=============================================================================== > Firelord (13-Oct-2002 18:31) "Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- Есть у меня знакомые-металлеры, они часто не покупают альбомы всяких там групп, а записывают их на болванки. Причем доходит даже до того, что записывают не альбом целиком, а отдельные песни, на свой вкус... Я вот никак не пойму, зачем так делать? Ну, понятно - оно так дешевле выходит (у них, кстати, даже пишущего сидирома нету, записывают за бабки, хотя и небольшие). А как же "полюбоваться на красочную обложку"? Да и те песни, которых они безжалостно лишают полноценные альбомы, они ведь со временем могли бы им понравиться (по себе знаю)! И ваще, какой-никакой, хоть даже и пиратский компакт куда приятнее подержать в руках, покрутить-повертеть. Вот спросишь их, типа, "Мегадет-то последний прикупили?", а в ответ слышишь что-то вроде "Да, записали 1-ю, 3-ю, 5-ю, ...-ю вещи". Ну я, конечно, утрирую ;). Фигня какая-то...:~ Другое дело, если альбом - редкость какая и его не купить, то такой можно и на болванку закатать. А они записывают альбомы, которые можно и за 80 р. на нормальном диске закупить. Сам не имею в своей коллекции ни одной болванки. Хотел, правда, переписать у кореша один редкий альбом, но потом подумал - лучше подожду очередного переиздания, благо они теперь часто случаются. А для ознакомления, имхо, могут служить кассеты. Ваши мнения? =============================================================================== > IVAN (13-Oct-2002 18:31) "Отв[1]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- Фаерлорд,точно,для ознакомления лучше подходят мп3 и кассеты!А это фигня какая-то...Правда вот сегодня я купил у Мелисова два старых альбома Эпидемии на болванках,просто на обычных сидюках их уже не осталось:) =============================================================================== > (13-Oct-2002 18:31) "Отв[2]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- А я и лицензию люблю, и пиратку, и кассеты(новые не покупаю, кроме экс-СССР-андеграунда, а коллекцию не выкидывать же!),и болванки - что делать, душа требует много музыки, а деньги и возможности ограничены. На родные денег нету, точнее есть, но лучше купить 4-5 дисков вместо одного, так? Кстати, а у меня болванки и с картинкой цветной и с буклетиком - благо ,и струйник и пишущий сидюк и желание есть! ;) А мп3-шки я не котирую, ни с инета, ни "коллекции", и не из-за какого-то звука(аппаратура у меня хуевая), да и Дарктрон какой-нить ни к чему слушать с супер-качеством, но я предпочел купить все их диски, чем один мп3! Вот так. ;) Потому что сд-диски - это ТРУ и КУЛЬТОВО! И вообще - ХОРОШО. ;) ИВАН если не ошибаюсь, первого альбома(демо) Эпидемии на дисках никогда и не было. Помницца раньше их бесплатно раздавали... "Воля к жизни" рулит! А "Загадка..." - шняга полная... Кстати, такой вопрос к вам - если у вас раньше не было СД-проигрывателя и скопилась коллекция кассет - перекупаете ли вы любимые группы и альбомы, которые есть на кассетах, еще и на дисках??? =============================================================================== > Balrog (13-Oct-2002 18:31) "Отв[3]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- Слушаю только мп3-шки, просто так получается, мне проще скачать с инета, чем покупать по одной штуке, а на одну болванку влезает 15 альбомов. К тому же, это компактно и недорого. =============================================================================== > Antichrist3000 (13-Oct-2002 18:31) "Отв[3]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- ///Кстати, такой вопрос к вам - если у вас раньше не было СД-проигрывателя и скопилась коллекция кассет - перекупаете ли вы любимые группы и альбомы, которые есть на кассетах, еще и на дисках??? /// Конечно! Практически все уже перекуплено и имеется на CD. Раньше кассет у меня было много, но все более или менее интересное собрал на дисках. Так что кассеты я сейчас уже не слушаю, хотя дека и наличествует, но в данный момент я бы и не стал ее покупать. Кассета как носитель уже мертва. Для ознакомления пойдет МР3 или пиратка. Жаль одно. В процессе "перевода" музыки из кассет в диски, некоторые кассеты утерялись, а альбомы эти сейчас хуй купишь... ///На родные денег нету, точнее есть, но лучше купить 4-5 дисков вместо одного, так? /// Хома, вопрос такой. Абсолютно без подтекста в духе "ссаный лузер", а интересно твое мнение. Не считаешь ли ты. что твое высказывание, процитированное мной выше, есть гвоздь в крышку гроба нашей любимой музыки. Ведь не секрет, дела у многих групп и так не очень, а таким поведением мы только добиваем музыку. Пример: талантливая немецкая группа Exumer. Выпустили два альбома и распались. Из-за того, что музыка не могла обеспечить стабильного дохода, а висеть на шее у родных ребята не могли... Может, если бы металлисты не мыслили таким образом, что лучше купить пять пиратских дисков заместо одного, а то и просто наделать себе МР3, то группа не развалилась бы? =============================================================================== > IVAN (13-Oct-2002 18:31) "Отв[3]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- Хома,да,перекупаю по-новому.Покупаю и те,которые уже есть на мп3,если они того стоят. Два первых Эпидемских альбома+демку Мелисов сам нарезал на сд-р,так что я не знаю,что из них было на СД раньше,а что на кассетах(тем более,что все эти тиражи уже вроде кончились)тут альбомы Воля к жизни и На краю времени.Только не подписаны нихх какой из них какой...На одном живые барабаны,но плохая запись,на другом вроде комп стучит,запись хорошая... =============================================================================== > IVAN (13-Oct-2002 18:31) "Отв[4]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- Ант,ну а может ребятам надо было попробовать найти работу?Или они рассчитывали,что будут купаться в золоте?Если это не приносит дохода то и музыку не играть уже?А нах тогда надо было начинать это делать? Это блин сложный вопрос... =============================================================================== > (13-Oct-2002 18:31) "Отв[4]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- ИВАН отличить легко "Воля к жизни" - всего-навсего 5 песен и отвратная запись, но мощно! начинается с заглавной песни . "на краю времени" - песен дохх - штук 15, запись приличная, но музыка средней паршивости Самый хит - Кольцо Всевластия есть и там и там, но в разных аранжировках. Анти соберусь с мыслями и отвечу. =============================================================================== > IVAN (13-Oct-2002 18:31) "Отв[5]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- Хома,я ж говорю,там еще демка-один диск-11 песен,другой-14.Ну я разобрался теперь.Волю к жизни мне было трудновато слушать из-за записи,позже еще послушаю,а вот На краю... уже гоняю раз 3-4,там есть хорошие быстрые песни. =============================================================================== > IVAN (13-Oct-2002 18:31) "Отв[6]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- Не знаю,Брут,"На краю времени" вызывает у меня вполне неплохие эмоции. =============================================================================== > Balrog (13-Oct-2002 18:31) "Отв[7]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- Блин, музыкант - это не профессия, а способ самовыражения. НЕЛЬЗЯ СТАНОВИТСЯ МУЗЫКАНТОМ, ЕСЛИ СДЕЛАЕШЬ ИЗ ЭТОГО СПОСОБ ЗАРАБОТКА. Вот те, кто так делают, и забивают гвоздь в крышку гроба. Действительно, почему бы ребятам не найти нормальную работу????? =============================================================================== > Таша (13-Oct-2002 18:31) "Отв[8]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- Лично я с Антихристом почти согласна.Ко всему прочему на лицензии звук лучше и на пиратских вечно буклетов нет. =============================================================================== > Alien_Z (13-Oct-2002 18:31) "Отв[9]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- Да че вы спорите. Унитазу понятно что лицензия это круто, с буклетом и звуком, красиво и радует глаз и слух. Но хули делать если лишних денег нихуя нет? Да плохо, стыдно и нехорошо воровать у хороших людей, но без музыки то хуево. И приходится изьябываться. Кто с инета качает, кто у знакомых переписывает, кто у пиратов. Будут деньги то без вопросов буду покупать лицензию, а так извиняйте... =============================================================================== > Таша (13-Oct-2002 18:31) "Отв[10]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- Лично я лучше полгода без дисков буду,но потом куплю лицензионый,чем пиратский! =============================================================================== > Gastrolith (13-Oct-2002 18:31) "Отв[11]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- Таша не права, а топик собственно и не про лицензии, а про выборки непонятного характера ;) N.P.: Мдя... =============================================================================== > Fenriz (13-Oct-2002 18:31) "Отв[11]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- Таша, неужели 120\130\150 р. это такая огромная разница с 80\100 р. ?! N.P.: Enslaved =============================================================================== > (13-Oct-2002 18:31) "Отв[12]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- У каждого - свои пироги! Раньше - собирал винил, кассеты. Потом - Сидишки добавились. Сейчас и болванками не брезгую. С винила на болванку - и слушаю, чтоб блины не перевроачивать. В общем - по настроению и толщине кармана! Я вообще вырос на виниле и пластинки у меня - культ. =============================================================================== > AnvadicA (13-Oct-2002 18:31) "Отв[13]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- Некоторые понравившиеся вещи, имеющиеся в мп3, обязательно выкупаю на СД... и желательно на СД по лицензии за 4 у.е.! Родняк я покупал лишь в Ламерике, и покупал лишь горячо любимые группы (MetallicA, Pantera, In Flames). Анти в некотором роде прав все-таки! Только гвоздь в крышку гроба забиваем не мы. Уровень жизни у нас не достаточно высок, чтоб покупать музыку за 10-15 у.е.... так что в этой ситуации виновата наша экономика. =============================================================================== > (13-Oct-2002 18:31) "Отв[14]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- Сдается мне Таша путает понятия "родной" и "лицензионный", ибо разница в цене между лицензией и пираттвом незначительна. :) =============================================================================== > Gastrolith (13-Oct-2002 18:31) "Отв[15]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- Хе Хома, ты её раскусил :) Запуталась Ташка окончательно :))) N.P.: :) =============================================================================== > Fenriz (13-Oct-2002 18:31) "Отв[16]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- Хых... про фирмовый да! Тохда я молчу!... N.P.: Diabolicum - The dark blood rising =============================================================================== > Thunder (13-Oct-2002 18:31) "Отв[1]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- У меня тоже есть знакомые, которые на Горбушке дисками меняются; выменянные диски они переписывают, обычно выборочно, и несут назад на Горбушку - меняться дальше. Мне такой подход тоже непонятен. На болванки я обычно закатываю вещи, которые мне нравятся, но их нет в продаже в известных мне местах. Если потом попадается диск - болванка идет в помойку. Иногда закатываю на болванки диски, которые нет времени прослушать. То, что мне в принципе интересно, но не удается сразу определиться - все-таки нравится или нет - пишу на кассеты. Очередного переиздания ИМХО лучше ждать, имеючи хотя бы болванку, кассету или МР3. Или, на худой конец, пиратский диск (который в руках держать-вертеть несравнимо противнее самим собой записанной болванки или кассеты). =============================================================================== > Antichrist3000 (13-Oct-2002 18:31) "Отв[2]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- ///который в руках держать-вертеть несравнимо противнее самим собой записанной болванки или кассеты/// Согласен!:/: А вообще вопрос не про экономику. Я повторю, если человек не может покупать родные диски, это ничего плохого не значит. Вопрос мой был примероно таков. Как вы относитесь к такому поведению: у человека есть деньги, при чем он может свободно потратить их на покупку родного диска, но мыслит так: на хуя мне платить бабки, если можно заиметь пиратку или МР3. Вот в чем вопрос. Я вот по идее могу себе позволить купить лицензионный Windows, но не делаю этого, потому как в известной рекламе говориться: "Если нет разницы, то зачем платить больше?" (с). Просто на Била Гейца мне глубоко =============================================================================== > Daenur (13-Oct-2002 18:31) "Отв[3]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- Анти если ты думаешь что музыканты живут исключительно на роялти(процентные отчисления с продаж дисков) то ты глубокооооо ошибаешься...основной доход в данной области это естессно контракт с лейблом по которому они получает энную сумму денег и концерты блин! :) так что если они с России не досчитаются пары тысяч баксов это никак по их карманам не ударит...у нас не основной рынок сбыта для них :) вот еслиб пираты зверствовали в штатах и европе тогда да...тогда была бы реальная угроза что лейблы просто могу поразоряться...а так они теряют сущие копейки..которые наверстывают благордаря копеечкам которые им платят наши лицензионщики потом например фирменный диск стоит 15$ условно говоря ну да я могу пару купить в месяц и не сильно обеднеть от этого но нужно ли мне это? да нет конечно..я лучше пару десятков на лицензии куплю и на золоте :) пока 15$ не будет для меня такой же суммой по уровню значимости как и 100р я фирменные диски брать не буду... прям тут расписали так будто последний кусок хлеба вырываем изо ртов бедных музыкантов...в Норвегии можно жить неплохо на пособие по безработице насколько я знаю...да и вообще как правильно Балрог сказал музыка должна быть средством самовыражения а не зашибанием денег...потому что иначе получается то что я лично называю попсой...из чего можно сделать вывод что нормальный музыкант не обеднеет от того что кто-то купит пиратский диск с его записью..а на других мне посрать..пускай пролетают с бабками-сами виноваты...надо было работу(именно работу) искать в другом месте...вон Хеллхаммер на бензоколонке вроде как работает :) и не жалуется что злобные россияне его обворовывают :) =============================================================================== > =MSaid= (13-Oct-2002 18:31) "Отв[4]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- Daenur - полный ППКС! :/: =============================================================================== > Balrog (13-Oct-2002 18:31) "Отв[5]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- ППКС - это что? =============================================================================== > (13-Oct-2002 18:31) "Отв[6]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- это пепекс =============================================================================== > Balrog (13-Oct-2002 18:31) "Отв[7]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- а что такое пепекс? =============================================================================== > (13-Oct-2002 18:31) "Отв[8]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- то же что пепЕтс =============================================================================== > Balrog (13-Oct-2002 18:31) "Отв[9]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- так бы и писали, блин =============================================================================== > (13-Oct-2002 18:31) "Отв[1]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- Ну этих людей еще можно понять, а как можно понять людей которые максимум пару раз в неделю музыку слушают(минут по 30 - не больше), и при этом это или шансон или попса? Музыкальные диски вообще не покупают, а кассеты брали последний раз года полтора-два назад. Я таких людей знаю и они в остальном вполне нормальные люди... Хотя трудно поверить, не правда-ли? =============================================================================== > (13-Oct-2002 18:31) "Отв[1]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- Ну этих людей еще можно понять, а как можно понять людей которые максимум пару раз в неделю музыку слушают(минут по 30 - не больше), и при этом это или шансон или попса? Музыкальные диски вообще не покупают, а кассеты брали последний раз года полтора-два назад. Я таких людей знаю и они в остальном вполне нормальные люди... Хотя трудно поверить, не правда-ли? =============================================================================== > Таша (13-Oct-2002 18:31) "Отв[2]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- Разве такое может быть?Мне этого не понять.Музыка целый день играет и походы в "Меломан" в конце каждого месяца. =============================================================================== > (13-Oct-2002 18:31) "Отв[3]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- К сожелению бывает , и это не редкость. И никому из метлибовцев этого я думаю не понять. А этих людей в какой-то мере жалко... =============================================================================== > guest (13-Oct-2002 18:31) "Отв[4]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- 2Antichrist >>Не считаешь ли ты. что твое высказывание, процитированное мной выше, есть гвоздь в крышку гроба нашей любимой музыки. Ведь не секрет, дела у многих групп и так не очень, а таким поведением мы только добиваем музыку. Пример: талантливая немецкая группа Exumer. Выпустили два альбома и распались. Из-за того, что музыка не могла обеспечить стабильного дохода, а висеть на шее у родных ребята не могли... Может, если бы металлисты не мыслили таким образом, что лучше купить пять пиратских дисков заместо одного, а то и просто наделать себе МР3, то группа не развалилась бы? >> Антихрист, ты в какой стране живешь?? Ты лучше стариков наших пожалей. Вся эта тема которую ты затронул, у нас в стране не канает. Те у кого есть деньги, и кто разбирается в музыке, в качестве продукта те и так покупают фирму, а те у кого бабки есть, а сами они тупые бычары с гайками на пальцах и цепаками на шеях, те вааще не могут понять почему один и тот же альбом на диске может стоить по разному. Я вот знаю одного, он в свое время купил cd-player за 1000$, а диски покупал - болгарский контрафакт по 15 рублей, и пёрся как у него всё типа крута, а на вопрос : "на фига тебе такой крутой аппарат, если слушаешь на нем фигню.." вообще не понимал, о чем его спрашивают . =============================================================================== > Antichrist3000 (13-Oct-2002 18:31) "Отв[5]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- На самом деле. не надо на меня нападать. Я просто хотел узнать ваше мнение, только и всего. =============================================================================== > guest (13-Oct-2002 18:31) "Отв[6]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- Да не, я не нападаю.:/:Дружба-Freundschaft!!! P.S. Лишь бы Константин не заметил, а то опять скажет, что я какие- нибудь умлауты не поставил, бля баюсь уже.:):):) =============================================================================== > (13-Oct-2002 18:31) "Отв[1]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- А у меня 90 процентов - болванки. Разве что что-нибудь редкое из Москвы привезу. Конечно, альбомы я не обрезаю, но на болванку можно и два альбома записать. Сейчас СД-Р на 90 минут делают, но в принципе можно еще растянуть. Тем более нахрена шляться по городу в поисках тру блэка (которого все равно не найдешь) когда можно записать на болванку? Это же цифровой формат, так что качеству это не вредит. А обложки я не люблю в принципе - они разрушают образы, навеваемые музыкой (как впрочем и некоторые тексты) Обложку я лучше себе на тетрадь приклею :) Корче, нехуй гнилую мораль разводить:^: =============================================================================== > (13-Oct-2002 18:31) "Отв[2]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- Согласен с Алексом. Хотя повредить качеству это все же может. Особенно в сравнении с лицензионными японскими дисками. Возможно, тут причина в большом колличестве ошибок, которые допускают резаки. Хотя потеря качества заметна даже если использовать плекстер. А лично я очень редко покупаю музыку - разве что-нить совсем редкое. У меня полно друзей, которые слушают метал, поэтому все можно переписать у них. То, что, по моему мнению, недостойно болванки, я конвертю в МП3, но с оч высоким качеством. Если когда-нить я буду зашибать кучу бабла, то скорее всего буду покупать японскую лицензию. Но чтоб ее слушать и получать удовольствие, нужна дорогущая аппаратура. Отсюда следует, что мой резак будет продолжать дымиться много-много лет... :) N.P.: Amon Amarth - "God, His Son And Holy Whore" =============================================================================== > (13-Oct-2002 18:31) "Отв[3]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- "То, что, по моему мнению, недостойно болванки, я конвертю в МП3, но с оч высоким качеством" ну прям как я :) =============================================================================== > Antichrist3000 (13-Oct-2002 18:31) "Отв[3]: Я их не понимаю" ------------------------------------------------------------------------------- ///Если когда-нить я буду зашибать кучу бабла, то скорее всего буду покупать японскую лицензию./// А ты думаешь в Москве ее так легко найти? Думаешь она вся лежит на прилавках и ждет тебя? Я бы вот с удовольствием купил весь Содом на японии, но нету... У меня только Persecution японский... ===============================================================================