=============================================================================== > AnvadicA (31-Oct-2002 02:54) "Поставил Оперу 5 - IE идет наххх!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Блиать... какова Х я раньше не установил Оперу? Столько времени зря убил...:( Рулёзззззнейшая прога:/: Фсем бежать в магазин:) =============================================================================== > Daenur (31-Oct-2002 02:54) "Отв[1]: Поставил Оперу 5 - IE идет наххх!!!" ------------------------------------------------------------------------------- а чего такую древнюю версию-то поставил? 6.05 вроде последняя сейчас..ну у меня по крайней мере именно она стоит :) дык все уже давно смекнули что ИЕ это гогнецо :) =============================================================================== > AnvadicA (31-Oct-2002 02:54) "Отв[2]: Поставил Оперу 5 - IE идет наххх!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Так-с, рассказывай быстро откуда качать обновление. Тока быстро говори:) =============================================================================== > (31-Oct-2002 02:54) "Отв[1]: Поставил Оперу 5 - IE идет наххх!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Поставь Linux - на### пойдет не только IE :) =============================================================================== > DirtyLittleHelper (31-Oct-2002 02:54) "Отв[2]: Поставил Оперу 5 - IE идет наххх!!!" ------------------------------------------------------------------------------- тоже её юзаю 6.05 .. скачал можно с www.opera.com , кряк где-нибудь поискать :) N.P.: summ... =============================================================================== > Daenur (31-Oct-2002 02:54) "Отв[3]: Поставил Оперу 5 - IE идет наххх!!!" ------------------------------------------------------------------------------- root линух это конечно здорово но увы слишком много вещей которые сделаный только под мастдай..а ставить и то и то у меня места не хватит к сожалению..так бы поставил :) насчет эмулирования винды из под линуха..ну я даже не знаю сколько это ресурсов будет жрать и насколько стабильно работать :~ за кряками вперед на astalavista.com =============================================================================== > RussianTrooper (31-Oct-2002 02:54) "Отв[3]: Поставил Оперу 5 - IE идет наххх!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Все 6.05 юзают... А ведь еще и седьмую обещали! Жду- не дождусь N.P.: In Extremo - "In Extremo" =============================================================================== > (31-Oct-2002 02:54) "Отв[4]: Поставил Оперу 5 - IE идет наххх!!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Daenur: > линух это конечно здорово но увы слишком много вещей которые сделаный только под мастдай. Неверно. В основном под mustdie заточены тупые юзвери [не без усилий m$]. Исключений очень мало, например, распознавание текста. > насчет эмулирования винды из под линуха..ну я даже не знаю сколько это ресурсов будет > жрать и насколько стабильно работать wine (aka WINdozze Emulator) глючен немеряно. Но то, что из-под него запускается (у меня - CoolEdit) , обычно работает быстрее, чем в родной ОСи. Несколько лучше его полукоммерческий (исходники доступны под LGPL, но чтоб скачать готовые бинари, надо платить) собрат wineX. Из под него нормально идут игрушки вроде UT, героев,etc ( хотя UT есть в native варианте ) Есть еще vmware - это виртуальная машина, т.е. туда ставиться самая натуральная m$ windozze (хотя можно и любую другую ОСь - я ставил Solaris :) ). Но это: 1) не под свободной лицензией, 2) весьма ресурсоемко - для нормальной работы надо >= 128 Mb RAM, процессор >~ Duron 600 MHz и место под disk image ( столько же, сколько для реальной установки ОСи). Но весь софт можно поставить на *nix'-овый[ые] раздел[ы] - для windozze их можно сделать доступными по samba/NFS (так экономится место) =============================================================================== > Daenur (31-Oct-2002 02:54) "Отв[5]: Поставил Оперу 5 - IE идет наххх!!!" ------------------------------------------------------------------------------- под тем что много вещей сделаны для мастдая я подразумевал кол-во програмок и игрушек..еслиб не они снес бы винду нахрен и опять бы в линухе сидел..но увы :( без игрушек не могу...ну не покупать же в самом деле родные выпуски под линух :~ н-да вот видишь и с эмулированием проблемы...то глючит то много ресурсов жрет :~ ну ничего...вот будет у меня комп помощнее и винт побольше обязательно поставлю себе и то и то :) =============================================================================== > Balrog (31-Oct-2002 02:54) "Отв[6]: Поставил Оперу 5 - IE идет наххх!!!" ------------------------------------------------------------------------------- блять ставить *nix-системы на домашний компьютер - верх идиотизма, или гнилые понты, вот если ты не тупой юзверь, то можно винду настроить так, чтоб она у тебя ни хрена не валилась. А так блять, это просто выебоны. Опять же, зачем изъёбываться ставить виртуальные машины и т.п. У меня винда нормально пашет уже в течении года, без единого нажатия ресета и перестановок. Ну а если так уж хочется быть кулхаЦкером, то канешна ставь пжлста... =============================================================================== > (31-Oct-2002 02:54) "Отв[7]: Поставил Оперу 5 - IE идет наххх!!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Balrog: > блять ставить *nix-системы на домашний компьютер - верх идиотизма, или гнилые понты, Ага, конечно, например, Apple со своей Mac OS X - просто идиоты полные. А лично для меня это всего-навсего экономия средств: m$ windozze + m$ office + m$ Visual Studio (with MSDN) ~ $3000. > от если ты не тупой юзверь, то можно винду настроить так > чтоб она у тебя ни хрена не валилась. Можно. Если это win2k [которая содрана с FreeBSD :)]. Но работать она будет в пару раз медленнее при одинаковом железе. Я уж не говорю о том, что настроить *nix ГОРАЗДО проще. > А так блять, это просто выебоны Молодой человек, Ваши фразы и есть те самые вы*@оны. Платить кругленькую сумму за то, что есть бесплатно - это просто пижонство из серии "И че, ты будешь рыться в песочнице каким-то пейджером?!" > Опять же, зачем изъебываться ставить виртуальные машины и т.п. Лично мне это [теперь] СОВЕРШЕННО не нужно - все, что мне нужно, есть под Linux. Я ответил о возможности эмуляции не-POSIX API с помощью wine, а также о эмуляции самого "железа". ЗАЧЕМ это нужно - другой вопрос. Но само по себе исполнение бинарников, предназначенных для другой ОС - вполне нормальное желание, если нет возможности/желания собирать их под другую. Linux'-овые бинари (Oracle, например) свободно идут под *BSD без осбой потери производительности. Другое дело, что (в силу убогости и закрытости) c win32 это несколько труднее. > Ну а если так уж хочется быть кулхаЦкером, то канешна ставь пжлста... Нет, не хочется выбрасывать деньги на ветер, вот и пользуюсь. Где-то с 96-го года. P.S. format.com - the only m$ program, that actually fix Windows :)) =============================================================================== > Balrog (31-Oct-2002 02:54) "Отв[8]: Поставил Оперу 5 - IE идет наххх!!!" ------------------------------------------------------------------------------- ////Ага, конечно, например, Apple со своей Mac OS X - просто идиоты полные.//// У кого это ты дома видел Макинтоши????? ///А лично для меня это всего-навсего экономия средств: m$ windozze + m$ office + m$ Visual Studio (with MSDN) ~ $3000.Платить кругленькую сумму за то, что есть бесплатно - это просто пижонство из серии "И че, ты будешь рыться в песочнице каким-то пейджером?!"///// А ты думаешь я за это ещё бабки плачу?????? ХАХАХАХАХА Или там, где ты живёшь, проблемы с пиратским софтом, или ты полный кретин. О крэках и кейгенах слышал когда-нить????? ///Если это win2k [которая содрана с FreeBSD ]./// И ГДЕ ЖЕ ЭТО ОНА СОДРАНА С ФРЮХИ?????? Ты FreeBSD когда-нить видел (она у меня как вторая ОС стоит)?????? Это ты, наверное, прочитал на сайте для кулхацкеров!!! ///Linux'-овые бинари (Oracle, например) свободно идут под *BSD без осбой потери производительности.//// Зачем тебе на [Ж]домашнем компьютере[/Ж] Oracle и хорошая производительность????? ///Но само по себе исполнение бинарников, предназначенных для другой ОС - вполне нормальное желание, если нет возможности/желания собирать их под другую.//// Достань мне, пжлста, исходники для контры или фотошопа! Виндовые дистрибутивы достать намного проще, чем Линуховые. Зачем искать, то что у тебя лежит под носом. =============================================================================== > S!N (31-Oct-2002 02:54) "Отв[9]: Поставил Оперу 5 - IE идет наххх!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Блях, ну непонимаю я вас! Поставил эту Оперу, 6.05, ну и че чем она круче, что "IE идет наххх"??! А? На майкрософт попиздеть то все горазды, а то, что в Опере нет поддержки mht, (ну или чего то подобного), и не структурированы офлайн страницы - никому сказать в голову не пришло. А это большие минусы. И вообще, НЕТ такой сильной причины, чтоб стирать нах ИЕ и ставить Оперу. Нет ее... =============================================================================== > 5th Horseman (31-Oct-2002 02:54) "Отв[10]: Поставил Оперу 5 - IE идет наххх!!!" ------------------------------------------------------------------------------- S!N, ты прав.. =============================================================================== > (31-Oct-2002 02:54) "Отв[9]: Поставил Оперу 5 - IE идет наххх!!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Balrog: > У кого это ты дома видел Макинтоши????? У друга моего, например. > И ГДЕ ЖЕ ЭТО ОНА СОДРАНА С ФРЮХИ?????? Hint: чего это m$ так распинается, какая плохая GPL и какая хорошая BSD-лицензия? Про TCP/IP стек я особо распинаться не буду. Он почти у всех ОСей BSD'-шный. Откуда взялось монтирование, тоже ясно. Но особо меня впечатлило grep -r -e '*BSD*' /mnt/win2k/WINNT > Виндовые дистрибутивы достать намного проще, чем Линуховые. Скажите, а где можно скачать windozze? А можно ее по ftp поставить? А софт к ней в комплекте ( кроме никому не нужного аутглюка и тормозного IE)? > Зачем тебе на домашнем компьютере Oracle и хорошая производительность????? Oracle приведен в качестве примера. Высокая производительность - чтоб не кормить толпу голодных манагеров Intel. Мне домой (чтоб смотреть фильмы, слушать музыку, по сетке лазить и чего-нить пописывать на C++) хватит Сeleron 550, 64Mb RAM, 4 Gb HDD. > А ты думаешь я за это еще бабки плачу?????? Ах вот оно что, Вы простой вор! Во-первых, у нас за это садят (от 2 до 5 лет), во вторых, мне и так очевидно, что воровать - скверно. Так что пойди-ка ты, мил человек, ЗАРАБОТАЙ себе на windozze, и тогда будешь пиздеть. А до той поры разговор окончен. P.S. N.P.: Sepultura - roots bloody roots =============================================================================== > (31-Oct-2002 02:54) "Отв[10]: Поставил Оперу 5 - IE идет наххх!!!" ------------------------------------------------------------------------------- ROOT, ты так и не сказал, где это у ВАС N.P.: Семетари =============================================================================== > Balrog (31-Oct-2002 02:54) "Отв[10]: Поставил Оперу 5 - IE идет наххх!!!" ------------------------------------------------------------------------------- ///> У кого это ты дома видел Макинтоши????? У друга моего, например.//// Я рад за твоего друга, но всё равно причём тут МакОС, когда кроме него для Маков НИ ОДНОЙ ОС НЕТУ! /// чего это m$ так распинается, какая плохая GPL и какая хорошая BSD-лицензия?/// и хули с того??? только твои личные предположения?????? ////Про TCP/IP стек я особо распинаться не буду. Он почти у всех ОСей BSD'-шный.//// Ясный хуй, потому как самый распространнёный интерфейс для работы с сетью - сокеты, а их придумали как раз в BSD, причём тут СПИЗДИЛИ?????? ////grep -r -e '*mac*' /mnt/win2k/WINNT//// Я думаю тоже много чего найдёт, но из этого не следует, что винда содрана с макоса. В винде СОВЕРШЕННО другая файловая система и управление процессами и т. п. - именно это основы операционной системы, а не сетевые интерфейсы. ////Так что пойди-ка ты, мил человек, ЗАРАБОТАЙ себе на windozze, и тогда будешь пиздеть. А до той поры разговор окончен.//// ну я тоже могу на хуй послать, но это не ответ... =============================================================================== > =MSaid= (31-Oct-2002 02:54) "Отв[11]: Поставил Оперу 5 - IE идет наххх!!!" ------------------------------------------------------------------------------- хи-хи-хи... давно замечено, что когда человека припирают к стенке, он тут же пытается уесть оппонента в финансовом/возрастном/географическом/национальном и прочих неспортивых направлениях :) заканчивайте разговор, заканчивайте. тут, я думаю, никто не расстроится. =============================================================================== > Balrog (31-Oct-2002 02:54) "Отв[12]: Поставил Оперу 5 - IE идет наххх!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Да, действительно, тем более, что давно уже как оффтопик =============================================================================== > (31-Oct-2002 02:54) "идеи П.П. Шарикова живут и здравствуют :(" ------------------------------------------------------------------------------- 2 =MSaid= Кажется, я достаточно разумно обосновал свою точку зрения. Использовать дорогую вещь при условии, что есть более дешевая ( в рассматриваемом случае - бесплатная ), которая, вдобавок,обладает рядом преимуществ, - сущее пижонство. А если человек еще и с гордостью заявляет,что вещь - краденая и объявляет всех, кто за нее честно заплатил, идиотами.... Совковая идеология - не признак интеллекта, скорее, наоборот. P.S. А бред по поводу "совершенно другой файловой системы" просто лень комментировать. Это - к психиатру. N.P.: И. Тальков - Совки =============================================================================== > (31-Oct-2002 02:54) "Отв[10]: Поставил Оперу 5 - IE идет наххх!!!" ------------------------------------------------------------------------------- ///Ах вот оно что, Вы простой вор! Во-первых, у нас за это садят (от 2 до 5 лет), во вторых, мне и так очевидно, что воровать - скверно. Так что пойди-ка ты, мил человек, ЗАРАБОТАЙ себе на windozze, и тогда будешь пиздеть./// :D;):) Меня посадют !! :D;) =============================================================================== > Balrog (31-Oct-2002 02:54) "Отв[11]: Поставил Оперу 5 - IE идет наххх!!!" ------------------------------------------------------------------------------- ////А бред по поводу "совершенно другой файловой системы" просто лень комментировать. Это - к психиатру.//// ну обоснуй давай, а?????? =============================================================================== > (31-Oct-2002 02:54) "Отв[1]: идеи П.П. Шарикова живут и здравствуют :(" ------------------------------------------------------------------------------- ROOT, ответь, наконец - ГДЕ ТЫ ЖИВЕШЬ? =============================================================================== > (31-Oct-2002 02:54) "Отв[2]: идеи П.П. Шарикова живут и здравствуют :(" ------------------------------------------------------------------------------- Root живет наверно в Америке у них там большое почитание буквы закона:) =============================================================================== > Daenur (31-Oct-2002 02:54) "Отв[3]: идеи П.П. Шарикова живут и здравствуют :(" ------------------------------------------------------------------------------- ну судя по топику про эстонцев он из хохляндии :) =============================================================================== > =MSaid= (31-Oct-2002 02:54) "Отв[4]: идеи П.П. Шарикова живут и здравствуют :(" ------------------------------------------------------------------------------- угу... почитание буквы закона, подмена понятий, хромающая логика и прочая бредятина... украина массово этим вроде не страдает, а омириканьцы - запросто. даже комментировать не стоит. =============================================================================== > (31-Oct-2002 02:54) "идеи П.П. Шарикова живут и здравствуют " ------------------------------------------------------------------------------- 2 =MSaid= > угу... почитание буквы закона Нет, на закон надо забить - пусть везде будет такое рас3.14159..здяйтство, как в России. И если Вас от воровства и прочей мерзости сдерживает ТОЛЬКО закон, то не надо это обобщать на ВСЕХ. > подмена понятий, хромающая логика и прочая бредятина... ВОР (определение) - человек, тайком взявший не свою вещь без разрешения ее хозяина Где здесь подмена понятий? 2 DedLen: > ROOT, ответь, наконец - ГДЕ ТЫ ЖИВЕШЬ? В основном - в Германии. На пару месяцев в год приезжаю домой - на Украину. 2 Barlog: Мне что Вам, лекцию про VFS прочитать? 2 Daenur: К вопросу о сотрудничестве Украины с Россией. НАХРЕНА нам такие партнеры/союзники? Лет через 50 - может быть, когда из их голов выветрится совковая (а заодно - великоимперская) идеология. =============================================================================== > Daenur (31-Oct-2002 02:54) "Отв[1]: идеи П.П. Шарикова живут и здравствуют " ------------------------------------------------------------------------------- мне эти споры напоминают споры насчет того можно ли пиратскую музыку покупать...по-моему по этой теме сказано уже просто все что можно и нельзя...root ну неужели неясно что пока средний заработок в России не выростет раз этак в сто никто не будет покупать лицензионный софт? здесь дело в не в том что нам прям так вот уж очень хочется обуть микрософт или кого-то там еще а просто нет тысяч долларов на ее приобретение...ну скажи пожалуйста откуда у рядового российского юзера такие деньги? котрафакт конечно будет всегда но вот процентное его соотношение безусловно зависит от уровня жизни населения...и глупо нас винить в том что мы просто не можем позволить себе что-то купить( ну не в досе же нам сидеть в самом деле и не в лексиконе печатать :) ) и что-то я тут никаких ни совковых ни великоимперских амбиций не углядел совсем =============================================================================== > (31-Oct-2002 02:54) "Отв[2]: идеи П.П. Шарикова живут и здравствуют " ------------------------------------------------------------------------------- > мне эти споры напоминают споры насчет того можно ли пиратскую музыку покупать. А чего тут спорить - нельзя, конечно! > ну неужели неясно что пока средний заработок в России не выростет раз этак в сто никто не > будет покупать лицензионный софт? Не ясно. 1) Смотря под какой лицензией этот софт, лицензионный != безкрышно дорогой, как крайний пример - GPL'-ный софт (как правило) бесплатен (без учета цены носителя). 2) Гордится тем, что ты своровал и называть идиотом того, кто честно купил СОВЕРШЕННО не стоит. Более подобает сидеть и помалкивать. 3) Что, если мне не хватает денег на 600 мерс или трехэтажную дачу, мне их украсть надо? > глупо нас винить в том что мы просто не можем позволить себе что-то купить Казнить нельзя помиловать Купить нельзя украсть Каждый расставляет запятые по-своему :) >( ну не в досе > же нам сидеть в самом деле и не в лексиконе печатать ) Сидеть в Linux/FreeBSD/Solaris/... и печать в Koffice/OpenOffice/Lyx/Abiword/... , тем, кто хоть чего-то понимает - пользовать TeX. Никто Вам не виноват, что Вы окромя DOS ничего не знаете. > и что-то я тут никаких ни совковых ни великоимперских амбиций не углядел совсем Позвольте обратить Ваше внимание на вот это высказывание от Barlog: > А ты думаешь я за это ещё бабки плачу?????? > ХАХАХАХАХА Или там, где ты живёшь, проблемы с пиратским софтом, или ты полный кретин. О > крэках и кейгенах слышал когда-нить????? Вот это и есть самые настоящие мысли СОВКА ( несколько парадоксальное словосочетание :) ) > ну судя по топику про эстонцев он из хохляндии А это надо комментировать или и так все ясно? =============================================================================== > (31-Oct-2002 02:54) "Отв[3]: идеи П.П. Шарикова живут и здравствуют " ------------------------------------------------------------------------------- идиот блин слов нет =============================================================================== > Balrog (31-Oct-2002 02:54) "Отв[4]: идеи П.П. Шарикова живут и здравствуют " ------------------------------------------------------------------------------- ///Мне что Вам, лекцию про VFS прочитать?//// Про VFS не надо, а вот про FFS и NTFS/FAT32 я б с удовольствием послушал, и если ты найдёшь там достаточное сходтсво, я тебе памятник поставлю. ///Гордится тем, что ты своровал и называть идиотом того, кто честно купил СОВЕРШЕННО не стоит. Более подобает сидеть и помалкивать.//// а) я вообще-то не горжусь тем, что ворую б) если тебе так противны воры, то не ходи на этот сайт - сборище воров в) затыкать меня не надо, а свои нравоучения оставь себе Такое впечатление, что когда я поставил КРАДЕНУЮ винду на свой комп, Майкрософт обанкротилась (щас меня опять обзовут совком). причём тут Шариков ("Собачье сердце" я хорошо помню)??? РЕЗЮМЕ: в твоём споре ты не доказал НИ ОДНОЙ своей мысли, вот где аргументы????? =============================================================================== > (31-Oct-2002 02:54) "Отв[5]: идеи П.П. Шарикова живут и здравствуют " ------------------------------------------------------------------------------- Да, бля, не добили мы в своё время бендеровцев! =============================================================================== > guest (31-Oct-2002 02:54) "Отв[1]: идеи П.П. Шарикова живут и здравствуют " ------------------------------------------------------------------------------- 2root Ты случаем не в Аахене, или Мёнхенгладбахе живешь ???? Костю случаем не знаешь ??? Там у вас в Германии все такие правильные ???? Одно не понятно, хули, если вы все там такие умные, добропорядочные и законопослушные, лезете к нам, сюда, простым совковым парням ???? Вы с Костей форум "ex-Совков, проживающих в Германии" организуйте, и ебошьтесь там до потери пульса, ты ему про то, как круто работать с неворованным софтом, а он тебе, где у Тагтгрена умлаут стоит. Всё, пока kamerad N.P.: Deutschland, Deutschland uber alles!!! =============================================================================== > (31-Oct-2002 02:54) "Отв[2]: идеи П.П. Шарикова живут и здравствуют " ------------------------------------------------------------------------------- развели бля демагогию. глюки есть везде, хорошие задумки тоже. линух надежнее и красивше, но недоделаный(в смысле удобства), винды подглючивают, но интерфейс удобнее и продуманнее. есть задачи которые можно сделать под видой, есть - которые под линухом. у меня дома обе оси стоят. а винду я точно не куплю(денег нет). ЗЫ вспомнилась чего-то женитьба гоголя. =============================================================================== > Balrog (31-Oct-2002 02:54) "Отв[3]: идеи П.П. Шарикова живут и здравствуют " ------------------------------------------------------------------------------- ///глюки есть везде, хорошие задумки тоже./// это точно! ///есть задачи которые можно сделать под видой, есть - которые под линухом. у меня дома обе оси стоят./// Правильно мыслишь. У меня тож фрюха и винда. =============================================================================== > Daenur (31-Oct-2002 02:54) "Отв[4]: идеи П.П. Шарикова живут и здравствуют " ------------------------------------------------------------------------------- root во-первых представь ситуацию купили родители ребенку компьютер чтоб он игрался на досуге...или на работе секретарше поставили комп чтоб она там писмьа печатала..им что теперь линух осваивать? ну или просто человек недостаточно хорошо разбирается в компах и освоить что-то более сложное чем виндоус ему просто крайне тяжело во-вторых не понял почему ты не понял насчет благосостояния большинства россиян..ясное дело что в первую очередь пиратство обсуловленно низкими доходами...вот будет у нас достаточно денег будем и лицензионный софт брать в-третьих это наверное очень круто защищать любимую хохляндию и пинать "воров" находясь в гемрании...сразу видно настоящий патриот своей страны :) посмотрел бы я как бы ты заговорил живя тут к примеру на пару тысяч рублей в месяц о том что плохо левые диски брать в-четвертых глянь-ка дружок на адрес этого сайта...видишь там буковки .ru? хочешь москалей грязью пополивать и показать как ты верен своей стране( ну как сидя в германии не поразглагольствовать об российских и уркаинских проблемах) тогда ищи что-нить с буковками .ua...так как боюсь тут ты при своих презрительных и антирусских настроояниях поддержки не найдешь =============================================================================== > =MSaid= (31-Oct-2002 02:54) "Отв[5]: идеи П.П. Шарикова живут и здравствуют " ------------------------------------------------------------------------------- ДедЛен, да не идиот, а просто как будто вчера родился, блиа... терпеть не могу авелей таких... а спор вообще из серии "за или против абортов/проституции". может ты, root, в этой жизни кой-чего и не знаешь, но мораль иногда идет вразрез с суровой действительностью. а "воровствомЭ, к вашему сведению, если не заниматься подменой понятий, можно назвать только производство, в крайнем случае, сбыт контрафактной продукции, и уж никак не приобретение. изучайте терминологию, она рулез. еще, если вас почитать, создается впечатление, что на украине все такие же правильные и законопослушниые граждане, как в германии, и на любой левый диск с виндой так смотрят квадратными глазами, не так ли? а если не так, в чем я почему-то не сомневаюсь, с какой стати вы обвиняете только россию в совковой идеологии, повальном воровстве и проч.? хотя ответ я и так знаю. короче, ну нафик... стоило бы прекратить дискуссию, но мне просто интересно, до какого уровня неспортивности дойдут аргументы root'а... и начнется ли активный пнл не только по финансовому и национальному, но еще и по половому и возрастному признакам... =============================================================================== > (31-Oct-2002 02:54) "Otv[6]: idei P.P. SHarikova zhivut i zdravstvuyut" ------------------------------------------------------------------------------- takoj tip, kak "root" priedet kak nibud' v ROSSIJU na abtomobile iz Germanii i budet udivljat'sja: "A chego eto v Moskve studentw v metro besplatno pwtajutsja projti?" "A pochemu eto oni sebe mashinu ne kupjat?" =============================================================================== > Daenur (31-Oct-2002 02:54) "Отв[1]: Otv[6]: idei P.P. SHarikova zhivut i zdravstvuyut" ------------------------------------------------------------------------------- кстати да...воровством тут и не пахнет...т.к. воровство это есть тайное хищение чужого имущества...а где тут хищение? никто же у музыкантов диски не крал..просто незаконное копирование что есть нарушение авторских прав конечно но никак не воровство и люди покупающие контрафакт под действие этой статьи не попадают..так что пираты да..они конечно вне закона а вот мы как раз и нет :Р а вот насчет того что украина внаглую тырит у нас газ и должна нам бааааальшую кучу денег за него (2.2млрд долларов..или больше уже?) ты root почему-то скромно промолчал..это наверное совершенно нормальным тебе кажется =============================================================================== > Balrog (31-Oct-2002 02:54) "Отв[2]: Otv[6]: idei P.P. SHarikova zhivut i zdravstvuyut" ------------------------------------------------------------------------------- тут с Daenur'ом хрен поспоришь, всё-таки уголовное право, а тут он спец:)))))) =============================================================================== > Azazello (31-Oct-2002 02:54) "Отв[3]: Otv[6]: При чем здесь идеи Шарикова?" ------------------------------------------------------------------------------- Вы только представьте весь мир, состоящий из таких "корешков" (сразу видно - фанат *nix'а, а сами понимаете - с фанатами лучше не заговаривать о предмете их обожания (фетиша)), без нас, разебланов. Скукотища... на улице все друг перед другом раскланиваются - "простите, извините". Работают по восемь часов в день, отлынивать не пытаются, обедают ровно час... Всеобщее счастье в глазах и любовь... Красота, бля! Взять бы хоть одного такого "умного" (да хотя бы данного) и показать ему как ЛЮДИ живут! Много их таких развелось, нах... Рут, да я лучше буду "совком", чем таким придурком, которого все шпыняют и посылают на хуй, а он упирается и кричит, что все козлы - он один правильный. Если тебе там в Германии хорошо - живи, учись(как мне показалось - именно это ты там и делаешь) и не еби никому мозги, а хочется посраться на эту тему - не по адресу, если не хочется быть обосранным с ног до головы. Здесь "правильных" не любят. А по сабжу - лично я особого "идет на х..." не заметил. N.P.: Pantera - Cemetary Gates =============================================================================== > (31-Oct-2002 02:54) "Отв[4]: Otv[6]: При чем здесь идеи Шарикова?" ------------------------------------------------------------------------------- а мож он из организации "Идущих на хуй"? N.P.: Primordial =============================================================================== > Balrog (31-Oct-2002 02:54) "Отв[5]: Otv[6]: При чем здесь идеи Шарикова?" ------------------------------------------------------------------------------- Да мне пофигу, кто он такой, но ход мыслей у него идиотский, не привёл ни одного аргумента, только так мысли в общем, никакой конкретики, никаких доказательств своей правоты. =============================================================================== > guest (31-Oct-2002 02:54) "Отв[2]: идеи П.П. Шарикова живут и здравствуют " ------------------------------------------------------------------------------- root, ау-у-у-у, ты где??? наверное формулировки контраргументов готовит... да хули вы с ним рубитесь, хохлы всегда москалей не любили... N.P.: DEEP PURPLE - Smoke On The Water =============================================================================== > Limper (31-Oct-2002 02:54) "Отв[3]: идеи П.П. Шарикова живут и здравствуют " ------------------------------------------------------------------------------- Ну, выскажу и я свое ИМХО... Насчет содраности вин2000 с юниха - ну, стопроцентного тут нет, ессно, но абсолютно понятно, что мелкосовтовцы были бы полными дебилами, если бы не взяли ничего из хороших идей, наполнявших юних. Насчет пользования пиратскими копиями. В данном случае я всегда вспоминаю ситуацию с игрушками от отечественного производителя. Сначала они пытались бороться с пиратами "силовыми" методами и агитацией, а потом плюнули и просто стали продавать версии в дешевых коробочках по ценам, сравнимым с пиратскими. Ну и? Попробуйте теперь найти на горбухе пиратскую версию четвертых героев? Мораль: это не русские не хотят покупать лицензионные винды, а Билли не хочет, чтобы русские их покупали. А почему все выбирают пиратские винды, а не юних? Так ведь сам Билли стремится навязать всем свою продукцию, причем обычно не совсем хорошими методами. Так что - пусть радуется! =============================================================================== > Daenur (31-Oct-2002 02:54) "Отв[4]: идеи П.П. Шарикова живут и здравствуют " ------------------------------------------------------------------------------- Лимпер да Билли просто тупит.месяц назад примерно была же прессуха мелкосотфа на которой выступал вице-президент ихний..ну вот он и сказал что для России цены они специально снижать не будут...и вообще не будут ни для кого..потому что раз якобы есть бабки на комп значит должны быть бабки и на софт фирменный :) ну это у них логика такая..поэтому увы отдавать свою продукцию русский фирмам для выпуска лицензии и получать законный клок шерсти с паршивой овцы они не хотят...зато хотят чтоб тут все активно боролись с пираццтвом :) ну а root наверное подсчитывает сколько его сородичи газа вынюхали из нашего газопровода :) на сколько миллиардов ;) там в германии они все такие..любят понимаешь счет и прядок :) =============================================================================== > Azazello (31-Oct-2002 02:54) "Отв[5]: И все-таки, причем здесь "Собачье сердце":?:" ------------------------------------------------------------------------------- По-моему, он просто утонул... :):););););):D:D:D N.P.: Lake Of Tears - Summon To Demon You/Lilly Ann =============================================================================== > (31-Oct-2002 02:54) "Отв[5]: идеи П.П. Шарикова живут и здравствуют " ------------------------------------------------------------------------------- диалог: один мой знакомый: "слушай ,а мы тут в 3DMax самолетики рисуем... " его интернетовский друг-мириканец: "3DMax??? это нам не по карману..." гуест думаю, дело не в хохляндии(а москали тут причем?), а в Германии :) уж очень там правильный народ :) к слову сказать в хохляндии даже професионалы не собираются выкладывать кругленькую сумму в баксах за родной софт... =============================================================================== > (31-Oct-2002 02:54) "Отв[6]: идеи П.П. Шарикова живут и здравствуют " ------------------------------------------------------------------------------- Хома, ты в Москве живешь или Хохляндии? а то я чет запутался %) =============================================================================== > guest (31-Oct-2002 02:54) "Отв[6]: идеи П.П. Шарикова живут и здравствуют " ------------------------------------------------------------------------------- Хома! root же из самостийной, а они на генетическом уровне москалей не любят. Вспомни кино Брат-2, когда лысый в штаты прилетел, а там хохол стоит, встречает Бодрова... (наверное меня обвинят, что я сею межнациональную рознь, да-а, бля...) =============================================================================== > (31-Oct-2002 02:54) "Отв[7]: идеи П.П. Шарикова живут и здравствуют " ------------------------------------------------------------------------------- Дедлен я из мАсквы, здесь родился и живу. На Украине первый раз побывал в сентябре этого года(очень понравилось!). По нац.принадлежности я - русский, хотя у меня есть близкие родственники с Украины и в моих жилах где-то 1/8 крови(или примерно 0,5 литра:) - хохляцкая. А вообще меня очень интересует украинская культура, язык(хотя я его и не знаю :( ) и тд. Да еще я фанатею от Белоруссии, хотя меньше :) гуест хе...взрослый человек вроде :) , а аргументы..."Брат-2"! :) Пиздец... :) =============================================================================== > Buba (31-Oct-2002 02:54) "Отв[8]: идеи П.П. Шарикова живут и здравствуют " ------------------------------------------------------------------------------- мдя... Вот есть у меня один друг. он с трех лет в Германии живет, а на лето к нам сюда приезжает. Первое место, которое он посещает - Горбундель. Заказывает у барыг кучу разных дисков, балахоны в Луже покупает... А еще он мне говорил что цены на траву в России и в Германии почти одинаковые... И еще: крови во мне хохляцкой достаточно. И на Украине полно нормальных людей, которые к русским очень хорошо относятся. А вот всякие ублюдки-бендеровцы, которых реально надо было уже давно перестрелять, орут громче всех, пользуя при этом наш газ... =============================================================================== > Keeper (31-Oct-2002 02:54) "Отв[9]: идеи П.П. Шарикова живут и здравствуют " ------------------------------------------------------------------------------- Бляха, и я напишу, раз все тут пишут. Тем более есть что сказать. По поводу пирацства. Начнем издалека. Все иномарки в Украине - паленые, т.е. угнанные. Ну или почти все. И большинство из Германии. Нету у украинцев денег даже на русские автомашины, поэтому берут паленые иномарки по бросовым ценам. У меня брателло живет на Украине, инфа из первых уст. Это рынок, господа, он дикутет законы. Есть спрос - будет предложение. Возвращаемся к софту и музыке. Пример Иронда, Фоно, СД Максимум и пр. и их парнеров за рубежом говорит вам о чем-то? И где тогда микрософт со совей гордой позицией "не будем снижать цену для России"? В жопе, ессесенно. Делали бы специальную ценовую политику, как куча других крупных мировых корпораций, которые вынуждены захватывать рынок в действительно конкурентной борьбе. Т.ч. вина за развитие пиратства лежит и в том числе на самих производителях. Тут ведь все просто - тот же Нуклеар Бласт, раньше ни хера не получал денег от продаж в России. Теперь получает. Тут и спорить не хрена - этот как черный ящик, у которого на выходе результат - бабло. Либо оно есть, либо его нет при гордой политике не адаптирования цен. Хули тут рассуждать. Монополизм вреден, так как это власть, и желание делать что хочешь. Так что, Буратино - ты сам себе враг. И не хер на людей бочку катить - не будете цену снижать, развивиать лицензионный рынок, будем брать пиратки. Все, вопрос закрыт, на хрен. Ну а про мосальство и совок - читать смешно. Или из детсада такие мысли, или провакация чистой воды. Без комментариев. А товарищу германо-украинцу вот чего сказать хочу - нет черного и белого, есть серое. =============================================================================== > (31-Oct-2002 02:54) "Отв[10]: идеи П.П. Шарикова живут и здравствуют " ------------------------------------------------------------------------------- Кипер (ну и Буба тож) лучше и не скажешь. подписываюсь под каждым словом. предлагаю топик закрывать... ===============================================================================