=============================================================================== > (20-Dec-2002 15:37) "Как много в вашей жизни значит Музыка?" ------------------------------------------------------------------------------- Имеется ввиду Музыка! Почувствуйте разницу между "музыкой" и "Музыкой"... Я говорю именно о тех группах, чье творчество с вашей(возможно) точки зрения достойно того, чтобы называться Музыкой! Да, я говорю об Исскустве! Для меня к Исскуству не имеет никакого отношения панк, грайнд, поп и прочее. (я сказал для Меня!)... зато такие стили, а точнее некоторые группы, принадлежащие в той или иной мере к следующим направлениям: Black-metal( Emperor, ...), Death-metal(Death,...), Doom-metal(Anathema,...), Classic Symphonic Musiс(J.S.Bach,...); я отношу к Исскуству высшей пробы... Так вот, что я хотел сказать. Думаю в моей жизни музыка всегда играла одну из доминирующих ролей (м.б. у многих из вас так же)... я никогда не понимал людей, которым положить, что слушать и когда слушать. Мне не интересно с такими людьми общаться... с ними можно поговорить о чем-либо, но этот разговор будет весьма поверхностным и не плодотворным ( имеется ввиду исскуство, наука и прочее)... И тому масса примеров из моего не большого опыта. По моему скромному разумению Музыка у человека мыслящего и развивающегося не может играть какой-то второстепенной роли (либо вообще не играть никакой роли) в жизни... P.S.интересно засрут этот топик, аль нетъ!? N.P.: Emperor - Witches Sabbath (а еще хмель в моей башке!) =============================================================================== > (20-Dec-2002 15:37) "Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- Скорее надо было сказать об исскустве вообще! Так как для меня такое подразделение исскуства, как музыка и есть доминант!... Я не исключаю возможности, что то что я написал выше можно применить и к живописи ( и.т.д.)... главное смотреть на исскуство в совокупности! N.P.: Satyricon - Dark Medieval Times (а еще, все тот же хмель!) =============================================================================== > Bodom_Reaper (20-Dec-2002 15:37) "Отв[1]: Как много в вашей жизни значит Музыка?" ------------------------------------------------------------------------------- имхо глупость...каким образом интересно можно разделять на подлинное искусство и фальшивое...кроме своего имха ничо не напишешь... N.P.: Rakoth - Dying Realm =============================================================================== > (20-Dec-2002 15:37) "Отв[2]: Как много в вашей жизни значит Музыка?" ------------------------------------------------------------------------------- Знаешь, все что я пишу, думаю и делаю есть мое ИМХА!, только вовсе не скромное, порой... N.P.: Satyricon =============================================================================== > Steel Raven (20-Dec-2002 15:37) "Отв[3]: Как много в вашей жизни значит Музыка?" ------------------------------------------------------------------------------- Музыка - это, конечно, великая весчь. Пишу без всякой ИМХИ:). Другое дело, что подразумевать под настоящей Музыкой... Здесь объективно сказать что-то очень сложно, каждый судит по своим интересам. Хотя есть и какие-то общепризнанные вещи и понятия, например, что классика - это хорошо. :) =============================================================================== > (20-Dec-2002 15:37) "Отв[1]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- Фенризъ 1000% прав! о Музыке: что тут сказать? Это просто смысл моей жизни... Это вся моя жизнь... Как гвоорится, из всех искусств важнейшим для меня является... на мой взгляд Музыка может оказывать наибольшее влияние на человека (возможно как раз из-за отсутствия визуального образа и вообще иносказательной манеры - передачи информации(в научном смысле) не столько словами, сколько звуком = > слушатель домысливает его сам) Но только в тех случаях ,когда это действително Творчество, искусство, самовыражение, Музыка эмоциональная и заставляющая думать... И такая Музыка обычно не является частью мейнстрима, а практически всегда занимает свою нишу где-то на грани... и может принимать абсолютно разные формы (хотя частенько эт тру-блек)... ...От Лед Зеппелин до Темнозоря и от Гражданки До Фалькенбаха... Об Искусстве Настоящем и ненастоящем: А всякие паверы и смдмы есть не что иное, как банальное звукоизвлечение(причем имено тех звуков, которые модны на этой неделе) и к Творчеству это отношения не имеет... P.S. все вышеописанное - мое ихмо, а не например имхо Бодом_Рипера :) N.P.: Бьорк "Паганская Поэзия" (а еще я как стеклышко!) =============================================================================== > Barin (20-Dec-2002 15:37) "Отв[2]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- "А всякие паверы и смдмы есть не что иное, как банальное звукоизвлечение(причем имено тех звуков, которые модны на этой неделе) и к Творчеству это отношения не имеет... " Жму лапу! ;):/: =============================================================================== > Bodom_Reaper (20-Dec-2002 15:37) "Отв[3]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- .........а ДарктронЪ - творчество ? :) =============================================================================== > (20-Dec-2002 15:37) "Отв[1]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- Вот не пришла бы музыка в мою жизнь, так и жил бы я, и не думал бы о ней. Но если из моего теперешнего жизненного состояния вырвать музыку, загнусь наверное... N.P.: Penitent "Songs Of Despair" ... с семечками ... ;) =============================================================================== > AnvadicA (20-Dec-2002 15:37) "Отв[2]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- "А всякие паверы и смдмы есть не что иное, как банальное звукоизвлечение(причем имено тех звуков, которые модны на этой неделе) и к Творчеству это отношения не имеет..." Хотите я займусь сегодня творчеством? Буду творить всю ночь в стиле хрю-блек, а к утру выйдет альбом группы АнвадикА "Сасать ваще бля всем!!!" Но я не гарантирую, что этот альбом вам понравицца, поскольку (по моему скромному мнению) во мне нет композиторского и музыкального ТАЛАНТА!!! Хотя, возможно, я скошу много баблища одним только названием своего альбома... а народ, который ниххх в искусстве не понимает, будет ходить слушать это пило-мочилово и говорить, типа, "Ух, сасать ваще бля всем - гениальная вещчь.. уухх как пилит!!! уухх как мочит!!! АААААААА" =============================================================================== > Daenur (20-Dec-2002 15:37) "Отв[3]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- поддерживаю Анвадику ты Хома глупость сморозил...узко слишком мыслишь :) то что тебе павер и смдм не нравится это не значит что такой бред про них можно нести...я тоже самое могу про твой любимый Дарктрон сказать что это просто звукоизвлечение из разряда " лишь бы звучало позлобнее и потупее да записано было похуже" но не говорю же ведь :) потому что раз мне что-то не нравится в каком-то стиле я во-первых всех под одну гребенку не пускаю...это не есть признак разумного человека а во-вторых не ставлю какой-то один стиль выше других..что вот мол смдмщики значит и паверщики это музыканты низшего порядка :) хаха :) да многие из них перца зададут всем остальным что только в путь :) =============================================================================== > (20-Dec-2002 15:37) "Ответ: Daenur & Хоме Бруту" ------------------------------------------------------------------------------- Частично согласен с Daenur и частично с Хомой Брутальным. В каждом стиле Музыки есть свои достойные представители (как объективно [хотя такое наверное и не возможно], так и имха)... вот только умение отделять зерна от плевел и может в некоторой степени говорить о человеке мыслящем и вумном... А чтобы понять Даркхтрон, надо не просто послушать рандомом пару песен с разных альбомов... а серьезно отнестись к прослушиванию... да и вообще чтобы действительно слушать такую Музыку, как Блэк надо к этому прийти... понимая всю идеологическую подоплеку, настроение, атмосферу той музыки, что именуется тру-блеком и не только. N.P.: MDB =============================================================================== > (20-Dec-2002 15:37) "Отв[4]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- Daenur , AnvadicA - правы. Или кто-то хочет сказать что блэк щас не в моде и нет блэковых команд которые делают то что щас модно ? Такие есть и в павере и в блэке я думаю в равной степени. Вообще тупой разговор - говорим об очевидных весчах. Хома надеюсь ты это сказал необдуманно, а то в ином случае это характеризует тебя далеко не с лучшей стороны. N.P.: Malmsteen - Eclipse =============================================================================== > (20-Dec-2002 15:37) "Отв[5]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- ага а на метлибе модно говорить, что та или иная конфа есть тупой разговор... ыыы N.P.: Immortal =============================================================================== > AnvadicA (20-Dec-2002 15:37) "Отв[6]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- А Хома - он такой. Он любит над паверщчиками издевацца!:) =============================================================================== > (20-Dec-2002 15:37) "Отв[3]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- ну честно, я в практически во всех паверщиках не вижу НИЧЕГО кроме подражания сами-знаете-кому, высосанных из пальца мелодий и риффов... =============================================================================== > AnvadicA (20-Dec-2002 15:37) "Отв[4]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- Хома, а ты же балдеешь по Найтвишу. Это ж павер вроде. Они, по-твоему, тоже пальцы сасали??:) =============================================================================== > (20-Dec-2002 15:37) "Отв[5]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- АнвадикА - это относится не к 100% групп, а к... ну допустим 98% (вообще как правило на 100% ничего не утверждаю) - к НАйтвишу я чего-то охладел в последнее время :) особенно последний альбом вторичен и самоплагиатен N.P.: Саммонинг "Унто э Лонг Глори" - что за кабацкая цыганщина? =============================================================================== > (20-Dec-2002 15:37) "Отв[4]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- Хома паверщикам хотя бы есть что из пальца сосать, а блэкари и того не высосут. Большинство блэка - скучнейшие вещи, ни мелодий ни драйва. (Вообще-то я к блэку нейтрально отношусь, просто Хома меня разозлил) =============================================================================== > RunningFree (20-Dec-2002 15:37) "Отв[5]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- По теме: Музыка для меня - это прежде всего искусство. И лишь потом развлечение. Музыка, которая не вызывает никаких мыслей и эмоций, а лишь, например, дергание рук и ног - не музыка. ИМХО. "я в практически во всех паверщиках не вижу НИЧЕГО кроме подражания сами-знаете-кому, высосанных из пальца мелодий и риффов... " И что с того? ВСЯ музыка - подражание чему-либо. Какая разница что является предметом подражания - мелодии или запилы:?::?::?: N.P.: Behemoth - Natural Born Philosopher =============================================================================== > (20-Dec-2002 15:37) "Отв[6]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- "По теме: Музыка для меня - это прежде всего искусство. И лишь потом развлечение. Музыка, которая не вызывает никаких мыслей и эмоций, а лишь, например, дергание рук и ног - не музыка. ИМХО. " так я об этом же...какие эмоции, мысли вызывает "Кипер-31415926"? могут быть две мысли: "Классно играют в стиле Хелловин, Стратовариус etc." либо "Косят под Хелловин, Стратовариус, но ни фига не получается...." "И что с того? ВСЯ музыка - подражание чему-либо." ну не знаю... Бурзум - эт кому подражание? А Айяттара? А Мунспелл(ранний)? А... N.P.: Апокалиптика "Крипинг Детх" - подражание Металлике и М.Ростроповичу! =============================================================================== > (20-Dec-2002 15:37) "Отв[5]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- дык большинство блэкеров к мелодиям и к драйву и не стремится... =============================================================================== > RunningFree (20-Dec-2002 15:37) "Отв[7]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- "Бурзум - эт кому подражание? А Айяттара? А Мунспелл(ранний)?" Конечно есть несколько самобытных групп, но их даже не 2%, а где-то 0,01%. И это во всех жанрах, а не только в павере. Но тот же Helloween брал за основу музыку Iron Maiden, и "Keeper..." не исключение. А вот, например, Rhapsody - это кому подражание? Blind Guardian? Iced Earth? Helloween? Nightwish? Stratovarius? Это все, ИМХО, самобытные паверные группы, и их никак не меньше чем в блэке. N.P.: Nightwish - End Of All Hope - наглое подражание самим себе :-) =============================================================================== > Steel (20-Dec-2002 15:37) "Отв[8]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- Хочу сказать по поводу классической музыки. Имхо - это вообще вершина ВСЕЙ музыки, металлу же до такого уровня далековато и неизвестно, дотянет ли он когда-либо. Не хочу совершенно обижать митал, но это факт. Я даже могу предположить, что просто не доросли мы до такого уровня, чтоб одну классику слушать... Может, к старости это придет.... Ведь не факт, что будучи дряхлями старикашками фсе будут продолжать слушать митал и трясти седыми хаерами... Хотя, и такой вариант вполне возможен:D =============================================================================== > (20-Dec-2002 15:37) "Отв[6]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- Хома а к чему стремится ? N.P.: Viper - H.R. =============================================================================== > VOMITOUS CANNIBAL (20-Dec-2002 15:37) "Отв[9]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- Насчет классики - это верно.Однако реально "самобытный" металл ближе (по качеству:!:) к классике,нежели большинство современных стилей.(причём не очень важно,какой именно металл - таланты можно выявить среди представителей любого metal-стиля) =============================================================================== > Alien_Z (20-Dec-2002 15:37) "Отв[7]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- 2Steel : Ну надо же такое сказать!! Это что? Значит двести лет музыка только деградировала? А тогда все просто на подбор были гениальными композиторами и музыкантами? Не гоните батенька (точнее наверное матушка, но так не звучит)... =============================================================================== > RunningFree (20-Dec-2002 15:37) "Отв[8]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- Да нет, дэвушка имела в виду не то, что музыка деградировала, а то, что классика принцЫпЫально сложнее и интересней металла. Да и если уж подумать, то и впрямь деградировала - если бы Моцарта сейчас оживили и дали посмотреть MTV или послушать Бритни Спирс он бы пошел повесился с горя от того, что у его музыки такие потомки:):):). N.P.: Blind Guardian - Imagination From The Other Side =============================================================================== > Firelord (20-Dec-2002 15:37) "Отв[9]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- Это потомки не его музыки, а там-тамов африканских бабуинов, живших на столь далеком континенте десятки тысяч лет назад. =============================================================================== > (20-Dec-2002 15:37) "Отв[10]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- причем тут мтв и прочии ублюдки зашибающие деньги на "музыке"? N.P.: метла =============================================================================== > Firelord (20-Dec-2002 15:37) "Отв[11]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- Вот и я о том же =============================================================================== > Steel (20-Dec-2002 15:37) "Отв[11]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- >Ну надо же такое сказать!! Это что? Значит двести лет музыка только деградировала? Ну, собственно, да.... Да и люди за это время в музыкальном плане деградировали.... Раньше с пеленок слушали одну классику (либо ИХ современников - ныне классиков), а теперь что? Но тогда, правда, другой музыки и не существовало.... > А тогда все просто на подбор были гениальными композиторами и музыкантами? А сейчас что ли все на подбор???? Из современных композиторов пади найди кого-то соответствующего уровня. А хрен! Никто не может сейчас сказать, будут ли слушать и через 100-200 лет представителей митала. А классика есть классика..... Она и через такое время будет жива. =============================================================================== > Steel Raven (20-Dec-2002 15:37) "Отв[12]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- Стил, твоя мессага напомнила мне один очень грустный "Ералаш". Это где дедушка с бабушкой торчат под митал, а внучку их это ломает... (Смех сквозь слезы...) =============================================================================== > Alien_Z (20-Dec-2002 15:37) "Отв[12]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- А я скажу слово ХУЙ ТАМ ПЛАВАЛ!!! Пусть это и не очень доказательно, но очень верно. Музыка ни разу не упростилась и постоянно развивается. Одних только инструментов появилось, не говоря о технике игры на них и различных музыкальных приемах(к сожалению я не музыкант чтобы подробно о них написать, но имеющий уши, да услышит). Да и классика далеко не вся гениальна. Большая часть её писалась для развлечения аристократии которая не является синонимом слова интеллектуальность. Минуэты там всякие, польки, вальсы - это чего идеальный образец музыкального искусства(Не, ну попадаются конечно)? Та же дансовая попса исполненная на фортепиано. А повторять заученные со школы слова, что Моцарт(хотя я против него ничего не имею, но музыка его мне не нравится), а заодно и все классики, это круто и лучше не бывает - это бред доступный любому говорящему попугаю. Бездарности пытающиеся срубить бабла были, есть и всегда будут. Так же как и таланливые музыканты. Если про сто - двести лет, то я думаю в том колличестве как сейчас слушают классику метал тоже не останется без внимания, хотя для меня это не показатель классичности - попса например будет всегда, не имея к музыке никакого отношения. И вообще классика выжила только из-за своей неагрессивности, возможности поверхностного восприятия(то есть она не режет ухо неподготовленному человеку и он ее спокойно может слушать как фон), а не из-за своей сложности и красоты(хотя этих качеств в ней я никак не отрицаю). =============================================================================== > (20-Dec-2002 15:37) "Отв[13]: Alien_Z`у" ------------------------------------------------------------------------------- Браво! N.P.: Nocturnal Mortum =============================================================================== > Steel (20-Dec-2002 15:37) "Отв[14]: Alien_Z`у" ------------------------------------------------------------------------------- Ну, значит, недорос еще и недопонял.... Порисовался, речь толкнул, а смысла нет. =============================================================================== > Alien_Z (20-Dec-2002 15:37) "Отв[15]: Alien_Z`у" ------------------------------------------------------------------------------- Это я то порисовался?!:~ У тебя чтоли смысл? Можно пальчиком тыкнуть пожалуйста в нужное место? Или когда доросту подходить? =============================================================================== > Azazello (20-Dec-2002 15:37) "Отв[15]: Alien_Z`у" ------------------------------------------------------------------------------- Не, Стил... Ты не права. Музыка правда развивается. Я говорю, конечно, не о всяком там фуфле, кстати и среди классиков такое не редко. Да, процесс развития звуковой системы приостановился со времен Баха, ну и что... Зато техника игры на музыкальных инструментах возросла многократно. И продолжаются поиски новых ходов и идей... Поэтому о деградации речь идти не может. Просто пройдет время и невеликие отсеятся сами... И останутся в памяти людей другие, новые классики. Вдобавок к тем, старым... :) Я думаю, если бы Моцарту дали бы послушать каких-нить Dream Theater, Джо Сатриани или Криса Импеллитери, он бы не загнулся и не пошел бы нажираться ;) Речь ведь идет не о МТВ с их баблогребущим музлом... :) N.P.: Impellitery - 17th Century Chicken Pickin' =============================================================================== > RunningFree (20-Dec-2002 15:37) "Отв[16]: Alien_Z`у" ------------------------------------------------------------------------------- Да, наверно ты прав. Но все же я не согласен с тем, что "техника игры на музыкальных инструментах возросла многократно". Не верю я что научились лучше играть на огране или клавесине :):):) =============================================================================== > Steel (20-Dec-2002 15:37) "Отв[17]: Alien_Z`у" ------------------------------------------------------------------------------- Так, пардон... что я, так сказать, на некоторое время оставила вопрос открытым. Просто, оказывается, сессия пришла(((. Ну так вот, отвечаю несогласным: 2Alien_Z: > Музыка ни разу не упростилась и постоянно развивается. Одних только инструментов появилось Но это только если считать появление новых музыкальных инструментов - развитием:-) Развивается она в том плане, что просто появилась ДРУГАЯ музыка, сыгранная на другом подборе музыкальных инструментов и "другими" же инструментами, как ты говоришь... Только вот, я что-то не просекла... А что же за новые такие инструменты то появились... Просто классические инструменты были, так сказать, модифицированы. Гитара она и раньше была, стала электрической просто. Синтезатор - то же фортепиано, барабаны - они и в классике используются, просто там установка другая совершенно.... Не знаю уж - можт и появились действительно какие-то новые муз. инструменты - я чегой-то не в курсах.... >, не говоря о технике игры на них и различных музыкальных приемах Ну, насчет техники игры на гитаре ты возможно и прав... А вот всего остального - уж клавиши то явно намного примитивнее... Барабаны - то же самое... Я тебя уверяю, что даже студенты, учащиеся в музыкальные высших учебных заведениях на ударных, играют ничуть не хуже, а то и лучше тех товарищей, которые стучат на своей установке в металльной (или др.) группе. >Да и классика далеко не вся гениальна. Ну, это уж ты загнул.... Ну, скажем, какой-нить Огинский и вправду далеко не гениален и в общем-то попсу он писАл... Но не надо так обобщать. > Большая часть её писалась для развлечения аристократии которая не является синонимом слова интеллектуальность. Минуэты там всякие, польки, вальсы - это чего идеальный образец музыкального искусства(Не, ну попадаются конечно)? Да, конечно минуэты там всякие, вальсы, польки - это могут дети в муз. школах играть... Но я по большому счету говорю про оркестровую музыку. >Если про сто - двести лет, то я думаю в том колличестве как сейчас слушают классику метал тоже не останется без внимания, Хех... дай бог (котрого нет) :-) Вот и посмотрим..... Но, ой как мало кого останется... >И вообще классика выжила только из-за своей неагрессивности, возможности поверхностного восприятия Ну пряма тама.... Точно так же можно сказать и про попсу: мол, она выживет только из-за своей неагрессивности, но тогда придется говорить так: Таню Буланову будут слушать и через 100 лет только потому, что ее музыка не агрессивна и ее люди смогут слушать как фон:):):) Нет уж, классика выжила имено из-за своей гениальности, а агрессивность тут не при чем! Поверхностно ее вспринимают только те, кто в ней ни хера не смыслит..... И не смыслит вообще в хорошей музыке, а слушает себе децла какого-нибудь.... 2Азазелло: >Музыка правда развивается. Да я и не отрицаю.... Я просто говорю, что развивается она тем, что появляется ДРУГАЯ музыка, отличная от классической... > Зато техника игры на музыкальных инструментах возросла многократно. Не а... Не так уж и возросла....НУ, возможно к гитарным запилам это и можно применить, но уж никак к чему-то другому... Действительно, вряд ли лучше научились играть на фортепиано и прочих, скажем так, издавна существовавших музыкальных инструментах. >Поэтому о деградации речь идти не может. Речь-то о деградации в бОльшей степени людей, чем музыки, если уж на то пошло... > Я думаю, если бы Моцарту дали бы послушать каких-нить Dream Theater, Джо Сатриани или Криса Импеллитери, он бы не загнулся и не пошел бы нажираться Хе... ну не знаю, не знаю... Нажираться-то он конечно не пошел бы, но шокирован бы явно был. Если не самой музыкой, то хотя бы звучанием:)))) Просто дело в том, что мои родители - сами музыканты, работают в Консерватории, так что я, можно сказать, с пеленок на классике воспитывалась. Им не нравится то, что я слушаю... хотя они в общем-то нормально относятся к некоторому.... Я неоднократно пыталась давать им послушать что-нибудь, но - эффекта как-то не наблюдалось... На Дип Перп реакция примерно: "ну, э-э-э, красивая музыка" (не более). На Дрим Театр - никакой реакции, Сатриани еще пока не давала послушать (хотя интересно, что они сказали бы). Как-то давно поставила Мальмстина.... Просто так... интересно было.. Реакция - мнда, быстро, неплохо, но слизано с той же классики... Более того - такие-то студенты на народных инструментах (куда по ходу дела и гитара входит) играют лучше и быстрее... Но хрен с ним, с Мальмстином... Хотя вот сольник Втктора Смольского "Еретик" очень даже понравился. Но, как они сказали, там не присутсвет какой-то ИДЕИ, которая должна быть... Хотя, возможно, не так уж это и важно.... ЕДИНСТВЕННОЕ, что действительно было оценено: некая арт-рок группа (моих знакомых). Почему именно - очередная большая тирада, уж не буду распространяться больше. Но там профессионализм - на высшем уровне. N.P.: In Extremo =============================================================================== > IVAN (20-Dec-2002 15:37) "Отв[18]: Alien_Z`у" ------------------------------------------------------------------------------- Значит так.Сначала о смешном: "Можно пальчиком тыкнуть пожалуйста в нужное место? Или когда доросту подходить? " Лана,теперь о грустном. "Барабаны - то же самое... Я тебя уверяю, что даже студенты, учащиеся в музыкальные высших учебных заведениях на ударных, играют ничуть не хуже, а то и лучше тех товарищей, которые стучат на своей установке в металльной (или др.) группе." Тоесть,те,кто много лет учатся в консервотории(куда их скорее всего привели родители из музшколы),по определению обладают лучшей координацией движений,более виртуозны,и сплошняком драммеры от природы,не то,что те товарищи,которые с детства сидят в гараже или дома в одиночестве с раздолбанными барабанами и молча поднимаются до вершин Баркера,патамушто любят это? "уж клавиши то явно намного примитивнее..." Примитивнее чем что?Чем то,что играют на выпускных экзаменах в высших учебных заведениях детишки?Много ли вы,девушка,слышали современных клавишников? Хех,ну вот,снова некоторые товарищи песдят о том,чего не слышали:типа я не слышал современных гениев,значит их нет,люди в муз. плане деградируют.А может это вы дегенираты,если не знаете о 10-ти летних скрипачах-виртуозах,не могете расслухать гениальных клавишено-гитарных переливов в Детях Бодома,и ваши граници от гагна до гениальности-это от Децла до Сатриани? Не наблюдаете ли вы тут некоторого рода позерского снобизма?Последнее время я такое дело часто встречаю-просто канонизирование классики.Люди нирванируют от одного этого слова:КЛАССИКА,во,какой я умный блях,я слушаю КЛАССИКУ(ну на самом деле нихх не слушаешь,но говорить об этом НАДА,ведь все будут принемать меня за высокоинтеллектуального хуйа,это все ж лучше,чем просто хуйъ). Вступая в спор люди чего-то не останавливаются даже если признают,что "не в курсах....",ведь это же КЛАССИКА,не зря ее так назвали! "но шокирован бы явно был. Если не самой музыкой, то хотя бы звучанием" Могёте так спокойно говорить за Моцарта?Эт тока на таких вот строящихизсебя снобо-позерофф шокирующее впечатление производит не сама музыка,а звучание.Классика,наверно,по тем же меркам меряется:скрипки,виолончели-ага,классика,бум защищать всеми силами! Стил,щас про твоих родителей скажу,не обижася тока. Мне вот лично кацца,что это старинные совковые снобы,которые не слышат музыки,а тока шум:если тихо так и со скрипками-классика,если шумно и вообще орут-чертзнаетчто.Ну дай чтоль им Апокалиптику послушать,тока не говори,что это за такое,просто подойди и скажи:"а ну-ка заценить бля!",вот интересно,разгадают ли они,что ето не классика,а классическая обработка(разницу чувствуете?) металла? "ЕДИНСТВЕННОЕ, что действительно было оценено: некая арт-рок группа (моих знакомых). Почему именно - очередная большая тирада, уж не буду распространяться больше. Но там профессионализм - на высшем уровне." Дык наверно проффессионализм и был оценен,а не музыка.Они способны трезво оценить собственно произведение,а не исполнение,общее звучание,о котором ты,Стил,тут тока и разглагольствуешь?А ты способна хоть чему-нибудь дать собственную объективнуб оценку?Хуйъ. А вот вы,к примеру,знаете,что говорили музыканты с высшим муз.образованием,которые работали с Металликой в S&M,по поводу их музыки? =============================================================================== > IVAN (20-Dec-2002 15:37) "Отв[19]: Alien_Z`у" ------------------------------------------------------------------------------- Ну вобщем,Стил пытается изобразить из себя ниибаца умного,продвинутого в нужную сторону человека,не то,что мы тут с вами-жалкие миталлисты,металл-то по сравнению с КЛАССИКОЙ это хуйзнаитчто нифкакоесравнение,с КЛАССИКОЙ-то! N.P.: ДАР-гон =============================================================================== > Buba (20-Dec-2002 15:37) "Отв[20]: Alien_Z`у" ------------------------------------------------------------------------------- Хм... У меня тут созрели некоторые соображения по этому поводу. Рассмотрим, как можно собрать группу сечас: не накдо плеваться, но для того, чтоб играть блэк фендеры не нужны. Достаточно средней (по профессиональным меркам аппаратуры). Так что чтоб сколотить группу необходимо 1) Желание 2) Немного денег Кроме того, в тру-среде, как мне кажется, начинают считать за пАзерство вылизывание звука и качество записи. То есть если звук идеальный. то это тренд и все такое. А теперь вспомним прошлые века. представте себе, что такое был оркестр, который мог играть произведения композитора. так что писать музыку (а писать, не зная как это звучит, наверное очень трудно) могли только люди либо богатые, либо бедные. но с ФАНТАСТИЧЕСКОЙ целеустремленностью. Наверное многие из обеспеченных людей баловались написание музыки, но, естественно, имена их давно забыты. Сейчас известны имена очень небольшого колличества композиторов. А знаем мы имена тех, кто прорвался сквозь нищету и страдания. Теряли зрения, ибо были вынуждены читать при лунном свете ночью - в единственное свободное от тяжкой работы время. Так что чтоб произведение получило известность, оно должно было быть действительно гениальным... Выводы делайте сами. ЗЫ: просто вспомнилась судьба одного из моих самых любимых музыкантов - Дядюшки Ритчи... В бытность свою он был чертовски беден и работал до поздна, так что возвращаться домой ему приходилось пешком. А было там очень много киллометров. Он шол и думал, как когда-нибудь он научится дьявольски хорошо играть на гитаре, и тогда он купит себе настоящую, классную и очень дорогую гитару.... =============================================================================== > Steel (20-Dec-2002 15:37) "Отв[20]: Alien_Z`у" ------------------------------------------------------------------------------- >Тоесть,те,кто много лет учатся в консервотории(куда их скорее всего привели родители из музшколы), Нет, родители приводят детей только в музыкальные школы, ну уж никак не ВУЗ Консерваторию... Хотя бы только потому, что из музыкальной школы никого в консерваторию не возьмут. Чтобы поступить туда, нужно с самого детства учиться в специальной школе десятилетке, где будут давать помимо обычного школьного образования, еще и музыкальное. Вот только после этого и поступают в консерваторию. А в муз. школу детей отдают скорее для общего культурного образования, чтоб было чем заняться дитяткам. >по определению обладают лучшей координацией движений,более виртуозны,и сплошняком драммеры от природы, Ну не по определению... Но естественно бесталанные сами отсеиваются в процессе обучения ДО консерватории, так что можно сказать, что туда действительно доходят у кого есть талант к этому от природы. >не то,что те товарищи,которые с детства сидят в гараже или дома в одиночестве с раздолбанными барабанами и молча поднимаются до вершин Баркера,патамушто любят это? Да, согласна. У них таланта не отнимешь. Я ж говорю, что в высшем муз. уч. заведении этому учат более профессионально. "уж клавиши то явно намного примитивнее..." >Примитивнее чем что?Чем то,что играют на выпускных экзаменах в высших учебных заведениях детишки? Иван, ты сам то понял что сказал: играют на экзаменах в высших уч. заведениях ДЕТИШКИ???????????:~ Ну можт в музыкальных-то школах они и ерунду играют, но студенты они уже всяко не детишки, тем более на последнем то курсе, на выпускном экзамене, а? Могу тебя уверить, играют они очень сложные вещи, а не минуэты или польки какие:) >Хех,ну вот,снова некоторые товарищи песдят о том,чего не слышали: Нет, я как раз ПЕСЖУ о том, что слышала:) >А может это вы дегенираты,если не знаете о 10-ти летних скрипачах-виртуозах, Да, встречаются такие едицы в мире! Но это, Ваня, бывает ой как редко. Действительно, бывают уникальные дети!!! >не могете расслухать гениальных клавишено-гитарных переливов в Детях Бодома, Клавишник Деток Бодома для своего уровня неплох, но его нельзя уж никак назвать гениальным по сравнению с теми, кто этому специально учится (опять же я имею в виду музыкальный ВУЗ). >и ваши граници от гагна до гениальности-это от Децла до Сатриани? Мои - нет:) Но насчет нижней границы согласна:) >Люди нирванируют от одного этого слова:КЛАССИКА,во,какой я умный блях,я слушаю КЛАССИКУ(ну на самом деле нихх не слушаешь,но говорить об этом НАДА,ведь все будут принемать меня за высокоинтеллектуального хуйа,это все ж лучше,чем просто хуйъ). Точно, блиа! Гораздо высокоинтеллектуальнее будет сказать как Иван, понапихать слово хуй везде. Вот это крута будит!!! >Вступая в спор люди чего-то не останавливаются А это плохо что ли?????? > даже если признают,что "не в курсах....", Да, я действительно не в курсах о неких новоизобретенных муз. инструментах. А ты? Просвети, а? "но шокирован бы явно был. Если не самой музыкой, то хотя бы звучанием" >Могёте так спокойно говорить за Моцарта? Я лишь предполагаю:) >Классика,наверно,по тем же меркам меряется:скрипки,виолончели-ага,классика,бум защищать всеми силами! Ну следуя сией идее, можно сказать, что те, кто используют всякие скрипки, виолончели или ваще оркестры, впоследствии обязательно окажутся классикой!!!! Нет, я это не имею в виду совсем.... >Стил,щас про твоих родителей скажу,не обижася тока. Нет, ИВАН, что ты. Я на тебя вообще не обижась!:) Как можно?:) >Мне вот лично кацца,что это старинные совковые снобы, Тебе действительно только кажется:) совок тут ваще не при делах. >которые не слышат музыки,а тока шум: Ну, тяжеляк совсем уж я им не ставила, потому как сама прекрасно понимаю, что не оценят. Так что шум не имел место быть. >если тихо так и со скрипками-классика, Да не... Тогда выходит, что и Рэпсоди почти классика, и Лакримоза.... Ни то ни другое не были оценены в таком качестве. >Ну дай чтоль им Апокалиптику послушать,тока не говори,что это за такое,просто подойди и скажи:"а ну-ка заценить бля!" Хорошо, так и сделаю. Тока вот насчет результата как-то сильно сомневаюсь.... >,вот интересно,разгадают ли они,что ето не классика,а классическая обработка(разницу чувствуете?) металла? Стопудово разгадают! Мне самой интересно, че выйдет из этого, хотя я уверена, что разгадают они, что это есть такое. >Дык наверно проффессионализм и был оценен,а не музыка. И то, и другое. >Они способны трезво оценить собственно произведение, Знаешь, как оценивается произведение? Не по мелодии, а по гармонии. Вот ее и надо оценивать! >а не исполнение,общее звучание,о котором ты,Стил,тут тока и разглагольствуешь? Я разглагольствую совсем не об общем звучании, а о мастерстве и сложности исполнения. =============================================================================== > Steel (20-Dec-2002 15:37) "Отв[20]: Alien_Z`у" ------------------------------------------------------------------------------- >А ты способна хоть чему-нибудь дать собственную объективнуб оценку?Хуйъ. Я способна... Ты меня представил так, как будто я очерняю митал ваще не знаю как, говоря, что это ацтой неимоверный.... А я всего лишь сказала, что классическая музыка сложнее металла. Но почему ты это приравниваешь к тому, что это значит, что весь митал - ацтой? Если б я так считала, то и слушала бы себе одну классику и по мне что митал, что децл были б одинаково ацтой. А я тут совсем не по этому поводу распыляюсь:):):) >А вот вы,к примеру,знаете,что говорили музыканты с высшим муз.образованием,которые работали с Металликой в S&M,по поводу их музыки? Не а.. Я не знаю.... и что же??? =============================================================================== > IVAN (20-Dec-2002 15:37) "Отв[21]: Alien_Z`у" ------------------------------------------------------------------------------- "Ну, тяжеляк совсем уж я им не ставила,потому как сама прекрасно понимаю, что не оценят.Так что шум не имел место быть." Вот я об этом и говорю,не могёте разглядеть музыки в том,что громко и не обычно. "Клавишник Деток Бодома для своегоуровня неплох, но его нельзя уж никак назватьгениальным по сравнению с теми, кто этому специально учится (опять же я имею в виду музыкальный ВУЗ)." Гениальная фраза,песпезды.Их там,по-твойму,учат быть гениальными?Кстати,ты уверена,что он нигде не учился? "Я разглагольствую совсем не об общем звучании,а о мастерстве и сложности исполнения." Ну конечно же! У вас принцип "чем больше,тем пиздатее"?Сидят 100 человек,само собой в двадцать раз круче,чем какая-нибудь симпхо-блэк группа? А вас не волнует,что эти сто человек не могут ничего сыграть без нот?И что ничего собственного они вообще не соченили? "Знаешь, как оценивается произведение? Не по мелодии, а по гармонии. Вот ее и надо оценивать!" Вот и оценивайте.Только залупы из ушей выньте и оценивайте.Тут, кстати,почему-то не было сказано,что огромная часть классики уже сто раз была переигранна металлическими группами,причем значительно лучше,чем играют ее те прыщавые мультиинструменталисты из ВУЗов. Ну вобщем,разговор с вами бессмысленный.Лишний раз убедился. =============================================================================== > Steel (20-Dec-2002 15:37) "Отв[22]: Alien_Z`у" ------------------------------------------------------------------------------- "Ну, тяжеляк совсем уж я им не ставила,потому как сама прекрасно понимаю, что не оценят.Так что шум не имел место быть." >Вот я об этом и говорю,не могёте разглядеть музыки в том,что громко и не обычно. Ты это к кому, собственно обращаешься??? Если ко мне - то я лично разглядываю даже очень... "Клавишник Деток Бодома для своегоуровня неплох, но его нельзя уж никак назватьгениальным по сравнению с теми, кто этому специально учится (опять же я имею в виду музыкальный ВУЗ)." >Гениальная фраза,песпезды.Их там,по-твойму,учат быть гениальными? Нет, не учат... это от природы бывает:))) А я и не говорила ничего про гениальность - это ты сказал. Гениальными бывают единицы. А я говорю про уровень. У прыщавых студентов он выше. >Кстати,ты уверена,что он нигде не учился? На 100% нельзя быть уверенным. Я не знаю - скажем так. Но если б где и учился, то вряд ли играл бы в группе. А ты вот почему с такой уверенностью утверждаешь, что он гениален? Тебе это кто-то сказал? Или ты считаешь, что если он этак лихо-быстро носится по клавишам, то это и есть гениальность? Или ты очень много слышал пианистов (играющих не металл, а классическую музыку), что у тебя есть с кем сравнивать???? За себя лично могу сказать - я слышала, много.... очень.... У меня ЕСТЬ, с кем сравнивать... а у тебя? "Я разглагольствую совсем не об общем звучании, а о мастерстве и сложности исполнения." >Ну конечно же! У вас принцип "чем больше,тем пиздатее"? Ну почему же сразу "чем больше". Вот зашла ж у нас речь об ОДНОМ человеке - пианисте/клавишнике. >Сидят 100 человек,само собой в двадцать раз круче,чем какая-нибудь симпхо-блэк группа? А при чем же тут симфо-блэк группа???? Ну если и играют они с оркестром, то что ж??? Ведь не сами непосредственные участники группы играют в оркестре. Они лишь пишут для них основную тему. А насчет аранжировок для оркестра не знаю. Наверняка это не они делают, не сидят же они и не расписывают отдельную партию для отдельно взятого оркестранта. Да взять хотя бы не симфо-блэк группу, взять хотя бы альбом Смольского "Еретик". Бля, ну не он же писал для оркестра музыку.. То есть он, но именно САМУ МЕЛОДИЮ основную. А расписывал это, перелагал для оркестра, для каждого музыканты партию (короче, аранжировки делал)- отец Смольского, который сам композитор и дирижер... Я думаю, та же фигня и в симфо-блэке.... >А вас не волнует,что эти сто человек не могут ничего сыграть без нот? Солнце мое, а им и не нужно играть без нот! ты об этом не знал??? Конечно же, они могут выучить партию наизусть, но имеет ли это смысл? Они играют кучи толстенных клавиров, такой объем информации сложно запомнить. Но оно и не нужно! >И что ничего собственного они вообще не соченили? Ну и что??? Сочинительство музыки - это ДРУГОЕ призвание. И уж конечно не каждому первому дано. Точно так же я могу спросить: а почему они ни разу в жизни не пошли, скажем, петь? Потому что кто играет в оркестре, тому петь не дано. Кто имеет голос, тому, возможно, играть не дано... Или сочинять.... Если человек в себе это сочетает, это, бесспорно, хорошо... Но не каждый же так может. "Знаешь, как оценивается произведение? Не по мелодии, а по гармонии. Вот ее и надо оценивать!" >Вот и оценивайте.Только залупы из ушей выньте и оценивайте. Да я-то для себя уже оценила... Это ты себе советуй.... Повзрослей, послушай побольше классики, вникни и оцени! >Тут, кстати,почему-то не было сказано,что огромная часть классики уже сто раз была переигранна металлическими группами,причем значительно лучше,чем играют ее те прыщавые мультиинструменталисты из ВУЗов. C чего ты взял, что значительно лучше???? Конечно, поигрывают металлисты классику, но в ПЕРЕЛОЖЕНИЯХ. Знаешь такое слово? Это когда партия упрощается для того количества инструметов, которые играют и специально для конкретных инструментов. >Ну вобщем,разговор с вами бессмысленный.Лишний раз убедился. Это ты говоришь так потому, что у меня всегда есть, что сказать:-):):) а у тебя не всегда, что ответить (хотя запасной вариант "не песди" всегда имеется в наличии)? =============================================================================== > (20-Dec-2002 15:37) "...Ваньке" ------------------------------------------------------------------------------- забавный ты, Иван... N.P.: Бурзум =============================================================================== > Bodom_Reaper (20-Dec-2002 15:37) "Отв[1]: ...Ваньке" ------------------------------------------------------------------------------- про стужентов какой-то бред... =============================================================================== > GothicDarkKnight (20-Dec-2002 15:37) "Отв[1]: Как много в вашей жизни значит Музыка?" ------------------------------------------------------------------------------- В моей - очень много, я без неё жить не могу !!!!! 2Steel На счёт перепалки со Steel - ох и много вы там по написали !!! по поводу её родителей - Я думаю у них просто другие принципы оценки музыки (основанные на образвании) т.е. металлические стили построены на других отличных от классической музыки принципах - и не удивительно что им понравилась art-rock группа это довольно близко к классике по структуре - советую им дать послушать ELP - но на оценку больше 3 не надейся забавный пример - один мой шороший знакомый металлер узнав что я люблю Индастриал попросил дать ему группы только что бы "с гитарами" - ?!?!?!? - я попытался ему подсунуть некоторые "без гитар" - не воспринимает !!! оказывается индастриал делится на "гитарный" и "без гитарный" !!!! во как !!! здесь идёт спор metal vs классика - но есть ещё современная академическая музыка - интересно как к ней относятся родители Steel ? :):) а Jazz ? есть Авангард который строится совсем по другому - как вам вариант, когда композитор (с консерваторским образованием) начала выводит некие формулы а потом по ним играется музыка ? (я думаю родители Steel - вообще не воспримут это как музыку - как и многие) и таких вариантов большое количество - одно направление Noise чего стоит - сейчас (как и ранее) не утихают споры "Авангард это вообще исскуство???" однако (плавный переход к изобразительному исскуству) "Чёрный квадрат" Малевича - признан, хоть и не всеми образование - с разносторонним человеком интересно общаться (Разносторонний человек это человек который интересуется РАЗНЫМ Исскуством и не только), и не редко эту разносторонность человеку открывает ВУЗ - изменяя его сознание и мышление Правда некоторые люди сами находят пути для своего развития и самосовершенствования - но, по моему это редкость другой пример: как можно общаться с человеком который всю свою жизнь прожил в Москве а был в Центре ДВА РАЗА !?!? а если он спрашивает "а зачем нужна эта Консерватория" !?!? а такие есть - и между прочим - нормальный парень, только про Исскуство с ним говорить бесполезно - он говорит что это неинтересно, и для выживания это не нужно !!! 2Steel только не обижайся - я никого не хочу обидеть - просто пример подходящий ;););) =============================================================================== > Limper (20-Dec-2002 15:37) "Отв[19]: Alien_Z`у" ------------------------------------------------------------------------------- Насчет самоучек, сидящих в гаражах... имхо, все же, если у самоучки и студента консерватории энтузиазм равен, то студент добьется гораздо больших успехов, т.к. будет заниматься под руководством людей, уже добившихся чего-то... =============================================================================== > IVAN (20-Dec-2002 15:37) "Отв[20]: Alien_Z`у" ------------------------------------------------------------------------------- Limper,чего добились?Охренительно сыграли ниипово трудное клакссическое произведение?Мне вот интересно,металлисты и рокеры с легкостью переигрывают классиков,а вот кто-нибудь из ниипово образованных классических музыкантов может в точности сыграть Хендрикса? Есть онигдот на эту тему: Выходят два выпускника-мультиинструменталиста из вуза после экзамена.Стоят,погода хорошая,разговаривают,обсуждают,кто как сдал.Ну некоторое время попесдили,один говорит:"Ну,может сыграем чего-нибудь?" Другой ему отвечает:"Давай,где ноты?". Limper,ну и потом,идея равенства интузиазма у студента и самоучки сама по себе не кажется ли тебе абсурдной? Хе,вот интересно,есть ли тут люди,которые не успели добежать до туалета после прочтения слов Стил о симпхо-блэк группе и обосцались-таки со смеху?:):):):):):):) =============================================================================== > Limper (20-Dec-2002 15:37) "Отв[21]: Alien_Z`у" ------------------------------------------------------------------------------- >,идея равенства интузиазма у студента и самоучки сама по себе не кажется ли тебе абсурдной? Нет. А чего тут абсурдного? Ты просто заранее считаешь, что студенту та музыка, которую он играет, не очень интересна (типа, его родители запихали в консерваторию, и т.д.). А если человек с детства фанатеет от классики? Представь себе, что есть специальная металлическая консерватория ;) ... Как ты думаешь, будут ли оттуда выходить талантливые музыканты? Другое дело, что самоучка может быть более оригинален, как сочинитель, т.к. ему не были навязаны при образовании какие-либо стереотипы, но речь шла не об этом. =============================================================================== > Buba (20-Dec-2002 15:37) "Отв[22]: Alien_Z`у" ------------------------------------------------------------------------------- Лимпер, Менелдор и Барлог: идем к Березину и забираем документы нах... Все равно их нас программисты нихуя не получатся... Как бы мы там не пыжились - тупыми останемся.... Нас ведь всех туда мамы привели за ручку... =============================================================================== > Buba (20-Dec-2002 15:37) "Отв[23]: Alien_Z`у" ------------------------------------------------------------------------------- А вообще-то топег был не про иполнительское мастерство. И ктоме того, Иван, ты хоть понял, что сказал? Про Хендрикса? Это музыка исключительно гитарная. Кроме того, я очень сомневаюсь, что многие гитаристы вообще смогут повторить его шедевры. Это был гений. Но наверняка найдется скрипач, который сможет так же шустро смычком хуярить... Только звучать это будет ужасно. И причем здесь техника? Ты все киваешь на нее. А это как в футболе: форвард может и не обладать офигенной обводкой - главное, чтоб дело свое знал и голы забивал. Так и в музыке: классические музыканты могут и не быть упертехничными, но прелесть самой музыки заключается в гармоничности... =============================================================================== > IVAN (20-Dec-2002 15:37) "Отв[24]: Alien_Z`у" ------------------------------------------------------------------------------- Бубенец,про технику Стил песдит,тормоз. =============================================================================== > Faith Guardian (aka Calis) (20-Dec-2002 15:37) "Отв[25]: " ------------------------------------------------------------------------------- А со мной в инсте учится чел, который вообще музыку не любит. Даже, говорит, в играх отключает. И ещё, говорит, что когда кто-нить на сцене поёт, там, ил играет, то ему хочется гранату туда кинуть... ???? Странный тип по-моему, но в общении нормальный... =============================================================================== > (20-Dec-2002 15:37) " ..." ------------------------------------------------------------------------------- тебе просто показалось, что он нормальный... хотя, смотря что подразумевать под словом нормальный N.P.: пауза между треками =============================================================================== > Alien_Z (20-Dec-2002 15:37) "Отв[1]: ..." ------------------------------------------------------------------------------- Я тут тоже децл отлучался, да и вообще у меня теперь компа и инета месяц не будет. Ну - по теме: Нафигачили текстов не слабо - устал читать. Смысла поменьше...:) На сколько я помню, мы начинали говорить о развитии музыки. Развиваться она может так: 1) Техническая сторона вопроса, то есть новые приемы игры, новые инструменты , новые комбинации инструментов. Сюда не относится наращивание собственной техники игры, в консерватории или в гараже её растить. Пока твою новую техническую фишку не заметят и не начнут активно использовать, ты можешь гордиться собой, но вклада в развитие музыки ты не внес(повторяюсь что я не музыкант, и блистать знаниями не смогу, но ,как пример, я че-то слышал, что синкопы - ритмические сбивки в игре на барабанах - стали повсеместно использоваться в тяжелой рок музыке после Black Sabbath). А то, что в консерваториях сидят и наяривают классиков, музыку никак не развивает. 2) Идейная сторона вопроса. Это появление новых направлений, подходов к написанию музыки. Блюз, джаз, рок, метал - это они и есть. Музыка, насколько мне известно, строится там по совершенно другим правилам и говорить, что эти правила примитивны, это надо уметь. И стили эти появляются тоже не от отточенной техники. Нужен действительно талантливый музыкант. И, насколько я знаю большинство их вышло как раз из гаражей. P.S. А то, что твои Стил родители, не могут воспринять музыку независимо от классических правил, говорит только об их ограниченности. =============================================================================== > IVAN (20-Dec-2002 15:37) "Отв[2]: ..." ------------------------------------------------------------------------------- Алиен,синкопы это на гитаре.:) =============================================================================== > (20-Dec-2002 15:37) "Отв[3]: ..." ------------------------------------------------------------------------------- ИВАН синкопа - это музыкальный прием (ритмическая сбивка вроде как), который можно сыграть на любом музыальном инструменте :):):) =============================================================================== > IVAN (20-Dec-2002 15:37) "Отв[4]: ..." ------------------------------------------------------------------------------- Синкопа-это когда нота длится несколько долей подряд,а барабаны доли отсчитывают. =============================================================================== > Ganconer (20-Dec-2002 15:37) "Отв[5]: ..." ------------------------------------------------------------------------------- "Традиционная европейская музыка во всех своих проявлениях повествовательна. Ее средства повествования, безусловно отличаются от средств литературы или живописи, однако в любом, даже самом маленьком произведении есть выстроенная драматургия с психологической завязкой, кульминацией и развязкой, время течет линейно от прошлого к будущему. Наиболее ярким выражением повествовательного духа европейской музыки стали основные жанры инструментальной классики ? соната и симфония. Современная музыка в основных направлениях ? классике, роке (читай и металле, пр. мой) и джазе ? это не повествование, а условная знаковая система, возникшая как результат более глубокого понимания фольклорной традиции. Она основана на тонких психологических ощущениях, возникающих от отдельных интонаций и звуков, которые, как правило, выводят слушателя из круга привычных представлений о времени. Один звук может тянуться бесконечно долго, в то время как сложная звуковая конструкция ? "проскочить" в одну минуту. Современная музыка представляет новое и неизвестное человеку духовное пространство, которое ему только предстоит освоить. Она погружает его в состояние, невозможные в повседневной жизни (медитативная отрешенность, экстаз). Она дает ему то, чего он не ждет, и отказывает в том, чего он жаждет. Она открывает человеку жизнь как тайну, заставляя при этом мучительно искать ключ к ее разгадке" ? Современная энциклопедия Аванта+ . Музыка наших дней. ? М.: 2002. =============================================================================== > IVAN (20-Dec-2002 15:37) "Отв[6]: ..." ------------------------------------------------------------------------------- что-то абстрактно слишком написано.:) =============================================================================== > (20-Dec-2002 15:37) "Отв[1]: Как много в вашей жизни значит Музыка?" ------------------------------------------------------------------------------- Очень много!!!!!!!!!!!!! =============================================================================== > (20-Dec-2002 15:37) "Отв[4]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- DARKTHRONE-БЕЗСПОРНО ТВОРЧЕСТВО =============================================================================== > Alien_Z (20-Dec-2002 15:37) "Отв[5]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- Я же сказал что не специалист. =============================================================================== > IVAN (20-Dec-2002 15:37) "Отв[6]: Дополнение" ------------------------------------------------------------------------------- И синкопирование появилось давно. ===============================================================================