=============================================================================== > RunningFree (26-Dec-2002 17:53) "Какую аудиотехнику вы используете?" ------------------------------------------------------------------------------- Собственно, сабж. У меня: - Mp3 плеер iRiver SlimX iMP-350 с наушниками KOSS Sporta Pro - Компьютер со звуковой картой SbLive! и 4.1 система от SAMSUNG - Музыкальный центр Sony MHC-771 (крайне редко) И вообще я рьяный поклонник MP3 (почти 3000 файлов). Некоторые высказывались тут в духе, что MP3 пригоден только для ознакомления, но это просто некомпетентная чушь. N.P.: Era - Enae Volabre Mezzo =============================================================================== > Barin (26-Dec-2002 17:53) "Отв[1]: Какую аудиотехнику вы используете?" ------------------------------------------------------------------------------- Не признаю муз. центров и мр3. Но на работе приходиится слушать в наушниках и мр3 ( а чё делать?);) =============================================================================== > (26-Dec-2002 17:53) "Отв[2]: Какую аудиотехнику вы используете?" ------------------------------------------------------------------------------- Слушаю в ЦД плеере и мэпэтри... на муз систему или усилок еще не заработал... а ежели гнуть пальцы по количеству мэпэтри, то их у меня около 6500, но это не есть круто, т.к. я к ним не очень серьезно отношусь, хоть и загнал все на болванки... хотелось бы кругляшек по-более... а их маловато будет у меня... N.P.: Enslaved =============================================================================== > Firelord (26-Dec-2002 17:53) "Отв[1]: Какую аудиотехнику вы используете?" ------------------------------------------------------------------------------- Говеный центр Samsung. КД-плеер Panasonic. Звуковуха на компе не помню какая, но ничего особенного, колонки тоже. Иногда подрубаю комп к усилку "Мелодия" и тохда начинается МЯСО! Русская техника форева!!! :/: N.P.: Tony Braxton (да, бывает и такое :) ) =============================================================================== > IVAN (26-Dec-2002 17:53) "Отв[2]: Какую аудиотехнику вы используете?" ------------------------------------------------------------------------------- муз.центр Панасоник(модель не помню,не очень он большой) старинный плэйер Касио(сегодня блях,спустя 6 лет,сломался держатель,ну тот,которым цепляется за карман джинсов,плэер пизданулся два раза:на пол троллейбуса,а потом еще и на дорогу) магнитола Филипс(гагнецо) с кд-слушаю и в наушниках и так по ночам. ну и компутер с картой сблайв5.1 и колонками Sven-SPS 611 =============================================================================== > RussianTrooper (26-Dec-2002 17:53) "Отв[1]: Какую аудиотехнику вы используете?" ------------------------------------------------------------------------------- Последний месяц юзаю в основном цд-мпз Самсунг СМ55 с родными наушниками(на Косс пока не заработал:-)), дома стоит центр Панасоник... модель тоже не помню, но ниче осбенного... правда в мою квартиру что-нить круче ставить бесполезно:-( 2Раннинг Фри: iRiver SlimX iMP-350 с наушниками KOSS Sporta Pro? а нафига? Можно и че нить подешевле взять, он все равно такие уши не потянет нормально. =============================================================================== > Meneldor (26-Dec-2002 17:53) "Отв[2]: Какую аудиотехнику вы используете?" ------------------------------------------------------------------------------- 2Firelord: свой человек ;)! =============================================================================== > Daenur (26-Dec-2002 17:53) "Отв[3]: Какую аудиотехнику вы используете?" ------------------------------------------------------------------------------- основной источник митала-Sblive 1024 и колоночки J-S дополнительный-mp3 плеер Thomson Lyra у которого наебнулся экранчик :~ =============================================================================== > 5th Horseman (26-Dec-2002 17:53) "Отв[4]: Какую аудиотехнику вы используете?" ------------------------------------------------------------------------------- комп бумбокс Philips MD Sony N.P.: Thy Serpent - Only Dust Moves... =============================================================================== > Steel Raven (26-Dec-2002 17:53) "Отв[1]: Какую аудиотехнику вы используете?" ------------------------------------------------------------------------------- В основном беру MP3-хи, (иногда удается и сидюк отхватить, если успеваю) и перезаписи кассет.:( Слушаю, соответственно, на компе (SBLive! и тру-наушники:) - переделка из вертолетных (!)) и на кассетнике SONY CFS-515L (ничего, пашет...) и тех же наушниках. ИМХО, центры и вообще техника типа "плейер+пылесос+..." - не катит:\: Мечта - отдельная квартира со звукоизоляцией:) и аппаратура Technics:/: N.P.: Aeternus - Celtic Harp Solo =============================================================================== > DirtyLittleHelper (26-Dec-2002 17:53) "Отв[2]: Какую аудиотехнику вы используете?" ------------------------------------------------------------------------------- подрубаю звуковуху (sblive) к центру. просто комп + наушники плеер мп3-цд N.P.: forest stream =============================================================================== > Alien_Z (26-Dec-2002 17:53) "Отв[3]: Какую аудиотехнику вы используете?" ------------------------------------------------------------------------------- SlimX 350 или комп S-90 =============================================================================== > RunningFree (26-Dec-2002 17:53) "Отв[4]: Какую аудиотехнику вы используете?" ------------------------------------------------------------------------------- " iRiver SlimX iMP-350 с наушниками KOSS Sporta Pro? а нафига? Можно и че нить подешевле взять, он все равно такие уши не потянет нормально." Не знаю, тянет или не тянет, но уж точно лучше прилагающихся к нему затычек. Бассы просто ОФИГЕННЫЕ. А еще они очень удобные... N.P.: Apocalyptica - Kaamos =============================================================================== > Limper (26-Dec-2002 17:53) "Отв[1]: Какую аудиотехнику вы используете?" ------------------------------------------------------------------------------- Муз. центр Samsung Max K-35 Кассетный плеер Panasonic SX-RQ 52 На компе - отстойная карточка и пластмассовые колонки, ибо не фанат мп3. =============================================================================== > RussianTrooper (26-Dec-2002 17:53) "Отв[5]: Какую аудиотехнику вы используете?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну, что лучше затычек - это понятно, но все равно подключать Косс к плэйеру- это "дешевое пижонство" (с) :-) Они же для хи-енда... =============================================================================== > (26-Dec-2002 17:53) "Отв[1]: Какую аудиотехнику вы используете?" ------------------------------------------------------------------------------- Не хочу обидеть поклонников МП3, но этот формат я тоже использую только для ознакомления. А техника - Yamaha. N.P.: Skepticizm - Aes =============================================================================== > guest (26-Dec-2002 17:53) "Отв[1]: Какую аудиотехнику вы используете?" ------------------------------------------------------------------------------- Никакую аудиотехнику не использую, поскоко нет денег на неё, а слушаю исполнителей вживую, для чего приходиться приглашать их к себе домой, в удобное для меня время. Вчера были Napalm Death, забацали "Джингл Белл":):):):) =============================================================================== > RunningFree (26-Dec-2002 17:53) "Отв[2]: Какую аудиотехнику вы используете?" ------------------------------------------------------------------------------- 2RussianTrooper "Они же для хи-енда" Блин, может и для hi-end, но стоят около 1400р. Это ОЧЕНЬ мало для hi-end. И ваще, я же говорю, НИ ОДНИ ДРУГИЕ наушники за такую цену не обеспечивают ТАКИХ БАССОВ (независимо от аппаратуры). А бассы в металле важная штука ;) 2Гость "этот формат я тоже использую только для ознакомления" 90% людей ФИЗИЧЕСКИ не могут услышать разницу между MP3 192Kb/sec (или больше) и оригинальным CD. Конечно, при наличии ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЧЕСТВЕННОЙ компьютерной акустики и звуковой карты. N.P.: Apocalyptica - The Unforgiven =============================================================================== > (26-Dec-2002 17:53) "Отв[3]: Какую аудиотехнику вы используете?" ------------------------------------------------------------------------------- "ТАКИХ БАССОВ" РаннингФри а вот вопрос - как ты пишешь эти слова? "метал" или "металл"? "паспорт" или "пасспорт"? "адрес" или "адресс"? "90% людей ФИЗИЧЕСКИ не могут услышать разницу между MP3 192Kb/sec (или больше) и оригинальным CD. Конечно, при наличии ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЧЕСТВЕННОЙ компьютерной акустики и звуковой карты." Согласен. А может и найдут, если специально будут сидеть, вслушиваться и искать разницу :) но к музыке это уже не имеет отношения, это скорее по части психиатрии :) =============================================================================== > RussianTrooper (26-Dec-2002 17:53) "Отв[4]: Какую аудиотехнику вы используете?" ------------------------------------------------------------------------------- 2Хома: Опередил.... про басы... Разницу между 192 кб и цд на хорошей аппаратуре слышно легко. Без напряга. Но я лично мпз слушаю по большей части в московском метро, или на лекциях на очень маленькой громкости, так что.... поххх... 2Ранинг Фри: Извини,я хотел сказат для хифи... Хи-енд в наушниках слушать - дело неблагодарное. Тем не менее для плэйера слишком жирно, да и басы, например для меня, отнюдь не самое главное. Я бы сказал, что басы по-настоящему важны в какой танцевальной тягомотине типа "тым-тым-тым", где больше ничего кроме ритма нет. =============================================================================== > RunningFree (26-Dec-2002 17:53) "Отв[4]: Какую аудиотехнику вы используете?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Хома & Трупер Словоглоты, блин. У меня просто, к сожалению, нет ни врожденной грамотности, ни времени, чтобы вылизывать свои постинги.:( "Разницу между 192 кб и цд на хорошей аппаратуре слышно легко" Если так, то у тебя слух выше среднестатического:). А я так MP3 192 от 320 совершенно отличить не могу... :( А может оно и к лучшему :). "Тем не менее для плэйера слишком жирно" А что тогда не жирно? Затычки? Ацтой. Более дешевые наушники? Ни фига. Я ездил на Горбушку вместе с знакомым - он купил там затылочные Sony (~1000р), а я KOSS (~1400). Так вот, разницу между ними было слышно сразу даже на iRiver'е: звук НАМНОГО чище, диапазон частот шире, а басы (надо будет, и с тремя "с" напишу:)) даже не за чем сравнивать. Эта разница стоит ИМХО даже больше четырехсот рублей. Насчет басов. Trooper, послушай любую металл-композицию с ПОЛНОСТЬЮ выключенными басами. Звучит, очень тоскливо... ИМХО. Да и еще, если вы такие любители русского языка, то какого хрена вы пишете "плеер" как "плэйер"??? =============================================================================== > RussianTrooper (26-Dec-2002 17:53) "Отв[5]: Какую аудиотехнику вы используете?" ------------------------------------------------------------------------------- >> А что тогда не жирно? Затычки? Ацтой. Более дешевые наушники? Ни фига. Я ездил на Горбушку вместе с знакомым - он купил там затылочные Sony (~1000р), а я KOSS (~1400). Дороже - не значит лучше. А наушники Сони звучат дерьмово по определению. Я не говорил, что нужно брать затычки, просто я бы на твоем месте подобрал что-нить более подходящее. Ну, каждому свое. >> послушай любую металл-композицию с ПОЛНОСТЬЮ выключенными басами. Звучит, очень тоскливо... Дык, я не говорил, что басы не нужны. Я сказал, что для меня это не главное. Басы не должны глушить все остальное. >> если вы такие любители русского языка, то какого хрена вы пишете "плеер" как "плэйер"??? потому что слово "бас" пишется именно с одной "с" уже туеву хучу ет, а никакая конкретная транскрипция слова player еще не прижилась.. вроде бы... Новых словарей у мя дома нет:-( =============================================================================== > S!N (26-Dec-2002 17:53) "Отв[6]: Какую аудиотехнику вы используете?" ------------------------------------------------------------------------------- - Магнитофон: какой-то Panasonic с Бассссами ;), но только с 2мя кассетными деками. Давно уже не слушал. Все в МП3 держу... - Плеер Волкман с Грувом (улучшенные басы), но только он в римской аудитории давненько наебнулся, как я говорил. Половина корпуса туда - плеер сюда. Батарейки еле вытащил, но потом решил протестить и как оказалось играл он еще нормально, не жуя и не тянув. (Хотя снаружи весь скрипел и мотал кривыми касетомотателями). Сейчас у мя в столе в 3ьем ящике валяется... - Поентому купил Flash Mp3 плеер DigitalSquare POP3 за 100 баков. И катаю с любых источников теперя все на комп, а оттуда на енту байду через юсб-порт... - На компе Креатив ПиСиАЙ 128 (че-то среднее между обычным ac97 и Лайв 5.1), а колонки тренд и попса - обычные гениус, хотя и на... 10 ват rms и 120 ват p.m.p.o. (ну не знаю че за хрень) А, да... Уши в мп3 достались от волкмана... =============================================================================== > Хистмус (26-Dec-2002 17:53) "Отв[3]: Какую аудиотехнику вы используете?" ------------------------------------------------------------------------------- "Гость" - это я был (даже незнаю, почему :)). А вот "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЧЕСТВЕННОЙ компьютерной акустики и звуковой карты" у меня и нету. Да я и не стремлюсь к её приобретению. Люблю audio CD :) =============================================================================== > RunningFree (26-Dec-2002 17:53) "Отв[4]: Какую аудиотехнику вы используете?" ------------------------------------------------------------------------------- "просто я бы на твоем месте подобрал что-нить более подходящее" Мои Косс долго не продержаться... Им и так уже почти год и за это время я уже успел однин раз посетить сервис-центр - там мне поменяли один наушник (хорошо хоть на халяву), сказав "как можно слушать ТАКУЮ музыку на ТАКОЙ громкости?!":):):) Так что вскоре встанет вопрос о покупке новых. Если ты можешь подсказать что-нибудь дельное, я буду очень рад;). "Басы не должны глушить все остальное." К счастью, они этого и не делают. Советую послушать эти наушники - очень четкий сильный бас, ничего не перекрывает. "конкретная транскрипция слова player еще не прижилась" И тем не менее... Например, слово "Интернет" грамотно пишется только так, хотя и существует куда меньше Сонивского "плеера". =============================================================================== > RussianTrooper (26-Dec-2002 17:53) "Отв[5]: Какую аудиотехнику вы используете?" ------------------------------------------------------------------------------- >>Если ты можешь подсказать что-нибудь дельное, я буду очень рад Узнаешь, какое сопротивление у наушников, прилагавшихся к плэйеру, едешь в магазин/на рынок и подбираешь себе уши с таким же сопротивлением или побольше(чуть-чуть) методом прослушивания. Действенный способо:-) А такой Косс я слышал, только на мощной технике. А ты можешь предложить какую-нить другую транскрипцию слова интернет? =============================================================================== > RunningFree (26-Dec-2002 17:53) "Отв[6]: Какую аудиотехнику вы используете?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну, можно еще попробовать написать ИнтЭрнЭт:):):). А транскрипции я писать так и не научился за свои 10 лет обучения в школе с углубленным изучением инглиша ;);). За совет спасибо. Накроются - попробую. N.P.: Iced Earth - The Ripper ===============================================================================