=============================================================================== > (11-Aug-2002 17:02) "дорогие мои сатанисты" ------------------------------------------------------------------------------- Дорогие мои сатанисты, я почитал ваши отзывы на тему «Есть ли здесь христиане?» Что ж, другого я и не ожидал. С удовольствием ответил бы всем, но к сожалению не в моей это власти. Потому ограничусь лишь тем, что приведу лишь несколько аргументов (прошу заметить, не фактов), позволяющих мне смело называть сатанизм «религией для слабаков». Начинайте собирать камни, друзья мои, начинайте. По Далю «религия – вера, духовная вера, исповедание, богопочитание или основные духовные убеждения». Так что King Diamond был не прав, не признавая сатанизм за религию. Основные духовные убеждения сатанистов, как я понимаю, основываются на простом догмате – ни в чём себе не отказывать, то есть, на потакании своим желаниям. Здравомыслящий человек понимает, что сильный духом не пойдёт по лёгкому пути удовлетворения своих прихотей, если они противоречат морали и не согласуются с его мировоззрением, не только потому, что в «Полном Собрании Сочинений Еврейских Народных Сказок» так написано, но и по той простой причине, что осознание плохого и хорошего сидит глубоко в каждом из нас. Это звучит несколько сумбурно, я понимаю, что у каждого своё мнение на этот повод, но тем не менее, поносить убеждения других лишь на основании слухов и сложившихся стереотипов – это глупо. Насколько я знаю, вашему брату не особо нравится, когда его обвиняют в жертвоприношениях, которых не было, в вандализме, совершённом гопотой, и т.п. Так вот, изначально козлами отпущения были у нас кто? Правильно! Различные инакомыслящие. Их роль до сих пор отведена поклонникам экстремальных и не очень экстремальных стилей музыки, к которым я себя (как он посмел!) причисляю. Но козлы отпущения должны быть везде. Вот тут и появляюсь я. Надо сказать, что у меня есть пара знакомых сатанистов, и мы с ними нормально общаемся. Меня не обвиняют в том, что инквизиция пожгла тысячи невинных людей, что Византия огнём и мечом навязывала свою религию нашим свободным предкам, что древние культуры с их ценностями были поглощены каким-то там христианством. По сути, в церковь сейчас ходят практически одни только старушки – достойного противника вы себе нашли! Ах да, можно помянуть дурачков, которые машут руками с экранов телевизоров и предлагают билеты в рай – но это ж детский сад, разве не понятно? Точно так же глупо ругать различные мтв, потому как их невозможно серьёзно воспринимать. Надо снисходительнее относится к чужим недостаткам. Почитал я ваши отзывы, и у меня сложилось обманчивое впечатление, что собрались на форуме радикально настроенные подростки лет этак 13-15 и решили обличить глупцов, которые поклоняются несуществующему Богу и в припадках разбивают себе лбы в церквях. Полноте, народ-то вы взрослый. Нельзя ж быть такими узколобыми. Ладно, ближе к делу. Люди вы начитанные, книжки читали, за что Содом спалили знаете… Вопрос по существу: Чем вас не устраивают 10 заповедей и запрет на 7 грехов? Насколько я знаю их несоблюдение не карается законом. Так в чём проблема? Не устраивает, что кто-то пытается жить по этим принципам? Сомневаюсь. Более чем уверен, что вас, друзья мои (выкрик из толпы: «Архангел Гавриил тебе товарищ»), выводят из себя позёры (к которым причислили и меня), таскающие на шеях здоровые цепи с крестами и несущие всякую лабуду. На мой взгляд, если человек относится к другим людям в соответствии с христианскими моралями, то плохо от этого никому не будет. Кроме того, никого насильно крестить не собираются. Человек – человеку совсем не волк. Я не собираюсь предаваться пустым мечтам, что когда-нибудь люди станут человечнее (практически тавтология), но всё таки они должен быть более нравственными что ли. Понимаю, что можно быть хорошим сатанистом и следовать высоким моральным принципом, но бросаться на других из-за того, что не разделяешь их мнение… Тут, я чувствую, поднимается крик, из которого понятно, что я не соблюдаю пост, не хожу в церковь по воскресениям, сам далеко небезгрешен и т.п. Хорошо, если у кого-то возникнут вопросы, то я на них по возможности отвечу (у меня нет выхода в интернэт, потому с этим и будут связаны определённые трудности). Единственное, о чём я хотел бы вас попросить так это не оперировать такими фразами, как «подставь вторую щёку», «а как же месть?», «почему с хорошими людьми случаются плохие вещи?». Это ж на столько избитые темы, что говорить о них лишний раз неинтересно. Всё, до новых встреч. С наилучшими пожеланиями. N.P.: In the Woods “strange in stereo” =============================================================================== > IVAN (11-Aug-2002 17:02) "Отв[1]: дорогие мои сатанисты" ------------------------------------------------------------------------------- Санктус,я такие большие постинги не читаю:)у меня глаза болят. =============================================================================== > (11-Aug-2002 17:02) "Неверное представление о сатанизме у автора темы..." ------------------------------------------------------------------------------- http://warrax.croco.net. Все о сатанизме, оптом и в розницу. Христианам скидки. =============================================================================== > (11-Aug-2002 17:02) "Отв[1]: дорогие мои сатанисты" ------------------------------------------------------------------------------- 1. --ответил бы всем, но к сожалению не в моей это власти А тебе и нечего ответить 2. Сатанизм - это не религия, и даже словарь это опровергает. Во-первых, сатанисты не поклоняются ни каким божествам (это дьяволопоклонники поклоняются Сатане). Во-вторых, религия - это ДУХОВНЫЕ убеждения, а у сатанистов таковых нет. 3. "Потакать своим желаниям" - это очень поверхностное понимание. Принцип (не догмат!) сатанизма - не "Делай что хочешь", а "Делай, что изволишь". Если не понял разницу, загляни еще раз в свой словарь :) Поэтому-то ты и не понял суть того, против чего говоришь. 4. А с чего ты взял, что путь удовлетворения потребностей (а не прихотей! - опять почитай-ка свой словарь :) - легкий? Это лицемерное заявление все хрюсы делают. Сами они слишком слабы, чтобы добиться этого, поэтому и придумали свою тупую религию, предназначенную для больных и нищих. 5. А твоя мораль и осознание добра и зла - насчет этого не надо обобщать! У меня ничего такого нет. Это твой закоренелый стереотип, как и у всех хрюсов. =============================================================================== > Grinder (11-Aug-2002 17:02) "Отв[2]: дорогие мои сатанисты" ------------------------------------------------------------------------------- Не, сатанизм скорее не религия слабых, а просто собачья хрень... =============================================================================== > (11-Aug-2002 17:02) "Отв[1]: дорогие мои сатанисты" ------------------------------------------------------------------------------- Так, ну по техническим причинам я не дописал. 6. Остановились на том, что тут "несколько сумбурно". Ну так сумбур в голове - это вообще профессиональная болезнь хрюсов и верующих вообще. 7. Дальше - просто ничего не значащие слова. Уже давным-давно известно, что человеческие жертвоприношения устраивают не сатанисты, а идиоты, которые себя посчитали сатанистами и дьяволопоклонники. А инквизиция, крестовые походы - это последствия не столько самого христианства, сколько последствия деяний людей, играющих на нем. А насчет старушек - так это только хорошо, что в церковь никто ходить не будет! Потому что все херстианство - детский сад 8. мтв - дерьмо 9.Ну ладно, с религией, обрядами, и прочим дерьмом понятно. Насчет 10 заповедей и 7 грехов все очень хорошо написано а Книге Тьмы. Найти ее особого труда не составит. Зачем вообще устанавливать какую-либо мораль, загонять самого себя в какие-то рамки, об этом ты никогда не думал? 10. Да, если отдельно взятый христюк будет относиться к сатанисту по хрюсячьим принципам, то сатанисту от этого хуже не будет. Но и христюку ведь лучше не будет! Опять же, христианство - это для НИЩИХ и материально и духовно. Иначе откуда весь этот вонючий альтруизм, гуманизм и т.д? Если ты считаешь себя нищим, то пожалуйста. 11. Да-да, надейся, что "человеки станут человечнее". Если сам слаб, то пусть другие еще слабее станут ;) =============================================================================== > Ganconer (11-Aug-2002 17:02) "Отв[1]: дорогие мои сатанисты" ------------------------------------------------------------------------------- Санктус, ты меня просто оскорбляешь. Я никогда не интересовался сатанизмом, в каких бы то ни было его видах. И отношение у меня к нему абсолютно параллельное, а всякие "детские" формы его проявления (например, когда некоторые блэкстеры заявляют - что, Один это вроде как бы Сатана и наоборот) вызывают у меня улыбку не меньшую чем в отношении лицемерия и скудоумия большинства христиан. Лично Я говорил о Сатане только в контексте его понимания христианством, и ничего более! N.P.: Butterfly Temple - Сны Северного Моря =============================================================================== > the0rn (11-Aug-2002 17:02) "Отв[1]: дорогие мои сатанисты" ------------------------------------------------------------------------------- 2Sanctus >"Здравомыслящий человек понимает, что сильный духом не пойдёт по лёгкому пути удовлетворения своих прихотей, если они противоречат морали и не согласуются с его мировоззрением, не только потому, что в «Полном Собрании Сочинений Еврейских Народных Сказок» так написано, но и по той простой причине, что осознание плохого и хорошего сидит глубоко в каждом из нас" Здравомыслящий человек пожалуй пойдет по пути, в котором соотношение затраты/выгода наименьшее - и если этот путь покажется другим "простым" - то значит он уже становится слаб духом? А осознание плохого/хорошего у человека изначально нет. Это воспитывается родителями, обстановкой , событиями , пожалуй не только в детстве - влияет и общество ( общественная мораль ). Если общество будет другим - то соответсвенно и эти понятия будут другими, но одним будет то , что они будут казаться единственно правильными и "врожденными". Лавейская фраза - "то что было хорошо для наших предков , не значит что это хорошо и для нас" Если меня не устраивает сегодняшнее общество и некоторая часть людей в нем ? ( дядю васю-дворника с похмелья наверное тоже что то в нем не устраивает , но пожалуй (уж извините) я считаю себя на более высокой ступени развития , у меня больше шансов изменить его в свою сторону ) единственно правильным будет то ( утопия ), где каждый живет не по принципам и морали, а по умозаключениям, сделанным в каждой конкретной ситуации. Но человек может не учесть все факты, или сделать неправильный вывод - ошибка - и что тогда ? признание его недостойным для жизни в этом обществе, смерть от мести другого, полное всепрощение ( первые два это пожалуй для сатанизма, последний для хр-ва ). Логически первые два верны, но в таком случае общество может существовать только когда в нем один человек. А христианство ? с ним пожалуй вообще никого не останется =============================================================================== > (11-Aug-2002 17:02) "Отв[2]: дорогие мои сатанисты" ------------------------------------------------------------------------------- Добрый день, меня зовут S!N. Изучал химию в средней школе. =============================================================================== > Alexi (11-Aug-2002 17:02) "Отв[1]: дорогие мои сатанисты" ------------------------------------------------------------------------------- Здравомыслящий человек понимает, что сильный духом не пойдёт по лёгкому пути удовлетворения своих прихотей, если они противоречат морали и не согласуются с его мировоззрением,[Ж][/Ж] Если творить зло не согласуется с моими потребностями в данной конкретной ситуации, я буду творить добро. Так завещал ЛаВей. Ave Satanas! N.P.: Alexi, рыжая ведьма =============================================================================== > (11-Aug-2002 17:02) "Отв[2]: дорогие мои сатанисты" ------------------------------------------------------------------------------- Все эти пережевывания темы сатанизма......глупо уже получается,по-моему... Не единственный - но самый главный идиотизм христианства - это запрет на хирургической вмешательство......ПОЛНЫЙ МАРАЗМ.... Я понимаю,что это сейчас будет излишне сентиментально звучать,но один из самых дорогих мне людей умер только потому,что был болен раком...Опухоль можно было вырезать и его спасти - но тут начались громкие крики :"НЕЕЕЕЕТ!!!!!!Я христианин,моя религия этого не одобрит...Я лучше молиться Господу моему Богу буду....Он меня спасет.."..Молился...месяц.....через месяц похоронили.... Вот только после этого я начала ненавидеть христианство... З.Ы.Еще раз извиняюсь за сентиментальность... N.P.: MetallicA - The God That Failed =============================================================================== > frostbite (11-Aug-2002 17:02) "Отв[1]: дорогие мои сатанисты" ------------------------------------------------------------------------------- 1. Есть такак поговорка "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет". Так что если по христиански сильный человек это тот кто выдумывает трудности и приключения на свою задницу, а потом их мужественно преодолевает, то это проблемы христиан. 2. Добра и зла как абсолютных понятий трактуемых христианством не существует. Они относительны. То есть Добро это то, от чего Мне хорошо и приятно, а Зло - все остальное. 3. 10 заповедей и 7 грехов лично меня не устраивают тем, что это слишком явные ограничения моей свободы. И хотя чужая жена или там чревоугодие мне нафиг не сдались я не хочу чтобы кто-то мне эти вещи запрещал. Сам разберусь как мне жить. 4. Но это все ерунда. В христианстве главное не добрадетель, заповеди и сила духа, а тотальное подчинение Богу, признание себя рабом, мусором, ничем. Вот так вот. Кому этого хочется - пожалуйста, а лично я обойдусь. PS Я, в общем то не сатанист, но христианство не люблю.... =============================================================================== > Ganconer (11-Aug-2002 17:02) "Отв[2]: дорогие мои сатанисты" ------------------------------------------------------------------------------- Ребята, я не знаю, может это наш Святой на вас так повлиял, но временами вы начинаете нести полный бред. Я так понял, что вы хорошо знакомы с трудами Ла Вея, Алистера Кроули и т.д., но в вопросах Х вы не очень "бум-бум", сам Санктус кстати тоже. Поэтому считаю необходимым привести некоторые пояснения. Основой Х является Библия (Старый и Новый Завет). Старый может рассматриваться уже как история, Новый представляет собой как бы руководство к действию. Все те, кто говорят, что религию можно отделить от церкви - в корне не правы. Церковь и вера неразделимы. Суть Х лежит в крещении, которое осуществляется последователями 12 апостолов (священниками и т.д. в общем, людьми принадлежащими к той или иной церкви или религиозному объединению, все они по большей части признают друг друга). Суть крещения в избавлении человека от первородного греха и др. его грехов. Кроме принятия крещения человек, который считает себя Х, должен верить в бога. Проще всего она выражается т.н. Символом Веры. Ну и само собой верующий человек должен совершать хорошие дела. Все остальное уже не особо важно. Но полноценный Х это только тот, кто крещен, верит и совершает добрые дела. Если ты просто веришь и не крещен - до свидания. Вера без добрых дел - до свидания. И т.д. 2Королева А то что ты рассказала полный бред. Спроси любого священника: тело лечит доктор (включая любое хирургическое вмешательство), бог может помочь, а может и нет. Такая бредятина верх скудоумия, что, как мы знаем, свойственно большинству Х. И примеров тому куча. Люди просто не знают правил, выдумывают всякие идиотизмы и т.д. Другое дело, если твой друг состоял в Х секте, но это, как я уже говорил - полный пиздец. =============================================================================== > (11-Aug-2002 17:02) "Отв[3]: дорогие мои сатанисты" ------------------------------------------------------------------------------- 2Garconer: Мой друг был именно ортодоксальный христианин.Поверь,я в этом хорошо разбираюсь - сама такая же была.И ему в церкви сказали,что надо богу молиться,чтоб опухоль растворилась.Уроды. N.P.: MetallicA - One =============================================================================== > (11-Aug-2002 17:02) "Отв[4]: дорогие мои сатанисты" ------------------------------------------------------------------------------- Мда..ну, видимо, разговор заученными у ЛаВея и Вара и услышанными-от-кого-то-что-об-этом-говорил-Ницше фразами кому-то прибавляет самоуважения и понимания всей глубины своей Неповторимой Индивидальности (tm), однако это будет на деле всего лишь иллюзией. Приятной такой иллюзией. Люди вообще любят иллюзии... "Сатанисты", ххе... N.P.: Diabolicum =The Grandeur of Hell= =============================================================================== > DerMeister (11-Aug-2002 17:02) "Отв[5]: дорогие мои сатанисты" ------------------------------------------------------------------------------- -DeSt-, видимо постоянные одинаковые постинги, где ты показываешь свое якобы превосходство в знаниях по теме и человеческой психологии прибавляет тебе самоуважения и понимания всей глубины твоей неповторимой индивидуальности (вот уж действительно неповторимое самомнение). Ты сама очень правильно написала, что люди очень любят иллюзии. Так не приобщайся к общей массе и не строй иллюзий. =============================================================================== > Grinder (11-Aug-2002 17:02) "Отв[6]: дорогие мои сатанисты" ------------------------------------------------------------------------------- Вроде, только я говорил о том, что не надо путать религию и церковь. Так вот, я это всегда говорю, когда на христианство пытаются повесить инквизицию, произвол Католической Церкви в средневековье и прочее. Это абсолютно разные вещи! Церковники, прикрывающиеся христианством и сжигающие "ведьм" на кострах - не христиане, есть заповедь "Не убей". Поэтому злые дела церкви и нехорошее поведение священников не есть христианство и довольно странно, указывая на инквизицию, говорить: "Вот какое плохое христианство". =============================================================================== > frostbite (11-Aug-2002 17:02) "Отв[7]: дорогие мои сатанисты" ------------------------------------------------------------------------------- Ну вы там сами разберитесь кто у вас труэндгуд, а кто не-тру, а нам людям со стороны инкивиция кажется одним из проявлений лживости, лицимерия и полистандартности христианства. Кстати что бы быть христианином не обязательно добрые дела делать (желательно, но и только) а обязательно: 1. Креститься 2. Искренне верить 3. Искренне каяться в грехах =============================================================================== > Ganconer (11-Aug-2002 17:02) "Отв[8]: дорогие мои сатанисты" ------------------------------------------------------------------------------- 2Королева Должен предупредить, после того, что ты тут написала, наш Святой запросто сможет тебя "порвать на куски", если конечно увидит то, что следует. 2Grinder Да, в принципе ты абсолютно прав насчет церкви и инквизиции, но я имел в виду, что по самой вере церковь не может быть от нее отделена. А на счет всей этой фигни с ведьмами, то по их (Х) вере каждый человек получит то, что заслужил, в любом случае, и теперь об этом поздно беспокоится. 2frostbite Ну, вот опять. Еще раз повторяю, в основу Х положена Библия. В ней все написано. Читаем послание Иакова: "Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? ? вера без дел мертва". Так, а где собственно сам Святой, неужели ушел в монастырь. (2Sanctus: Только без обид, это такая шутка) =============================================================================== > frostbite (11-Aug-2002 17:02) "Отв[7]: дорогие мои сатанисты" ------------------------------------------------------------------------------- Ну извините :)) Я не настолько интересуюсь христианством, чтобы лезть в его дебри. Я соприкасаюсь с его проявлениями и точка. И делаю выводы. А что там написано это дело десятое. =============================================================================== > (11-Aug-2002 17:02) "Отв[9]: дорогие мои сатанисты" ------------------------------------------------------------------------------- Ganconer, я видел, что здесь написано, но на куски никого рвать не буду хотя бы потому, что насилие не мой метод ( а насилие над девушкой тем более) да и, боюсь, не достану до вас руками своими. Кстати, Ganconer, извини, что я тебя обидел (вначале где-то было), а на свой счёт шуток - так я с чувтвом, знаете ли юмора, понимаю их. А вообще спасибо за лояльность. А в монастырь я не ходил - мне доучиться надо, ктому ж я сейчас на практике и связан по рукам иногам. N.P.: saturnus =============================================================================== > Ganconer (11-Aug-2002 17:02) "Отв[10]: дорогие мои сатанисты" ------------------------------------------------------------------------------- Привет Санктус, извинения принимаются. На самом деле я тоже не в большом восторге от тов. ла Вэйя. У меня в одной книженции есть пара его фоток: "Антон ла Вэй и члены его Церкви Сатаны". Это такая комедия. Антошка с пафосной рожей и кнутиком в окружении ряженых в масках козликов, свинок и кошечек. Детский сад "Василек". Да после таких картинок ни одно его слово серьезно восприниматься не будет. А на счет христианства, так лично мне оно особо не мешает, меня больше бесит невежество и лицемерие некоторых так называемых верующих. На самом деле не будь христианства, человечество лишилось бы кучи величайших произведений искусства, начиная от готических соборов и заканчивая (как это не странно) тру-блэком. Ведь если подумать блэк без христианства не существует. И еще большой вопрос, чтобы мы получили взамен. N.P.: Primordial - Storm before calm ===============================================================================