=============================================================================== > Grinder ( 8-Aug-2002 20:25) "Про burzum и сатанизм в текстах" ------------------------------------------------------------------------------- Почитая я тут тему о блэке и кто его должен слушать/не слушать (насчет сатанизма в текстах и пр.) и вот че хочу сказать. Вот я почитал текстики Burzum. Варг - всем известный нацист, сатанист, поджигатель и убийца. Но вот по текстам его я бы так ну совсем не сказал. Сатана там вообще, по моему, один раз упоминается, в названии инструментала... Иисус - тоже один раз, и только в названии песни. Про христиан - вообще ни слова. Церковь тоже один раз, и то, не в смысле,сжигайте церкви, а, дескать, слепая она... Бог - песнях в трех. То есть вот так, почитав тексты, я бы сказал, что у димки боргира антихристианской направленности в песнях гораздо больше... =============================================================================== > Antichrist3000 ( 8-Aug-2002 20:25) "Отв[1]: Про burzum и сатанизм в текстах" ------------------------------------------------------------------------------- Кстати, ради интереса, изучал на этру тему лирику с диска Deicide "Serpents of the light". Там тоже, Сатана упоминается только один раз. =============================================================================== > Frosgart ( 8-Aug-2002 20:25) "Отв[2]: Про burzum и сатанизм в текстах" ------------------------------------------------------------------------------- Да так оно всегда было. Мейхем - тоже известные саты, а тексты у них про убийства и кишки. Были раньше по крайней мере, на последнем опусе наоборот крыша поехала в строну сатанизма, хотя сами они говорят, что давно не сатанисты и все такое. А Боригры этот термин используют для привлечения глупых маленких детишек, которым слово "сатана" кажется страшным и чарующим. Они орут его в каждой песне, от чего его (слова) вес и смысл теряются нафиг. =============================================================================== > ( 8-Aug-2002 20:25) "Отв[3]: Про burzum и сатанизм в текстах" ------------------------------------------------------------------------------- "Они орут его в каждой песне" На последнем альбоме ДБ Сатана не упоминается НИ РАЗУ! =============================================================================== > ( 8-Aug-2002 20:25) "Отв[4]: Про burzum и сатанизм в текстах" ------------------------------------------------------------------------------- Поинтересовался недавно текстом The AR Тиаматовской. Этот самый AR - пентаграмма что-ли? =============================================================================== > ( 8-Aug-2002 20:25) "Отв[1]: Про burzum и сатанизм в текстах" ------------------------------------------------------------------------------- Варг - не сатанист и никогда им не был (по крайней мере он сам так говорит). =============================================================================== > ( 8-Aug-2002 20:25) "Отв[2]: Про burzum и сатанизм в текстах" ------------------------------------------------------------------------------- Почему the Ar - пентаграмма??? "По крайней мере он сам так говорит" Мне кажется, что не очень-то(мягко говоря) стоит верить тому, что говорит Варг о своем и чужом прошлом :) (хотя я его и уважаю). Кстати ,если пошел разговор о том, у кого сколько раз упоминается слово "Сатана", то вне конкуренции здесь отечественная группа Мор -песня Shemhamforesh полностью состоит из нескольких дестков названий Сатаны и всяческих злых духов и богов в разных мифологиях мира - Сатана, Люцифер, Дьявол, Левиафан, Шайтан, Сет, Изида...и тд...и даже Мидгард :) хотя это и непонятно к чему. =============================================================================== > ( 8-Aug-2002 20:25) "Про burzum и сатанизм в текстах" ------------------------------------------------------------------------------- Варг - Одинист N.P.: Burzum - Jesus God =============================================================================== > ( 8-Aug-2002 20:25) "Отв[3]: Про burzum и сатанизм в текстах" ------------------------------------------------------------------------------- Конечно, можно не верить здесь Варгу на 100%... возможно, в какой-то период времени он был к сатанизму близок. Сам он говорит, что он "used Satanic provocations"... =============================================================================== > ( 8-Aug-2002 20:25) "Отв[4]: Про burzum и сатанизм в текстах" ------------------------------------------------------------------------------- Грейв Это щас. А взгляды у нег часто менялись... Кстати, в данной композиции Jesus не "God" , а "Tod" (сдох ,то есть) - баальшая разница! :) =============================================================================== > Balrog ( 8-Aug-2002 20:25) "Отв[5]: Про burzum и сатанизм в текстах" ------------------------------------------------------------------------------- Во выдержка из песни The five pointed grey star carven The sign of the Aryan race The five pointed grey star carven On the forehead of an evil face Пятиугольная звезда - пентаграмма ===============================================================================