=============================================================================== > (17-Oct-2002 12:08) "Отличие митала от попсы" ------------------------------------------------------------------------------- Ребята, у меня такой вопрос: как вы приходите к выводу, что такой-то альбом такой-то группы - попса и ваще отстой? Просто достаточно много идет споров по поводу тех же Найтвиш, Димму Боргир, последних работ Металлики и т.п.; одни говорят - ништяк, другие - лажа, но это все про кокретные команды. А вот есть ли у кого какие-то общие критерии, по которым вы оцениваете так сказать "попсовость" альбомов каких-нибудь групп? =============================================================================== > (17-Oct-2002 12:08) "Отв[1]: Отличие митала от попсы" ------------------------------------------------------------------------------- Ну скорее критерий нравится- не нравится. А если сделано попсово но мне нравится(я только про металл)- то это лучше чем если сделано не попсово но мне не нравится. =============================================================================== > guest (17-Oct-2002 12:08) "Отв[1]: Отличие митала от попсы" ------------------------------------------------------------------------------- 2Gerion "Попса" - это русскоязычное слэнговое выражение, которое сокращенно означает "популярная музыка", исходя из этого, могу утверждать с большой долей достоверности, что те группы, которые популярны у слушателя, это "попса", а лажей их называют те люди, которые хотят подчеркнуть свою "трушность" и показать свою принадлежность неформальной андерграундной среде.:) =============================================================================== > (17-Oct-2002 12:08) "Отв[2]: Отличие митала от попсы" ------------------------------------------------------------------------------- 2Guest что такое "попса" как сленговое выражение я знаю и так, но все равно спасибо за объяснение:) Дело в том, что сейчас словом "попса" многие называют изменение в своей музыке направленное на увеличение аудитории. Поэтому каждый в это слово вкладывает свой смысл: упрощение музыки там, облегчение звука, и т.д. Просто целый вагон споров на эту тему, доходящих до ругани. Поэтому мне и интересно, кто какой смысл вкладывает в это слово. Кто просто оценивает музыку нравится-не нравится, а кто заморачивается какими-нибудь идеями. =============================================================================== > Limper (17-Oct-2002 12:08) "Отв[1]: Отличие митала от попсы" ------------------------------------------------------------------------------- Попсовая вещь - вещь, намеренно упрощенная для лучшего понимания массовым слушателем. ===============================================================================