=============================================================================== > ( 9-Aug-2002 20:32) "Знатоки норвежского, помогите, пожалуйста!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Тут такая проблема... Меня интересует, как переводится слово "askr" из фразы "Skelfr Yggdrasils askr standardi, ymr it aldna tre en jotunn losnar." Кто знает, скажите, пожалллллста! Очень буду благодарен! =============================================================================== > fixxxer ( 9-Aug-2002 20:32) "Отв[1]: Знатоки норвежского, помогите, пожалуйста!!!" ------------------------------------------------------------------------------- на "вуглускр" чем то похоже... ;)) =============================================================================== > ( 9-Aug-2002 20:32) "Отв[1]: Знатоки норвежского, помогите, пожалуйста!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Легче легкого. Askr - "ясень". Только это фраза не на современном норвежском. Смахивает на старонорвежский... =============================================================================== > ( 9-Aug-2002 20:32) "Отв[2]: Знатоки норвежского, помогите, пожалуйста!!!" ------------------------------------------------------------------------------- СПАСИБО!!! Это из песенки Burzum :-) =============================================================================== > ( 9-Aug-2002 20:32) "Отв[3]: Знатоки норвежского, помогите, пожалуйста!!!" ------------------------------------------------------------------------------- А из какой конкретно песенки? чего-то я такого не припомню... я когда-то переводил тексты HLTO... =============================================================================== > ( 9-Aug-2002 20:32) "Отв[4]: Знатоки норвежского, помогите, пожалуйста!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Moti Ragnargkum с альбома Daudi Baldrs =============================================================================== > DerMeister ( 9-Aug-2002 20:32) "Отв[5]: Знатоки норвежского, помогите, пожалуйста!!!" ------------------------------------------------------------------------------- На этом альбоме Варг так поет, что сердце разрывается. ===============================================================================