=============================================================================== > Daenur (29-Dec-2002 02:14) "Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- ну товарищи миталисты делитесь что ли тру'энд'ивел рецептами :) всякие праздники на носу...вот и интересно было бы узнать кто чего умеет такое готовить :) может на заметку что можно будет взять..если рецепт не шибко сложный ;) ждем-с гурманских изысков...:D =============================================================================== > IVAN (29-Dec-2002 02:14) "Отв[1]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- нихрена я не умею готовить,только чай. =============================================================================== > IVAN (29-Dec-2002 02:14) "Отв[2]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- хош рецепт? =============================================================================== > Metroll (29-Dec-2002 02:14) "Отв[1]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- попроси приготовят раз сам ещё нитово ))))) дос сих пор :):D:) =============================================================================== > Daenur (29-Dec-2002 02:14) "Отв[2]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- какая разница тово-нитово...мне просто интересно кто чем может таким поделиться :) из собственного опыта :) =============================================================================== > Steel Raven (29-Dec-2002 02:14) "Отв[3]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- Бли-и-ин... Если я начну постить все рецепты, к-рые знаю, умею и делаю, наш любимый форум будет грузиться ме-е-дленно-медленно... Намек понят?...:) Если что-то конкретно интересует - так и скажи...;) =============================================================================== > Хистмус (29-Dec-2002 02:14) "Отв[1]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- Ну вот мой друг любитель замутить на Новый Год какого-то адского коктейля. Причём, большую кастрюлю! А мне потом расхлёбывать... :( =============================================================================== > Metroll (29-Dec-2002 02:14) "Отв[3]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- Стил Рейван, подари ему пару рецептов, а то кроме тебя видать тут нихто готовить нимагёт :):D:D:~ =============================================================================== > (29-Dec-2002 02:14) "Отв[4]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- На НГ: Мы с моей девушкой сготовим жареную рыбу под майонезом с чесноком и зеленью... потом какой-нибудь мясистый салатикхъ и фруктовый салатик, ну и ессесно туеву хучу мандариноффф... а запивать енто будем коньячком (эээх ну и размажорюсь я на НГ...!) вот так то... каждый день бы так... Будни: На что денекх хватает то и жру... в основном сам готовлю... N.P.: Blazemth =============================================================================== > S!N (29-Dec-2002 02:14) "Отв[5]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- Хорошая тема, сам такую хотел завести. А по сабжу - я как раз хавать, прийду расскажу... з.ы. Если не вернусь - не поминайте лихом... =============================================================================== > S!N (29-Dec-2002 02:14) "Отв[6]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- (С тех пор S!N'a никто и не видел...) =============================================================================== > guest (29-Dec-2002 02:14) "Отв[1]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- Cвининая вырезка с небольшим количеством сала, грамм 500, можно больше, зависит сколько человек будет есть, нарезвется крупными кусками. На них делаются надрезы, решеткой, затем натираются перцем, приправами (те которые нравятся). Все укладывается в кастрюлю, желательно взять с широким дном, чтобы равномерно уложить в два, максимум , три слоя. Затем это все заливается 0,5-1,0 стаканом красного сухого(что-нибудь типа "Каберне") + 1 стакан кагора + 1 столовая ложка сахара + 150-200 мл соевого соуса, также можно добавить лавровый лист и любую сушенную зелень (перушка, сельдерей, укроп, короче что любишь, то и ложишь), соль не кладется вообще . Все это доводится до кипения, а затем на среднем огне варится минут 20-30. После того , как мясо сварится, оно выкладывается на проивень, смазанный подсолнечным маслом, и запекается в духовке около 20 минут(можно посыпать сушеной петрушкой). После этого на широкое блюдо кладутся листья салата, а на них выкладываются куски мяса. Очень своеобразный вкус + после варки мяса остается бульон, состоящий из красного вина, кагора, соевого соуса и мясного отвара, который можно подать в отдельной посуде. Да , самое главное, ещё остаются почти полные бутылки кагора и каберне, которые можно употребить с этим блюдом, ну а если кто не любит данные напитки, то рекомендую "Джонни Уокер-красная этикетка" разбавленный в соотношении 50/50 с кипяченной водой.... Хотя можно и более демократично, с пивом, тоже неплохо. Калькуляция данного блюда примерно такова, где-то 400 рублей на продукты и вино + час личного времени на приготовление. Конечно, кто то может сказать, что дорого и нудно, но на праздник , я считаю вполне подойдет + я люблю готовить.... N.P.: VADER - Reborn In Chaos =============================================================================== > S!N (29-Dec-2002 02:14) "Отв[2]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- Берешь (желательно чистую) кастрюлю и наливаешь туда воду из под крана, периодически помешивая. Главное затем не забыть закрыть кран. После этого зажигаешь (будьте внимательны!!!) огонь на плите и ставишь туда енту хрень. Аккуратно насыпаешь соль, ложки 2-3... Затем этот раствор доводится до кипения. Затем берешь пачку пельменей (желательно самолепки) и открываешь ее ровно на половину. Делать это нужно внимательно - главное здесь не порезаться или не рассыпать пельмени. И АККУРАТНО кладешь их в кастрюлю по одному (так как если их кидать, то можно получить ожог какой-нить степени). Затем на секундомере засекаешь ровно Н секунд. (Н находишь из формулы на пачке - типа 3 минус 5) И ждешь. Если дождался - берешь хрень с дырками (не помню названия) то же желательно чистую и сухую. И проделываешь движения указанные в приложении Б (189 стр). Все! Блюдо готово! Теперь только осталось сходить в магазин за приправой по вкусу и положить пельмени в морозилку. Как это делать вы найдете в следующей главе... з.ы. Так же знаю рецепт приготовления макарон/рожек/лапши/других мучных изделий... А так же сосисок/сарделек/шпикачек и другого... з.з.ы. Больше ничего такого же сложного не готовил... :( =============================================================================== > Volga (29-Dec-2002 02:14) "Отв[3]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- S!N, не грусти. Для меня даже пельмени нормально сварить - БОЛЬШАЯ проблема.......:( =============================================================================== > 5th Horseman (29-Dec-2002 02:14) "Отв[4]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- Кровавая Мэри - мешаешь томатный сок и водку, пропорции - по вкусу, и все наххх :):) =============================================================================== > S!N (29-Dec-2002 02:14) "Отв[4]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- А в чем собственно проблема? В отсутствии пельменей? =============================================================================== > Daenur (29-Dec-2002 02:14) "Отв[2]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- guest cпасибо :/::) буду знать как побаловать желудок можно :) кстати мясо тогда уж можно еще и сыром с майонезом сверху полить при запекании :) Син :) а сам пельмени лепить не пробовал? :) Стил Рэйвен ты у нас профессиональный кулинар? :) ну поделись каким-нить любимым рецептом :) желательно не шибко замысловатым :) вот еще один вопрос ко всем: может какими-нить способами приготовления оригинальных коктейлей поделитесь? всякие ерши и прочую банальность не предлагать :) =============================================================================== > IVAN (29-Dec-2002 02:14) "Отв[3]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- ну если у меня нету протеина,я беру 4 сырых яйца(куриных),200-300мл молока и сахара еще,смешиваю в миксере.тока это безалкогольный коктейль.. =============================================================================== > Volga (29-Dec-2002 02:14) "Отв[4]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- А как ты определяешь, что у тебя нету протеина? =============================================================================== > Daenur (29-Dec-2002 02:14) "Отв[4]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- Иван и как это на вкус получается...с сырыми яйцами-то ? а то в принципе туда можно чего-нить алкогольного набахать и все будет ок ;) =============================================================================== > Steel Raven (29-Dec-2002 02:14) "Отв[3]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- Ну, сами напросились... Синюк, специально для тебя! Чтой-то вроде всеми любимого фаст фуда, но стопроцентная гарантия натуральности:) и вкуса. Берется слегка зачерствевший батон, режтся пополам и из него извлекается (выковыривается) мякоть; затем мелко режутся (если дома есть): колбаса/сосиски/ветчина/мясо, украденное из супа - короче, что-нибудь мясное, курица тоже катит; лук (кто не любит сырой, может положить жареный:/: ); несоленый сыр; любая зелень. Добавляется 1 сырое яйцо, томат/майонез, можно кинуть чуть горчицы. Все это ТЩАТЕЛЬНО перемешивается (снизу вверх...), солится, перчится по вкусу. Если не жалко, можно также добавить зеленый горошек:/:. Массу запихиваешь в батон, прикрываешь предварительно сохраненным ломтиком того же батона, перевязывешь ниткой (!) и кладешь в духовку на очень медленный огонь минут этак на 25. Теперь поизысканнее. Если угодно, можно заменить традиционный и осточертевший оливье следующим салатом: Банка консервированной кукурузы, банка грибов (не маринованых, а есть такие типа "шампиньоны резаные"), майонез, маленькая пачка крабовых палочек (бедные крабы, как они теперь без них?..:) ), 2 яйца вкрутую, соль, перец. Фсе мелко режется, перемешивается и - правильно, поглощается...:) Ну шо?;) =============================================================================== > (29-Dec-2002 02:14) "Отв[5]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- Даенур "и все будет ок" ага, то есть ты не будешь долго напивацца, а потом мучительно блевать... после ТАКОГО вырвет СРАЗУ (...4 сырых яйца...) :) коктейли - шняга и пазерский тренд :):):) ... есть же водка, пиво, конь-ьяк, красное, белое... чего же боле? Но если очень хочется(а раз очень, то можно), то луЦше "Кровавой Мэри" ничего еще не придумали... =============================================================================== > Steel Raven (29-Dec-2002 02:14) "Отв[6]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- Коктейли...:~ Не люблю мешать разную выпивку... Тащусь от мартини... "Мэрин" тоже ничо:) =============================================================================== > IVAN (29-Dec-2002 02:14) "Отв[7]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- "А как ты определяешь, что у тебя нету протеина?" Волга,это,конечно,не просто.Надо открыть коробку или пакет,где он хранился и посмотреть:есть ли он там,или нет.Если там пусто,то протеина нет.Приходится делать это вручную... Даенур,на вкус это нормально,сладкое такое питательное пойло,мне нравится,блевать не тянет,тк степень растворения одного в другом велика благодаря миксеру(блендер его еще называют).Но с алкоголем мешать не советую,тк не известно,как после этого поведет себя реагент в организме экспериментатора. Хотя,я думаю,вряд ли это будет как-то отличаться от простой смеси алкоголя и молока,попробуй для начала смешать два этих вещества. =============================================================================== > Хистмус (29-Dec-2002 02:14) "Отв[6]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- Хома Брут, я знаю, что бред! Собственно, последние три года я их и не рсхлёбываю :) =============================================================================== > Steel Raven (29-Dec-2002 02:14) "Отв[8]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- В смеси с алкоголем такое довольно широко употребляется. Называется, кстати, флип... Так, ни рыба ни мясо... ИМХО, конечно... Но ничего блевотно-опасного не вижу... =============================================================================== > Metroll (29-Dec-2002 02:14) "Отв[5]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- 5th_Horseman и guest - да:/:да:D:Dда:!::!: на флейме 66 и 67 посылка про коктейли: Diavol: "Зае-ала попса в школе!!! Всякие дискотеки, тьфу!!" =============================================================================== > Daenur (29-Dec-2002 02:14) "Отв[9]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- Стил Рэйвен спасибо за рецепты :) откуда такие познания в кулинарии? :) насчет смешивания алкоголя и молока...хм...если мешать с каким-нить слабеньким ликерчиком то может это и не смертельно..но вот если взять что побрутальнее то последствия могут быть плачевными..молоко ведь штука жирная...и жир попав в желудок образует там пленку не давая алкоголю впитываться постпенно...т.е. можно бухать бухать бухать...добухать до того времени когда пленочка растворится и свалиться нафиг :) так что молоко в данном случае опасная затея...можно с таким же успехом водку растительным маслом запивать или заедать маргарином :D =============================================================================== > Steel Raven (29-Dec-2002 02:14) "Отв[10]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- Кулинарией увлекаюсь с глубокого детства...:) То, что запостил - это так, на скорую руку... Люблю готовить шашлык, вообще мясные блюда - кавказская кровь дает о себе знать. Но фирменное блюдо, как ни странно, узбекский плов:/: З.Ы. Маргарин - это серьезно... С ним можно стравить и без водки...;) N.P.: Belinus - Croi Dorcha na Coilte. Блин, ну и название... =============================================================================== > AnvadicA (29-Dec-2002 02:14) "Отв[10]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- На новый год буду потреблять исключитаельно картошку: блины будут из картошки (драники - исключительно белорусское блюдо), суп набитый картошкой, салат из картошки заправленный картошкой, самогон будет исключительно из картошки (самодельный самогон, самогонимый моей любимой бабушкой)... ваще картошка рулить наххх!!! Самогон закусывать буду картошкой и только картошкой, потому что картошка - это ТРУ-БЛЮДО!!! наххх:):/: =============================================================================== > Steel Raven (29-Dec-2002 02:14) "Отв[11]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- А чипсы?.. :D:D:D:D:D:D:D =============================================================================== > IVAN (29-Dec-2002 02:14) "Отв[12]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- Ну обезжиренное молоко есть. =============================================================================== > ultra (29-Dec-2002 02:14) "Отв[13]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- закажу себе "новогоднюю"пиццу,и буду уговаривать себя,что это круто... =============================================================================== > 5th Horseman (29-Dec-2002 02:14) "Отв[14]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- я нахх или в гости пойду или на пати.. там уж не придется выбирать...;) =============================================================================== > guest (29-Dec-2002 02:14) "Отв[6]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- 2Хома >>коктейли - шняга и пазерский тренд ...>> Абсолютно с тобой согласен, только чистые, несмешанные напитки.... >>то луЦше "Кровавой Мэри" " ничего еще не придумали... >> ты прав, я хоть и против смешивания, но луЦше "Bloody Mary" (в смысле коктейлев) действительно ничего нет......... N.P.: Саббатх, бляди саббатх =============================================================================== > the69thAngel (29-Dec-2002 02:14) "Отв[7]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- Трешь на терке желтый сыр,потом раздавливаешь туда чеснок,заливаешь майонезом,намазываешь все это на батон(предварительно порезанный) и на 10 минут в духовку.Получается очень вкусная хрень под названием гренки. Продукты на глаз,смотря сколько человек. =============================================================================== > Steel Raven (29-Dec-2002 02:14) "Отв[8]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- А я щас расскажу, что всегда готовлю на НГ из сладкого. Берешь кило чищеных грецких орехов, 700 грамм меда, 3 чайные ложки сахара. Орехи поджариваешь, тонко нарезаешь (самая нудная и трудоемкая часть). Мед выливаешь в кастрюлю (не эмалированную!) ставишь на ме-е-едленный огонь, когда закипит, добавляешь сахар и варишь, помешивая, пока капля на тарелке не будет растекаться (где-то минут 15-20). Добавляешь орехи. Перемешиваешь, не снимая с огня, до однородности. Не пугайтесь, если покажется, что меда мало. Готовую массу - обалденно вкусную - выкладываешь на смоченную холодной водой дощечку и разглаживаешь смоченной же скалкой. Пока не совсем остыло, смоченным (опять!) ножом режешь на узкие ромбики. Все... З.Ы. Если есть аллергия на мед, пробовать не советую... =============================================================================== > Destroyer (29-Dec-2002 02:14) "Отв[9]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- В Дарк Сити есть раздел, где люди из известных групп дают рецепты для металлистов. И вот что - чем группа тяжелей и злей, тем намного проще рецепт.:) =============================================================================== > AnvadicA (29-Dec-2002 02:14) "Отв[10]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- "Вскрыть череп соседа и сожрать оттуда все мозги" =============================================================================== > (29-Dec-2002 02:14) "Отв[11]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- любая еда и кофе с бутербродами - завтрак, пирожки и кофе в соседней кулинарии на обед, кефир - послеобеденный перекусон, пиво - ужин, любая еда - поздновечерний перекусон. =============================================================================== > Прист (29-Dec-2002 02:14) "Отв[1]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- Поесть люблю, люблю выпить (пива там, коньячка, Vana Tallinn люблю). А насчет рецептов... Купил тут себе несколько книжек с рецептами и гляжу туда. Благо руки не только для жопочесания выросли. Готовлю понемногу. Мясо люблю в ассортименте. Скажу следующее: главная тайна вкусной готовки - брать всё точно по рецепту (шаг влево, шаг вправо...), не жмотиться. Если уж написано - вино, то ясное дело, не муть за смешную цену; если указано пиво - то подороже, покачественней. Вот и все. =============================================================================== > Ganconer (29-Dec-2002 02:14) "Отв[2]: Чем питаются метлибовцы? :)" ------------------------------------------------------------------------------- " ..главная тайна вкусной готовки - брать всё точно по рецепту (шаг влево, шаг вправо...), не жмотиться" Ну не знаю, по моему главная тайна в настроении. Если продукты хорошии и готовить тебе в кайф все получиться, а иной раз сгорит все нахрен если самому х..во. А на счет все по рецепту. Когда немного умеешь готовить сам чувствуешь сколько чего надо. ===============================================================================