=============================================================================== > Daenur (31-Oct-2002 23:37) "Эстонские ублюдки" ------------------------------------------------------------------------------- все уже слышали наверное про то что сегодня в Таллине осудили на 8 лет 80летнего русского старичка за то что тот 60 лет назад якобы помогал советской власти переселять эстонцев..возился с бумагами в местном отделении ЧК...тьфу...так противно на душе чесслово :( вот вам и тормознутые прибалты...и откуда только [Ж]столько [/Ж] злости к нам взялось? нда...и вообще интересна позиция "цивилизованной" европы по отношению к фактическому геноциду тысяч русских в прибалтике...на это просто закрывают глаза..лицемеры хуевы :( ЗЫ слышал еще что они там вроде собирались соорудить памятник ССовцам-"освободителям" :| =============================================================================== > =MSaid= (31-Oct-2002 23:37) "не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- http://www.5ballov.ru/news/edu_zr/index.shtml?2002/10/15/19538 =============================================================================== > Bodom_Reaper (31-Oct-2002 23:37) "Отв[1]: Эстонские ублюдки" ------------------------------------------------------------------------------- воше не понятно,Эстония вроде ккак Европа ,а в Европе некто и пискнуть не смеет про расовую дискриминацию..... :~:~:~ N.P.: Emperor - In The Nightside Eclipse =============================================================================== > Alien_Z (31-Oct-2002 23:37) "Отв[1]: Эстонские ублюдки" ------------------------------------------------------------------------------- Да ну в пизду эту ебанну в рот политику!!! Про нее вон Метроль вам все раскажет (Типа заговор сил Хаоса в лице Саудовской Аравии пытающейся найти способ незаметно добраться до сибирской нефти). Они там все принципиальные лицемеры. =============================================================================== > Daenur (31-Oct-2002 23:37) "Отв[1]: не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- Настенька ну так то хохлы...чего с них взять? :)..а по субжу чего бы не высказаться? =============================================================================== > =MSaid= (31-Oct-2002 23:37) "Отв[2]: не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- а по субжу ты и так все сказал =============================================================================== > (31-Oct-2002 23:37) "Отв[3]: не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- MSaid Настенька зовут??:~ N.P.: Soilwork - Natural Born Chaos =============================================================================== > Daenur (31-Oct-2002 23:37) "Отв[4]: не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- а что такого? :) =============================================================================== > (31-Oct-2002 23:37) "Отв[5]: не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- да пытался отгадывать имена метлибовцев,но нифига не выходдит...:D:) =============================================================================== > (31-Oct-2002 23:37) "Отв[6]: не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- Пидоры - они в Африке пидоры =============================================================================== > Daenur (31-Oct-2002 23:37) "Отв[7]: не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- Бодом рипер заводи топик про имена! весело получится :) =============================================================================== > Dictator (31-Oct-2002 23:37) "Отв[1]: Эстонские ублюдки" ------------------------------------------------------------------------------- ////ЗЫ слышал еще что они там вроде собирались соорудить памятник ССовцам-"освободителям"//// Они его и соорудили в г. Пярну. Это памятник 20-й дивизии СС, которая была сформирована из эстонцев. Правда я слышал, что его все же потом убрали, поскольку это вызвало общественный резонанс, однако, мэр города Пярну заявил что, монумент не уничтожен, а находится под охраной в надежном месте. Вообще эстонские и особенно латышские эсэсовцы отличались особой жестокостью. Сейчас это пытаются преподнести как борьбу за свободу, но достаточно вспомнить те зверства которые они творили с мирным населением в тылу на территории России и Беларусии, что все эти утверждения становятся несостоятельными. Я вообще не могу понять почему прибалты такие кровожадные. Я читал некоторые архивные материалы о злодеяниях их эсэсовских легионеров, полицаев и айнзатц-групп, это просто ужас какой-то. Так один латыш эсэсовец хвастался перед сослуживцами как он брал русских детей, подкидывал их вверх и стрелял в них из пистолета. Или вот докладная записка офицера Русской Освободительной Армии (было такое формирование из русских воевавших на стороне фашистов против Cоветов), короче он писал, что в одной белорусской деревне сначала стояла немецкая дивизия СС и к населению они относились терпимо, но когда немцев сменила латышская дивизия, началась настоящая резня - людям рубили головы, заживо сжигали в домах и когда этот офицер узнал об этом терроре и потребовал от латышей объяснений один из них ответил «Мы хотели убить как можно больше русских». Этот судебный процесс - просто грязная политическая провокация. Осудив нашего ветерана они плюнули в лицо нам, но реабелитируя фашизм они плюют в лицо всей цивилизованной Европе, которая сражалась с фашизмом. Так что, если они претендуют на вступление в ЕС и НАТО - лучше им вести себя поосторожней. Вот такие они "горячие эстонские парни". :\: =============================================================================== > (31-Oct-2002 23:37) "Отв[1]: не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- 2 =MSaid= А что там неправильно написано? Что Украина была коллонией России? Что украинцев посылали в качестве пушечного мяса практически на любую войну, начиная с штурма Измаила и заканчивая Афганистаном? Что пытались искоренить украинский язык? Что расстреливали и морили голодом (1933,1949)? =============================================================================== > Daenur (31-Oct-2002 23:37) "Отв[2]: не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- 2root(ты как я понял или сам украинец или сочувствующий) то что украинцы все очень усердно выставляют в выгодным им свете...я не спорю что русские не ангелы..но знаешь как говорится после драки кулаками не машут...за наше якобы жуткое отношение к украине тогда( хотя по-моему люди...именно люди а не политики/военные всегда дружили) вы ненавидите нас [Ж]сейчас[/Ж] и теперь вы значит хотите отыграться на тех русских кто живет у вас да российского газку нюхнуть нахаляву? обычно чем меньше из себя кто-то представляет тем больше он выпендривается..тут как раз наглядный случай сего правила...вдруг взялась жуткая ненависть ко всему русскому от всего стали отнекиваться и вопить Да вот мы! Да вот тогда!!! А вы что??? А вот мы!!!!... думаете от нас открестились так вас в европу возьмут? в НАТО? ну лет через 200 может быть Вот спроси у Анвадики как он относится к русским в частности и к России вообще :) ты погляди до чего дошли прибалты в опускании нас...просто апофеоз идиотизма...это явно не признак серьезного и современного гос-ва отыгрываться на не коренном населении за прошлые грехи его правительства вот немцы над всеми славянскими народами как издевались в свое время а? да и надо все европой..ну и что скажешь их кто-то сейчас за это ненавидит? да нифига..все прекрасно понимают что за это ответственны те люди которые жили тогда...а не сегодняшние а дуться на немцев да и на русских сейчас это все равно что обижаться на монголов и татар за то что за жопу нас в прошлом прихватили =============================================================================== > (31-Oct-2002 23:37) "Отв[3]: не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- Хе... Вы наверное безмерно удивитесь, но на Украине за русскую речь на улице меня ни разу не побили! :):):) Более того - какую-либо иную речь(кроме русской) услышать довольно трудно...:) P.S.Морение голодом 30-х годов украинского народа - это бред... P.P.S. Латвийские, эстонские и литовские власти - сасать!!! ...фашисты ебаные... =============================================================================== > (31-Oct-2002 23:37) "Отв[4]: не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- они б еще латышских стрелков вспомнили:D =============================================================================== > (31-Oct-2002 23:37) "Отв[5]: не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- просто это уроды что в Прибалтике, что в Хохлядии им еще аукнется " Андрій (erranta@ukr.net) 22:41 - 31/10/2002 Шо москалюги погані,кацапи долбані, сукі паршиві( це були компліменти) перживаєте шо Україна повернулась до вас жопою?І не суньте свої кацапські бороди в Україну і в Нашу історію. А Чечня вас ше буде довго штормити, поки вас ,Russiu Рашшу-парашу не змішають з гімном.Слава Чечні!!! " уйебаны мля :Е N.P.: Cathedral =============================================================================== > Bodom_Reaper (31-Oct-2002 23:37) "Отв[6]: не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- а я вот вроде бы где-то читал,что лет 200 назад Эстонцы были типа ''мусорной нацией'' их всерьез никто не воспринимал,допускали тока лерьмо чистить...:Dэто правда или как? =============================================================================== > (31-Oct-2002 23:37) "Отв[7]: не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- истересно, что финны презирают эстонцев вощет они всех презирают... =============================================================================== > (31-Oct-2002 23:37) "Отв[7]: не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- 2 Bodom Ты абсолютно прав! В Эстляндской губернии Российской Империи эстонцы (их еще чухонцами называли) в основном выращивали свиней в поместьях немецких Остзейских баронов, да ловили селедку в море. А теперь ... как говорится "из грязи - в князи":-) N.P.: At Vance "Only Human" =============================================================================== > (31-Oct-2002 23:37) "Отв[6]: не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- 2 DedLen: По поводу Вашей цитаты. Долбо*@ов на Украине хватет, как впрочем, и во всем мире. В связи с этим у меня было предложение (нереалистичное, однако): у Украины должна быть армия 10 млн. человек и военные базы по всему миру, чтоб такого рода кретины не засоряли нашу Родину - пускай в Антарктиде охраняют от "москалей" пингвинов ( а заодно обучают их розмовляти державною мовою :) ). По поводу Чечни: расскажите этому дауну AKA Андрiй, сколько украинцев было на Норд-Осте. > за наше якобы жуткое отношение к украине тогда( хотя по-моему люди...именно люди а не > политики/военные всегда дружили) вы ненавидите нас сейчас Да кто ж это вас ненавидит? Я, что ли? Просто пускай ваши недоумки-императоры/секретари ЦК/президенты вместе с толпой прихлебателей будут у вас и не суются к нам. У нас и своих идиотов выше крыши, но они, по крайней мере, не суются воевать по всему миру. А люди дружили, дружат и будут дружить, не зависимо от того, кто они по национальности. > думаете от нас открестились так вас в европу возьмут? в НАТО? ну лет через 200 может быть В НАТО Украине нельзя по Конституции (хотя, дурное дело не хитрое - поправить не долго). Но ЧУЖАЯ армия, да еще с ядерным оружием, по базам которой в случае чего будут наносить удар, нам на#%^ не нужна. Разбираетесь с Америкой, НАТО, Чечней,etc САМИ. Это не значит, что я ненавижу русских, американцев, чеченцев или кого-то еще. Я не хочу иметь к этому НИКАКОГО отношения ( а вполне могли бы загрести в Чечню - как раз мне в 1995 было 18 лет), мне на# не упали разборки Березовского с Ельциным и Путиным. > а дуться на немцев да и на русских сейчас это все равно что обижаться на монголов и татар > за то что за жопу нас в прошлом прихватили Совершенно верно. Но быть монгольским или немецким гражданином, тем не менее, я не собираюсь. Почему - см. выше. 2 Хома Брут: > Морение голодом 30-х годов украинского народа - это бред.. Т.е. голод 33'-го - это я выдумал? Что ж, поинересуйтесь у кого-нибудь постарше, только из сельской местности и с востока. Или просто пойдите на какое-нибудь сельское кладбище и посмотрите, сколько там могил с датой 1933. Хотя многих хоронили просто в общих ямах.... Bob > Ты абсолютно прав! В Эстляндской губернии Российской Империи эстонцы (их еще чухонцами > называли) AFAIK, чухонцы - это древнерусское название финнов. Тех, кто жил на территории современной Эстонии, называли чудь. А тевтонский орден захватил их земли в 13-м веке, принеся свободному народу рабство и жидохристианство. =============================================================================== > Daenur (31-Oct-2002 23:37) "Отв[7]: не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- >Но ЧУЖАЯ армия, да еще с ядерным оружием, по базам которой в >случае чего будут наносить удар, нам на#%^ не нужна если будет " в случае чего" (а это маловероятно) то вы что думаеет спокойно отсидеться только потому что ядерного оружия нет и баз каких-то? :) ну-ну...тут уж никто в стороне не останется >Разбираетесь с Америкой, НАТО, Чечней,etc САМИ. Это не значит, >что я ненавижу русских, американцев, чеченцев или кого-то еще. > Я не хочу иметь к этому НИКАКОГО отношения увы это возможно будет если только вся Украина срочно переберется на Марс а лучше еще куда подальше :) в таком мире в каком мы живем сейчас это просто невозможно...это только Швейцария может себе позволить быть полностью нейтральной а вам я уверен придется примкнуть к кому-то в кач-ве союзника так как сами вы лямку не потянете..у нас конечно тоже экономическое положение то еще...мягко говоря...но вместе нам все же было бы легче вот и думай кого бы ты больше хотел видеть в союзниках немцев с французами или русских =============================================================================== > =MSaid= (31-Oct-2002 23:37) "Отв[8]: не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- //А что там неправильно написано? Что Украина была коллонией России? Что украинцев посылали в качестве пушечного мяса практически на любую войну, начиная с штурма Измаила и заканчивая Афганистаном? Что пытались искоренить украинский язык? Что расстреливали и морили голодом (1933,1949)? как нетрудно было заметить, бесплатным приложением к статье является еще и очень показательный форум, в котором бреда просто выше крыши. зато есть несколько очень правильных выводов о прививании национализма некоторым не самым разумным и взыскательным слоям населения. =============================================================================== > (31-Oct-2002 23:37) "Отв[8]: не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- > увы это возможно будет если только вся Украина срочно переберется на Марс а лучше еще куда > подальше Еще один вариант - иметь ядерное оружие. Пока все еще вполне реальный. Только всех психов, которые могли бы им кому-нибудь угрожать (УНСО, РУХ, etc.), надо перед этим вылечить ( а неизлечимых - изолировать от общества ). Но вот это - почти нереально. > это только Швейцария может себе позволить быть полностью нейтральной а вам я уверен > придется примкнуть к кому-то Да, после того, как Кравчук про*@ал ядерное оружие, сохранить нейтралитет сложновато будет. > у нас конечно тоже экономическое положение то еще...мягко говоря...но вместе нам все же > было бы легче Смотря что имеется в виду под "вместе". Если прозрачность границ ( как в Европе ) и экономическое сотрудничство - конечно, да. А всякие игры в войнушки - увольте. И то, прозрачность границ с некими оговорками - мне кажется, что "борцам за свободу ичкерии" на Украине делать не#^% - шагом марш в свой аул баранов пасти. Сегодня они в Москве захватывают людей, а завтра - в Киеве или Харькове. Боюсь, что у "патриотов" иллюзии на счет "чеченских повстанцев" закончатся только тогда.. > вот и думай кого бы ты больше хотел видеть в союзниках немцев с французами или русских Да какая разница, что в огонь, что в полымя... =============================================================================== > (31-Oct-2002 23:37) "Отв[9]: не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- 2 =MSaid= : > как нетрудно было заметить, бесплатным приложением к статье является еще и очень > показательный форум, Вы что, впервые в жизни увидели кретинов? Если да, то я за Вас очень рад. В том смысле, что в там, где Вы живете, кретины либо вовсе не водятся, либо их крайне мало. Если не секрет, скажите мне, ГДЕ это место. Может хоть один раз в жизни увижу такое... > зато есть несколько очень правильных выводов о прививании национализма некоторым не самым > разумным и взыскательным слоям населения. Национализм малого народа порождается шовинизмом большого. Всегда найдется кто-то, кому выгодно этим воспользоваться и раздуть его до неимоверной величины. =============================================================================== > (31-Oct-2002 23:37) "Отв[10]: не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- Прибалты и в самом деле известные выблядки.Все помнят как они вели себя во время второй мировой,Саласпилс опять же,а в наше время - марш старых ушлепков - недобитков - эсэсовцев,суды эти вонючие над стариками,памятники их ебаные всяким ебаным так называемым освободителям ....Выродки.Надо этим ссукам все ресурсы перекрыть из России,пусть свой янтарь жрут,у них все равно больше нихуя нет. N.P.: Фак прибалты,фулл оф шит. =============================================================================== > Ganconer (31-Oct-2002 23:37) "Отв[11]: не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- Правильно, перекрыть им все, и куда они денутся. Европе они нах не нужны. Африке тем более. А вообще это у них комплекс маленькой нации. =============================================================================== > AnvadicA (31-Oct-2002 23:37) "Отв[12]: не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- Все, никагда больше не сяду в трамвай и РАФик - продукты производства этих прибалтов! И Лайму Вайкуле с Раймондом Паулсом больше слушать не стану (фу, ненавижу), и КВН в Юрмале перестану смотреть... вот так вот :):):) =============================================================================== > =MSaid= (31-Oct-2002 23:37) "Отв[13]: не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- root давайте вы лучше вы мне расскажете, где это водятся люди с такой уникальной логикой: если я вижу кретинов, значит, я их вижу впервые в жизни. это правда сильно. >Национализм малого народа порождается шовинизмом большого. вот-вот, винить во всем других эти не самые взыскательные слои хорошо умеют... =============================================================================== > (31-Oct-2002 23:37) "Отв[14]: не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- 2 =MSaid= > давайте вы лучше вы мне расскажете, где это водятся люди с такой уникальной логикой: если я > вижу кретинов, значит, я их вижу впервые в жизни. это правда сильно. Вы уж очень эмоционально реагируете на их выходки, что и привело меня к такому предположению. Если реагировать так на всех кретинов, никаких нервов не хватит. > вот-вот, винить во всем других эти не самые взыскательные слои хорошо умеют... Тем более, когда для этого есть основания. Но на самом деле, винить следует себя - за то, что мы столько лет позволяли с собой ТАК обращаться. =============================================================================== > =MSaid= (31-Oct-2002 23:37) "Отв[15]: не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- эээ... прошерстила весь топик, ничего эмоционального в своих высказываниях не нашла. вообще ни одного слова. :\ чудеса и удивительности.... а почему получать по голове за "такое обращение" должны люди, которых тогда еще и в проекте не было? =============================================================================== > (31-Oct-2002 23:37) "Отв[13]: не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- Андрей! В трамвай можешь садиться спокойно, ибо в СНГ в основном чешские трамваи(Татра), иногда доисторические московские (завода СВАРЗ), либо новые усть-катавские(Челябинская область) =============================================================================== > (31-Oct-2002 23:37) "Отв[14]: не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- >иногда доисторические московские (завода СВАРЗ) чавой-то за трамваи такие? это не те, которые в питере испокон веков катаются до сих пор? N.P.: Shape of Despair =============================================================================== > Daenur (31-Oct-2002 23:37) "Отв[15]: не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- да....в питере трамваи наверное еще Николая II помнят молодого ;) =============================================================================== > (31-Oct-2002 23:37) "Отв[15]: не только эстонские..." ------------------------------------------------------------------------------- не помню какие в Питере трамваи, вполне может быть... соглашусь с Даенуром...с поправкой - и с тех пор ни разу не ремонтировались... ===============================================================================