=============================================================================== > ( 4-Oct-2002 13:05) "Вопрос упертым сатанистам" ------------------------------------------------------------------------------- Какую литературу по данной теме вы посоветуете почитать? (кроме С.Библии ЛаВея) А также может кто знает, где можно найти в инете или в печатном варианте средневековые трактаты "Lemegeton" и "Pseudomonarchia Daemonum"? =============================================================================== > ( 4-Oct-2002 13:05) "Отв[1]: Вопрос упертым сатанистам" ------------------------------------------------------------------------------- http://warrax.croco.net =============================================================================== > ( 4-Oct-2002 13:05) "Отв[2]: Вопрос упертым сатанистам" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Dedlen - Большое спасибо! На этом сайте есть где разгуляться, но к сожалению указанных трактатов там нет. =============================================================================== > ( 4-Oct-2002 13:05) "Отв[3]: Вопрос упертым сатанистам" ------------------------------------------------------------------------------- зато есть много другого =============================================================================== > Destroyer ( 4-Oct-2002 13:05) "Отв[4]: Вопрос упертым сатанистам" ------------------------------------------------------------------------------- Отличный сайт!!!!!! REGE SATANAS! AVE SATANAS! HAIL SATAN! А существуют ли какие-то "П(и)накоотические манускрипты" - это из произведений ВЕЛИКОГО писателя Лавкрафта. И вообще, вы какие-нибудь рассказы его читали? =============================================================================== > Daenur ( 4-Oct-2002 13:05) "Отв[5]: Вопрос упертым сатанистам" ------------------------------------------------------------------------------- Лавкрафта читал абсолютно всего...но" пинакоотических манускриптов" я что-то не встречал :) :) по-моему ты опять облажался ;) =============================================================================== > Destroyer ( 4-Oct-2002 13:05) "Отв[6]: Вопрос упертым сатанистам" ------------------------------------------------------------------------------- Хватит! "Опять облажался", бля, постебаться рады... А читал ли ты рассказы "Обитающий во мраке" и не помню какой, в них как раз это есть. Поправка - пишется "пинакотический" N.P.: Bathory =============================================================================== > Daenur ( 4-Oct-2002 13:05) "Отв[7]: Вопрос упертым сатанистам" ------------------------------------------------------------------------------- постебаться я всегда рад :) вот тебе цитата из Скитальца тьмы(Обитающий во мраке) "Но были тут и прочие книги, о которых он знал лишь понаслышке или вовсе не знал [Ж] Пнакотикские рукописи [/Ж] , Книга Дзяна , а также полуистлевший том, чьи страницы были заполнены совершенно непонятными иероглифами, хотя иные из символов и диаграмм, к ужасу своему, мог бы узнать любой изучающий оккультные науки." пинакоотические манускрипты говоришь :) ? =============================================================================== > Fenriz ( 4-Oct-2002 13:05) "Отв[8]: Вопрос упертым сатанистам" ------------------------------------------------------------------------------- Философы те что мне знакомы и которые мыслили в около-сатанинских плоскостях, такие как Шопенгауер, Ницше, Фрейд... ну ессено Лавкрафт, Кроули и Маркиз Де Сад, тоже что-то в таком духе... И конечно, как это я чуть не забыл! Главаная павареная книга настоящего Сатаниста - это хрюсовская Библия!... (кроме шуток) N.P.: Darkthrone - Sno Og Granskog =============================================================================== > Daenur ( 4-Oct-2002 13:05) "Отв[9]: Вопрос упертым сатанистам" ------------------------------------------------------------------------------- да уж Фрейд и Лавкрафт это ниибацца какие сотонисты..просто сотонее некуда...и старика Шопенгауера туда же приплел...ну ты даешь :) "павареная" книга это книга о том как выделывать разные па стоя в варе...я так понимаю ;) N.P.: Tuatha de danann-Oisin =============================================================================== > Destroyer ( 4-Oct-2002 13:05) "Отв[10]: Вопрос упертым сатанистам" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Daenur А в моей книге перевод - "Пнакотический манускрипт" и в другом рассказе - "Пинакотические рукописи". Разные переводы, ничего особенного. И там не две "о"! Это была описка. Шоггот ты ньярлатотепский:) N.P.: Bathory =============================================================================== > ( 4-Oct-2002 13:05) "Отв[9]: Вопрос упертым сатанистам" ------------------------------------------------------------------------------- Фрейд, философ да еще и сатанист. Прикольно слышать. Я думал что он только батенька психоанализа. А вот Ницше советую перечитать еще раз, особенно Антихриста. Там правда про христанство написано. Но смысл один всякая религия востает против человека, ведь если человек захвачен чем то он поклоняеться этому в ущерб другим вещам. А вобще надо сначала определиться кто вы сатанисты или поклонники дьявола. Несмотря на похожую коннотацию смысл разный. Первые дейсвительно смотрят на сатанизм как на философию, а вторые почему считают что если они в субботу не повесят кошку под окном богомольной старушки то он не крут. И наконец. В мире не достаточно религии чтобы уничтожить религию. Ф.Ницше. N.P.: All of us have to die by the sword of truth =============================================================================== > Fenriz ( 4-Oct-2002 13:05) "Отв[10]: Вопрос упертым сатанистам" ------------------------------------------------------------------------------- Хех... Я имел в виду, что эти писатели мыслили и писали в таком ключе, что можно из их работ кое-что близкое к сатанизму подчерпнуть... Я не говорил, что они были сатанистами или дьяволополонниками!... Генератор, ну ты блин гений... я уж думал на этом хоть форуме такие элементарные вещи объяснять не надо... N.P.: Thy Serpent =============================================================================== > ( 4-Oct-2002 13:05) "Отв[11]: Вопрос упертым сатанистам" ------------------------------------------------------------------------------- Ребята, не нужно ругаться! Всем спасибо за помощь! 2 Fenriz - ты упомянул Эл. Кроули, может подскажешь, где его труды можно найти в инете? Заранее благодарен. =============================================================================== > Артём ( 4-Oct-2002 13:05) "Отв[1]: Вопрос упертым сатанистам" ------------------------------------------------------------------------------- Почитай, мудило, наш еврейский Талмуд или мусульманский Коран. =============================================================================== > Fenriz ( 4-Oct-2002 13:05) "Отв[12]: Вопрос упертым сатанистам" ------------------------------------------------------------------------------- http://crowley.pp.ru/ N.P.: Amon Amarth =============================================================================== > ( 4-Oct-2002 13:05) "Отв[13]: Вопрос упертым сатанистам" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Fenriz - большое спасибо! Посмотрю. 2 Артем (Мефисто) - Хм.... Коран я читал. Что-то я не помню, чтобы я опускался до оскорблений?! ===============================================================================