=============================================================================== > ( 4-Jan-2003 10:18) "Типы слушателей Блэка" ------------------------------------------------------------------------------- Решили тут описать основные типы любителей Блэкушной музыки, относительно своего опыта. а) Тру - сатанисты. Считают, что только они и есть настоящие тру. Слушают только тру блэк и себе подобных. В теории на ответные выпады не отвечают, на самом деле легко возбудимы и начинают ответную перебранку. Переспорить их невозможно, очень самоуверенны и как правило тинейджерского возраста. б) Тру-Тру. Самая редкая категория блэкушников, определившая чем для них является тру. В дебаты не вступают, свое мнение хранят при себе, ни за что не агитируют. В компашнях можно увидеть сразу, стоят у стоек с отсутсвующим взглядом и с охапкой дисков в руках. Как правило дядьки 28-30 ти лет. в) Позеры. Молодежь увлекающаяся блэком как музыкальным направлением, и далекая от идеологии. Человек подобного типа имеет очень много готических черт, слушает альтернативную музыку (временами) и жизнь его довольно легка и не очень грузит. Однако в темные моменты, обращается к блэкухе и погружает весь мир в мрачные краски. В компашнях обычного бегает от стойки с Димму к стойке с Кренделями. Тру не любит, на что те отвечают ему взаимностью. Тип блэкушника в чистом виде очень редкий, поскольку как правило мигрирует к другим личностно-блэковым типам к типу В1) Позер-Сатанист г) Язычники - определить их очень просто. Любят рассуждать или о природе (что бывает реже) либо о древних богах, славянстве и Руси. Музыкальные разговоры как правило переводят в дискуссию на тему пришествия новых и ухода старых богов. Музыку считают средством возвращения мира к язычеству. Экстремистами бывают довольно редко. От Тру держаться подальше, от позеров еще дальше. д) Норды - холодные мрачные типы. Опознаются по пристрастию к северу, зиме и полному отсутствию металлических девайсов. Слушают исключительно нордический металл. В компашнях налетают на Эмперор, Бурзум и Сатирикон. Ко всему остальному блэку относятся с тотальным принебрежением, и считают что блэк умер в 1995. Ни как ни позже. В разговоре используют фразы - Э, да ты не знаешь что такое настоящий блэк! е) Викинги - считают что у них вообще отдельный стиль. Во время беседы опознаются очень просто - на фразу типа "А я тут слышал такую блэкуху как Энславед" реагируют цитатами из Старшей Эдды, упоминают о том, что это Викинг Металл. Частенько говорят о викингах, Линдесфарне, мечтают о покупке амулета в виде Молота Тора, играют в игры про викингов, читают книги про викингов, и вообще всячески хотят оказаться в той эпохе. Мечтатели, как правило образованы и знают историю. ж) Вампиры - как правило выходят из готово. Любят говорит о смерти и находятся в постоянной депрессии. Или делают вид что в не находятся. Читают книги про вампиров и смотрят подобные фильмы. Любят общаться с готами и ходят на их сборища. Как правило не равнодушны к женскому обществу, и к сексуальным девиациям (хотя не все и не всегда)! з) Космонавты - Редкая на сегодня группа товарищей фанатеющая от формаций a'la Covenant или в более экстремальном виде от позднего Abigor. Считают что настоящий блэк должен быть космическим и доносить до слушателя мысли о бесконечности космоса, холоде его глубин и ненависти ко всему живому. Как правило это студенты поздних курсов, читающие sci-fi. Каждый такой персонаж как правило не равнодушен к творениям типа Star Trek или Star Wars. и) Суммонинговцы - как правило фанаты Толкиена, во всем вытекающим. Рубятся только за Суммониг, Абигор и побочные проекты. остальное на дух не признают, считая что блэкуха должна происходить от фэнтази. Ну и совсем уж экзотическая группа. ж) Любители Женского вокала. Тем главное форма а не содержание. Если видишь блэкера фаната групп типа Opera IX, знай это он и есть. =============================================================================== > Barin ( 4-Jan-2003 10:18) "Отв[1]: Типы слушателей Блэка" ------------------------------------------------------------------------------- Ещё забыл про одну категорию - пох*исты, которые слушают хорошую музыку и кладут на имидж, идеологию и пр. Это я!:) N.P.: JUDAS ISCARIOT Heaven In Flames =============================================================================== > ( 4-Jan-2003 10:18) "Отв[2]: Типы слушателей Блэка" ------------------------------------------------------------------------------- 2Барин:/: есть еще похуисты-металисты? =============================================================================== > Meneldor ( 4-Jan-2003 10:18) "Отв[1]: Типы слушателей Блэка" ------------------------------------------------------------------------------- Отдельная категория - Б666 - это DeSt ;). Кстати, что означает "имеет много готических черт"? Если я уважаю творчество The Sins Of Thy Beloved и иногда слушаю Dimension F3h, значит, я позёр :)? Нельзя так однозначно делить по группам... Я лично слушаю одновременно Satyricon и Limbonic Art, но к "тру" или "космонавтам" себя не отношу. Что мне делать тогда :D? =============================================================================== > ( 4-Jan-2003 10:18) "Отв[2]: Типы слушателей Блэка" ------------------------------------------------------------------------------- ты не тру и не космонавт, а тот кого Барин назвал похуистами. что делать? харакири! неидейный ты, не позер, а позор, паршивая овца в стане слушающих блэк. ]:-[```` =============================================================================== > ( 4-Jan-2003 10:18) "Отв[3]: Типы слушателей Блэка" ------------------------------------------------------------------------------- а я вот насчитал 1 тип идиотов: 1) "знатоки жизни" - умудренные агромаднейшим жызненным опытом товарищи, которые по этому поводу мнят о себе неизвестно что, думают, что всех остальных людей они видят насквозь(хех!), всё знают наперёд и стремятся зачем-то поделить людей на какие-то нелепые классы, в зависимости например от слушаемой музыки и тд. Примеры на Метлибе - Прист и этот, ну смотрите п.1, примеры в реале - ...ну все равно имена этих людей вам ничего не скажут...:) Всё. N.P.: Тру Нарвегиан Блек Митал!!! =============================================================================== > Steel Raven ( 4-Jan-2003 10:18) "Отв[4]: Типы слушателей Блэка" ------------------------------------------------------------------------------- 2Хома Брут: :):/: 2Stranger: БЛИН, А КЕЛЬТОВ КУДА ДЕВАЛ???:):):) N.P.: Что-то кельтское... Aeternus, что ли... :) =============================================================================== > 5th Horseman ( 4-Jan-2003 10:18) "Отв[5]: Типы слушателей Блэка" ------------------------------------------------------------------------------- 2Stranger про космонавтов - :):) =============================================================================== > ultra ( 4-Jan-2003 10:18) "Отв[6]: Типы слушателей Блэка" ------------------------------------------------------------------------------- Даааа,вот друг у меня Вампирского,так сказать,склада...Спит исключительно в гробах,жутко некомфортно,по-моему...На все недоумения строит жуткую морду и закатывает глаза... =============================================================================== > Limper ( 4-Jan-2003 10:18) "Отв[1]: Типы слушателей Блэка" ------------------------------------------------------------------------------- А я вообще-то думал, что позеры - это пункт а ) :~ =============================================================================== > ( 4-Jan-2003 10:18) "Отв[4]: Типы слушателей Блэка" ------------------------------------------------------------------------------- 2Хома Брут. Ну я бы не назвал себя знатоком жизни :). моя классификкация не претендует на тотально-последню сумрачно блэковую классификацию для истинных тру - пАзерам не смотреть... Ха-Ха-Ха. Нет, я просто попытался показать основные направления слушателей. Если вы уважаемый, не попадаете ни в какую категорию, то честь вам и хвала. Вы customize! Насчет позеров и тру. Почему то обычно бывает, что те кто больше всего кричит что он тру, самый настоящий позер! Удивительно, но есть люди изначально считающие себя позерами - они слушают Бургера и в открытую говорят - "Я позер". И эта позиция тоже имеет шанс на существование. Да и вообще как, не залезая в чью-то голову определить тру чел. или нет. Вот Иммортал позеры или нет. последние альбомы у них хорошо продаются, но я не верю что свои творения они пишут для зашибания бабала. И что же с ними делать. Тру они или Позеры? 2 Steel Raven - Кельтов? Забыл... Опиши если хочешь, мои топик на то и создан чтобы вместе описать всех слушателей Блэк направления, а не ругаться друг на друга :) 2 Limper - Я уже писал, но некоторые считают себя именно Позерами, и сами это признают. P.S. А больше всего меня бесит, что частенько каждый считает что он знает больше всех про Блэк, а все остальные позеры и говорить с ними не очем, потому как в блэк они не въезжают а слушают его потому что это модно! Ну-ну, вокруг меня десятки таких ходят, и хоть бы один что нибудь для этого блэка сделал. Хотя бы такую классификацию,я уж не говорю о написании нормальной Нордик Метал песни. Сидеть на лавочке и заплевывать окружающих ядом каждый может, только от этого он ТРУшнее не становится. =============================================================================== > ( 4-Jan-2003 10:18) "Отв[5]: Типы слушателей Блэка" ------------------------------------------------------------------------------- А вообще для того чтобы все споры прекратились нужен FAQ с полным описанием подстилей... =============================================================================== > Wolfress ( 4-Jan-2003 10:18) "Отв[5]: Типы слушателей Блэка" ------------------------------------------------------------------------------- Что-то ни разу мне не встречался тип, который бы сказал про себя, что он - позер. =============================================================================== > Meneldor ( 4-Jan-2003 10:18) "Отв[3]: Типы слушателей Блэка" ------------------------------------------------------------------------------- Ну всё, неидейный непозёр - это выше моих сил :)... =============================================================================== > Steel Raven ( 4-Jan-2003 10:18) "Отв[5]: Типы слушателей Блэка" ------------------------------------------------------------------------------- Кельтский блэк, а тем более его слушателей описать не могу, так как блэком вообще-то не очень увлекаюсь... :) Нравятся только некоторые песни некоторых групп... Могу для FAQ'а кинуть одну ссылочку - как пример (не посчитайте за рекламу... ) http://www.geocities.com/bolgios2 Хотя по-моему, автор сайта там че-то перепутал и записал в кельтов совершеннр некельтские группы... N.P.: Aeternus - Celtic Harp Solo =============================================================================== > Meneldor ( 4-Jan-2003 10:18) "Отв[6]: Типы слушателей Блэка" ------------------------------------------------------------------------------- ...и всё равно никто не сможет придумать определения лучше моих "industrial gothic melodic death / fusion black / urban" ;)... N.P.: Satyricon - Black Lava =============================================================================== > Limper ( 4-Jan-2003 10:18) "Отв[5]: Типы слушателей Блэка" ------------------------------------------------------------------------------- >но некоторые считают себя именно Позерами, и сами это признают. Человек, называющий себя Позером, как ни странно, таковым никак не может считаться (по определению) =============================================================================== > ( 4-Jan-2003 10:18) "Отв[3]: Типы слушателей Блэка" ------------------------------------------------------------------------------- Ладно-тебе нрод подсырать. ...А limbonic art дествительно ХУ...НЯ!!!!!!! =============================================================================== > Meneldor ( 4-Jan-2003 10:18) "Отв[4]: Типы слушателей Блэка" ------------------------------------------------------------------------------- Фауст, ты откуда такой взялся? Ты тот самый Фауст, что пытался замутить голубого в лесу, а он тебе не дал, и ты его за это замочил? Limbonic Art - выдающийся пример атмосферного блэка, простите... =============================================================================== > Bodom_Reaper ( 4-Jan-2003 10:18) "Отв[5]: Типы слушателей Блэка" ------------------------------------------------------------------------------- Faust - скока тебе лет если не секрет? суждения 12-летнего,извини.... =============================================================================== > ( 4-Jan-2003 10:18) "Отв[5]: Типы слушателей Блэка" ------------------------------------------------------------------------------- Менелдор Копай глубже! Парень скорее воспитывался не на норвежском блэке, а на творчестве Гёте... N.P.: Чорный Шабаш "Чорный Шабаш" - ивээээл! норгам остается завидовать... =============================================================================== > Хистмус ( 4-Jan-2003 10:18) "Отв[1]: Типы слушателей Блэка" ------------------------------------------------------------------------------- Любая увязка музыки с идеями – позёрство. Музыка – это искусство. В искусстве возможно всё. Абсолютно ВСЁ! Но ни что из этого «всего» не должно выходить за рамки искусства. Все идеи должны существовать отдельно: в литературе, в высказываниях, в мыслях и т.д. По крайней мере, это мой принцип :) =============================================================================== > ( 4-Jan-2003 10:18) "Отв[2]: Типы слушателей Блэка" ------------------------------------------------------------------------------- Истмус ты сам понял, че сказал??? :):):) пьян что ли? - в музыке не может быть идей - музыка - искусство - в искусстве возможно ВСЁ - - но при этом всё не должно выходить за рамки искусства (sic!!!) идеи должны существовать в мыслях? :) какая сильная мысль! - такова моя идея :) N.P.: Isengard =============================================================================== > Frosgart ( 4-Jan-2003 10:18) "Отв[3]: Типы слушателей Блэка" ------------------------------------------------------------------------------- Ну, если следовать этим типам, то я, э-э-э, тру-позер-норд. Я считаю, что дух старого блэка потерян навсегда. Но, я люблю быструю и техничную музыку, а-ля Emperor, Satyricon, Zyklon. И я очень люблю северную природу, мне нравится холод. И вобще, позер двольно странное определение. Нужно было ввести еще одну группу - музыканты. Люди, которые больше заботятся о качестве своей музыки (музыки, а не деньгах), а не о том, сколько раз они прокричат там слово Сатана. Если сейчас начать играть то, что играл Дарктрон в 93, все насрут на это, даже если ты будешь орать там о Сатане и черт знает еще о чем. Раньше это было экстримально, сейчас уже нет. N.P.: Zyklon - Storm Detonation =============================================================================== > Хистмус ( 4-Jan-2003 10:18) "Отв[3]: Типы слушателей Блэка" ------------------------------------------------------------------------------- Хома Брут, что ж тут непонятного-то? :) Ну ладно, поясню... Кстати, я не сказал, что в музыке не должно быть идей. Я сказал, что не должно быть увязки музыки с идеями. А это разные вещи. Слушая произведение, я могу переживать что угодно, восхищаться чем угодно. Например, любить природу, ненавидеть христиан и т.д. Но выносить всё это за пределы музыки я не должен. Конечно, нет ничего плохого в любви к природе, и, возможно, в ненависти к христианам, но всё это должно основываться не на музыке, а на общем миропонимании. Это я показал, что в музыке может быть всё. А вот увязка музыки с идеями, это следующее. Типа, если мне нравится тру-блэк, то я должен мочить христиан, и вести себя по жизни соответственно. Если мне нравится симфо-блэк, то я позёр, и мне нельзя слушать тру-блэк (ну, или я не способен его по достоинству оценить). Если Суммонинг, то Толкиен. Да полно примеров можно привести. Короче, если я люблю такую-то музыку, то мировосприятие у меня должно быть такое-то. И наоборот, если мировосприятие у меня такое-то, то музыку я должен слушать такую-то. Вот что я имел в виду под увязкой музыки с идеями. Вот так :) =============================================================================== > Barin ( 4-Jan-2003 10:18) "Отв[4]: Типы слушателей Блэка" ------------------------------------------------------------------------------- "я очень люблю северную природу, мне нравится холод. " А ты постой в карауле при -30, в портяночках и сапожках, в шинельке дохлой, тогда поглядим, будет тебе холод нравится или нет? ;) зы. Привет г. Приозерску (Ленинградская область), может кто от-туда есть? Я там в Совейской армии служил:) N.P.: MAYHEM Live In Leipzig =============================================================================== > ( 4-Jan-2003 10:18) "Отв[1]: Типы слушателей Блэка" ------------------------------------------------------------------------------- Я, получается, Тру-тру-тру-сатанист-норд-вампир. И немного космонавт-суммонинговецъ-любитель женского вокала. N.P.: Darkthrone - Goatlord =============================================================================== > ( 4-Jan-2003 10:18) "Отв[2]: Типы слушателей Блэка" ------------------------------------------------------------------------------- 2AlekS см п.2. =============================================================================== > Frosgart ( 4-Jan-2003 10:18) "Отв[3]: Типы слушателей Блэка" ------------------------------------------------------------------------------- Барин, в карауле не стояли, но в дальние пути по холоду ходили, так что не надо. N.P.: Emperor - With Streingth I Burn ===============================================================================