=============================================================================== > Daenur ( 4-Dec-2002 01:49) "Ну что можно уже и итоги 2002 года подводить пожалуй" ------------------------------------------------------------------------------- год конечно еще не закончился и впереди еще всякие концерты/релизы но пожалуй можно уже какой-то итог подвести :) порадовали: Opeth-Deliverance Vader-Revelations Dark Tranquillity-Damage done Theory in practice-Colonizing the sun Uncrossed-Deletio Vicious Crusade-Forbidden tunes ...And oceans-Cypher Winds-Reflections of the I Lunaris-...The infinite Dream theater-Six degrees of inner turbulence разочаровали: Blind Guardian-A night at the opera Pain of salvation-Remedy lane Thyrfing-Vansinnesvisor Vintersorg-Visions for the spiral generator Primordial-Storm before calm Autumnblaze-Mute boy,sad girl Kalmah-They will return Lake of Tears-Neonai Meshuggah-Nothing отдельное тьфу в сторону концерта Finntroll/Impaled Nazarene :) =============================================================================== > RussianTrooper ( 4-Dec-2002 01:49) "Отв[1]: Ну что можно уже и итоги 2002 года подводить пожалуй" ------------------------------------------------------------------------------- Ох... у мя все помягше будет, пожалуй... Ну, Транкилити прорулили(хотя и не лучше всех), ин флэймс оправдали все ожидания, в смы продолжают попсеть... кинг даймонд мог быть и получче. Авантазия 2 - ничего нового... Адназначно клевый Блэйз "Тентх дименшн" и маэстро Пелл и его "Шэдоу Зон"! Разрываюсь даже, не могу выбрать кто круче. А еще Рэйдж неплохой получися... ну вот пожалуй и все... Теперь можете писать про свой дураццкий:-) блэк и детх...;-D =============================================================================== > Barin ( 4-Dec-2002 01:49) "Отв[2]: Ну что можно уже и итоги 2002 года подводить пожалуй" ------------------------------------------------------------------------------- Из "дуратского дэтХа" порадовали AETERNUS - Ascension Of Terror А из, не менее дурацкого блэка IMMORTAL - Sons Of Northern Darkness ( это то,что порадовало больше всего) ;) А VOMITORY я так ещё и не послушал:| N.P.: QUEENSRYCHE Empyre =============================================================================== > RussianTrooper ( 4-Dec-2002 01:49) "Отв[3]: Ну что можно уже и итоги 2002 года подводить пожалуй" ------------------------------------------------------------------------------- 2Барин: Иммортал неплох, совсем неплох... Просто не мое это... А вот еще... Мне из дурацкого детха ну очень понравился(ща будет пошлость:-)) The Crown... Правда это единственный детховый альбом, который я купил за год:-)... А то, что просто слышал, щас и не вспомню... =============================================================================== > Barin ( 4-Dec-2002 01:49) "Отв[4]: Ну что можно уже и итоги 2002 года подводить пожалуй" ------------------------------------------------------------------------------- Не пошёл мне чё-то THE CROWN, вроде всё как надо, а не идёт, хрен его знает,больно уж веселый, эдакий Моторхэд;) =============================================================================== > Met ( 4-Dec-2002 01:49) "Отв[5]: Ну что можно уже и итоги 2002 года подводить пожалуй" ------------------------------------------------------------------------------- Desire - Locus Hprrendus Opeth - Deliverance Sirenia - At Sixes And Sevens Disbelief - Shine The Berzerker - Dissumulate Nile - In Their Darkened Shrines Void Of Silence - Criteria of 666 Trail Of Tears - A New Dimension Of Might Beheaded - Recounts Of Disembodiment Incantation - Blasphemy Olemus - EgOd Rotting Christ - Genesis Dark Tranquillity - Damage Done Paradise Lost - Symbol Of Life Hate Eternal - King Of All Kings Decemberwolves - Blasterpiece Theatre Napalm Death - Order Of The Leech Это то, что запомнилось из метала (или бывшего метала) в ушедшем году. =============================================================================== > Buba ( 4-Dec-2002 01:49) "Отв[6]: Ну что можно уже и итоги 2002 года подводить пожалуй" ------------------------------------------------------------------------------- Из неназваного: Penumbra - The Last Bewitchment Sentensed - The Cold White Light особо выделю уже упоминавшийся ...And Oceans - Cypher Ну и концерт Блиндов (я был на втором) оставил неизгладимые впечатления.... =============================================================================== > Троль ( 4-Dec-2002 01:49) "Отв[7]: Ну что можно уже и итоги 2002 года подводить пожалуй" ------------------------------------------------------------------------------- ничего хорошего в последнем Д.Т. нету:~ =============================================================================== > Fenriz ( 4-Dec-2002 01:49) "Ну что можно уже и итоги 2002 года подводить пожалуй" ------------------------------------------------------------------------------- Порадовали Vomitory The Crown Vader Primordial Thyrifing Hypnos Rage Разочаровали Immortal Satyricon Hypocrisy(другого и не ожидалось)\ Cannibal Corpse (тоже самое) N.P.: Old Man`s Child =============================================================================== > Limper ( 4-Dec-2002 01:49) "Отв[1]: Ну что можно уже и итоги 2002 года подводить пожалуй" ------------------------------------------------------------------------------- Из концертов особенно запомнились Moonspell - в хорошую сторону, Finntroll/Impaled Nazarene - в плохую сторону. Приз зрительских симпатий - компании ГостМьюзик. Из альбомов отмечу Battlelore. =============================================================================== > Hatebreeder ( 4-Dec-2002 01:49) "Отв[2]: Ну что можно уже и итоги 2002 года подводить пожалуй" ------------------------------------------------------------------------------- Понравились и даже очень: Squealer - "Under The Cross" Manowar - "Warriors Of The World" Rage - "Unity" Therion - "Live In Midgard" Zonata - "Buried Alive" Royal Hunt - "The Watchers" Iron Maiden - "Rock In Rio" Testament - "First Strike Still Deadly" =============================================================================== > RussianTrooper ( 4-Dec-2002 01:49) "Отв[3]: Ну что можно уже и итоги 2002 года подводить пожалуй" ------------------------------------------------------------------------------- О, Хэйтбридер хорошо напомнил... Ишо же Рок ин Рио вышел! Правда концертники я за альбомы не считаю:-) 2Лимпер: Это после лонг лив и блэйза с диггерами - гостам приз? хмммм... значит я не зритель, патаму что от меня адам спасибо не дождецца... конечно, блайнды были хороши, рэйдж тоже, мунспелл, говорят, совсем неплох, но такие обломы и геморрой с билетами все перевешивают... =============================================================================== > Buba ( 4-Dec-2002 01:49) "Отв[4]: Ну что можно уже и итоги 2002 года подводить пожалуй" ------------------------------------------------------------------------------- 2RussianTrooper: :) У Лимпера очень тонкое чувство юмора :) =============================================================================== > RussianTrooper ( 4-Dec-2002 01:49) "Отв[5]: Ну что можно уже и итоги 2002 года подводить пожалуй" ------------------------------------------------------------------------------- аааа... хммм. ну ладно:-) =============================================================================== > Nick ( 4-Dec-2002 01:49) "Отв[6]: Ну что можно уже и итоги 2002 года подводить пожалуй" ------------------------------------------------------------------------------- год проходит тяжело и кроваво .... бля буду в ентом году рулит дэт . =============================================================================== > Thunder ( 4-Dec-2002 01:49) "Отв[7]: Ну что можно уже и итоги 2002 года подводить пожалуй" ------------------------------------------------------------------------------- Серенький такой год выдался; из новинок не зацепило вообще ничего. Разве что фильма с Оззиком в Будокане неожиданно оказалась вполне пристойной. Iron Savior без Хансена оказался неплох, но на шедевр не тянет. Порадовали переиздания разного старья (Rage, Virgin Steele, Demon); правда, некоторые вещи еще осталось прикупить - не везут к нам. Концерт FC/Edguy прорулил однозначно. Справедливости ради хочу отметить, что откровенной шняги в этом году мне тоже не попадалось, на твердую троечку тянут практически все заслушанные вещи. =============================================================================== > Limper ( 4-Dec-2002 01:49) "Отв[6]: Ну что можно уже и итоги 2002 года подводить пожалуй" ------------------------------------------------------------------------------- 2RussianTrooper Ну да, там, по идее, еще смайлик должен был быть. =============================================================================== > Nick ( 4-Dec-2002 01:49) "Отв[7]: Ну что можно уже и итоги 2002 года подводить пожалуй" ------------------------------------------------------------------------------- Не-е , год по дэту был крут .... =============================================================================== > IVAN ( 4-Dec-2002 01:49) "Отв[8]: Ну что можно уже и итоги 2002 года подводить пожалуй" ------------------------------------------------------------------------------- Ин флеймс-огорчили влияниями дерьма. ДТ-не произвели ожидаемого впечатления.Хотя я их еще не очень хорошо послушал может...да,буду еще слушать,пока не пропрусь,а пока я не очень въехал может.. Авантезия2-могла быть куда лучше,а так Саммету лишь бы отписаться было,особенно это чувствуется в синопсисе.Но как всегда,есть хитовые песни и это радует.:) Рэйдж-были почти круты. Тайрфинг(или Тирфинг?)-не зацепили совершенно. Мановар-нарулили гагна.Я охуеваю от наших рецензентов.Явный самоплагиат не заметили... Вальдемар-то,что меня действительно порадовало.Мощнейший альбом со сплошными хитами.Пускай и не очень замысловато,но зато мощно. Фалконер второй-прорулил очень даже.Отличная музыка.Местами хэви,местами павер,но везде рок-н-ролл.Как и в первом. Крюгер "Мы-рок!"-к своему стыду еще не купил,но судя по мп3 рулит как всегда неимоверно.:) Моторхэд-могли бы сделать гораздо лучший альбом,и обязательно сделают.А от этого у меня осталось такое впечатление,что это песни не вошедшие в хитовый ВИА. Катарсис-первые две песни хороши,остальное ерунда. Танкард-порадовали очень.Особенно тем,что вышли по лицензии.Альбом отличный.Мои любимые трэшеры,но у меня только этот их диск к сожалению.:) Баттэллор-не произвели ожидаемого впечатления. Рэйз Хэлл-интересная кстати музыка.Весь альбом как саундтрек к фильму ужасов,такая атмосфера.Трэшу атмосферность вообще не очень свойственна,ну это и не чистый трэш...говорили,трэш-н-ролл,но и это,на мой взгляд,не точное определение.Скорее,это какраз мелодик-трэш.Соло медленные(сравнилльно со Слэйером и немцами),опять же атмосфера,мелодии более четко выделяющиеся..Практически совсем не похоже на традиционный трэш,даже на Танкард,который какраз можно назвать трэш-н-роллом. Эльвира мадиган-тоже не очень воодушевило,не знаю что в этом нашли рецензенты..хотя я не очень вникал,как ни включу наночь,засыпаю и до конца не дослушиваю. N.P.: Раннинг Вайлд-Рэди фор боардинг лайв =============================================================================== > ( 4-Dec-2002 01:49) "Отв[9]: Ну что можно уже и итоги 2002 года подводить пожалуй" ------------------------------------------------------------------------------- год был средней паршивости... 1. Limbonic Art “The Ultimate Death Worship” - шедевр, убийственный альбом...новое лицо Лимбоник Арт... 2. Cruachan “ Folk-Lore” - превзошли себя. крайне разнообразная и интересная работа ...слушается редко, но метко!... 3. Ashen Light "Песни Мертвых / Зов Тьмы” - потрясен... 4. Doro “Fight” - не стареют душой ветеранши...уга-а-ар! 5. V/A “A Tribute To The Beast” - песни гениальные, исполнители отличные... 6. Nightwish “Century Child” - просто это любоффь :) ... диск средненький, но планка поднята высоко и не снижается, опять же новые краски в палитре 7. Astrofaes “Наследие" - жесткая атмосфера и неповторимый малороссийский колорит :) 8. Rossomahaar “Quaerite Lux In Tenebris” - мощно, внушаить! 9. Vader “Revelations” - опять же, на своем высочайшем уровне 10. Interitus Dei “Unholy” - попсово, но мне понравилось :) , песенки веселые... =============================================================================== > ( 4-Dec-2002 01:49) "Отв[1]: Ну что можно уже и итоги 2002 года подводить пожалуй" ------------------------------------------------------------------------------- "плюс" Chaostar Threnody the Crown Crowned in terror Dark Tranquillity Damage done Immortal Sons of Northern Darkness In Flames Reroute the remain King Diamond Abigail2:revenge (порадовал после хлама) Lacuna Coil Comalies Lake of Tears Neonai Lock Up Hate breeds suffering (мясо) Soilwork Natural born chaos Susperia Vindication Tiamat Judas christ (см. Кинг Даймонд) Vader Revelations Vomitory Blood Rapture Opeth Deliverance (короли) Hate Eternal King of the Kings(Рутан - маладца!) "минус" Ancient Ceremony The Third Testament Beseech Souls Highway (сопли, херовый клон Лакуна Койл/ПЛ ) Cannibal Corpse Gore obsessed (ничего нового) Fleshcrawl Soulskinner (тупо) Flowing Tears Serpentine Hypocrisy Catch 22 (говно) Kalmah They Will Return (Свамплорд - в разы сильнее) Pain Nothing Remains the Same (говно№2) Ram-Zet Escape (самоповтор) Rotting Christ Genesis Theatre of Tragedy Assambly Thyrfing Vansinnevisor N.P.: At the Gates "Primal Breath" =============================================================================== > IVAN ( 4-Dec-2002 01:49) "Отв[2]: Ну что можно уже и итоги 2002 года подводить пожалуй" ------------------------------------------------------------------------------- Поправка про Авантезию.Музыка как всегда у Саммета на уровне,как всегда есть несколько хитовых(в хорошем смысле) песен.Если не вникать в сюжет,то очень даже рулящий альбом,но если вникать-то становится ясно,что Тобиас просто забил на историю,отписался кое-как.А по музыке отлично. Ну еще надо отметить выход диска Seducer's Embrace! =============================================================================== > ( 4-Dec-2002 01:49) "Отв[1]: Ну что можно уже и итоги 2002 года подводить пожалуй" ------------------------------------------------------------------------------- Понравились: The Crown Catamenia Dark Tranquillity In Flames Squealer Stormwarrior Nocturnal Winds Tankard ===============================================================================