=============================================================================== > Firelord (15-Jan-2003 18:18) "Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- Дали мне тут прогу дельную - Jet Audio :/: Винамп сосет причмокивая! Это помимо что аудио, так еще и видео плеер с множеством возможностей (включая аудиограбинг!), в общем - весчь! А кто из вас что юзает? N.P.: Chris de Burg - Lady in red =============================================================================== > Buba (15-Jan-2003 18:18) "Отв[1]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- Юзать всяческие комбайны - не умно...Ибо специализированная вещь завсегда лучше универсальной... А греббить лучше всего Лэймом... =============================================================================== > S!N (15-Jan-2003 18:18) "Отв[2]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- 2buba: дык лэйм это кодек, ты че им из командной строки граббишь чтали? CDex - кульная прога. Тама этот Лэймовский граббер и множество других в хорошей простой оболочке.. 2fire: У мя где то валялся ентот хрен, попробую скоро потестить. А вдруг впрямь лучше?! =============================================================================== > (15-Jan-2003 18:18) "Отв[3]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- для слушания музыки лучше винампа еще ничего не придумали и не надо... Джет Аудио - так себе ... винегрет Граббить точно лучше всего СиДи-Екс N.P.: Shizoid =============================================================================== > 5th Horseman (15-Jan-2003 18:18) "Отв[4]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- ... а че вы юзаете для видео? я - BSPlayer для долгих просмотров, и LightAlloy по дефолту. =============================================================================== > Buba (15-Jan-2003 18:18) "Отв[5]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- К лэйму лучше всего идет EAC =============================================================================== > S!N (15-Jan-2003 18:18) "Отв[6]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- LA форева! =============================================================================== > Firelord (15-Jan-2003 18:18) "Отв[4]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- 2Фенризъ Я тоже раньше считал винамп незаменимой штукой, но теперь так не считаю ;) ИМХО, Джет Аудио вовсе не винегрет, а просто совмещает в себе всё для прослушивания музыки и просмотра видео. Ну, скажем, тот же Лайт аллой файлы QuickTime не проигрывает, а этот может - причем в полноэкранном режиме. А что за СиДи-Екс такой? Чегой-то я про него не слышал. Ну и за сколько времени он 60-минутный КД грабит? =============================================================================== > Buba (15-Jan-2003 18:18) "Отв[5]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- Ну например Лэйм на моем компе (200 ММХ) пятиминутный трек конвертит минут за 15-20 в vbr 192 c альт-прессетом... Вроде как такого качества заглазха хватает даже для качественной аппаратуры... =============================================================================== > =MSaid= (15-Jan-2003 18:18) "Отв[6]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- для аудио у меня один только винамп (третий), а вот для видео неслабый такой набор стоит... Обычно BS, потому что он просто рулит и все:)) хотя LA умеет перехватывать сабы из той же папки, а на Sasami удобнее смотреть фильмы с плохим качеством... еще пара каких-то валялась эксперимента ради... ну это не считая WMP, RealOne и прочей классики... со звуком все-таки проще:)) =============================================================================== > (15-Jan-2003 18:18) "Отв[7]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- для видео юзаю Sasami - удобная вешч... особенно ддизайн ж) а СиДиекс грабит диски в качестве 320 Кгц куда быстрее аудиограбберов и каталистов... мне он пока больш всех нравиться и называть треки удобней N.P.: Immortal =============================================================================== > (15-Jan-2003 18:18) "Otv[8]: Al'ternativa Vinampu!" ------------------------------------------------------------------------------- prichjom nachinaja s WINAMP 2.5(kazhetsja), kogda winamp stal FREE PRODUCT (+Microsoft certificated) kachestvo vosproizvedenija upalo. Ja ispol'zuju winamp1.9 i po sravneniju s dvushkami raznica slegka , no ochutima. --- Esli komu nado winamp1.9 to mogu vwslat'... pishite vetrarnott@rambler.ru N.P.: Vetrarnott =============================================================================== > Steel Raven (15-Jan-2003 18:18) "Отв[1]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- Для звука юзаю второй Винамп с кучей плагинов. Третий че-то не отчень понравился... А видео (очень немного...) гляжу на Zoom Player'e. Никаких наворотов, но качество меня устраивает. Вообще-то позавчера купил видак, так что это меня теперь не очень волнует... =============================================================================== > GothicDarkKnight (15-Jan-2003 18:18) "Отв[1]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Firelord Jet Audio месяц как скачал а поставить пока и не собрался ;~((( а пока WinAmp 3.0 =============================================================================== > Sky-Clad (15-Jan-2003 18:18) "Отв[2]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- Такая задница этот 3 Винамп я вам скажу! =============================================================================== > Firelord (15-Jan-2003 18:18) "Отв[3]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- В Джет Аудио самое главное не использовать дефолтовые эквалайзеры, а создать свой, как это слелал я - по качеству имхо лучше винампа :/: =============================================================================== > RunningFree (15-Jan-2003 18:18) "Отв[4]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- А я всю жизнь WinAmp'ом пользовался и вполне доволен. Вот сейчас 3.0с стоит. А для видео я использую две проги - Zoom Player 2.90 (кстати, Steel Raven, "Никаких наворотов" - странная фраза... Ты там количество настроек видел? Ни в одном другом плеере такого нет и не будет:/:) и QuickTime 5.0 для *.mov файлов (единственный формат, который Zoom не переваривает :|). =============================================================================== > Firelord (15-Jan-2003 18:18) "Отв[5]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- Типа "всё равно винамп не брошу, патамушта он хороший" ? Все понятно. =============================================================================== > Steel Raven (15-Jan-2003 18:18) "Отв[5]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- Говоря о наворотах, я имел в виду интерфейс и внешний вид... Люблю хорошие скины, что поделаешь...;) =============================================================================== > 5th Horseman (15-Jan-2003 18:18) "Отв[6]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- 2 MSaid почему на Sasami прикольней видео плохого качества смотреть? он их перерабатывает чтоли хорошо? имхо Sasami тормозно работает (открывает/грузится), и при работе ресурсов ест.. но они прикольно сделали интерфейсовскую фишку, я иногда его юзаю - открываю папку клипов, приклеиваю прогу к нижнему левому углу с маленьким размером и смотрю... и форум читаю одновременно... :):) =============================================================================== > (15-Jan-2003 18:18) "Отв[6]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- Файр, а у джет-аудиовского эквалайзера сколько полос? По субжу - с тех пор, как я поставил себе четыре колонки 25АС-109 + усилок + SB Live мп3 че-то вообще не переваривается..... Аудио цэдэ слушать хоцца:) =============================================================================== > Faith Guardian (aka Calis) (15-Jan-2003 18:18) "Отв[1]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- Люди, я тут по эксперементировал, по сравнивал - ВинАМП 3 хуже 2.(81) по звучанию. На третьем такое ощущение, как будто уши залажило, высоких часто много как ни крути (или они жужжжат, или чего то не хватает). У меня SB 128 pci. На втором звук чище получается...:?: =============================================================================== > Sky-Clad (15-Jan-2003 18:18) "Отв[2]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- 2Calis: Я бы тут свами полностью согласился, если бы не аудиокарта: у меня стоит SbLive!1024, и вообщем-то у меня на неё претензий нет. =============================================================================== > Hunter (15-Jan-2003 18:18) "Отв[3]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- winamp3 от ничем не отличается, без настройки эквалайзера, ведь декодер один и тот же(mp3)! может в winamp3 неграмотно сделан эквалайзер, но я им никогда не пользуюсь, надо слушать музыку в том виде, в котором хотел показать автор. А то, что разные проги звучат по разному, это из-за настроек. =============================================================================== > Firelord (15-Jan-2003 18:18) "Отв[7]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- 2Agafon-off 20 по-моему... Так что настроить мона как хошь =============================================================================== > =MSaid= (15-Jan-2003 18:18) "Отв[8]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- Хорсман, просто в Сасами можно, поигравшись с настройками, улучшить качество за счет увеличения резкости, контраста и пр. не сильно, конечно, что приятно:)) вообще, количество настроек и плагинов меня безумно радует, учитывая то, что мне иногда такое качество попадается... =============================================================================== > (15-Jan-2003 18:18) "Отв[9]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- От добра добра не ищут - а посему Винамп2.77 форева! Как сказал Даенур - "похх на чем слушать - главное чтоб музыка нравилась". А так можно бесконечно тратить время на поиски еще лучшей проги - их мильон! В общем овчинка(и этот топик)не стоят выделки. Насчет СД-ексов и АудиоКаталистов - скорость грабления зависит не столько от проги, сколько от процессора и оперативки...и от битрейта... я лично делаю ЭТО в сиди-экс... =============================================================================== > Daenur (15-Jan-2003 18:18) "Отв[10]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- а качество от кодека...тут собсно какая нах разница к чему его присобачить к Аудиокаталисту или к ЕАС'у или еще к чему... вообще Хома прав...сидеть выслушивать в каком плеере звук чуточку лучше чем в другом это полный маразм.. слушайте музыку а не плееры и будем вам щастье! :) =============================================================================== > Faith Guardian (aka Calis) (15-Jan-2003 18:18) "Отв[4]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- [Ж]2 Hunter.[/Ж] "winamp3 от ничем не отличается, без настройки эквалайзера" - у меня ещё как отличается!!! Я бы сравниванием и не занимался бы, но как то послушал, случаянно, один и тот же файл на 2.81 и на 3 и сразу задумался. Мне с самого начала казалось, что с третьим что то не так. Звук там какой то странный. "может в winamp3 неграмотно сделан эквалайзер, но я им никогда не пользуюсь, надо слушать музыку в том виде, в котором хотел показать автор" - для оригинала, может это и так, а если эта музыка кем-то сграбена - то это уже совсем др. дело, и надо чё то уравновешивать. А ещё бывает звучание от калонок зависит, то там 100% нужен еквалайзер. =============================================================================== > guest (15-Jan-2003 18:18) "Отв[6]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- 2Buba >>Лэйм на моем компе (200 ММХ) пятиминутный трек конвертит минут за 15-20 в vbr 192 >> Я мож чё не секу в ваших мудренных терминах, но я Гогой 52-х минутный альбом, законвертил за 7 мин. 28сек., с битрэйтом 192.... =============================================================================== > Firelord (15-Jan-2003 18:18) "Отв[7]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- Я в плеерах таких прежде всего ценю удобство управления, звук-то в них всех может примерно и одинаковый, и считаю JA много удобнее Винампа, вот и всё. И никаких дебатов про кач-во. Просто некоторые меня неправильно поняли ;) Не хотите - не юзайте, кто ж вас заставляет =============================================================================== > RunningFree (15-Jan-2003 18:18) "Отв[8]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- Скачал вчера jetAudio v5.0. Это просто офигеть!!! Firelord трижды прав! WinAmp'у пять минут назад был сделан безоговорочный uninstall. За ним туда же отправился и Zoom Player... А почему? Да потому что Jet играет ВСЕ те же форматы, что и эти две проги + имеет офигенно удобный интерфейс. Например, поставить себе новый альбом можно всего двумя кликами, без нудного поиска как в ВинАмпе3 или выбора директории в ВинАмпе2. К тому же много всяких полезных фенечек, интерфейс как у музыкального центра (!), 20-ти полосный эквалайзер... Даже качество звука на мой взгляд лучше... хотя это уже субъективное мнение... Единственный недостаток - размер - 15 Мегов... Но все равно - ВСЕМ КАЧАТЬ ОТСЮДА: http://www.jetaudio.com/download/index.html N.P.: Theatre Of Tragedy - Black As The Devil Painteth =============================================================================== > Sir Alex Devil (15-Jan-2003 18:18) "Отв[9]: Альтернатива Винампу!" ------------------------------------------------------------------------------- Под Red Hat Lunix - X System Media Player. С виду теже яйца, только в профиль! ===============================================================================