=============================================================================== > Steel Raven (25-Dec-2002 01:55) "Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Для меня это: Гессе - "Игра в бисер" По - ПОЧТИ ВСЕ рассказы Акутагава - многие рассказы Брэдбери - в принципе, весь... Толкиен - "Властелин Колец" и "Сильмариллион" (все-таки!) Олди - "Герой должен быть один", "Путь Проклятых", "Нам здесь жить" ....продолжение следует... =============================================================================== > (25-Dec-2002 01:55) "Отв[1]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- - Н.В. Гоголь - почти все - Рэй Брэдбери - "Марсианские хроники", "451 F", масса рассказов, да почти все... - Станислав Лем - рассказы из циклов "Идеальный Вакуум", "Кибериада", "Звездные дневники Ийона Тихого" - В. Пикуль "Каторга", "Честь имею" - М.Мойнихэн и Д.Сёдерлинд - сами-знаете-что :) ....................... - С.Синякин - почти все - Э.Лимонов "Подросток Савенко","Убийство Часового", "Дисциплинарный Санаторий" - К. Ищенко "Тиверь Синеокая" - Мэгги Фьюри "Ориэлла" - Галина Романова - серия "Сварожичи" - Акунин - почти все - Фридрих Энгельс "Происхождение семьи, частной собственности и государства" ну и "по мелочи" очень много чего... P.S. классную тему навеяло...надо будет отдельный топик завести... (спустя несколько минут): не, пускай все-тки здесь будет: [Ж]Любимые книги вашего детства[/Ж] - Волшебник Изумрудного Города (фэнтези идет далеко и надолго) - Калевипоэг (эстонский народный эпос, собрал в 19-м веке Э. Лённрот) наверное больше из-зи картинок :) -да много чего еще... - (наверное никто не знает) "Приключения солдата Пешкина", вот! (чего-то такие детские книжки пролучились,предвосхищавшие мое металльное будусчее) =============================================================================== > Sky-Clad (25-Dec-2002 01:55) "Отв[2]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Стивен Кинг - почти все творения (особенно Тёмная Башня) Терри Гудкайнд - Все Правила Волшебника Приключения Васи Рогова - Сами знаете кто автор N.P.: Почитал бы с удовольствием Кантелетар в переводе =============================================================================== > Barin (25-Dec-2002 01:55) "Отв[2]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- - Ф.М. Достоевский - всё!:/: - М. Булгаков "Дьяволиада", небольшие рассказы - Зощенко, Ильф & Петров, советская сатира 20-х годов - В. Гюго "Человек, который смеется", " Cобор Парижской Богоматери" ( какой-какой матери?);) Ну... много чего ещё, но это самое любимое:/: =============================================================================== > Steel Raven (25-Dec-2002 01:55) "Отв[1]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Блин, забыл вчера упомянуть: Булгаков - "Мастер и Маргарита" Стругацкие - все поздние произведения, особенно "Хромая судьба" и "Град обреченный" Хорошо, что написал "продолжение следует...";) =============================================================================== > Queen Nothing (25-Dec-2002 01:55) "Отв[1]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Булгаков - "М. и М." Толкиен - все Олди - "Путь проклятых" (мечта детства - познакомиться с таким Владом=) ) Трамбо - "Джонни берет ружье" Лавкрафт - "Зов Ктулу" Брэдбери - Фаренгейт, "Марсианские хроники" Белль - Бильярд Хемингуэй - "По ком звонит колокол", "Три товарища", "Прощай, оружие" Ремарк - "Трриумфальная арка", + почти все Пелевин - "Желтая стрела", "Generation P" Анивара - "Ладта Аэйри" Не все, конечно, но самое-самое:) N.P.: Dimmu Borgir - как же ее....кажись, Blazing Monoliths of Defiance... =============================================================================== > RunningFree (25-Dec-2002 01:55) "Отв[3]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Булгаков - "Мастер и Маргарита" Толкин - "Властелин Колец", "Сильмариллион" Стругацкие - "Понедельник начинается в субботу", "Пикник на обочине" Лем - "Звездные дневники Ийона Тихого", "Глас господа" [Ж]Любимые книги детства[/Ж] Кэррол - "Алиса в стране чудес" Милн - "Винни Пух..." =============================================================================== > Fenriz (25-Dec-2002 01:55) "Отв[4]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Булгаков Достоевский Семенова Лавкрафт Бредбери Кинг Шекли Желязны Уильямс По Уэллс Ницше Шопенгауер Жуль Верн а сейчас И.В. Савельев (Квантовая Оптика для ВТУЗов :) ******************** детство Незнайка на Луне Волшебник Изумрудного Города Буратино 10 000 Лье под водой ... .. . N.P.: Satyricon =============================================================================== > Daenur (25-Dec-2002 01:55) "Отв[5]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- эх..с чего бы начать и как бы ничего не забыть :) Булгаков М и М Замятин Мы Оруэлл 1984 Ремарк Черный обелиск Лавкрафт весь Стругацкие почти все..ну особенно Пикник на обочине Понедельник... Улитка на склоне Волны гасят ветер Град обреченный Снегов тоже почти все ну можно Люди как боги...выделить Толкиен тоже как ни странно все :) особенно Сильма ( ну плюс сюда можно дописать и ЧКА Васильевой как выросшую из Сильмы книжку) Пелевин тоже все :) Лукьяненко все абсолютно Перумов далеко не все...скажем так больше всего рулит Гибель богов и Рождение мага...ну и Череп на рукаве меня удивил Желязны весь Адамс весь Асприн(ранний) Пратчетт первые книги про дискворлд...и пара последних..то что в середине не катит вообще куча зарубежного скай-фая Шекли,Саймак,Хайнлайн,Азимов,Шоу(Боб а не Бернард конечно :) ) Кларк,Катнер,Нортон(ранняя),Лем,Фиалковский,Рейнольдс,Гаррисон(ранний) Симмонс весь,Герберт(первые книжки три про Дюну..дальше скучно читать) итп. Лазарчук и Успенский вместе и отдельно :) Фрай Мой рагнарек и Гнезда Химер..Лабиринты Ехо полное говно( ну может кроме первой книги) :) вот..что-то много вышло..люблю я читать ;) ЗЫ в детстве любил Булычева Беляева Крапивина и Носова :) =============================================================================== > Steel (25-Dec-2002 01:55) "Отв[5]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Ремарк - "На западном фронте без перемен", "Три товарища" Гарсиа Маркес - "Сто лет одиночества" Булгаков - "Мастер и Маргарита", "Полотенце с Петухом" (офигенный рассказ!!!:/:) Джек Лондон - всё Хемингуэй - "Пощай оружие" Сомерсет Моэм - "Театр", "Луна и грош" Харпер Ли - "Убить пересмешника" Стендаль - "Красное и черное" Сэлинджер - "Над пропастью во ржи" =============================================================================== > (25-Dec-2002 01:55) "Отв[6]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Селинджер! точно! а вот Пелевин не особо, так.. N.P.: Enslaved =============================================================================== > AnvadicA (25-Dec-2002 01:55) "Отв[7]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Гончаров - Обыкновенная история Достоевский - Преступление и наказание, Униженные и оскорбленные, Бедные люди Булгаков - Собачье сердце Ги Де Мопассан - Жизнь Толстой - Война и Мир Драйзер - Финансист Василь Быков - очень многие рассказы и не только военные... в общем, моя стихия - классика русского реализма =============================================================================== > IVAN (25-Dec-2002 01:55) "Отв[8]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- два буклетика Авантезии =============================================================================== > (25-Dec-2002 01:55) "Отв[6]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- 2Daenur respect:/: правда половину этого я еще не читал, но остальное:!: и еще: Ильф&Петров, журнал юнный натуралист, рецензии на метлибе =============================================================================== > Alien_Z (25-Dec-2002 01:55) "Отв[7]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Всегда: Булгаков Ильф и Петров Азимов Лем Головачев Пелевин В детстве: Булычев Сказки народов мира (куча толстых книжек) Верн Войнич - Овод =============================================================================== > Azazello (25-Dec-2002 01:55) "Отв[7]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- "наши": Гоголь, Лермонтов, Достоевский, Булгаков, Ильф и Петров, Катаев (Алмазный мой венец), Филатов, Ефремов, Стругацкие (особ. Хромая судьба и Отель "У погибшего альпиниста"), Венедикт Ерофеев (Москва-Петушки), Жаров (Формула жизни) "их": Данте, Дефо, Свифт, Гете, Флобер, Стивенсон, Хаггард, По, Верн, Лавкрафт, Хайнлайн, Лем, Кизи (Над кукушкиным гнездом), Желязны (не фэнтези), Гаррисон (Билл - Герой Галактики), Асприн (МИФы) N.P.: Joe Satriani - Cryin' =============================================================================== > Destroyer (25-Dec-2002 01:55) "Отв[8]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Толкиен, Лавкрафт, Булгаков, Перумов, Бутяков, Семёнова, Сапковский, Ильф и Петров, и ещё много всего... =============================================================================== > AnvadicA (25-Dec-2002 01:55) "Отв[9]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Азазелло, Вай ты Гёте любишь. А я вот три раза начинал Фауста... и абсолютно нехуя не врубаясь закрывал книжку на 10-й странице! =============================================================================== > (25-Dec-2002 01:55) "Отв[10]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Квин Нафинг "Трамбо - "Джонни берет ружье" Лавкрафт - "Зов Ктулу" Хемингуэй - "По ком звонит колокол" ...интересная подборка...меня терзают смутные сомнения Даенур Лукьяненко - ВСЕ ??? честно? Не, ну может быть "Лабиринт отражений" и иже с ним - классная весч, но... ты сборники отеч. НФ читаешь? Там в кждом ихз них Лукьяненки рассказа по три... все они абсолютно никчемны и высосаны из пальца... Хех, "Дюну" я забросил не так чтобы после третьей книги, а после с первых ста страниц... грузанулся жутко... А методы и цели Бене Джоссерит меня просто убили наповал :) их тех ,что не назвал, ранее, но помогли :) : Булгаков"Мастер и Маргарита"...НО исключительно часть про Прокуратора... часть про Мастера - чушь какая-то, а часть про Воланда и пр. - бытовой юмор средней руки.... Василь Быков "А зори здесь тихие" - комментариев не требует... А "Князья Хаоса" только на меня что ли впечатление произвели? :) N.P.: тхе 3-рд энд тхе Мортал =============================================================================== > RussianTrooper (25-Dec-2002 01:55) "Отв[1]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Лубимые книги? Ща Хома плевацца будет и кричать,что не верит:-) ну, ладно... Брэдбери "Сколько-то-там по Фаренгейту"(никогда не мог запомнить это число...:-() Грибоедов "Горе от ума" С. Есенин стихи... разные... Херберт - "Дюна" осилил целиком, хотя уже в третьей-четвертой книгах паранойя начинаецца, но первые две очень даже ничего Хемингуэй - "Старик и море" Желязны - "Девять принцев Амбера" У. Блэйк "Песни Невинности и Опыта" Марк Твен, рассказы О. Генри - рулеззз форева, люблю прям все! Н.В. Гоголь "Вечера на хуторе..." Виктор Гюго "Отверженные" С. Довлатов "Компромисс", "Заповедник" Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" Больше ниче, кроме справочника по терверу, книжке про анализ алгоритмов и учебника по физике, в голову сразу не приходит...:-( ЗЫ А вот еще... Люблю антиутопии... Даэнур уже отметился поэтому поводу. Я бы еще добавил Брэйв нью ворлд Хаксли... =============================================================================== > (25-Dec-2002 01:55) "Отв[2]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- не, Трупер, ни единому слову не верю! "9 принцев Амбера" я, чертыхаясь, бросил на... [К](пошел посмотрел)[/К]...36-й странице N.P.: Шторм =============================================================================== > RussianTrooper (25-Dec-2002 01:55) "Отв[3]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Ну и зря... А меня например от Лимонова блевать тянет, а Акунина я бросил читать.... (пошел посмотрел:-))... там, где аннотация:-) =============================================================================== > (25-Dec-2002 01:55) "Отв[4]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Могу поспорить, что из книг Лимонова ты знаком(а может и с чужих слов) только с "Эдичкой"... данная книга - ацтой, у него есть несоизмеримо лучше... Аннотации всяких уебанских СМИ читать - эт последнее дело. Я бы в таком разе не купил бы последний диск Доры. =============================================================================== > RussianTrooper (25-Dec-2002 01:55) "Отв[5]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- 2Хома: ну, поспорь... А аннотации сми я не читаю, ибо не читаю эти самые сми... И вообще, я, конечно, пошутил... я птыался честно прочесть что то из Акунина, но бросил это дело страниц через сто... Бред, имхо... Эддишн: Пол Андерсон "Вор Оф зе Гадз" =============================================================================== > Daenur (25-Dec-2002 01:55) "Отв[6]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Хома да у меня есть собрник русской НФ и за 2000 и за 2001 год..ничего такого страшного туда Лукьяненко не написал..и вообще мне его сборничек ""Л" значит люди" очень даже нравится..рассказы есть крайне интересные..а самые первые его произведения конечно не фонтан...но тут уж глупо кого-то критиковать что он лет в 18-20 что-то примитивное написал меня вот лично от Акунина блевать тянет..ну я его и не читаю и не коментирую его произведения =============================================================================== > =MSaid= (25-Dec-2002 01:55) "Отв[6]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- обратила внимание: как только где-то появляется такой топик, он в конце концов превращается в срач :) Хома, хочешь подержать закономерность? :) по сабжу: Достоевский практически весь Булгаков весь абсолютно Воннегут "Бойня №5", "Колыбель для кошки", "Сирены Титана" Лавкрафт почти весь Пратчетт "Движущиеся картинки" Адамс "Путеводитель хитчхайкера по галактике" Акутагава в общем и целом Камю "Посторонний" Виан "Пена дней" Довлатов в общем и целом Абэ "Женщина в песках", "Человек-ящик" Гессе "Игра в бисер", "Степной волк" Вудхауз весь практически etc =============================================================================== > Steel Raven (25-Dec-2002 01:55) "Отв[7]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- За Воннегута - респект...:/: =============================================================================== > (25-Dec-2002 01:55) "эта тема будет вечной " ------------------------------------------------------------------------------- ...да лана, молчу, молчу уже ... вообще вечная тем - всопминать можно бесконечно - туда же: Густав Мейринк (как я мог забыть?!) Алексей Толстой - "Петр Первый" N.P.: Седьюсерс Эмбрасе - ...Траджеди сурраундс май соул...и фсе такое... =============================================================================== > Queen Nothing (25-Dec-2002 01:55) "Отв[11]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- 2Хома : Не тебя одного терзают эти же самые сомнения:) Хемингуэя я давно читала, а Лавкрафта и Трамбо - после ознакомления с творчеством Метлы:) З.Ы.Ты второй, кто об этом сказал;) N.P.: Raibow - If You Don't Like Rock'n'Roll - а вот пусть кто-то только скажет, что это плохо!!!! =============================================================================== > Destroyer (25-Dec-2002 01:55) "Отв[12]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Вспомнил! Ещё Роджер Желязны, Роберт Шекли, Рэй Брэдбери, Андрей Белянин, Роберт Блох, Абрахам Меррит, Роберт Маккаммон, Виктор Пелевин. И ещё дохрена. =============================================================================== > ultra (25-Dec-2002 01:55) "Отв[13]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Большая часть того,что уже упомянули + кое-что из Веллера,Урсула ле Гуин, Ч.Гекерторн "Тайные общества" =============================================================================== > RussianTrooper (25-Dec-2002 01:55) "Отв[1]: эта тема будет вечной " ------------------------------------------------------------------------------- 2Хома: О! Петр Первый - это хорошо! Я бы даже сказал зачемятельно! Снова эддишн: проснувшись с утра, пробежал глазами по книжной полке и выцепил еще парочку уважаемых мною писателей... К списку добавляются А. Куприн и И. Тургенев... А вообще, русскую классику(почти всю) я всегда перечитываю с удовольствием... =============================================================================== > Daenur (25-Dec-2002 01:55) "Отв[2]: эта тема будет вечной " ------------------------------------------------------------------------------- еще вспомнил...Лондон - Морской Волк...хорошая книжка :) =============================================================================== > (25-Dec-2002 01:55) "Отв[3]: эта тема будет вечной " ------------------------------------------------------------------------------- ультра Урсула Ле Гуин - эт круто! =============================================================================== > (25-Dec-2002 01:55) "Отв[1]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Сапковский Толкиен Стокер По Булгаков! =============================================================================== > Destroyer (25-Dec-2002 01:55) "Отв[2]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Лондон - Смок, Смок и Малыш - тоже вещь. Ещё Гоголь с его украинскими ужастиками :) =============================================================================== > Volga (25-Dec-2002 01:55) "Отв[3]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- С детства и, наверное, навсегда: Сент-Экзюпери, Достоеский и Есенин! =============================================================================== > Steel Raven (25-Dec-2002 01:55) "Отв[4]: Книги и авторы" ------------------------------------------------------------------------------- Хома, прочитал "Ведьмак из Большого Киева"... Впечатлен...:/: Почему-то вспомнил фразу: "... есть люди... которые хотели странного..." (с) А. и Б. Стругацкие "Попытка к бегству" N.P.: Beltaine - Eclipse =============================================================================== > Hrutr (25-Dec-2002 01:55) "Отв[1]: эта тема будет вечной " ------------------------------------------------------------------------------- Гамильтон Желязны (Амбер) Сапковский ... Ницше Варг Викернес (хехе...) вспомню еще - добавлю... =============================================================================== > GothicDarkKnight (25-Dec-2002 01:55) "Отв[1]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- А кто-то говорил что в России перестали книги читать !!! (Ну типа и Я кой чего читал) Из детства: Изумрудный Город (Волков) - вроде там 7 книжек было СУПЕР!!!! Толкиен (Туда И Обратно; Кольца; Сильмариллион; сборник стихов проТома Бомбадила) ЛУЧШЕЕ !!!! Р.Штильмарк "Наследник Из Калькутты" - раз 7 читал (пираты) Саббатини "Одиссея Капитана Блада" - про пиратов люблю Ж.Верн - все Дж.Лондон - в основном рассказы Конан Дойль - Холмс и остальное А.Шклярский "Приключения Томека" штук 7-8 их там раза четыре прочёл Г.Уэллс - Х.З. сколько там книг было Гашек - про Швейка Марк Твен (у отца это всё подписками есть - вот и читал по 10-15 книжек) Стругатские Ефремов Саймак Брэдбэри Хайнлайн Э Гамильтон Абрамовы Беляев Казанцев А Бестер Майн Рид Кир Булычев Б Олдисс С Снегов Потом: Гарри Тертлдав Р Асприн Желязны П Андерсон Г Гаррисон Семёнова Никитин Урсула Ле Гуин А Нортон утомился я .... =============================================================================== > Faith Guardian (aka Calis) (25-Dec-2002 01:55) "Отв[2]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Ну, ваще то я ОЧЕНЬ мало читаю, но... Это только любимые, а то я смотрю тут люди забываются, вспоминают непойми что. По топику только ЛЮБИМЫЕ: Булгаков М и М (всё никак не перечитаю заново, а хотца) Ха, а никто таких и не знат наверна, хе-хе %: : David Eddings - Balgariad (и вообще всё, но только хрен где его найдёшь у нас :|:|:( Raymond E. Feist- Serpentwar Saga (и опять же НИГДЕ НЕ ДОСТАТЬ всего ост :() +Janny Wurts, наверна почитать можно. ..и всё это исключительно на англицком. :!: МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ, ГДЕ НЕДОСТАЮЩИЕ КНИГИ ДОСТАТЬ? :!: Гётэ, Гётэ, Гётэ..... никак почитать не могу. Начал, а не могу. ХОЧУ ВСЁ ПРОЧЕСТЬ!!!!!! Но чё-то никак. Ща Фиста добью и ещё раз попытаюсь Гётэ. А что там у Ницше? Чего то много народа его читает, мож мне тоже посмотреть? А Толкиен чего то меня не привлекает. Вокруг него столько всего, что чего-то мне не хочется его читать. Даже и не знаю... Я фильм посмотрел и узнал всё, чего там наврали и забыли, из уст знатоков + ещё много сторонних источников и мне этого хватило. ...даже и не знаю... P.S.: ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЭДДИНГСА И ФИСТА ПЛЗззз... N.P.: Highlord - When the Aurora Falls ("All I Want") =============================================================================== > 5th Horseman (25-Dec-2002 01:55) "Отв[3]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- бля, какие все тут начитанные :)... я вот совсем не читаю... (((( =============================================================================== > GothicDarkKnight (25-Dec-2002 01:55) "Отв[3]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- 2_Сalis А я и написал только любимых авторов !!! =============================================================================== > Faith Guardian (aka Calis) (25-Dec-2002 01:55) "Отв[4]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- 2_GothicDarkKnight :) Ты тут самый зачитаный, по ходу дела :) N.P.: Zonata "Gate of Fear" !!! =============================================================================== > GothicDarkKnight (25-Dec-2002 01:55) "Отв[5]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- 2_Сalis " Ты тут самый зачитаный, по ходу дела " - был, в детстве :(:(:(:( =============================================================================== > GothicDarkKnight (25-Dec-2002 01:55) "Отв[4]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- 2_5th_Horseman ". я вот совсем не читаю..." - зря батенька зря - это развивает =============================================================================== > (25-Dec-2002 01:55) "Отв[5]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Туве Янсон "Муми Тролль" Гоголь =============================================================================== > S!N (25-Dec-2002 01:55) "Отв[6]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Лукьяненко - Лабиринт Отражений - чумовая дурь... =============================================================================== > (25-Dec-2002 01:55) "Отв[1]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- ЛАВЭЙ-ВСЁ НИЦШЭ-АНТИХРИСТ ГЕЙН- 9-тые ВРАТА =============================================================================== > Прист (25-Dec-2002 01:55) "Отв[1]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Читать вообще-то хорошее занятие. Люблю вот Библию почитать (православную), ЛаВэя (занятный был человечек!), Брэдбэри, Лавкрафта, Саймака, Херберта, Гаррисона (его Стальная Крыса в самом начале сериала - очень смешное явление), утопистов (типа Мора), Павезе, графа Хортицу (см. belaev.pesni.ru), японских авторов, средневековые произведения (европейские и азиатские), саги, сказки разных народов. Ненавижу детективы, мыльные оперы и космические сериалы (больше двух книг не читаю). =============================================================================== > (25-Dec-2002 01:55) "Отв[1]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Хм... Много чего из перечисленного, а также (из недавно прочитанного)- -Стивен Кинг "Сердца в Атлантиде" - Бел Кауфман "Вверх по лестнице, ведущей вниз" - мифология (в особенности скандинавская и ирландская) - Пастернак, Мандельштам, Заболоцкий... и еще многие поэты Серебряного века ЗЫ. Интересный топик. Фулл респект:/: =============================================================================== > (25-Dec-2002 01:55) "Отв[2]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- ///Люблю вот Библию почитать (православную)/// православная библия - это што ж такое? N.P.: Siegfried "Drachenherz" =============================================================================== > (25-Dec-2002 01:55) "Отв[3]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Мигель Анхель Астуриас "Легенды Гватемалы" - и ник мой взят оттеда:) - может мне это и кажется, но какая-то совершенно особая атмосфера в этом произведении. Очень своебразный язык, иной раз просто ловлю кайф от чистой формы, и побоку содержание:) Стругацкие (особенно Понедельник...) Камю - Посторонний Сартр - Тошнота Ильф и Петров Гашек - Приключения бравого солдата Швейка, и всяческие рассказы Войнич - Овод =============================================================================== > Прист (25-Dec-2002 01:55) "Отв[3]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Объясняю насчет "православной библии". Это - не Сатанинская, не сектантская и не апокрифы (хотя тоже интересные вещи. Советую почитатб Книгу Юбилеев. Там очень интересные сведения насчет того, откуда взялся народ после изгнания Адама и Евы с теплого места). Православная библия - это перевод, утвержденный Синодом (в нее входят Ветхий и Новый заветы). =============================================================================== > GothicDarkKnight (25-Dec-2002 01:55) "Отв[1]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- вот решил пару топиков поднять :) может кто из новичков отметится ;) =============================================================================== > Revo (25-Dec-2002 01:55) "Отв[2]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- я прочитал Заратустру (Ницше), это просто класс!!!!!! Заратустра великий чувак!!!! читать обламываюсь, но хотел бы прочитать Закат Европы (Шпенглер) и еще пару книжек подобных.. =============================================================================== > GothicDarkKnight (25-Dec-2002 01:55) "Отв[3]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- :) =============================================================================== > pacman (25-Dec-2002 01:55) "Отв[4]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Уэйс и Хикмэнн - сага Драгонлэнс Говард Филлипс Лавкрафт - рассказы Ф.М. Достоевкий - Преступление и наказание А. Толстой - Пётр I А также все авторы, изучаемые в средней школе, писавшие с чувством юмора: Гоголь, Булгаков, Гончаров, Фонвизин и иже с ними. А, чуть не забыл! Дмитрий Пучков ака ст. о\у Гоблин - Санитары подземелий Ну и кончено детство... Том Сойер! =))))))) =============================================================================== > GothicDarkKnight (25-Dec-2002 01:55) "Отв[5]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- ст о\у Гоблин - рулит !!! =============================================================================== > pacman (25-Dec-2002 01:55) "Отв[6]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- To: GothicDarkKnight Кстати, в и-нете, помимо 1й части я нашёл ещё 4, но это не всё. В онлайн магазинах книжка его закончилась. =(( У меня уже навязчивая идея перепечатать с журналов самому... З.Ы. Так и не понял, какое у тебя мыло, тут в инфе нету. =============================================================================== > GothicDarkKnight (25-Dec-2002 01:55) "Отв[7]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- 2_pacman на кой печатать ? - можно отсканить ;) еМеля : DarkGothicKnight@lycos.ru N.P.: VoidOfSilence 2002 CriteriaOv666 =============================================================================== > GothicDarkKnight (25-Dec-2002 01:55) "Отв[8]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- 2_pacman спасибо что сказал, раньше был там еМеля :( - в общем поправил =============================================================================== > (25-Dec-2002 01:55) "Отв[9]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Как можно вообще читать всяких лукьяненков и прочую совковую псевдолитературу??? Имхо: Воннегут Стругацкие Желязны Булгаков Достоевский Лем Олди Шелли Гибсон Суэнвик Стерлинг Нун Х. Мураками Лу Бэнкс Хорнби Уэлш А вообще здесь еще есть поклонники киберпанка и современной европейской прозы??? Или все исключительно классику и фантастику читают?? =============================================================================== > Histhmus (25-Dec-2002 01:55) "Отв[10]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- На днях ознакомился с творчеством Пауло Коэльо. Прочёл "Вероника Решает Умереть". Сильнейшее впечатление! :/: Хм, я бы не сказал, что Мураками выдающийся писатель, хотя читал я его с удовольствием. Мне показалось, что его произведения пропитаны какой-то добротой и спокойствием. =============================================================================== > GothicDarkKnight (25-Dec-2002 01:55) "Отв[10]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- 2_s1gurd " киберпанка" интересуюсь - только не читал, вроде ничего :( - если владеешь темой - подсоби а то я киберпанк только со стороны кино знаю с книгами напряг :( N.P.: Can "Monster Movie" 1968 =============================================================================== > Daenur (25-Dec-2002 01:55) "Отв[11]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- к нам вот например в свое время завозили книжки по Shadowrun правда в более чем ограниченном кол-ве :~ =============================================================================== > RussianTrooper (25-Dec-2002 01:55) "Отв[11]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- 2ГДК: Делается это так. Идешь в магазин, покупаешь книги У. Гибсона (лучше, конечно, начинать с классики - Нейроманта), Брюса Стерлинга, Джона Ширли etс. И не забывай читать предисловия, там тоже кучи разных писателей оычно упомянуты. ВотЪ... =============================================================================== > (25-Dec-2002 01:55) "Отв[12]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- RussianTrooper: интересно, это ты про какой магазин?? Каков его адрес?? А то вот я, например, Стерлинга или уж тем паче какого-нить Бестера на бумаге видел только в оригинале и в Америке =))) А в Москве что-то как-то с этим дефицит =))) Dark Knight : Пиши в мыло, договоримся... =============================================================================== > Lyra (25-Dec-2002 01:55) "Отв[13]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Булгаков, Гоголь, Толкиен, Хайнлайн, Шекли, Саймак, Асприн (кроме Шуттовской роты), Желязны (9 принцев Амбера - руль! Во всяком случае первые пять книг :))), Хаггард, Гаррисон (опять же не все), Нортон (в небольших количествах :), Белянин неплох опять же. =============================================================================== > (25-Dec-2002 01:55) "Отв[14]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Интересно, кто нибудь тут политикой интерисуется? Есть очень интересные авторы - Панарин, Дугин. Советую почитать, очень позновательно. Избавляет от многих стереотипов. Ну а если про любимых авторов, то это: Лев Толстой - все Алексей Толстой - Петр Первый Франц Кафка - Процесс, Замок Лавкрафт - почти все Александр Панарин - все Ницше - Мир как воля и представление Булгаков - Мастер и Маргарита, Собачье сердце, Белая гвардия, Ханский огонь Аверченко - 12 ножей в спину революции Замятин - рассказы Лермонтов - Герой нашего времени, ранние стихи Чехов - рассказы Достоевский - все Тургенев - Отцы и дети Есенин - стихи Пушкин - Полтава =============================================================================== > GothicDarkKnight (25-Dec-2002 01:55) "Отв[15]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- 2_RussianTrooper 2_s1gurd пасибо - у меня где то список с авторами был но я его куда то задевал :( =============================================================================== > RussianTrooper (25-Dec-2002 01:55) "Отв[13]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- 2s1gurd: Чесн гря, я Стерлинга с компа читал. НО с Гибсоном проблем никаких - это факт. =============================================================================== > GothicDarkKnight (25-Dec-2002 01:55) "Отв[13]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- :) =============================================================================== > Lyra (25-Dec-2002 01:55) "Отв[15]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Эээ, а "Мир как воля и представление" - это разве не Шопенгауэр? =============================================================================== > GothicDarkKnight (25-Dec-2002 01:55) "Отв[16]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > (25-Dec-2002 01:55) "Отв[1]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Философский энциклопедический словарь - моя главная настольная книга. =============================================================================== > Steel Raven (25-Dec-2002 01:55) "Отв[2]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Могу сказать только одно - сочувствую... :) =============================================================================== > (25-Dec-2002 01:55) "Отв[3]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- зачем сочувствовать? Я наоборот, радъ =============================================================================== > (25-Dec-2002 01:55) "Отв[4]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Кароч, поскольку постить больше негде, буду постить здэсъ! Авторы: Хайнлайн, Лукьяненко, Страгацкие, ГуляковскиЙ, СапковскиЙ, Толкиен, Бабель, Булгаков, Фицджеральд, Урсула Ле Гуин, Замятин, Конецкий...как-то не системно получаеца :) Книги: "Три мушкетера" Дюма (не смейтесь), "Сказки дядюшки Римуса", "Пиноккио", "Пэппи- длинный чулок" (это сказки) "Мы" замятина" "Багровый остров" (пьеса) и "Мастер и Маргарита" Булгакова "Преступление и наказание" Достоевского "Нейромант" У. Гибсона "Желтая Стрела" Пелевина "Пасынки Вселенной" Хайнлайна "Трудно быть Богом" и "Попытка к бегству" Стругацких "Тихий Дон" Шолохова" уффф...это по-моему до бесконечности мона... и ишо поэты: Маяковский (ранний), Есенин (поздний), Блок (поздний), Некрасов, Саша Черный. =============================================================================== > (25-Dec-2002 01:55) "Отв[5]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- А я на днях понял, что больше не люблю то, что любил 20 лет - беллетристику, художественную литературу... :( ...кроме Хармса, Гоголя, Майринка, Брэдбери и Лема добил меня Лавкрафт... N.P.: Now Reading: технология флексографской печати :) =============================================================================== > GothicDarkKnight (25-Dec-2002 01:55) "Отв[6]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > GothicDarkKnight (25-Dec-2002 01:55) "Отв[7]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- вот скачал майн кампф Гитлера .... тока када читать то буду .... =============================================================================== > MADMAX (25-Dec-2002 01:55) "Отв[8]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Я читал в туалете,куда ходил курить. Место достойное. Кто читал Джойса? =============================================================================== > Katya (25-Dec-2002 01:55) "Отв[15]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Alan, как ты внимательно читал свою любимую книгу "Мир как воля и представление"! Аж автора перепутал!:~ =============================================================================== > Limper (25-Dec-2002 01:55) "Отв[6]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- >кроме Хармса, Гоголя, Майринка, Брэдбери и Лема а я читаю - кроме Маркса... =============================================================================== > (25-Dec-2002 01:55) "Отв[7]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Маркс не особо интересен, а вот Энгельса я когда-то с большим интересом читал :) N.P.: Инна Желанная =============================================================================== > 5th Horseman (25-Dec-2002 01:55) "Отв[8]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Недавно прочитал Габриэль Маркез "Сто лет одиночества".... кратко - снесло голову... шедевр неоспоримо! =============================================================================== > (25-Dec-2002 01:55) "Отв[9]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Хорсман читал "Сто лет одиночества" ? А ты их еще послушай, не то чтобы голову сносит, гораздо хуже... в общем увидишь :) Я почти серьёзно. N.P.: Егор и опизденевшие "Сто лет одиночества" =============================================================================== > (25-Dec-2002 01:55) "Отв[10]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Что послушать? Это песня такая есть чтоли? Егор Летов написал? Если да, то не надо... ;) такое для меня интереса не представит :) =============================================================================== > (25-Dec-2002 01:55) "Отв[11]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- - да, Летов, он самый - даже не песня, а целый альбом - искренне жаль, что не представляет, что ж, продолжай слушать Дарк Транквилити и Детей Бодуна, гы-гы :) =============================================================================== > 5th Horseman (25-Dec-2002 01:55) "Отв[12]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- нет, я лучше буду фтыкать ф профанум :) =============================================================================== > (25-Dec-2002 01:55) "Отв[13]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Так низзя! Кто не фтыкает в Гражданскуйу Оборону, не воткнёт и в Профанум! ;) N.P.: Инна Желанная - ох как это меня прёт! =============================================================================== > 5th Horseman (25-Dec-2002 01:55) "Отв[14]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ......... изваращенццы! :) =============================================================================== > GothicDarkKnight (25-Dec-2002 01:55) "Отв[15]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- кто чего нового начитался ? =============================================================================== > NoiZZ (25-Dec-2002 01:55) "Отв[16]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- старое: Уэлш "На игле", "Кислотный дом", "Кошмары Аиста Марабу", "Glue", "Porno" -сравнительно недавно вышедшее продолжение на игле. Буковски "Самая красивая женщина в городе", "Юг без признаков севера" Сэлинджер "Над пропастью во ржи" + рассказы Берроуз "Джанки", "Голый завтрак" Лу "Во власти женщины" (хотя остальное практически в том ключе, и "лирический герой" типа тот же самый) Эко "Имя розы" (там ещё фильм есть, но книга раз в 100 круче) Майринк "Голем" Таге Даниэльссон - все Бэнкс - "Мост" "осиная фабрика" "шаги по стеклу" Булгаков "записки на манжетах" ерофеев "записки сумасшедшего" + петушки сказки гофмана (и никакого булгакова не надо%))) -------------------- а из последнего... за что б я ни брался, неизменно оказывается поебенью %(( керуак оказался хипанской чушью кизи - примерно из то же оперы единственное приятное исключение - фаулз N.P.: ELECTRIC WIZARD =============================================================================== > NoiZZ (25-Dec-2002 01:55) "Отв[17]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- ах, да. забыл совсем. "Дублинцев" прочитал по-английски. Скоро займусь Улиссом и Поминками по Финнегану =============================================================================== > Прист (25-Dec-2002 01:55) "Отв[18]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Чё это Керуак чушь? По мне так прикольное творчество. Виана почитай. Или Селина. =============================================================================== > fawkes (25-Dec-2002 01:55) "Отв[13]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Кинг, Павич ("Lexicon Cosri"!!!!!!!!!!!), Сапкович, Воннегут ("Бойня" не очень, а вот "Мать Тьма" зацепила....), Пелевин ("ДПП" наверное - от остального устал), Олди (больше как-то по рассказам).... что-нибудь из пьес (Стоппард, Горин), но только если есть с кем почитать, Фрай (до-"извращенский" период), Стругацкие (но только что-нить наркотическое, навроде "Улитки"), сценарии всякии (просто интересно), и на самом деле, факин избирателен в чтиве..... P.S. Для тех, кто знает Рому БТР-а из фановейшего уральского города Пермь - БОЛЬШАЯ ТОЛСТАЯ КРАСНЯЩАЯ КНИЖИЩА "Хроники Амбера" (5 в 1!!!) стоит у него рядом с Донцовой в сортире!!!! Респект Роме! P.P.S. В принципе люблю Желязны, но "Амбер" в сортире - ЭТО ТЕМА, на мой взгляд. P.P.P.S Детские замуты - "Желтый туман" и иже с ним. Недавно перечитал "Тайну заброшенного замка"... за два часа... РУЛЕЗ!!! N.P.: Solefald - "The Linear Scaffold" =============================================================================== > Hadd (25-Dec-2002 01:55) "Отв[14]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Я читаю историческую литературу о викингах. Кстати, а вы знаете, что если бы одна девушка из скандинавской экспедиции в Винланде не зарубила бы пятерых топором во время свары и нашелся бы лидер то викинги бы кароче скрайлингов там вполне могли бы оттеснить и развиваца. И кароче ща вместо США было бы гос-во Винландия. Вся мировая история соверешнно другая была бы, мы бы жили в другом мире (в совершенно другом) если бы эта деффка не зарубила пятерых виккингов. Вот. В книжке умной прочёл:) =============================================================================== > druidess (25-Dec-2002 01:55) " Реикарнация девки-с-топором" ------------------------------------------------------------------------------- Да... зря я это... =============================================================================== > Прист (25-Dec-2002 01:55) "Отв[1]: Реикарнация девки-с-топором" ------------------------------------------------------------------------------- а ну-ка девушки, а ну красавицы!!!! Девушка с веслом? Что-то в этом есть этакое, сексуальное...... =============================================================================== > Прист (25-Dec-2002 01:55) "Отв[1]: Реикарнация девки-с-топором" ------------------------------------------------------------------------------- а ну-ка девушки, а ну красавицы!!!! Девушка с веслом, ой, с топором? Что-то в этом есть этакое, сексуальное...... =============================================================================== > (25-Dec-2002 01:55) "Отв[14]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Да, Хома, мир меняется, и мы меняемся вместе с ним ;-) =============================================================================== > Steel Raven (25-Dec-2002 01:55) "Отв[15]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Очч по темке топик возродился... Позавчер друг одолжил диск - чтой-то вроде "Библиотеки в кармане", что ли... Полно лажи, конечно, НО! Там оказались Олди... "Бездна Голодных глаз"... Проглотил за два вечера, хотя терпеть не могу с экрана читать... Еще и "Пасынки восьмой заповеди" там же... З.Ы. Кста, если кто интересуется - могу прислать, немного весит... N.P.: Black Sabbath - Nightwing =============================================================================== > Zork (25-Dec-2002 01:55) "Отв[2]: Ваши любимые авторы и книги " ------------------------------------------------------------------------------- Достоевский - все произведения. Булгаков - "Мастер и Маргарита" Коэльо - почти всё (значимых произведений не выделяю) Бах - "избранное" (мною) - Иллюзии, Чайка Джонатан, Единственная. Ги Де Мопассан - "Жизнь" Пелевин - раннее творчество. Ахматова - не(сильно)патриотичные произведения P.S. А зачем тебе это? ===============================================================================