=============================================================================== > Daenur (24-Dec-2002 01:18) "любителям и пользователям оперы (ч.2)" ------------------------------------------------------------------------------- что я давно хотел этот топик завести но все забывал :) может кто не знает( когда я в прошлый раз что-то подобное заводил кто-то не знал ;) ) что : недавно вышла вторая бета версия 7 оперы все улучшено доделано дополнено..у меня она перестала падать( в первой бете это частенько бывало) и наконец-то им хватил мозгов сделать нормальный менеджер паролей :) ну и самое главное это наконец-то нормальная поддержка русских шрифтов...т.е. теперь из семерки можно постить на русском языке что я и делаю :) короче всем кто юзает предыдущие версии очень советую качать :) ну и остальные еще незнакомые с этой штукой тоже вполне могут оценить...шо такое тру-браузер ;) ftp://sunsite.cnlab-switch.ch/mirror/opera/win/700/beta2/en/std/ow32enen700b2.exe =============================================================================== > Meneldor (24-Dec-2002 01:18) "Отв[1]: любителям и пользователям оперы (ч.2)" ------------------------------------------------------------------------------- Достаточно сыро, правда, она пока работает. И вторая бета тоже. Я уже нашёл несколько очень неприятных глюков поведения. А вообще, само собой, рулез форева! Как всегда, впереди планеты всей... =============================================================================== > Sky-Clad (24-Dec-2002 01:18) "Отв[2]: любителям и пользователям оперы (ч.2)" ------------------------------------------------------------------------------- Помнится, я всегда работал с 6 Оперой, и всегда постил на русском... =============================================================================== > Daenur (24-Dec-2002 01:18) "Отв[3]: любителям и пользователям оперы (ч.2)" ------------------------------------------------------------------------------- Менелдор что за глюки? Скайклэд в первой бете 7 версии не было поддержки русского...теперь вот есть...читать надо внимательнее :) =============================================================================== > Meneldor (24-Dec-2002 01:18) "Отв[4]: любителям и пользователям оперы (ч.2)" ------------------------------------------------------------------------------- Например, если в поле ввода стоит центральное выравнивание текста (вебмастер я всё-таки :) ), то кнопочка End на клавиатуре работает, как будто выравнивание левостороннее, и в результате курсор оказывается где-нибудь посреди строки :). Это так, навскидку, что я сейчас помню. Ах, да! Открой http://ya.ru. Порадуешься :). Не, плюсов у этой Оперы просто несравнимо больше. Чего стоят только все эти новые фишки - офигительный интерфейс, one-click installable скины, Wand password manager, наверное, мэйлер M2, - все посхищаются, а я всё равно The Bat! буду юзать :). А какая скорость рендеринга! Особенно кайфово стало форум МетЛиба открывать - сообщения загружаются по очереди; пока топик грузится, можно читать верхние сообщения. Ну разве не класс? Не, MSIE и NN однозначно отдыхают. Скоро Опера порвёт рынок браузеров. Я не ожидал от них такого мощного релиза! =============================================================================== > Daenur (24-Dec-2002 01:18) "Отв[5]: любителям и пользователям оперы (ч.2)" ------------------------------------------------------------------------------- насчет я.ру знаю :) там все кстати работает только надо страничку свернуть и развернуть! почему так понятия не имею :~ М2 довольно простенький клиент..ну с виду :) я правда так и не понял как там почту удалять окончательно :| т.е. в мусорку письмо кидает а вот из него дальше никуда не пропадает..так и висит все спам фильтр там очень легко настраивается и вполне достойно работает! насчет того что Опера порвет рынок я сильно сомневаюсь...хоть это и бесплатная вещь и весит мало и скачать элементарно но всем просто лень что-то искать новое и ставить у себя..вот если б ИЕ не шел в стандартной комплектации винды а продавался отдельно ну скажем как МС Офис тогда у него не было бы шансов вообще :) а пока у Оперы аж около 1% от общей доли пользователей инета..не фонтан конечно но видать достаточно чтоб не забарсывать это дело :) а вообще интересно получается...конкуренты микрософта что-то все в скандинавии кучкуются...линух...опера вот :) =============================================================================== > Meneldor (24-Dec-2002 01:18) "Отв[6]: любителям и пользователям оперы (ч.2)" ------------------------------------------------------------------------------- Ну, не знаю... Сколько я ни смотрю статистику, Опера имеет достаточно высокий процент, который быстро растёт. Это дело времени. Сворачивать и разворачивать необязательно - достаточно кликнуть в окошко :). Что касается M2, так там они, вроде как, какой-то революционный подход выбрали, которого нигде ещё не было. Я, правда, тоже в сути не разбирался :). =============================================================================== > DirtyLittleHelper (24-Dec-2002 01:18) "Отв[7]: любителям и пользователям оперы (ч.2)" ------------------------------------------------------------------------------- щя буду качать 7ю бета 2 :) N.P.: DVKS - in darkness let me dwell =============================================================================== > RunningFree (24-Dec-2002 01:18) "Отв[8]: любителям и пользователям оперы (ч.2)" ------------------------------------------------------------------------------- Странно - у меня и в первой бете отлично по-русски постила. И http://ya.ru у меня только после повторной зарузки заглючила - при первой все ОК. Может это потому что у меня Win XP с сервис паком ;) А Опера - рулеззз. Всем юзать!!! N.P.: Helloween - We Got The Right =============================================================================== > S!N (24-Dec-2002 01:18) "Отв[9]: любителям и пользователям оперы (ч.2)" ------------------------------------------------------------------------------- А да идите вы со своей оперой. Ежик-эхплорер рулит! з.ы. Я только с 6ой работал, но не думаю, что 7ая лучше, хотя попробую... Уговорили... =============================================================================== > S!N (24-Dec-2002 01:18) "Отв[9]: любителям и пользователям оперы (ч.2)" ------------------------------------------------------------------------------- Хмы, 2ой раз запостилось! Мен. ты ж говорил не постяца повторы них! =============================================================================== > DirtyLittleHelper (24-Dec-2002 01:18) "Отв[10]: любителям и пользователям оперы (ч.2)" ------------------------------------------------------------------------------- качнул...пока заметил 2 исправности :) это частые падения оперы и проблемы со шрифтами,щяс всё ок! N.P.: la - ad noctum =============================================================================== > S!N (24-Dec-2002 01:18) "Отв[11]: любителям и пользователям оперы (ч.2)" ------------------------------------------------------------------------------- Стал устанавливать - посмотрел на окошко установки - та же картинка (ну цифирка другая) и бросил заниматься ерундой... Зачем качал спрашивается?????..... А русские шрифты и в опере 6.05 прекрасно работали, и она них не падала... Позеры!!! Лучша винамп 3ий ставьте! И то лучше... А на оперу - тьфу... =============================================================================== > Daenur (24-Dec-2002 01:18) "Отв[12]: любителям и пользователям оперы (ч.2)" ------------------------------------------------------------------------------- Син не тупи..в 7ой опере движок переписан с нуля плюс куча разных фишек добавлена которых в 6ой не было и подавно..так что глупости ты какие-то говоришь в 6ой шрифты работали..а в 7ой еще нет..теперь вот есть...и у меня вторая бета не падала еще ни разу =============================================================================== > Meneldor (24-Dec-2002 01:18) "Отв[13]: любителям и пользователям оперы (ч.2)" ------------------------------------------------------------------------------- Русские шрифты работали и в первой бете, но только в семействе NT. Теперь работают везде. 2S!N: повторы не постятся, если ты уже добавил сообщение и смотришь весь поток, а потом жмёшь "обновить". Если пятнадцать раз нажать "добавить", то тут ничто не спасёт - флуд... =============================================================================== > Daenur (24-Dec-2002 01:18) "Отв[14]: любителям и пользователям оперы (ч.2)" ------------------------------------------------------------------------------- Менелдор а флуд контроль нельзя поставить? ну скажем секунд 15-30...спасет от кучи повторов...явно человек не может что-то осмысленное постить чаще чем в этот промежуток времени..просто не успеет набрать мессагу :) =============================================================================== > Buba (24-Dec-2002 01:18) "Отв[15]: любителям и пользователям оперы (ч.2)" ------------------------------------------------------------------------------- Хм...А у меня в 6-ой скрипты некоторые не работают? Это от галимой настройки или это у всех так? =============================================================================== > Meneldor (24-Dec-2002 01:18) "Отв[16]: любителям и пользователям оперы (ч.2)" ------------------------------------------------------------------------------- 2Daenur: я сделаю антифлуд, но уже в новой версии форума. Так что чуть позже :). 2Buba: нет, это из-за кривых рук вебмастеров. Многие страницы написаны на JavaScript for IE only, который не имеет ничего общего со стандартом. Седьмая Опера держит стандарт очень клёво. =============================================================================== > Balrog (24-Dec-2002 01:18) "Отв[17]: любителям и пользователям оперы (ч.2)" ------------------------------------------------------------------------------- 2Buba Microsoft разработали собственный JScript, все соответственно на нём и пишут =============================================================================== > Meneldor (24-Dec-2002 01:18) "Отв[18]: любителям и пользователям оперы (ч.2)" ------------------------------------------------------------------------------- Присём JScript не равно JavaScript! =============================================================================== > S!N (24-Dec-2002 01:18) "Отв[19]: любителям и пользователям оперы (ч.2)" ------------------------------------------------------------------------------- Ладно, не буду так критичен, поставил я ее... Ну я ща под ней и вишу... Внешний вид на 5 баллов... Тестю дальше... =============================================================================== > S!N (24-Dec-2002 01:18) "Отв[20]: любителям и пользователям оперы (ч.2)" ------------------------------------------------------------------------------- Мышиный скролл - вправо-влево не работить... :\::\: =============================================================================== > S!N (24-Dec-2002 01:18) "Отв[21]: любителям и пользователям оперы (ч.2)" ------------------------------------------------------------------------------- Я постепенно начинаю тащится... Хистори - есть! Зум - Держит (В шестой он корявый был) А вот поддержку mht не сделали... Но вид - 5+... =============================================================================== > S!N (24-Dec-2002 01:18) "Отв[22]: любителям и пользователям оперы (ч.2)" ------------------------------------------------------------------------------- Удобство работы по сравнению с шестой раза в 4 лучша... з.ы. А вот скролла нет - это жутко... :\::\: =============================================================================== > S!N (24-Dec-2002 01:18) "Отв[23]: любителям и пользователям оперы (ч.2)" ------------------------------------------------------------------------------- Кеи выташшил (если кому нада): w-HDyeu-QnP8k-wUcrm-uukpM-vQ4Qw w-aP8TF-tcxEM-f7sCa-JTw6X-z6cfr w-MPNEr-UwFYj-4DPHn-FXxkL-8BJpn ... w-cnBsh-NfH4m-tHeym-QVjwM-Jzbbr w-P8fhL-iV3nS-abHTf-MkWCS-rzt5R =============================================================================== > 5th Horseman (24-Dec-2002 01:18) "Отв[24]: любителям и пользователям оперы (ч.2)" ------------------------------------------------------------------------------- Раньше юзал 6-ую на разных варезных сайтах с кучей поп-апов. Решил поставить 7-ую. Красиво, быстро. Но особых различий я не заметил. Так и юзаю ИЕ. Только иногда врубаю Оперу.:~ =============================================================================== > Daenur (24-Dec-2002 01:18) "Отв[24]: любителям и пользователям оперы (ч.2)" ------------------------------------------------------------------------------- СИН этого барахла за пять минут можно мегатонну достать :) асталависта.ком понимаешь :) =============================================================================== > S!N (24-Dec-2002 01:18) "Отв[25]: любителям и пользователям оперы (ч.2)" ------------------------------------------------------------------------------- Ну вот кто не асталависта, тем и помогаю... ===============================================================================