------------------------------- Это не спам, а самый обыкновенный Klez, который берёт e-mail'ы со всех HTML страниц, которые лежат у больного юзера на винте, ну а если он регулярно посещает Метал Лайбрари, сами думайте... Остаётся только надеяться, что рано или поздно юзеры додумаются килять Klez на своих компах... N.P.: The Blue Season - Secede =============================================================================== > Limper (24-Jul-2002 19:16) "Отв[2]: Если спамеры перешли за грань...Что делать???" ------------------------------------------------------------------------------- Говорят, появился еще гибрид klez'а с чихом ... =============================================================================== > (24-Jul-2002 19:16) "Отв[3]: Если спамеры перешли за грань...Что делать???" ------------------------------------------------------------------------------- Менелдор Так делать-то чего??? Килять энтот Клез? А как? Что это вообще такое? А может через regedit удалить все упоминания о klez`е? N.P.: Daemonarch - Hymn to Lucifer =============================================================================== > Meneldor (24-Jul-2002 19:16) "Отв[4]: Если спамеры перешли за грань...Что делать???" ------------------------------------------------------------------------------- [Ж][Ч]2 Хома Брут[/Ч][/Ж] Вообще, я всем давно советую пойти на ближайший рынок пиратских дисков и купить себе сборник софта, где есть Norton AntiVirus - желательно 2002, потому как он умеет автоматически сканировать входящую (то самое!) и исходящую (вот это уже вряд ли нужно...) почту на вирусы. Klez - это самый известный современный Интернет-червь. Установив себе на комп Norton AntiVirus 2002, ты проблему с Klez'ом в почте решишь. А что касается очистки реестра от Klez'а, то тебе, я думаю, рано беспокоиться, потому как то, что почта с вирусом приходит к тебе, означает лишь, что вирус поселился на компе того, от кого эти письма идут, а не на твоём. Просто никогда не открывай аттачи к этим письмам, и вирус у тебя никогда не заживёт. Если же у тебя по всему винчестеру расплодились файлы с расширением [Ж].eml[/Ж], то пора, как говорится, к доктору. Просто почистить реестр будет недостаточно - нужен антивирус. И снова приходит на помощь Norton AntiVirus! Какова реклама ;)? На пиратских дисках он, как правило, украденный и уже имеющий лицензию, так что проблем с регистрацией программы ты иметь не будешь. А то заезжай в гости - я тебе дам диск с NAV 2002 :). [Ж][Ч]2 Limper[/Ч][/Ж] А мне по фигу до всех этих клонов - я пользуюсь The Bat!, и значит дырки в аутглюках мне грозят, а аттачи от каких-нибудь "Лорд Сатана " я не открываю. Чего, как говорится, и вам советую ;). N.P.: Angizia - 39... чума!!! =============================================================================== > (24-Jul-2002 19:16) "Отв[5]: Если спамеры перешли за грань...Что делать???" ------------------------------------------------------------------------------- на avp.com есть антиклезилка, маленькая и халявная... а вообще - не юзайте дырявый аутлук из 98-х виндов. =============================================================================== > (24-Jul-2002 19:16) "Отв[5]: Если спамеры перешли за грань...Что делать???" ------------------------------------------------------------------------------- "больной юзер"-это хорошо сказано! :):):):):) ===============================================================================