=============================================================================== > DerMeister (27-Aug-2002 15:26) "Можно ли назвать то, что написал Hatebreeder про альбом Kotipelto рецензией?" ------------------------------------------------------------------------------- Надо открывать специальную раздел для Hatebreeder'a и Метроля. Хотел прочитать рецензию на Kotipelto, но не хватило терпения. Нет, все здорово, "Мастер и Маргарита" - отличное произведение, но дело в том, что когда я читаю рецензию, я хочу узнать в первую очередь о музыке на конкретном альбоме, чуть меньше о том, кто его записывал и при каких обстоятельствах. Читать информацию не имеющую отношения к делу у меня нет желания вообще. Hatebreeder, где ты есть, может что-нибудь скажешь в свое оправдание? =============================================================================== > IVAN (27-Aug-2002 15:26) "Отв[1]: Можно ли назвать то, что написал Hatebreeder про альбом Kotipelto рецензией?" ------------------------------------------------------------------------------- Я последнее время только на оценки смотрю,глаза болят... =============================================================================== > AnvadicA (27-Aug-2002 15:26) "Отв[2]: Можно ли назвать то, что написал Hatebreeder про альбом Kotipelto рецензией?" ------------------------------------------------------------------------------- Можно ли назвать то, что написал Hatebreeder про альбом Kotipelto рецензией? - нельзя. Предлагаю: создать спец-раздел, который будет называться "ИМХО", чтобы туда писАть, равно как и пИсать, все, что душе заблагорассудится! =============================================================================== > (27-Aug-2002 15:26) "Отв[3]: Можно ли назвать то, что написал Hatebreeder про альбом Kotipelto рецензией?" ------------------------------------------------------------------------------- Можно! А что...интересно... А что играет,поет Котипелто, думаю, и так понятно, а кто не знает - тому Котипелто нах не нужен, согласны ? Да простит меня Менелдор! Но читать тысячу раз про то, что "данная группа играет среднетемповый блэк с атомсферическими клавишными подкладками и скримингом/гроулингом в духе раннего...или позднего ..." честно говоря поднадоело...Конечно, такие рецензии больше ориентируют на покупку/непокупку того или иного альбома, но когда вышеприведенные сентенции читаешь по несколько десятков раз в месяц - никаким гидом в море тяжмета они стать не могут... ИВАН Что-то часто у тебя глаза болеть стали...берегите себя! =============================================================================== > Meneldor (27-Aug-2002 15:26) "Отв[3]: Можно ли назвать то, что написал Hatebreeder про альбом Kotipelto рецензией?" ------------------------------------------------------------------------------- Хе, я тоже уже подумывал двинуть рецензии Хэйтбридера в раздел "Статьи" :). =============================================================================== > (27-Aug-2002 15:26) "Отв[1]: Можно ли назвать то, что написал Hatebreeder про альбом Kotipelto рецензией?" ------------------------------------------------------------------------------- Мне лично рассказ понравился :) И на рецензию он вполне тянет, надо просто дочитать до конца. И еще - может открыть специальный раздел для творчества? N.P.: Bathory - UTSOBM =============================================================================== > IVAN (27-Aug-2002 15:26) "Отв[2]: Можно ли назвать то, что написал Hatebreeder про альбом Kotipelto рецензией?" ------------------------------------------------------------------------------- Для творчества Хэйтбридера... =============================================================================== > Daenur (27-Aug-2002 15:26) "Отв[3]: Можно ли назвать то, что написал Hatebreeder про альбом Kotipelto рецензией?" ------------------------------------------------------------------------------- а мне например абсолютно не нравятся его рецензии...ибо это не рецензии совсем :) если я захочу почитать худ. лит-ру то я пойду и возьму с полки книжку какую-нить а когда я захожу в раздел [Ж]рецензии[/Ж] я хочу читать именно рецензии а не что-либо еще..по-моему вполне разумно :) а так получается что ты купил бутылку пива а внутри оказался гель для душа..вещь вонечно тоже полезная но не в данн м случае...так что имхо надо такие рцензии ссаной мочалкой отсюда гнать как "несоответсnвующих занимаемой должности"...выделите специальный отдел для начинающих графоманов и пускай они там до усеру словоблудствуют...а в рецензиях пусть будут рецензии :) в которых именно написано что это " среднетемповое что-то с примесью чего-то и с такими-то клавишами " :) ЗЫ больше всего как раз люблю рецензии Менелдора :) ибо они отражают суть рецензии...дают понять что из себя представляет музыка а не показывают насколько автор умеет изголяться со словами N.P.: Nevermore-Deconstruction =============================================================================== > Meneldor (27-Aug-2002 15:26) "Отв[4]: Можно ли назвать то, что написал Hatebreeder про альбом Kotipelto рецензией?" ------------------------------------------------------------------------------- Спасибо, Даэнур, я тоже тебя люблю ;). Только со словами и я изголяюсь, во :D! =============================================================================== > RussianTrooper (27-Aug-2002 15:26) "Отв[4]: Можно ли назвать то, что написал Hatebreeder про альбом Kotipelto рецензией?" ------------------------------------------------------------------------------- Ни в коем разе нельзя. Рецензия - абсолютно определенный литературный жанр с абсолютно определенными законами и структурой. Это не значит, что в каждой рецензии должно быть написано, что "данная группа играет среднетемповый блэк с атомсферическими клавишными подкладками и скримингом/гроулингом в духе раннего...или позднего ..." или что-то в этом роде, но все-таки надо придерживаться традиций. =============================================================================== > Meneldor (27-Aug-2002 15:26) "Отв[5]: Можно ли назвать то, что написал Hatebreeder про альбом Kotipelto рецензией?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну, народ, не знаю, что вы все так въелись. В конце концов, правильно сказал Гостьман, что для чисто музыкальной оценки вы можете почитать рецензию AuX'а или Гостьмана же - благо дело, на этом сайте рецензии на один и тот же альбом можно постить до посинения. Мне лично очень нравится литературный подход Hatebreeder'а, а что ещё надо, если есть хоть один благодарный слушатель? А, ещё и Гостьман. Значит, уже два. И мы не единственные в своём роде. Ну не похоже на рецензию по канонам жанра - и что с этого? Кому это не нравится - тот может и не читать. Дело каждого, я так думаю. N.P.: Disinter - Demonic Prtraiture =============================================================================== > (27-Aug-2002 15:26) "Отв[6]: Можно ли назвать то, что написал Hatebreeder про альбом Kotipelto рецензией?" ------------------------------------------------------------------------------- Менелдор я третий благодарный читатель Хэйтбридера! хотя...мож это извращение, но я и Метролля с интересом читаю... Даенур понимаешь, когда подобные слова читаешь по тысяче раз(Метлиб, Маздай,ДаркСити, Пэйнкиллер etc), если оценка не пять с плюсом и не два с минусом, в голове ничего не остается... Тем более, ты ведь знаешь , что ждать от Котипелто? Он тебе нужен? Мне тоже...:) Опять же - талантливые журналюги из вышеприведенных изданий обычно не загоняют сбя в рамки дотошных описаний релизов, а стараются этакую "загогулину" написать... =============================================================================== > Daenur (27-Aug-2002 15:26) "Отв[7]: Можно ли назвать то, что написал Hatebreeder про альбом Kotipelto рецензией?" ------------------------------------------------------------------------------- загогулина загогулине рознь! она все же должна отражать суть рецензии т.е. давать понятие о том что из себя представляет рецензируемый альбом..у Хейтбридера эта функция в рецензиях отсутствует => его рецензии...именно как рецензии говно полное...литературность тут меня не волнует абсолютно...пусть он хоть новая реинкарнация Пушкина...здесь дело в том что за словоблудием пусть и красивым пусть и приятным для глаз нет содержания...т.е. короче говоря эти " рецензии" просто красивый фантик в который конфетку-то и не пихнули...а вы этот фантик жуете и радуетесь :) какой мол красивый и клевый :) N.P.: Nevermore-42147 =============================================================================== > RussianTrooper (27-Aug-2002 15:26) "Отв[8]: Можно ли назвать то, что написал Hatebreeder про альбом Kotipelto рецензией?" ------------------------------------------------------------------------------- Именно... Можно действительно совать это в раздел статьи и тогда не будет возникать никаких проблем, благо статьи бывают разные, даже без смысловой нагрузки, просто красиво. В рецении должна быть суть, оценка. Это не значит, что нельзя писать красиво, наоборот, красиво писать очень даже можно и нужно. Другое дело, что за этой словесной изощренностью должна улавливаться какая-то смысловая нагрузка. =============================================================================== > AnvadicA (27-Aug-2002 15:26) "Отв[9]: Можно ли назвать то, что написал Hatebreeder про альбом Kotipelto рецензией?" ------------------------------------------------------------------------------- Ваще-то, Хейтбридер не во всех своих рецензиях сказки пишет. В последней пульке вместе с Котипелтой он прислал рецензию на Садиста. По-мойму песдатая рецензия, которая отражает суть альбома! Так что, Даэнур, по поводу ВСЕХ рецензий Хейтбридера ты не прав. =============================================================================== > AnvadicA (27-Aug-2002 15:26) "Отв[10]: Можно ли назвать то, что написал Hatebreeder про альбом Kotipelto рецензией?" ------------------------------------------------------------------------------- Да и ищо. Хейтбридеру по-мойму абсолютно поххх, что вы тут про него напишете. Форум он не читает:):):) =============================================================================== > (27-Aug-2002 15:26) "Отв[11]: Можно ли назвать то, что написал Hatebreeder про альбом Kotipelto рецензией?" ------------------------------------------------------------------------------- Я четвёртый благодарный читатель!!! 2 Daenur 1. Твои высказывания - замечательное подтверждение того факта, что рецензии ты читаешь плохо. Я тут погулял по разделу "ревью" и выяснил, что перед Котипельтой последнюю сказку Хейбридер опубликовал месяца 3 назад. Большая часть его рецензий написаны в обычной форме. 2. Кстати, господа, мне кажется, я знаю, почему взъелся Даенур - в этот же раз Хейтбридер обосрал в одной рецензии и Cannibal Corpse и Ravenous - хе-хе. =============================================================================== > (27-Aug-2002 15:26) "Отв[12]: Можно ли назвать то, что написал Hatebreeder про альбом Kotipelto рецензией?" ------------------------------------------------------------------------------- У нас в стране демократия и, если Менелдор разрешает публиковать эти сказки, то пусть будет так. Моё личное мнение - без таких вот опусов на сайте было бы более скучно. =============================================================================== > Daenur (27-Aug-2002 15:26) "Отв[12]: Можно ли назвать то, что написал Hatebreeder про альбом Kotipelto рецензией?" ------------------------------------------------------------------------------- 2Базаров а я говорю именно про те его рецензии которые написал не в обычной форме...рецензии читаю тут постоянно и внимательно уже на протяжении долгого времени :) честно тебе скажу я не любитель ни CC ни Ravenous...слышал конечно и то и то но фанатом не являюсь :) топик про CC кстати был уже...где все высказали что они думают по поводу опускания дэтовой группы в рецензии на паверную группу и еще...90% что ты виртуал Хэйтбридера ;) N.P.: Arcturus-Star crossed =============================================================================== > (27-Aug-2002 15:26) "Отв[13]: Можно ли назвать то, что написал Hatebreeder про альбом Kotipelto рецензией?" ------------------------------------------------------------------------------- Что такое виртуал? =============================================================================== > IVAN (27-Aug-2002 15:26) "Отв[14]: Можно ли назвать то, что написал Hatebreeder про альбом Kotipelto рецензией?" ------------------------------------------------------------------------------- Да пускай пишет,йопта,читатели найдутся.А если не понравилась его рецензия,можно свою написать,это только поощряется. =============================================================================== > (27-Aug-2002 15:26) "Отв[13]: Можно ли назвать то, что написал Hatebreeder про альбом Kotipelto рецензией?" ------------------------------------------------------------------------------- "и еще...90% что ты виртуал Хэйтбридера " О-о-о... "охота на ведьм", то есть на виртуалов началась! А кто еще чей виртуал? Кстати, Даенур, ты из-за ника так подумал??? =============================================================================== > (27-Aug-2002 15:26) "Отв[14]: Можно ли назвать то, что написал Hatebreeder про альбом Kotipelto рецензией?" ------------------------------------------------------------------------------- а где мой виртуал, а, мля? ===============================================================================