=============================================================================== > Meneldor (22-Dec-2002 23:24) "Sodom - это только начало!" ------------------------------------------------------------------------------- На http://www.cmm.ru читаем: "2-Февраля концерт мировой легенды металлического рока группы Sodom ДК Горбунова Начало: 20.00" А дальше - ещё лучше: "Скоро ожидается информация о датах проведения московских концертов Misfits, Satyricon, Kari Rueslatten." Как вам? =============================================================================== > Daenur (22-Dec-2002 23:24) "Отв[1]: Sodom - это только начало!" ------------------------------------------------------------------------------- Сатирикона не будет..якобы нерентабельно..будет Иммортал 23 февраля а главное Вадеррр в январе :) =============================================================================== > (22-Dec-2002 23:24) "Отв[2]: Sodom - это только начало!" ------------------------------------------------------------------------------- В свете последних событий я бы не рекомендовал заранее радоваться... Сохраняем нордическое спокойствие, хоть нам Ваккен с Доннингтоном наобещают... О, Даенур, прикинь - Иммортал , это я ж как бы накликал...если будет конечно... N.P.: Апокалиптика "Мастер Оф Пуппетс" =============================================================================== > Daenur (22-Dec-2002 23:24) "Отв[3]: Sodom - это только начало!" ------------------------------------------------------------------------------- Хома ну хочется верить в кого-то после всей этой жопы с Погост мьюзик...не они так кто-то еще должен нормально заработать :) я надеюсь :) вот пускай Рокс дальше пашет =============================================================================== > evil (22-Dec-2002 23:24) "Отв[2]: Sodom - это только начало!" ------------------------------------------------------------------------------- откуда инфа? =============================================================================== > IVAN (22-Dec-2002 23:24) "Отв[3]: Sodom - это только начало!" ------------------------------------------------------------------------------- Лучше давайте в Финляндию на концерты вместе ездить. =============================================================================== > Daenur (22-Dec-2002 23:24) "Отв[4]: Sodom - это только начало!" ------------------------------------------------------------------------------- откуда инфа? ну мне вчера Сотона позвонил и сказал что Сатирикон отправляет чистить сортиры в геeнне №13 за продажность и пособничество EMI а к нам высылает Сынов Северной Тьмы на праздник дня защитника отечества..а ты думал? это вам не хухры-мухры =============================================================================== > IVAN (22-Dec-2002 23:24) "Отв[5]: Sodom - это только начало!" ------------------------------------------------------------------------------- интересно,чего он тебе про Крэдл оф Филт сказал.. =============================================================================== > Balrog (22-Dec-2002 23:24) "Отв[6]: Sodom - это только начало!" ------------------------------------------------------------------------------- Рулез, наверное на Вэйдер пойду! =============================================================================== > Meneldor (22-Dec-2002 23:24) "Отв[2]: Sodom - это только начало!" ------------------------------------------------------------------------------- Хм... А откуда ты про Сатирикон такое вытащил? На сайте CMM написано, что будет... Я склонен верить (надеяться :) ), что действительно не врут... То, что Сатирикон деньги большие за всё просит, - это я знаю. Сатирикон - это вам не Металлика, чтобы на копейки размениваться :D! =============================================================================== > (22-Dec-2002 23:24) "Отв[3]: Sodom - это только начало!" ------------------------------------------------------------------------------- Все это кнешна хорошо... но будет еще лучше, если мы в ближайшем будущем сможем поделиться впечатлениями от предстоящих (возможно) концертовЪ! N.P.: Metallica - The Four Horsemen =============================================================================== > (22-Dec-2002 23:24) "Отв[4]: Sodom - это только начало!" ------------------------------------------------------------------------------- Daenur. Откель про Иммортал знашь?! N.P.: Metla =============================================================================== > (22-Dec-2002 23:24) "Отв[5]: Sodom - это только начало!" ------------------------------------------------------------------------------- Не бля все-таки это круто - Иммморррррта-а-а-алллл!!! (а действительно - откуда инфа?) Даенур про Сотону - 5 баллов! :):):) Балрог про Вадёр только щас что ли узнал? =============================================================================== > Daenur (22-Dec-2002 23:24) "Отв[6]: Sodom - это только начало!" ------------------------------------------------------------------------------- из конфиедциальных источников :) по крайней мере как мне сообщили Сатирикон планироваться-то планировался но якобы получилось уж слтишком невыгодно их к нам везти и решили притащить менее требовательных Имморталовцев..причем якобы деньги за аренду уже проплачены и со всеми уже договоренность есть =============================================================================== > (22-Dec-2002 23:24) "Отв[7]: Sodom - это только начало!" ------------------------------------------------------------------------------- ну не хочешь говорить - не надо :) в таком случае хотя б скажи - проплачено за арену ЧЕГО? И есть договоренность С КЕМ? =============================================================================== > Daenur (22-Dec-2002 23:24) "Отв[8]: Sodom - это только начало!" ------------------------------------------------------------------------------- за аренду горбы с кем? ну с Сотоной наверное...он же главный промоутер и менеджер Сынов Северной Тьмы ;) вообще это все конечно пока только слова и обещания...так что всем срочно купить губозакатывателньые машинки и сидеть катать до тех пор пока хотя бы билеты не начнут продавать :) =============================================================================== > (22-Dec-2002 23:24) "Отв[9]: Sodom - это только начало!" ------------------------------------------------------------------------------- Горбы??? это есть хорошо! хотя и несколько странно, все-таки зал большой довольно и мажорный, даже для культовых... я думал в Точке будет... вон Вадёр с Бегемотом вообще по свинарникам всяким выступали... =============================================================================== > 5th Horseman (22-Dec-2002 23:24) "Отв[10]: Sodom - это только начало!" ------------------------------------------------------------------------------- Иммортал?? Ах вы гады.... :):) ну ничего....:~ N.P.: Cemetary of Screams - Whisper, Touch =============================================================================== > (22-Dec-2002 23:24) "Отв[11]: Sodom - это только начало!" ------------------------------------------------------------------------------- -что такое, лошадник? -а то шо Иммортал с Сатириконом могут приехать енто понятно, т.к. попали ребята на конкретно мажристые лейблы. Плюс кнешна в том, что теперь у нас есть возможность лицезреть сеи легенды... но вот музыку они стали писать, тож несколько мажористую (всравнении с раннимим работами) - обидно, господа! Странно, что Сатир просит кучу денекхъ :( (боится нас...) N.P.: Forlorn =============================================================================== > Meneldor (22-Dec-2002 23:24) "Отв[12]: Sodom - это только начало!" ------------------------------------------------------------------------------- Сатирикон стал писать мажористую музыку?! Сатирикон попал на мажористый лейбл?! Ты, небось про EMI говоришь? Который на самом деле EMI-Norway, и с которым у них контракт о дистрибьюции не то по Европе, не то по Норвегии? Так вот, чтобы все знали: последний Сатирикон вышел на Moonfog Productions. Сатир своих не кидает. Так что нечего на них наезжать, не имея достаточной информации. Satyricon is supreme! =============================================================================== > Horned (22-Dec-2002 23:24) "Отв[13]: Sodom - это только начало!" ------------------------------------------------------------------------------- 29 марта будет концерт DESTRUCTION и KREATOR N.P.: BEHERIT =============================================================================== > (22-Dec-2002 23:24) "Отв[14]: Sodom - это только начало!" ------------------------------------------------------------------------------- Да чтож вы все!? Давайте ссылки шоль на источник, а то как-то не убедительно! N.P.: Nocturnal Mortum =============================================================================== > DirtyLittleHelper (22-Dec-2002 23:24) "Отв[15]: Sodom - это только начало!" ------------------------------------------------------------------------------- вобще-то satyricon пишеца на moonfog :) как и всегда.. а дистрибуцию производит EMi =============================================================================== > 5th Horseman (22-Dec-2002 23:24) "Отв[16]: Sodom - это только начало!" ------------------------------------------------------------------------------- Фенриз тоже иммортал хоца... :) =============================================================================== > Meneldor (22-Dec-2002 23:24) "Отв[16]: Sodom - это только начало!" ------------------------------------------------------------------------------- Я по поводу слухов об EMI ещё в рецензии потоптался... =============================================================================== > (22-Dec-2002 23:24) "Отв[13]: Sodom - это только начало!" ------------------------------------------------------------------------------- "Ты, небось про EMI говоришь? Который на самом деле EMI-Norway" О! Как это ПРИНЦИПИАЛЬНО! А самарская шоколадная фабрика "Россия", которая "щедрая душа"... полностью принадлежит израильскому концерну Нестле.... как говорится, "Израиль - щедрая душа, елы-палы..." "Сатир своих не кидает" ...своих - это кого? Себя что ли? Ну себя трудно кинуть при всем желании... =============================================================================== > Carlos (22-Dec-2002 23:24) "Отв[14]: Sodom - это только начало!" ------------------------------------------------------------------------------- 2Хома Вообще-то Нестле - швейцарская фирма, так что щедрая душа все-таки швейцарская... N.P.: Nagelfar2001 =============================================================================== > Meneldor (22-Dec-2002 23:24) "Отв[14]: Sodom - это только начало!" ------------------------------------------------------------------------------- Хома, а назови-ка мне хотя бы один ДОСТОЙНЫЙ повод обвинить Сатирикон в позёрстве - спорим, слабо? Что касается EMI, то это действительно принципиально, потому как выпускаться на мажоре и иметь с ним контракт по дистрибьюции - это далеко не одно и то же. Когда группа подписана на лейбле, она обязана выполнять его условия. В случае же с дистрибьюторством лейбл выполняет РАСПРОСТРАНИТЕЛЬНЫЕ функции - и не больше того. Так что твоя мессага - пример мессаги в духе "Найтвиш - говно, потому что говно". Да, Сатир не кидает собственный лейбл, и именно потому они выпустились на Moonfog. Уверяю тебя, у него и так денег предостаточно, чтобы пытаться на музыке делать ещё больший бизнес. =============================================================================== > Fenriz (22-Dec-2002 23:24) "...Meneldor`у" ------------------------------------------------------------------------------- Причем тут деньги не деньги, дистрибьюция и прочее... я сужу по музыке... сравните последние два творения Сатирикон и первые Дарк Медивал Таймс, Шэдоутрон и Немесис Дивина... просто я понимаю, что это уже другая музыка, другие взгляды... но мне такое не симпатично... все меньше и меньше настоящего сырого и холодного блэка!... а жаль Волкано вообще заводящий альбомчик, побуждающий мою голову потрясываться в такт музыке... примитива стало больше... пропала былая Атмосфера! N.P.: Satyricon - Volcano =============================================================================== > Meneldor (22-Dec-2002 23:24) "2Fenriz" ------------------------------------------------------------------------------- Ну, привязанность к какому-то из их альбомов - это исключительно на любителя. Знаешь, я тоже когда-то был заядлым немесиз-дивиньщиком, но прошло время фанатизма, и я просто устал от него. Сатир в "Roadkill Extravaganza" на вопрос о том, почему они так кардинально сменили стиль, сказал, что время викинганутых атмосферностей прошло. И я с ним согласен. Но это, повторю, исключительно дело слушателя - решать, к чему же сейчас привязан он. Вкусы меняются... Глядя с высоты многих лет существования Satyricon, я оцениваю последние две работы команды как наиболее зрелые, и неважно, какой в них стиль. На "Rebel Extravaganza" Сатир наконец-то смог выразить свою философию, а эта часть музыки - извините за архаичность - для меня всегда была главной в black metal. Атмосфера на последних альбомах есть, и как бы даже не посильнее предыдущих. Просто теперь это не одиночество гор и ледяных озёр, а грубая угловатость индустриального мира - покинутые заводы, разбитые космические корабли, Апокалипсис. "In another reality on a Supersonic Journey"... Послушай песню "Black Lava". Там есть такие слова: [К] Autumn in the air, (the) smell of Black Metal 90-95 // Осень в воздухе, запах Black Metal 90-95 World moves, in mysterious ways // [Ж]Мир движется в таинстенных направлениях[/Ж] Body onwards, mind drifts // Тело вперёд, разум дрейфует You die, then we hail (to our relief) // Вы умираете, мы славим (к нашему облегчению) [/К] Не будьте костными. Идейная музыка не позволяет быть застрявшим в идеологии - одно дело иметь принцип, а другое - исповедывать. "Volcano", на мой взгляд, - это средоточие всей возможной стилистики. Тебе не хватает сырого блэка? Слушай "Чёрную Лаву". N.P.: Satyricon "End Of Journey" =============================================================================== > (22-Dec-2002 23:24) "Отв[1]: 2Meneldor" ------------------------------------------------------------------------------- Ежели мне не хватает сырого блэка, то слушать буду к примеру Wreak от Darkthrone... Black Lava с точки зрения музыкальной композиции мне показалась наиболее скучной вещью... Песня Repined Bastard Nation мне приглянулась больше всех на сегодняшний день из "Волкано". Я и говорю, что для меня старый Сатирикон куда больше по-душе, нежели сегодняшний... правильно о вкусах не спорят, но я и не собирался... лишь выразил свое крайне субъективное мнение... Знаешь, я когда-то (это закончилось относительно недавно) был заядлым Ребельщиком... но настал день и он мне надоел... спорить нет смысла.... Музыка вечна! N.P.: God Dethroned =============================================================================== > Meneldor (22-Dec-2002 23:24) "Отв[2]: 2Meneldor" ------------------------------------------------------------------------------- Я вовсе не намекал, что кто-то отстал от жизни или что-нибудь подобное :)! И я полностью согласен с утверждением, что музыка вечна - такая тем более. Независимо от альбома. Вопрос лишь в том, что выберет очередной слушатель... =============================================================================== > Fenriz (22-Dec-2002 23:24) "2Meneldor" ------------------------------------------------------------------------------- Только что прочел твой перевод "Вулкана"... Это просто великолепные текста! Они отражают большую часть моего представления о чел-овечестве... в них правда ничего нового нет, но изложено замечательно [может просто ты так постарался :)]... спасибо за отличный перевод... ну вот теперь в свете (или во тьме?) появившейся информации о лирике... думаю надо еще разок послушать альбомчик... ХЪ! N.P.: Satyricon - Volcano =============================================================================== > Meneldor (22-Dec-2002 23:24) "Отв[1]: 2Meneldor" ------------------------------------------------------------------------------- Собственно, к тому я и вёл в этом топике и для того выложил перевод, чтобы люди поняли, что не только музыку в таких случаях слушать надо, но и слова. Сатир пишет красиво - метафорично и смело. Я тоже почти во всём разделяю его позицию. Поэтому и перевод мне легко дался :). Правда, на "Rebel Extravaganza" текст был позавёрнутей, а сейчас Сатир как-то к простоте сполз. Но всё равно новый альбом - шедевр! ===============================================================================