=============================================================================== > (15-Oct-2002 15:33) "Кому могли бы принадлежать эти РЕЦЕНЗИИ ???" ------------------------------------------------------------------------------- Догадайтесь, чьему перу(из авторов ML) МОГЛИ БЫ принадлежать эти рецензии? 1. 1976 году французская хард-н-хеви группа … выпустила свой первый и последний альбом, вернее демозапись (на бобинах), которая разошлась тиражом 38 экземпляров. Не знаю, кому нужен этот, покрытый пятисантиметровым слоем пыли и нафталина музыкальный антиквариат, но раз CD-Maximum выпустил, ничего не остается - будем рецензировать. Скажу честно – мне лягушатники понравились – во-первых, потому что старая добрая и к тому же веселая харда всегда идеальный фон для пива и вечеринок. А во-вторых, потому что в одной из песен три слова спел САМ Роб Хэлфорд, а САМ Гленн Типтон пару раз дернул струну. Все. 2. Тьма, пришедшая с Финского Залива накрыла ненавидимый плагиатором город... …В белом плаще, с кровавым подбоем, шаркающей, италопаверской походкой жарким утром четвертого числа весеннего месяца нисана сквозь крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Кая Великого вошел пятый плагиатор Суомеи жестокий всадник Понтий Пилат. Fin. 3. Слава! Такой громогласный боевой клич наших древних предков издал я, прослушав новый альбом группы … . Альбом, которым эти четверо мужественных и накачанных бойцов Металла, как железным молотом Тора прибили железными гвоздями золотую табличку с надписью «Хвала Богам!» к гранитному нерушимому зданию - пантеону Хеви-Металл, навеки вписал имя группы кровавыми рунами в священный пергамент «Книги Велеса». Будьте язычниками, други! 4. Монстры рока, легенды хеви-металла, основатели десяти стилей и одна из лучших рок-групп всех времен и всех народов … выпустили очередной, двадцать пятый по счету альбом. Я полностью разочарован… И это после потрясающих воображение альбомов … и … ! Скучно, уныло, неинтересно, вяло, безлико, убого. В отстой ! Оценка – три. 5. Круто! Подобных опусов я не слышал уже дня два, или даже три! Классный мидтемповый симфо-блэк-дэт, местами гораздо более быстрый, чем другими местами, достаточно медленными по сравнению с третьими местами. Жутко интенсивный, и при этом разреженный, брутальный, но атмосферный, медленный, но быстрый, веселый, но грустный, захватывающий, но скучный. Традиционная клавишная атмосферная подкладка(ну куда ж без нее!), жестоко примоченная гитара(Fender или Gibson?), скоростной гукающий бас и неизменные барабанные проходы по хэтам и альтам, с редкими заходами на малую бочку. Некое арифметическое среднее между ранним Dying Fetus и поздним Thorns, средним Exploited и новейшим Therion, первым Mayhem и последним Edenbridge. Нельзя не заметить влияний Шнитке и Раймонда Паулса. Да и мастера студии … дают о себе знать, особенно в области низких и средних частот. Класс! 6. Настоящая Северная Музыка! Голод, Холод и Тьма…Это вам не бесплодные фальшивые приторные коммерческие потуги псевдоблэковых ничтожеств, называемых the Kovenant или Agatodaimon. Да, здесь нет ни жестокого скриминга, ни брутального гроулинга, ни бласт-битов, ни убойных риффов, здесь нет ничего, кроме одного клавишного аккорда(кажется в ля-минор, но для Истинной Музыки это неважно) тянущегося шестьдесят минут, все равно – это Настоящий Северный Блэк! 7. Ух, блиа! Извините за неровный почерк, но меня так колбасит! Тело мое совершает серию безумных прыжков до потолка, голова поступательно движется вверх-вниз с невероятной скоростью, волосы выполняют работу вентилятора, а рука(та, которой не печатаю) со злобно вытянутыми указательным и мизинцем вообще описывает в воздухе какие-то сложные математические кривые 5-го порядка. Да! Это настоящий шведский дэт(настоящий! а не сопливые Ин Флямес), тонко и мастерски нанизанный на трэшевую основу и помноженный на блэковую злобу! Мита-а-ал! Уга-а-ар! Ух, блиа, суперзлоба! Кто со мной не согласен – казлы! Гы-гы… На этом все, вынужден отбросить перо, ибо тело мое уже содрогается в предоргазменных конвульсиях, вызванных этой божественной музыко-о-о-а-а-а… 8. «…Чуден Днепр при тихой погоде, когда …» «…Будучи сыном великой расы, я иду в бой – резать рясы!…» Что тут говорить, черт возьми? Классика! Всем покупать! Все - на концерт!!! 9. Хм, а на митал это вовсе и не похоже. Скорее на готик-транс-псевдо-хаус-арт-эмбиент-медиевал-фолк-техно-минималистик-симфо-индастриал-нойз-дарк вэйв. Дидье Маруани встречается с Варгом Викернесом и Вангелис провожает Атараксию! Чума! Космическая музыка уносит к воротам мироздания и приближает к неосознанному познанию вселенского разума. Вот. Буду слушать этот диск один – вам, господа металлисты, ни в коем случае не покупать! P.S. Прошу извинить меня за эти пародии, или, вернее, дружеские шаржи :) N.P.: Гражданская оборона "И вновь продолжается бой" =============================================================================== > Bodom_Reaper (15-Oct-2002 15:33) "Отв[1]: Кому могли бы принадлежать эти РЕЦЕНЗИИ ???" ------------------------------------------------------------------------------- 8 - писал явно Хома Брут:);) вот собсно и фсе!:);) =============================================================================== > AnvadicA (15-Oct-2002 15:33) "Отв[1]: Кому могли бы принадлежать эти РЕЦЕНЗИИ ???" ------------------------------------------------------------------------------- 1. Стопудова Гостьман... Фраза "но раз CD-Maximum выпустил, ничего не остается - будем рецензировать" говорит от том что - ЭТО ОН!!! 2. Хэйтбриидер - это тоже стопудова, эт сказки типа...;) 3. Предположу, что Мет... очень на его стиль похоже 4. Коротко и ясно - Nigger 5. Возвомжно, Менелдор. Кароче, 70% что Менелдор... какое нахх 70, это стопудова Менелдор...:) 6. Похоже на то, что Pagan. 7. Гы-хы... это что-то типа на меня пародия...:):):) Бляяя, пиздец, прикольна атвичаю... я уже содрогаюсь, мое тело в конвульсиях... 8. Ну, Хома, это ты... никто иной 9. Вот это кто-то непонятный... если бы Даэнур писал тут рецензии, сказал бы что это он! А так - ХЗ.... "Буду слушать этот диск один – вам, господа металлисты, ни в коем случае не покупать"... тьфу, блин, это ж ИВАН :) Хома, в процессе чтения твоего топика, мой организм находился в истерических конвульсиях... топик просто рулез :):):):) З.Ы.Хома, а чё ты про Антихриста забыл-то?? =============================================================================== > Ghostman (15-Oct-2002 15:33) "Отв[1]: Кому могли бы принадлежать эти РЕЦЕНЗИИ ???" ------------------------------------------------------------------------------- Хома, ну ты и язва!:):):) По поводу топика - сплошные восклицательные знаки. Но Халфорд с Типтоном вряд ли могли работать с французами, ибо в 76-ом у них денежков не было, чтобы во Францию сгонять:) Но идея отличная! =============================================================================== > AnvadicA (15-Oct-2002 15:33) "Отв[2]: Кому могли бы принадлежать эти РЕЦЕНЗИИ ???" ------------------------------------------------------------------------------- Хома, по п.1. надо было еще добавить описание обложки этой французской хард-н-хэви группы... ва фсех падробностях...:):):) =============================================================================== > (15-Oct-2002 15:33) "Отв[3]: Кому могли бы принадлежать эти РЕЦЕНЗИИ ???" ------------------------------------------------------------------------------- АнвадикА п.1, 2, 5, 7, 8 - угадал, маладец! :) п.3,4,6,9 - ни хуя! ;) п.4 действительно трудно угадать, а вот остальные....обрати внимание каким языком написан п.3(какой это нахх Мет???) и какую музыку описывают в п.9(какой это нахх ИВАН???)... =============================================================================== > (15-Oct-2002 15:33) "Кому могли бы принадлежать эти РЕЦЕНЗИИ ???" ------------------------------------------------------------------------------- 3 - Pagan 4 - ? 6 - Draggash (?) 9 - Met =============================================================================== > (15-Oct-2002 15:33) "Отв[1]: Кому могли бы принадлежать эти РЕЦЕНЗИИ ???" ------------------------------------------------------------------------------- Дрэггэш 3, 6 - праально! 9 - нихх... надеюсь, отнесешься с должным юмором... =============================================================================== > (15-Oct-2002 15:33) "Кому могли бы принадлежать эти РЕЦЕНЗИИ ???" ------------------------------------------------------------------------------- Все ок, без возражений :) Насчет п.9 - здесь, наверное, стоит акцентировать внимание на маниакальную завернутость описания стиля (именно поэтому и подумал на Мета), а также слова "Чума!" (вот не помню, чья это коронная фраза) и "митал". Загадка дня, блин... ЗЫ ДрАггАш привычнее :) =============================================================================== > Met (15-Oct-2002 15:33) "Отв[1]: Кому могли бы принадлежать эти РЕЦЕНЗИИ ???" ------------------------------------------------------------------------------- На меня тут пародии нет. Драггаш, я никогда не писал слов "Чума" и "митал". :) N.P.: Susperia - Vindication =============================================================================== > Meneldor (15-Oct-2002 15:33) "Отв[1]: Кому могли бы принадлежать эти РЕЦЕНЗИИ ???" ------------------------------------------------------------------------------- Хома Брут рулит неимоверно! Ну ты, мля, профессионал - так всех нас поделать :)! В ответ тебе вот какой вопрос: как ты думаешь, кому бы теперь могли принадлежить слова "ну, первая несгораемая цифра... а добрались вы до неё или нет, мы узнаем после рекламы на XXX", произнесённые голосом Пугачёвой ;). P.S.: Я, кстати, сразу решил, что девятое высказывание могло бы принадлежать мне - чуть ли не слово в слово списано с какой-то из моих рецензий ( продолжение темы о том, когда блэкер перестанет слушать готическую попсу :D ). Хотя пятое тоже ничего :). Но неужели все наши рецензии такие однообразные :~? :):):) N.P.: шум винчестера =============================================================================== > (15-Oct-2002 15:33) "Отв[2]: Кому могли бы принадлежать эти РЕЦЕНЗИИ ???" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Хома Брут !!! Классно получилось!!! Но есть одно мааленькое уточнение насчёт моей персоны - если хочешь написать пародию на меня, то возьми любую залихватсткую фразу из моей нелитературной рецензии, т.к. В данном случае ты спародировал не меня лично, а Михаила Афанасьевича Булгаков. Это его фраза. Классику надо читать, классику. =============================================================================== > (15-Oct-2002 15:33) "Отв[3]: Кому могли бы принадлежать эти РЕЦЕНЗИИ ???" ------------------------------------------------------------------------------- "Я, кстати, сразу решил, что девятое высказывание могло бы принадлежать мне " Йес! №9 - Менелдор(ишшо раз) остался №4... ну почему однообразны - просто отметил кое-какие часто повторяемые особенности, да и то не у всех... Хэйтбридер а то я не знаю, чья это фраза...:) =============================================================================== > DerMeister (15-Oct-2002 15:33) "Отв[4]: Кому могли бы принадлежать эти РЕЦЕНЗИИ ???" ------------------------------------------------------------------------------- Допустим №4 - Мет. Во-первых, он еще не фигурировал в правильных ответах. Во-вторых, это на него похоже: сначала похвалить немного, а затем сказать, что все это полное дерьмо, слушать ничего нельзя. Хотя, по-моему, хэви он не особо рецензировал. Это все-таки область Гостмана. =============================================================================== > AnvadicA (15-Oct-2002 15:33) "Отв[5]: Кому могли бы принадлежать эти РЕЦЕНЗИИ ???" ------------------------------------------------------------------------------- #4 - Keeper! всё, других предположений не имею. Если не правильно, значит, Хома, колись, т.е. говори как есть:) ===============================================================================