=============================================================================== > (15-Dec-2002 00:14) "Аморфис имел место быть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Аморфис имел место быть!!! Ощущения спустя 55 минут после концерта: Это п...ц!!! У меня нет слов , кроме матерных! (в хорошем смысле естественно) Вечер встречи с еще одной финской русско-народной групплой прошел на высшем уровне и вполне закономерно завершился для многих сорванным голосом и простудой после выхода из разгоряченного зала на московский морозец . Разогрев - и это стало вполне ожидаемым сюрпризом :) - Катарсис со своими неоклассическими клавишами и стихами Марго Пушкиной, к счастью это закончилось, через семь песен. Впрочем держались на сцене они очень бодро , что не удивительно ,учитывая .что это их -дцатое выступление на разогреве буржуазных звезд. Были сыграны - из старого материала: c "Tales" - "Castaway"(а куда задвинули великолепное соло "чайки"?), "Drowned Maid" (уга-ар!), "In The Beginning "(на бис), "Black Winter Day"(финал) с Elegy - "Better Unborn"(!!!), "Against Widows", "My Kantele"(на бис), "On Rich And Poor", а также восемь песен с Туонелы и Юниверсум: The Night is Over, The Way, Goddess (of the Sad Man), Tuonela, Divinity, Summer's End, Alone , Greed . Мцузыканты аж два раза выходили на бис (хе, ну как же отказаться от удовольствия послушать ,как тебя любят?) Увы, не оправдались надежды некоторых(а были ли основания?) на великолепный кавер легендарного ВИА Двери "Зажги Огонь"... Удивило, что народ бодро так зажигал, даже под смурные(имхо) вещи с Туонелы и Юниверсум, ну а на Ин Тхе Бегиннинг или Беттер Анборн в зале творился просто апокалипсис... Неприятно удивило большое количество среди публики откровенно левых и мутных персонажей - гопников каких-то(на такой-то интеллектуальной группе!) которые вносили свой деструктивный вклад ,практикуя слэм и быканство, а после концерта перед входом в Горбушку замутили махач с ментами(чума на всех них!) и были благополучно испизжены. Звук -на уровне. Свет - в духе Elegy - космический-голубенький. Жара в партере - аццкая(очень удивил товарищи, находящиеся в партере в пуховиках и меховых куртках! ,конечно понятно, что группа приехала северная, но все же...) Дико порадовал Паси Коскинен , который доказал, что есть еще порох в порохолвницах и рычать он может отнюдь не хуже чем Койвусаари в свое время. А ведь этот разносторонне одаренный вокалист и cleanит, и скримит(Ajattara!) отлично! Как было сказано некогда в Dark City по поводу другого концерта - "Мечта сбылась, помечтайте теперь о чем-нибудь другом!" N.P.: и тишина... =============================================================================== > Daenur (15-Dec-2002 00:14) "Отв[1]: Аморфис имел место быть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- вообще концерт понравился :) подборка песен что надо была :) а вот звучок подкачал...как водится верхние частоты завалены нафиг были и кроме баса/барабанов ничего слышно не было (зато музыка намного качевее звучит чем на студийниках)..вместо гитар дребезжание или просто ничего..про клавиши вообще молчу т.к. их слышно было мягко говоря редко :) с гроулингом все ок он звучал отлично а вот высокие ноты опять вызывали противное дребезжание в чем правда вина не Паси а наших звукачей :) но я естесно не жалею что сходил! все свои любимые песни услышал и в общем и целом доволен :) =============================================================================== > Bodom_Reaper (15-Dec-2002 00:14) "Отв[2]: Аморфис имел место быть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- а людей много было? N.P.: аморфис =============================================================================== > (15-Dec-2002 00:14) "Отв[2]: Аморфис имел место быть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Даенур, не придирайся :) Кстати, у меня такое ощущение, что вы свалили , не дожидаясь окончания Блэк Винтер Дэй, да? По звуку - удивило звучание двух песен - "Кастэвэй", куда дели соло чайки блиа? зато был этот...чукотский...Даенур знает как называется :) и Ин Тхе Бегиннинг - как-то так...очень монументально что ли, хотя почему ей звучать так же, как в оригинале - 8 лет все-тки прошло... Поначалу были опасения, что будет мало народа - уж очень вяло подходили, но в итоге зал достаточно заполнился, не как на Найтвише конечно, но все же, хотя в первые ряды попасть не составляло труда... =============================================================================== > =MSaid= (15-Dec-2002 00:14) "Отв[2]: Аморфис имел место быть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- финны были великолепны :) на раздачу автографов, правда, опоздали солидно, да и английский мой понимать как-то не хотели :), а уж каракули их на моей "Туонеле" - это ваще нечто :), впечатление они здорово исправили концертом ;) из плюсов - сет-лист почти тот, что мне хотелось (только "Мою гантель" я бы поменяла на "Эледжи"), играли очень и очень даже, народу было в самый раз, чтобы не задавила толпа, но и чтобы перед финнами не было стыдно, маечки туровые симпатишшные, естессно, драйв и вообще полный сатисфекшн. из минусов - звук действительно запорот, знай я творчество группы чуть хуже, вряд ли бы различила некоторые песни. отдельное тьху в сторону Койвусаари и ура Коскинену за отличный гроулинг :) а все их выходы на бис якобы - натуральная лажа, ибо ежу понятно, что никакой Аморфис без своей Самой-Самой Отмороженной Песни со сцены не уйдет :) но разочарование публики после первого ухода было ОЧЕНЬ заметным :) шутники, блин :) =============================================================================== > (15-Dec-2002 00:14) "Отв[3]: Аморфис имел место быть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Какое разочарование публики? и мы , и они понимаем, что это, мол такая игра - мы уйдем, а вы нас зовите типа: "Де-ду-шка-Ма-роз!" и тд Кстати, не понимаю КУЛЬТОВОСТИ песни Black Winter Day...??? Ну хорошая...очень..но она даже на "Тэйлз..." в середнячках ходит, у меня по крайней мере, почему ВСЕ ТАК пруцца? Мол, мы говорим "Аморфис", подразумеваем "БВД"... Койвусаари-то чем не угодил? Без него никакого Аморфиса и не было бы... N.P.: тиканье часов =============================================================================== > =MSaid= (15-Dec-2002 00:14) "Отв[4]: Аморфис имел место быть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- ну тут видимо люди реально испугались :) чего они тогда играли, Summer's End? при немаленькой народной любви к этой песне после предупреждения Паси что все, песец, руки заметно опустились, да и распевания оной композиции замечено не было... даром что перед концертом орали тока так :) а Койвусаари рычать перестал :) оч зря :) собственно, только поэтому и тьху, ибо отыграл он как раз на уровне =============================================================================== > (15-Dec-2002 00:14) "Отв[5]: Аморфис имел место быть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- ...после 12 песен-то... Коскинен все-тки не госпожа Турунен ,чтобы 12 песен за раз всего выдерживать :) Еще порадовало, что Паси все по-русски порывался говорить, но учитывая их национальность это не удивительно, а посему ,чтобы к следующему приезду словарный запас пополнили раз этак в 10! =============================================================================== > Child of Bodom (15-Dec-2002 00:14) "Отв[6]: Аморфис имел место быть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Одназначно один из лучших концертов в моей жизни!!! Я ИХ ОБАЖАЮ!!!! ВСЕ!!!!!! С первых релизов и заканчивая Туонела (Юниверсам как-то не очень)!!!!:/: К сет-листу претензий ваабще никаких! исполнили всё то что Аморфис должны были исполнить!! Отдельный респект за Туонела и Greed! :/::/::/::/: Народ попадался действительно странный! Больше всего меня удивило что эти гопники и ещё текста некоторые знали!!!! Но всё равно хорошо что они потом люлюй получили от ментов!;) Кстати статичное пребывание на сцене музыкантов могло быть как-то поживее к Паси претензий нет!!! Ему так положено!:);) Да и вообще чего мне не быть довольным?! Диски подписали, пофоткался с ними, побеседовал минут 30 с Паси (оказался совершенно реальный и не пафосный чел - кстати у него девушка почти русская!!! ;):/: она в несознательном возрасте в Питере жила! а сам Паси был в России когда ему было 6 лет) что ещё? в гримёрке потусовался, концерт посмотрел и всё это как говорится на халяву!!!!! Господи Я БЕЗУМНО СЧАСТЛИВ!!!!!! Наконец-то!!!!!! ПАСИ КОСКИНЕН РУЛИТ!!!!! АМОРФИС ФОРЕВА!!!!! :/::/::/: Кстати Паси сказал что новая Ajjatara будет в конце марта, а новый Аморфис будет в более РОКовом стиле (как хотите так и понимайте моего англицкого хватило тока на это!;)) и гроулинга на новом альбоме не будет! =============================================================================== > Thunder (15-Dec-2002 00:14) "Отв[7]: Аморфис имел место быть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Да, классный был концерт. Заряд бодрости получил, хотя музыка это не совсем моя. Честно скажу - шел на них под впечатлением последних двух альбомов, которые вроде как и не металлические совсем. Живьем они совсем по-другому звучат, нежели в студии, видимо, ближе к своему раннему саунду. Не подтвердились слухи, что с гроулингом они практически покончили... =============================================================================== > Seducer (15-Dec-2002 00:14) "Отв[8]: Аморфис имел место быть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Потрясающий концерт одной из самых любимых групп! Поздравляю всех с этим событием. Это был праздник для всех нас! =============================================================================== > Met (15-Dec-2002 00:14) "Отв[9]: Аморфис имел место быть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- А че такого сякого (плохого, то бишь) в слэме? Слэм - хорошо, а вот быкование - плохо. Было сильное желание поучить хорошим марерам одного лысого юношу в свтелой маечке. но не хотелось портить себе отличный вечер какими-то разборками... В целом концерт очень порадовал, хотя кашеобразность гитар иногда ощущалась. Сет-лист хорош, хоть я и не до такой степени знаток Аморфиса, чтобы различать все их песни. Главное, что они БВД все-таки сыграли. :) =============================================================================== > RussianTrooper (15-Dec-2002 00:14) "Отв[10]: Аморфис имел место быть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- а трупер как обычно все прое@ал...:-( И на ДТ не вылезу... нет в жизни щасья... =============================================================================== > =MSaid= (15-Dec-2002 00:14) "Отв[10]: Аморфис имел место быть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- касательно слэма и стейдждайвинга: на Аморфисе имхо он ну совершенно неуместен. казалось, некоторые уроды ошиблись группой и пришли на Кэннибал Корпс, к примеру. вот на их концерте нет ничего удивительного в том, чтоб получить ботинком по голове, все-таки, люди понимают, куда пришли, а прыжки со сцены под звуки "Моей Гантели", к примеру, можно объяснить исключительно крайне нетрезвым состоянием прыгавших. =============================================================================== > Child of Bodom (15-Dec-2002 00:14) "Отв[9]: Аморфис имел место быть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Seducer неужели у нас хоть в чём-то помимо DT вкусы совпадают?!;) =============================================================================== > Met (15-Dec-2002 00:14) "Отв[11]: Аморфис имел место быть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Наивно предполагать, что в плане слэма и скачков со сцены будет как-нибудь по-другому, так что какой смысл возмущаться. К тому же, многие действительно были в таком состоянии, что не очень хорошо понимали, где находятся. Более того, скажу, что я уверен, подобное будет твориться и на выступлении Dark Tranquillity. Хотя я сам сильно против стэдждайвинга. ===============================================================================