=============================================================================== > Firelord (24-Jan-2003 16:55) "Необычный компакт" ------------------------------------------------------------------------------- Вчера попал мне в руки CD группы "Ногу Свело!" С виду - обычный компакт, но при ближайшем рассмотрении (в недрах моего CD-Rom'a) оказался он не таким уж и обычным. Как известно, на обычном музыкальном компакте треки "записаны" в формате .cda, почему в кавычках - потому что сами знаете - песни оттуда просто так не скопируешь, это не треки, как таковые, но не об этом речь. На данном CD все песни были записаны в формате .dat и, что самое удивительное, мой муз. центр, не переваривающий большинство самописных болванок (и даже некоторые CD с мультимедийными бонусами), каким-то хером прочитал это недоразумение. Они свободно копируются с диска на винч и воспроизводятся медиа-плеерами, правда "весят" в среднем мегов по 15. Там еще видео-клип есть... Но сам факт - dat-файлы на музыкальном компакте! Что за уникум? Или это нередко встречается? =============================================================================== > Bodom_Reaper (24-Jan-2003 16:55) "Отв[1]: Необычный компакт" ------------------------------------------------------------------------------- прикольна )) я такого еще не встречал =============================================================================== > Azazello (24-Jan-2003 16:55) "Отв[1]: Необычный компакт" ------------------------------------------------------------------------------- последнее время нередко... В Нэре это называется Mixed Mode CD/ У меня такой же Rage - Unity с клипом на песню "Down". N.P.: Great Sorrow - I Hope... =============================================================================== > Buba (24-Jan-2003 16:55) "Отв[2]: Необычный компакт" ------------------------------------------------------------------------------- Да не такая уж и редкость. У меня несколько штук таких валяется... =============================================================================== > Fenriz (24-Jan-2003 16:55) "Отв[3]: Необычный компакт" ------------------------------------------------------------------------------- Такая хрень используется, когда на кругляшку кроме музыки еще чего загоняют... клипы и прочие рулики N.P.: Das Ich =============================================================================== > (24-Jan-2003 16:55) "Отв[1]: Необычный компакт" ------------------------------------------------------------------------------- "мой муз. центр, не переваривающий большинство самописных болванок (и даже некоторые CD с мультимедийными бонусами)," м-дя...сочувствую...херово наверное с таким центром-то? щас же половина дисков с клипами выпускают... а без болванок ващще - не жизнь! м-дя... N.P.: Иуда Искариот =============================================================================== > 5th Horseman (24-Jan-2003 16:55) "Отв[2]: Необычный компакт" ------------------------------------------------------------------------------- я похожий видел.. правда это video-cd был.. но тоже dat =============================================================================== > Firelord (24-Jan-2003 16:55) "Отв[3]: Необычный компакт" ------------------------------------------------------------------------------- В том-то и дело, что dat - формат видео ===============================================================================