=============================================================================== > Buba (19-Jan-2003 01:03) "Кипелов на ТВС" ------------------------------------------------------------------------------- Кто-нибудь смотрел? Интересны ваши мнения... ЗЫ: свое имхо выскожу потом, так как оно большое, а с экзаменами - жопа... =============================================================================== > Хистмус (19-Jan-2003 01:03) "Отв[1]: Кипелов на ТВС" ------------------------------------------------------------------------------- Смотрел я... Но мне куда интереснее было наблюдать за всеми этими журналистами и критиками. Кто-то там говорил про рыцарей, мечи, отвагу... Разве что слово "позёрство" не прозвучало :) Разные там мнения были. Кому-то понравилось, кому-то нет. Но все сошлись в том, что они отлично играют, даже кто-то сказал "как боги". Я общался со многими людьми. профессиональные музыканты утверждают, что они вообще играть не умеют. Фэны Арии говорили мне, что они не очень хорошо играют. Один из них до сих пор ходит к какому-то преподу из Гнесинки, у которого мой друг учился. Это я всё к тому, что наши журналюги, ведущие и критики в музыке не разбираются; ни в её эмоциональной составляющей, ни в технической. Ну, разве что в экономической шарят :) N.P.: Die Verbannten Kinder Evas "In Darkness Let Me Dwell" =============================================================================== > IVAN (19-Jan-2003 01:03) "Отв[2]: Кипелов на ТВС" ------------------------------------------------------------------------------- это был полнейший песдец.я и раньше видел этих уродов(которых там называют "эксперты" ) ,но по поводу более-менее металлической группы(кипелов-самое метальное из того,что там было) они не высказывались.в принципе,они гоняют одни и те же темы в каждой передаче-тему актуальности музыки исполнителя и др.тут вобщем-то было то же самое-все строили из себя ниибаца умных,но более профанских мнений по поводу группы Кипелов и рок/металл музыки вообще,которые выражались как в наездах на группу,так и в комплиментах ей,я не слышал никогда.половина журналистов глухая,другая-просто мудаки.Хэви-метал обсерали по полной программе,Кипелов сидел и молчал.Ну а хули?Его донельзя ослабший голос,конечно,не оценили,он был наверно жутко рад и решил не песдить.Играли тоже дерьмово. ту би континуед завтра =============================================================================== > IVAN (19-Jan-2003 01:03) "Отв[3]: Кипелов на ТВС" ------------------------------------------------------------------------------- продолжение:) ЧаЧа Иванов-из поп-панк группы Наив сообщил,что металлические тексты Арии и Кипелова для него примитивны и абсолютно ему не нравятся по этому поводу. Выродок с Нашего радио Михаил Козырев сообщил,что у 15ти летней молодежи сидящей в подъездах и бренчащей на гитарах есть две разновидности репертуара в перспективе:или вот это(Кипелов,Ария,и другой металл) или "летят над нашей зоной журавли"(что-то в этом роде). Остальной бред мне не запомнился,помню лишь,что все поголовно несли херню,и сошлись на том,что в хэви-металле примитивные тексты и он весь строится на стереотипах и по шаблонам.Временами мое желание вскрыть всем там рожи достигало точки кипения,уже подумывал одеться и прогуляться к подъезду телецентра.:) =============================================================================== > IVAN (19-Jan-2003 01:03) "Отв[4]: Кипелов на ТВС" ------------------------------------------------------------------------------- вообще,топик этот-гавно.такое гавеное мероприятие не заслуживает даже,чтоб его смотрели,не то,чтоб обсуждали на метал-форуме и вообще думали об таком гагне. =============================================================================== > Jah-to-hell (19-Jan-2003 01:03) "Отв[2]: Кипелов на ТВС" ------------------------------------------------------------------------------- Isthmus не знаю уж, кто те самые "профессиональные музыканты", которые утверждают, что товарищи из группы Ария не умеют играть... могу сказать как человек, который чуть-чуть в этом разбирается: играют они хорошо... возможно не сверхвиртуозно, но музыканты они очень хорошие... даже не самый сильный на свете, прямо скажем, барабанщик Манякин играет много лучше абсолютного большинства товарищей из отчественных метал-банд... а передачка была забавная... смешные эксперты... особенно вокалист Наива с претензиями к текстам - это сильно... =============================================================================== > Bodom_Reaper (19-Jan-2003 01:03) "Отв[3]: Кипелов на ТВС" ------------------------------------------------------------------------------- хаха:) надо было почитать ему свои тексты....:D =============================================================================== > (19-Jan-2003 01:03) "Отв[1]: Кипелов на ТВС" ------------------------------------------------------------------------------- Ну да, ЕКСПЕРТОВ они откопали просто мама не горюй. Как Кипелов стоически это всё перенёс, я даже его стальным нервам позавидовал. =============================================================================== > (19-Jan-2003 01:03) "Отв[2]: Кипелов на ТВС" ------------------------------------------------------------------------------- Истмус думаю, что в Гнесинке преподы такие, что не зазорно у них учиться в любом возрасте(учиться вообще не зазорно) Про мнение "ниибацца профессиональых музыcuntов" умолчу Про наших уебанских "музыкальных" "критиков" вообще либо хорошо, либо ничего, значит - .... =============================================================================== > RunningFree (19-Jan-2003 01:03) "Отв[2]: Кипелов на ТВС" ------------------------------------------------------------------------------- Да вы что! Разве это тексты по сравнению с Наивовскими: "Всегда в гостях все трезвые, А я хочу домой! Быть может, трезвый я. Быть может, я больной. Но что мне делать, Когда хочу домой? И вот в гостях все пьяные, А я хочу домой! Не знаю я, что делать мне, Ну что со мной? Когда вокруг все пьяные, Я так хочу домой!" Или еще круче: "Я не хочу с тобой общаться. Не стану я с тобой встречаться. И я ничуть не сожалею, Что никогда не поумнею, Останусь глупым навсегда Звонить тебе теперь уже не буду И навсегда тебя я позабуду И я ничуть не сожалею, Что никогда не поумнею, Останусь глупым навсегда" Ария отдыхает:):):) N.P.: Theatre Of Tragedy - Venus =============================================================================== > (19-Jan-2003 01:03) "Отв[3]: Кипелов на ТВС" ------------------------------------------------------------------------------- Не блиа самый тру-интеллектуальный текст это то ли у Наива, то ли у их друзей - Тараканов: "Украл - выпил - в тюрьму! украл - выпил - в тюрьму! украл - выпил - в тюрьму! украл - выпил - в тюрьму! украл - выпил - в тюрьму! украл - выпил - в тюрьму!" et cetera. N.P.: Иуда Искариот =============================================================================== > IVAN (19-Jan-2003 01:03) "Отв[4]: Кипелов на ТВС" ------------------------------------------------------------------------------- Хома,ты зря на Тараканов наезжаешь.Они,когда были на этой гнусной передачке,дали просраться тупорылым критикам-чуть ли не послали всех нахер:сказали,что типа вы(критики)-никто,и на ваш телевизор нам положить,типа того что-то,вобщем,не давали себя унижать,не то,что Кипелов.И кстати у них сейчас гитарист играет-металлер,слушает Каркасс,Меконг Дельту,Циник и др. А у Наива есть другой песдатый текст:"Композитор Бах надавал мне в пах..." :) =============================================================================== > IVAN (19-Jan-2003 01:03) "Отв[5]: Кипелов на ТВС" ------------------------------------------------------------------------------- Тем более,Хома,что "украл,выпил-в тюрьму"-это народная поговорка советского периода.:) =============================================================================== > Хистмус (19-Jan-2003 01:03) "Отв[3]: Кипелов на ТВС" ------------------------------------------------------------------------------- Jah-to-hell Ну, мой приятель в прошлом году окончил Гнесинку. Сам про себя он говорит, что музыкант он по большому счёту никакой, но лет в 18 он уже мог бы выйти вместо музыкантов из Арии и сыграть так, что все быдут писать кипятком. А ещё, что они играют не особо хорошо, я слышал от человека, для которого они являются любимой командой. Он больше всего хвалил Маврина. А про Дубинина и Холститнина (если не ошибаюсь) говорил, что они там чего-то не особо спецы... =============================================================================== > IVAN (19-Jan-2003 01:03) "Отв[4]: Кипелов на ТВС" ------------------------------------------------------------------------------- Чего ты его слушаешь,если он "никакой"?Холстинин и Дубинин у него хуже Маврина-хрената. =============================================================================== > Jah-to-hell (19-Jan-2003 01:03) "Отв[4]: Кипелов на ТВС" ------------------------------------------------------------------------------- Истхмус: ...ну-ну... в 18 лет все горазды бахвалиться... молодость... гормоны... конечно... подобные разговоры с возрастом проходят... у нормальных людей... поверь мне, если человек окончил Гнесинку (кстати, академию или училище?) - это вовсе не характеризует его как великого музыканта... а заявления типа "да я так запросто сыграю" наводят на мысли о недалекости... P.S. в Тараканах играет гитарист Ens Cogitans =============================================================================== > Limper (19-Jan-2003 01:03) "Отв[6]: Кипелов на ТВС" ------------------------------------------------------------------------------- > "украл,выпил-в тюрьму"-это народная поговорка советского периода Ну, это ни о чем хорошем не говорит :) . =============================================================================== > Хистмус (19-Jan-2003 01:03) "Отв[5]: Кипелов на ТВС" ------------------------------------------------------------------------------- Jah-to-hell & Ivan Ну а разве для того, чтобы оценивать профессионализм, необходимо самому быть виртуозом? Мой друг просто хорошо знаком с техникой исполнеия, знаком со многими музыкантами. Например, когда Крейдла приезжали, он с ними по москве катался. И не беда, что сам он не виртуоз (хотя игрет хорошо), верить его мнению можно. Ему уже давно не 18, и он уже не говорит про этих музыкантов. Он, наверное, уже забыл об их существовании :) Кстати, когда ему было лет 17-18, в нашей стране выходили такие диски, типа "Сыграй Металлику" и "Сыграй Guns n' Roses". Так вот на обоих этих дисках можно было услышать моего друга. =============================================================================== > Buba (19-Jan-2003 01:03) "Отв[6]: Кипелов на ТВС" ------------------------------------------------------------------------------- итак, постараюсь разложить по полочкам: 1) Эксперты: люди, слабо разбирающиеся в тяжелой музыке. Кому-то хватило ума не выставлять свою неосведомленность напоказ. некоторые - напротив, из кожи вон лезли. ПиАр, мать его... Наезды на тексты - просто смешны: на мой взгляд. тексты Арии (не будем о плагиате) входят в ту замечательную категорию, где смысл есть. Но его надо увидеть, он не лежит на поверхности. С другой стороны они почти никогда не переступают ту грань, за которой бессмысленные наборы фраз могут быть истолкованы как угодно. Однако в чем они правы, так это в том, что метал у нас находится в глухом подполье. Лишь в последние несколько лет дела начали поправляться, но темпы не внушают особого оптимизма. 2) Музыканты: Валера повел себя очень достойно. Не дал втянуть себя в нелепые дискуссии. А вот насчет голоса - чистая правда. Сразу обратил внимание, на то что подсел Кипелыч. У меня даже шальная мысль закралась в голову, что именно по этой причине он и свалил из Арии - не тянет... Остальные играли и правда как-то коряво. Ну да ладно, несыгранный состав, враждебная атмосфера и т.д. - нормальные отмазки, потянет. Маврин играл просто ужасно. Сразу видно - человек без практики. Посмотрим что будет дальше. Резюме: на вопрос, который обсуждалс янасчет двух групп, могу дать следующий ответ. Страна потеряла отличную группу (это мое ИМХО, просьба не дрыгать конечностями, дамы и господа). Взамен получила две довольно слабые команды. которые долго не просуществуют. И еще: то, что они играют профессионально - факт. Не боги, это понятно. Но играют качественно. И вообще могу охарактеризовать творчество Арии одним словом - профессионализм. Именно так и никак иначе. Плохо это или хорошо - отдельный вопрос. Я думаю для нашей страны на тот период времени - очень хорошо. =============================================================================== > Azazello (19-Jan-2003 01:03) "Отв[6]: Кипелов на ТВС" ------------------------------------------------------------------------------- Иштмус, в некоторых кругах это называется позерством и снобизмом. :) А по сабжу... Ну, смотрел, ну слушал этих придурков-экспертов, ну и что... Выдержал минут десять... Чес-слово, заебала эта передачка с упертыми, тупыми муднями с радиостанций... Да вообще, испохабили неплохую, в принципе, идею. ЗЫ Типа народ такое не слушает и слушать не будет... Отмазка знатная... А вы хотя бы пробовали? :/ N.P.: Dream Theater - Misunderstood =============================================================================== > Хистмус (19-Jan-2003 01:03) "Отв[7]: Кипелов на ТВС" ------------------------------------------------------------------------------- Azazello, в смысле, что именно? Я много могу приводить различных доводов. Плохо только, что не мои личные рассуждения. Но я ссылаюсь на людей, которые в этом вопросе разбираются, и выпендриваться передо мной им не имело смысла. Они знали, что я ценю в музыке в первую очередь красоту. Ну а красоты в музыке Арии для меня особо никакой нет. И в плане техники: я не назвал их бездарями, я сказал, что говорить, будто они играют обалденно и, тем более, «как боги» было совсем необоснованно. И тем самым хотел показать некомпетентность критиков, а не бездарность музыкантов. Кстати, ко всему можно добавить, что, по словам самого ведущего, в качестве зрителей передачи они ожидали увидеть рьяных металлюг, а увидели совсем юных девочек. Это, я думаю, тоже о многом говорит. =============================================================================== > (19-Jan-2003 01:03) "Отв[8]: Кипелов на ТВС" ------------------------------------------------------------------------------- А теперь позвольте и мне кое-чего сказать... Передачу не смотрел:(, ну да ладно, в принципе немного потерял... 1. Арийские тексты. В ранних альбомах в духе (Герой Асфальта, Кровь за кровь, Игра с огнем) смысл в них очень даже был, но чем дальше - тем хуже. Начиная с Генератора Зла пошли совсем уж банальные клише. А вконец невмоготу стало, когда на смену выдохшейся Пушкиной пришел (читай - вернулся из Израиля) Александр Елин. Он же стал главой фирмы записи "АРИЯ рекордс" и продюсером группы. То, что выходило на его лейбле под вывеской "эталон российского тяжмета" на поверку оказывалось такой, извините, редкостной еботней, что при прослушивании хотелось уткнуться в подушку. О том, что для этого человека превыше всего - деньги, говорить, думаю, излишне. Это мое утверждение доказывает, к примеру, его интервью сайту утро.ру. Милости прошу зайти и убедиться самим (только ищите своими силами, лень ссылку искать...). Только, ебстественно, буквально написанное воспринимать не следует, надо уметь отделять зерна от плевел. Короче говоря, с возвратом великого и ужасного Елина музыканты коммерциализовались окончательно. Да и вообще, если хотите осмысленные тексты у русскоязычных групп, то, имхо, искать их следует не в тяжмете. Есть такая питерская бард-рок группа Зимовье Зверей - вот там СТИХИ, достойные мужской слезы. А арийские тексты оставьте малолетним неформалам... 2. Маврин. До сих пор не знаю, как его воспринимать. "Журналисты" его хвалят как супер-пупер новатора-гитариста, но вот на альбомах группы МАВРИК гораздо чаще слышны клавиши, чем гитара. Хотя наверное возьму его последний сольник Химический Сон и послухаю, чего он там напиликал... 3. Кипелов. Проблемы с голосом для него не впервой, достаточно вспомнить, как преотвратно он спел на Генераторе Зла. Хотя пес его разберет, может, он просто заболел... К примеру, года назад на концерте Арии в моем родном стольном граде Казани он спел великолепно (даже Балладу О Древнерусском воине вытянул как надо) А вообще - стареют музыканты. Секс, водка, рок-н-ролл, беспорядочное траханье, знаете ли... 4. Про критиков. Очень хочу упомянуть имя некоего Д. Бебенина (www.zvuki.ru) Раньше он про рашен рок писал, теперь про тяжмет стал пасквили сочинять... И хотя писал он всегда донельзя смертельно скучно, про русрок я его писанину переваривал, но вот про металл... Ну на хера писать про то, о чем имеешь весьма поверхностное представление??? 5. О моде. Последние года 2 АРИЯ усиленно сотрудничает с оркестром. Это, имхо, дань пижонству, не более. Классическая Ария, конечно хороша, но вот песни Потерянный рай и Антихрист в оркестре не нуждаются абсолютно... Вот ткая вот веселая картинка вытанцовывается... :( =============================================================================== > Buba (19-Jan-2003 01:03) "Отв[9]: Кипелов на ТВС" ------------------------------------------------------------------------------- Агафон: про тексты Арийские - все верно. Про голос: на концерте все воспринимаетс янесколько иначе. А уж если ты в партере - то тогда любую лажу простишь. Энергетика дает о себе знать. ===============================================================================