=============================================================================== > IVAN (17-Aug-2002 18:22) "Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- http://www.ivanrecords.hotbox.ru/111/1.wav Здесь два маленьких риффа моего сочинения объединенные тупым соло-проигрышем.Они довольно мелодичны.Звук ОЧЕНЬ поганый.Прикольнётесь. http://www.ivanrecords.hotbox.ru/111/film2.wav А здесь тяжелый вариант мелодии из к/ф Служебный роман.Играю в две гитары ритм и соло.Звук такой же.Тоже прикольнётесь. Играть я только учусь,причем учусь пока сам,без препода.Так что ругайте,но не сильно:) =============================================================================== > DerMeister (17-Aug-2002 18:22) "Отв[1]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- Ну чего, ругать особо не за что, хвалить, наверное, тоже. Переделывать на метал всякие известные мелодии я тоже люблю. Wav-film2 обрывается в тот момент, когда начинается самое интересное, жаль. В 1-ой очень сочные риффы, соло-моменты веют блюзом. Вообще достаточно интересно слушать такие вещи, только хочется чтобы это были целые композиции, и желательно с барабанами (блин, как же все круто звучит с барабанами, и как редко получается с ними сыграть!). ps Ivan, а давно учишься играть? Я когда начинал (всего полтора года прошло) мне казалось, что все мои знакомые очень круто играют. Но потом я убедился, что не все так страшно и тяжело. Те "умельцы" так и остались на дворовых аккордовых песнях и "Nothing Else Matters" в качестве главного козыря. pps А кто-нибудь из метлибовских гитаристов(-ок) ноты и музыкальную теорию знает? Например Queen Nothing? =============================================================================== > Meneldor (17-Aug-2002 18:22) "Отв[2]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- Я учился в музыкальной школе. Окончил с красным аттестатом. Вывод: сольфеджио знаю :). =============================================================================== > IVAN (17-Aug-2002 18:22) "Отв[2]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- Да я тоже года 1,5-2 учусь. Проблема в том,что я записывал в "аудиозаписи",а там всего 1 минута звука.Пока кейквока у меня нет,я в нее пишусь.Поэтому и взял только два риффа покруче.А потом еще и слов нету.Когда будет кейквок,буду писать в него с барабанами,еще микрофон куплю,и голос добавлю. Кстати,с приятелями гитаристами такая же история:)Только,когда я начинал,я знал,что они херого играют ;) =============================================================================== > IVAN (17-Aug-2002 18:22) "Отв[2]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- ДерМейстер,под "самым интересным" ты имеешь ввиду начало соло из thunderstruck или то,что там должно быть на самом деле? =============================================================================== > RussianTrooper (17-Aug-2002 18:22) "Отв[3]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- Ну... И таким способом можно записать очень много всего. Делается это так: включаешь на минуту запись, сохраняешься, открываешь файл заново и снова в него пишешь. Уже две минуты. Этим же способом можно писать до скончания места на винте. А еще можно поиграться с настройками виндов. Есть подозрение, что оним просто не дают столько места под временный файл. =============================================================================== > (17-Aug-2002 18:22) "Отв[4]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- ФУУУ!!! Вот мля ламье-то! Как, мать вашу, можно писаться на мастдайскую "аудиозапись"???!!! Ну вы отхренячили фишку! Приколисты, блин... =============================================================================== > DerMeister (17-Aug-2002 18:22) "Отв[3]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- Хотел бы я получить музыкальное образование, да боюсь, что поздно уже. Поэтому учусь сам как могу. Помимо игры медиатором пытаюсь освоить технику быстрой игры пальцами (классическая гитара и фламенко - по-моему так называются эти вещи). IVAN, а что такое кейквок? Крутой музыкальный процессор? =============================================================================== > DerMeister (17-Aug-2002 18:22) "Отв[3]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- Под "самым интересным" я имею ввиду то что начинается на 57-й секунде второй записи. Явно что-то веселое. Да, и ты говоришь - минуту можно записать, а сам в первой записи больше минуты играешь. То что можно только минуту писать - это конечно ерунда. Да и вопросик: вот у меня на винте собственно записанная mp3. Как и куда мне можно закинуть ее, чтобы потом сделать ссылку? =============================================================================== > (17-Aug-2002 18:22) "Отв[4]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- 2DerMeister: Я училась в музыкальной школе в детсаду(НЕ СМЕЯТЬСЯ!!!),а потом отучилась в нормальной музыкалке 1 год и бросила:( Просто у нас там было не совсем то,что я в тот момент хотела.А теперь жалею:( Ну,грамоту музыкальную и ноты я,в принципе,знаю,если в этом дело:) N.P.: Black Sabbath - Paranoid =============================================================================== > DerMeister (17-Aug-2002 18:22) "Отв[5]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Queen Nothing и Meneldor Главный вопрос: Знание музыкальной грамоты, нот и тому подобного действительно сильно помогает??? А то ползут слухи, что половина музыкантов ничего не знают. Ну я думаю, что если сей факт имеет место быть, то это им чести как профессионалам не делает. В любом случае буду ноты и теорию учить - очень мне хочется еще и на синтезаторе научиться. Буду добавлять в песни атмосферные мелодичные вставки :). =============================================================================== > IVAN (17-Aug-2002 18:22) "Отв[4]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- DerMeister,на 57 секунде начинается соло из AC/DC:)По поводу минуты или больше,если честно,я в пятницу первый раз в эту "аудиозапись" влез,так что,еще не полностью в ней разобрался,может,можно и более минуты играть. Если у тебя не очень большой файл и хорошая связь,то ты можешь его выложить на http://www.pisem.net зарегистрируй там почтовый ящик,с ним получишь и сайт на 20мб. N.P.: Radigost =============================================================================== > IVAN (17-Aug-2002 18:22) "Отв[4]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- Кейкволк-это программа для записи мп3,сведения,добавления барабанов и тп. =============================================================================== > IVAN (17-Aug-2002 18:22) "Отв[5]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- А вот еще народная мелодия исполненная в духе Venom. http://www.ivanrecords.hotbox.ru/111/kal.wav =============================================================================== > (17-Aug-2002 18:22) "Отв[6]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- 2DerMeister: Помогает,причем очень.Я бы очень вряд ли хоть один рифф подобрала без той музыкалки:) Ну,у нас один парень на студии ходит с гордым выражением лица и воплями : "Я крутой,я нот не знаю,но соло-гитарист!"..Ну,имхо,ничего хорошего,конечно:) N.P.: KISS - Detroit Rock City =============================================================================== > (17-Aug-2002 18:22) "Отв[6]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- 2DerMeister: Помогает,причем очень.Я бы очень вряд ли хоть один рифф подобрала без той музыкалки:) Ну,у нас один парень на студии ходит с гордым выражением лица и воплями : "Я крутой,я нот не знаю,но соло-гитарист!"..Ну,имхо,ничего хорошего,конечно:) N.P.: KISS - Detroit Rock City =============================================================================== > Balrog (17-Aug-2002 18:22) "Отв[7]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- МММ, жаль не удалось послушать тебя, IVAN. По поводу образования...играю 3 года учился сам по книжкам Гитарного колледжа. Теперь учусь по музыке, которую слушаю, потому что после определённого момента обучения по книжкам все твои соло и ритм-партии становятся однообразными и предсказуемыми (см. Ингви Мальмстин). Техника - важно, но не стоит на ней зацикливаться и ставить её на первый план (см. гнойный швед). Музыкальная теория - важно, необходимо, но опять же - не надо делать из вашей музыки сборище гамм (см. уебанский волосатик со стратокастером). Короче, играйте то, что нравится, не обращая внимания на непрофессионализм, плохую технику - это придёт со временем. Я выражаю музыкой своё настроение в данный момент, иногда это мясо, грайндкор, иногда что-то дико мелодичное, иногда угрюмый блэк, сам до сих пор не могу разобраться, в каком стиле я хочу играть. Оч хочется всю эту кучу риффов собрать воедино, но никак, ёпт, нету времени:(((((((( =============================================================================== > IVAN (17-Aug-2002 18:22) "Отв[2]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- DerMeister,вот специально для тебя мелодик-дум-дэт импровезация с барабанами:). Зацените плиз,файл маленький,а получилось по-моему ничего,хотя звук конечно грязный и гавеный...Но все-равно нужно ваше мнение. http://www.ivanrecords.hotbox.ru/111/drumnguitar.wav =============================================================================== > (17-Aug-2002 18:22) "Отв[3]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- учись, учись и еще раз учись!!! =============================================================================== > DerMeister (17-Aug-2002 18:22) "Отв[3]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- IVAN, если честно то фигня. Барабаны мне напомнили вторую песню Бурзума с Философем. Я обязательно чего-нибудь пришлю как-только чертов провод от электрогитыры к компу подсоединю. Можно конечно и акустичиские переборчики прислать, но это наверное не так интересно. ps А если .wav в .mp3 переделать, не меньше файлы будут? =============================================================================== > IVAN (17-Aug-2002 18:22) "Отв[4]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- Не знаю...они и так маленькие... =============================================================================== > (17-Aug-2002 18:22) "Отв[5]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- ни хера ж се маленькие! =============================================================================== > Alien_Z (17-Aug-2002 18:22) "Отв[6]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- Раз этак в 10 уменьшатся =============================================================================== > Destroyer (17-Aug-2002 18:22) "Отв[7]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- У меня не получается скачать.Говорят - Document not found 2DerMeister - Я окончил музыкальную школу, и как Meneldor - с красным свидетельством. Сейчас учусь на электрогитаре. N.P.: Emperor - In the nightside eclipse =============================================================================== > (17-Aug-2002 18:22) "Отв[8]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- ВО-ВО!у меня тоже самое сообщение светится - Document not Found !!!:(:( =============================================================================== > Destroyer (17-Aug-2002 18:22) "Отв[9]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- Жаль:(. Интересно было бы послушать. =============================================================================== > IVAN (17-Aug-2002 18:22) "Отв[10]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- странно...разберемся =============================================================================== > IVAN (17-Aug-2002 18:22) "Отв[11]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- Вот,уменьшил.Качайте,интересно ваше мнение. http://www.ivanrecords.hotbox.ru/111/drumnguitar1.wav =============================================================================== > IVAN (17-Aug-2002 18:22) "Отв[12]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- теперь весит всего 109 кб =============================================================================== > Destroyer (17-Aug-2002 18:22) "Отв[13]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- Скачалось!!!!!!! Урааааааааааа!!!:!::!::!: =============================================================================== > Bodom_Reaper (17-Aug-2002 18:22) "Отв[14]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- а меня все по-прежнему:|:( =============================================================================== > Destroyer (17-Aug-2002 18:22) "Отв[12]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- Я примерно на таком же уровне играю. А что у тебя выступало в роли ударки? N.P.: Immortal - Battles In The North =============================================================================== > Зловещий Черепах (17-Aug-2002 18:22) "Отв[6]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- Очень хорошо, звук радует ухо. =============================================================================== > Харитон Устинович Йорк (17-Aug-2002 18:22) "Отв[7]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- мдя...:~ чё могу посоветовать. попробуй себя в панк роке. Такое мастерство игры, для написания кавера ГрОб'ов "ПохуйНахуй" как раз будет кстати. =============================================================================== > Destroyer (17-Aug-2002 18:22) "Отв[8]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- А я буду играть ТРУ-БЛЭК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:!::!::!::!::!::!: Кстати скачался у меня лишь последний файл, а остальные - document not found. IVAN, отрегулируй там. N.P.: Darkthrone - Total Death =============================================================================== > IVAN (17-Aug-2002 18:22) "Отв[9]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- А только последницй там более-менее и получился...остальные-гавно.Там ни барабанов ни ваще ничего и все криво...А в роле барабанов у меня,тока не смейтесь,три метронома с разными настройками.:):):):):):):):) =============================================================================== > IVAN (17-Aug-2002 18:22) "Отв[10]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- Кстати,этот последний файл-практически чистая импровизация. =============================================================================== > Destroyer (17-Aug-2002 18:22) "Отв[11]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- Интересно... Надо будет с метрономами поэкспериментириовать, у меня уже была такая мысль. N.P.: Immortal - Blizzard Beast =============================================================================== > IVAN (17-Aug-2002 18:22) "Отв[12]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- Та прога называется Metronome v1.6 включаешь три таких:1.-600bpm,2.-около 120bpm,3.-так же. =============================================================================== > Destroyer (17-Aug-2002 18:22) "Отв[13]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- Я сначала думал, ты про настоящие метрономы говоришь. Оказывается - прога. Так даже проще. N.P.: Dark Funeral - Vobiscum Satanas =============================================================================== > IVAN (17-Aug-2002 18:22) "Отв[14]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- Ну да,я ж на комп писал. =============================================================================== > Destroyer (17-Aug-2002 18:22) "Отв[15]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- А как гитару на комп? Усилок подключить каким-нибудь проводом или просто поставить его поближе к микрофону? =============================================================================== > IVAN (17-Aug-2002 18:22) "Отв[16]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- Вообще можно и так и так,но самый лучший вариант-гитару через примочу(или процессор) прямо в микрофонный вход звуковой карты. Я лично просто втыкаю гитару сразу в карту(шнур "обычный джек/мини джек),еще иногда так:гитара в комбик как обычно,а этот шнур одним концом в наушниковый вход комбика,а другим концом в карту.Но это хуже...Вообще надо иметь хорошую гитару,хорошую примочку(или проц),хорошую карту и хорошо играть.:):) =============================================================================== > Destroyer (17-Aug-2002 18:22) "Отв[17]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- У меня всё хорошее, а играю я средне. Кстати гитара у меня лучше всего подходящая для блэка(что радует) - B.C.Rich:):);):D:/: N.P.: Bathory =============================================================================== > (17-Aug-2002 18:22) "Отв[18]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- И чем же бисирич лучше всего подходит для блэка ? тем что дарк фьюнералы на них играйут?( прям на оффсате баннер) формой и цветом? так там несколько серий гитар одинаковых свиду но ой как отличающихся по звуку =============================================================================== > Destroyer (17-Aug-2002 18:22) "Отв[19]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- На них не только Dark funeral играют, а вообще-то ПОЧТИ ВСЕ блэковые группы... N.P.: Bathory =============================================================================== > (17-Aug-2002 18:22) "Отв[20]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- нууу... не пхакт... а Jackson ? ( abbath вроде ) а Explorer'ы от gibson там и epiphone ? а Урал ? ( Аццкая Сотона ) =============================================================================== > Destroyer (17-Aug-2002 18:22) "Отв[21]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- Ну у большинства всё равно B.C.Rich. N.P.: Bathory =============================================================================== > Balrog (17-Aug-2002 18:22) "Отв[22]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- Блин, ну вы ребят нашли, о чём базарить! Всё-таки гитары-то не акустические, значение большее имеют датчики, педали и комбики, нежели какие-то акустические характеристики инструмента. =============================================================================== > IVAN (17-Aug-2002 18:22) "Отв[23]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- Нифига,Балрог,между гитарой из красного дерева и фанеры ба-альшая разница. =============================================================================== > Balrog (17-Aug-2002 18:22) "Отв[24]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- Ну да, но давай не будем уходить в крайности. Речь идёт о стандартных гитарах без вклееных или сквозных грифов, двух анкерах и т.п. Тут ясен хер звук круче, не у каждого есть деньги на такие вещи >$1000. =============================================================================== > IVAN (17-Aug-2002 18:22) "Отв[25]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- Ну лично я коплю себе на ЭСП ЛТД ~500-600$.Вот,зацени-ка эти гитары: http://www.avallonltd.com/main.phtml?SID&pid=35000854&maker= =============================================================================== > Destroyer (17-Aug-2002 18:22) "Отв[26]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- Моя B.C.Rich - "Ironbird" обошлась в 300$ Зацените и мою: http://www.bcrich.com/guitars/platinum/ironbird/platinum_ironbird.htm Только она не чёрная, как там, а красная (metallic red) N.P.: Emperor - In The Nightside Eclipse =============================================================================== > Balrog (17-Aug-2002 18:22) "Отв[27]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- Да блин, чё на них смотреть, их пробовать надо! =============================================================================== > IVAN (17-Aug-2002 18:22) "Отв[27]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- Лорд,че-то дешево,хотя я видел за 150 но не эту модель:) как она у тебя строй держит?Где сделана? =============================================================================== > Destroyer (17-Aug-2002 18:22) "Отв[28]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- 2Balrog Я её каждый день пробую!:) 2IVAN Только не смейся - в Корее. Но уверяю - не хуже!!!:D Подумаешь, в Корее завод, один хрен. =============================================================================== > Balrog (17-Aug-2002 18:22) "Отв[29]: Зацените мои гитарные мудоханья:)))" ------------------------------------------------------------------------------- оч смешно, но как бы мне её оценить? ===============================================================================