=============================================================================== > S!N (28-Jan-2003 21:00) "I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Все! Через месяц я решил уйти в музыку с головой. Да-да. Все радостные мирские суеты теперь остануться в прошлом. Но дело не в этом, не переживайте... :) Ближе к делу: Нужно выбрать гитару. Зашел тут в одну фирмочку нашу, мине вручили прайс с просто офигительным набором гитар. Из них электро начиная с каких-то Alina и кончая Yamahой. Просто дофига моделей. Что посоветуете? Что нравится лично вам? Какие просто хорошие модели/фирмы? Визуально - Лично я хочу стильную - черную - с рычажком, и чтоб формы была не стандартной стратокастерской... (хотя Варлок меня б устроил) И просто хочу стрелу!... ;) з.ы. А да, забыл совсем предел - 250$... з.з.ы. Пока я себе выбрал Greg Bennett - GT1 (Стрела, 22 лада 24, 3/4", HH, 2V+1T - енто че:?::?:) даж сцылку нашел про нее - http://www.samickguitar.com/electric/gt/index.html - зацените... Жду... =============================================================================== > S!N (28-Jan-2003 21:00) "Отв[1]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Хотя интерцептор тож ниче... (SSH) http://www.samickguitar.com/electric/interceptor/ic1bk.html А вообще есть какой-нить каталог с картинками? =============================================================================== > 5th Horseman (28-Jan-2003 21:00) "Отв[1]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- я тоже скоро буду уроки брать... но в связи дефицита денег, гитару приходится покупать самую наихеровую... подобрал себе белую Excel с чехлом и шнуром за 150 баксов.. кто-нить вообще про эту фирму слышал? :) =============================================================================== > S!N (28-Jan-2003 21:00) "Отв[2]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- А в кредит че нильзя? Я вот в кредит - иначе не подниму такую суммищу... =============================================================================== > S!N (28-Jan-2003 21:00) "Отв[3]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- O! Вот енто кайфффффф! http://www.bcrich.com/guitars/nj/bich/nj_bich.htm =============================================================================== > Destroyer (28-Jan-2003 21:00) "Отв[3]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Бисирич покупайте, из бронзовой серии не очень дорого! =============================================================================== > S!N (28-Jan-2003 21:00) "Отв[4]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- У них только факенберд из ентой серии. Хотя надо звякнуть завтра насчет варлока... =============================================================================== > S!N (28-Jan-2003 21:00) "Отв[5]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- ДА, есть! Черный Варлок, вот такой - http://www.bcrich.com/guitars/bronze/warlock/bronze_warlock.htm b.c.rich'у можно доверять? =============================================================================== > S!N (28-Jan-2003 21:00) "Отв[6]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Да вы че все??? Ни у кого нет любимой гитары что-ли????? =============================================================================== > Azazello (28-Jan-2003 21:00) "Отв[7]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- У меня RG570EX Ибанез. Но это уж больно круто выходит за предел. :) БиСиРич - среднего класса, в принципе многие играют, но начинать с них не советую - нестандартные формы дают о себе знать впоследствии, когда берешь что-нить другое, особенно если играть стоя, но этим можно пожертвовать. Если уж что из них советовать, то Ассассин - обыкновенная форма, и проще переходить на нестандартные впоследствии и для учебы примерно в самый раз. Я не помню сколько он стоит, но посмотри... Начинать со стратовской тож не стоит (я сам начинал, поэтому знаю что говорю) - недостатки на лицо - хороший не купишь, синглы фонят когда юзаешь примочку, запиливать не удается (не херовом), многие звуки проглатываются, переходить на нестандартные формы сложно, да и вообще страт для тяжмета не предназначен. Вывод: Если хочешь изъебнуться и купить нестандартной формы, лучше Вошбурн или БЦРич (естесственно без флойда). Если хочешь учиться - бери че-нить попроще (в смысле формы), но с хамбами, чтоб не мучатся потом. Я в пределах 250 баксов много видел... Советую съездить в Слами (на Маяковке) или на ВВЦ (2-й павильон) - там самый богатый выбор в этом ценовом диапазоне. N.P.: Ozzy - Goodbye To Romance =============================================================================== > S!N (28-Jan-2003 21:00) "Отв[8]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- * У меня RG570EX Ибанез. Но это уж Да, клевая штучка. Супер-Визард с машинкой, 2мя хамами и синглой посередке... Так же клево и стоит... :) * страт для тяжмета не предназначен. Согласен, он у мя сразу отпал как вариант. Телекастер туда-же... * Если хочешь учиться - бери че-нить попроще (в смысле формы), но с хамбами, Уже учен. Так чта нехочу стандартно - смотрится сильно не трушно... * Если хочешь изъебнуться и купить нестандартной формы, лучше Вошбурн или БЦРич Хочу и сильно притом. :) Насчет Вошбурна - он дороговат. Правда есть модели сериии Маверик и модели Пасифика на эти бабки, но не думаю что это хорошо. Скорее это исключение из правил... А вот Б.Ц.Рич мне нормально подходит, правда без машинки, но это уже преебки с моей стороны... :) Последний мой вариант - черный http://www.bcrich.com/guitars/bronze/warlock/bronze_warlock.htm * (естесственно без флойда) Что за зверь??? =============================================================================== > S!N (28-Jan-2003 21:00) "Отв[9]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Да, и ешшо. Примочки BOSS ктонить юзал? =============================================================================== > Azazello (28-Jan-2003 21:00) "Отв[9]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Я тоже по молодости хотел Варлока. :) Так что - желаю удачи... Последний раз видел его (да и много других БЦРичей) в Слами... Как раз по-моему такой... ФлойдРоуз - машинка, предназначенная для работы в двух направлениях, в отличие от обычной тремоло-систем, которая только ослабляет натяжение струн... У флойда за рядом очевидных достоинств, есть еще масса недостатков - во-первых он дороговат (хороший стоит примерно столько, сколько у тебя есть), во-вторых, полно проблем с настройкой (а поначалу расстраиваются все гитаристы :) ) и сменой струн, да и вообще, полной настройкой самой гитары, особенно у хреновых флойдов. Тремоло или даже фиксированный бридж (как раз, как на этом Варлоке :) ) - то что надо... N.P.: Ozzy - Mr. Crowley =============================================================================== > Azazello (28-Jan-2003 21:00) "Отв[10]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- А насчет Босса. Дисторшн 2. На хороших комбиках, или даже стэках примочка звучит классно, плотно, и почти не фонит. Но... На херовой громкости, или херовой технике звук получается не клевый мягко говоря. Овердрайв. В принципе, для невнятных (в музыкальном плане) метал соляков малопригоден, для харда, хеви и т.д. неплохо, но можно и лучше. Навороты (Хорусы/Флэнджеры и т.п.) тебе нах пока не нужны. Дальше идет наглая реклама, но просьба не стирать... :) Мой совет - обратись к богучаровским (наш мастер). Я у него лично приобрел Мустанг всего за 70 баксов на Музыке-Москва-2002. Хотел ламповый туб, но передумал... пока. В принципе, очень качественные и недорогие примочки. Лично я рекомендую. Правда, сейчас не припомню, где их можно приобрести... N.P.: Ozzy - S.A.T.O. =============================================================================== > Daenur (28-Jan-2003 21:00) "Отв[11]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- сорри что влезаю :) Азазелло ты думаешь что все кто тут постит из Москвы что ли? :) просто ты так советуешь Сину всякие адреса и места...а он увы и Ебурга :) =============================================================================== > Destroyer (28-Jan-2003 21:00) "Отв[12]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Если интересно, у меня во ткакая гитара http://www.bcrich.com/guitars/platinum/ironbird/platinum_ironbird.htm Только она красная. 2Sin Покупай этот Ворлок! =============================================================================== > S!N (28-Jan-2003 21:00) "Отв[13]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Ок, раз мне этот варлок сница, знамо точно надо брать... :) Только я позвонил в фирму - мине сказали, чта у них на складе такого бисирича нету - будут делать заказ в москву. Так я подумал - можа ктонить из вас москвичей знает фирму _данцер_??? Так как у нас _возможно_ только ебургский филиал, хотя хрен знает. _Склад_ в россии как всегда один... :) 2Азазелло: насчет примочек. У них я видел лежит этот дисторшн2 за 70 баков. И также есть дисторшн/овердрайв совмещенный. Все БОССовские. Ты совмещенные примочки юзал когданить? 2Даенур: фенкс за ликбез :) з.ы. Тут еще я слышал что у вас в каком-то толи петухицино, то ли петушково, короче че то с петухом, лежат гитары ямаха и другие за 30-50 баков :) И типа оттудова привозят и продают у нас за 300 :) Есть такое дело???:?::?: :) =============================================================================== > Azazello (28-Jan-2003 21:00) "Отв[14]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Daenur, а мне казалось из Москвы... :))) Sin, не доверяю я им, разве только БлэкДжек. Хотя я думаю, а почему бы и нет. В принципе свойства у обоих эффектов похожи... А насчет зы, как-то слабо вериться. :);):) N.P.: Qzzy Osbourne - Mr. Crowley =============================================================================== > (28-Jan-2003 21:00) "Отв[10]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2 СИН Вот здесь есть кое-что про боссовские педали http://www.guitar.ru/tests/boss_pedals/ http://www.guitar.ru/tests/boss_pedals2/ P.S. А чем вам так Ворлок нравится? N.P.: Control Denied - Consumed =============================================================================== > S!N (28-Jan-2003 21:00) "Отв[11]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Соотношением цена\качество\выебонство... :) з.ы. Тхенкс за сцылку... =============================================================================== > IVAN (28-Jan-2003 21:00) "Отв[12]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- S!N,за 250 ты ничего даже более-менее нормального не купишь.Лично я собираюсь брать или ESP LTD или Крамер в пределах 500-600 уе-это корейские модели. http://www.avallonltd.com/main.phtml?PHPSESSID=2725e9e8a83f64709b61c52ae6059330&pid=35000854&maker= Это ESP.Там пощелкай-стрелки есть и тд.Я хочу этот леспол,или Вайпер-под SG. Вообще,не советую брать гитару с машинкой,тем более за 250уе:такую гитару хрен настроишь,только струны порвешь,звук опять же за такие деньги врядли будет хороший.Потом тебе еще и комбик нужен.. Китайско-корейские БЦ-ричи,как мне говорили знающие люди,совсем не качественные даже для своих денег гитары. =============================================================================== > IVAN (28-Jan-2003 21:00) "Отв[13]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Потом,на дешовые гитары ставят не только поганые машинки,но и поганые колки,в итоге,как на моем китайском страте,получается жуткий нестройняк.Нужно брать какой-нить леспол. А на V-образной гитаре сидя играть неудобно. =============================================================================== > S!N (28-Jan-2003 21:00) "Отв[14]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- * S!N,за 250 ты ничего даже более-менее нормального не купишь. Ну хотя б что то... Я ж записываться на ней не собираюсь... ;) * пределах 500-600 уе-это корейские модели. Было б у мя такое бабло... :| *Вообще,не советую брать гитару с машинкой,тем более за 250уе: Бронзовые БИСИРИЧИ без машинки - там ентот - "фиксированный бридж", а с флойд роуз - они баксов на 70 и больше дороже стоят... Да и не выдержу я пока машинку в плане техники... Т.е. я посмотрю гриф, не думаю что он спиралью пойдет через год, и эти бабки я плачу за гриф и 2 хамба... Так что если это и подделка (причем вся серия тогда подделка, а у мя все модели всех серий БИСИрича даны в прайсе) то не слишком поддельная... :) * Потом тебе еще и комбик нужен.. Я к магнитофону пока включать буду, иль к компу через БОССовскую примочку... А на репах - там будут намальные усилки иль даж процессоры... * Китайско-корейские БЦ-ричи,как мне говорили знающие люди,совсем не качественные даже для * своих денег гитары. Хмм... Я посмотрел - на них и Benediction гамит и Emperor, у него там модель - Bitch... (Я по клипакам зыркал) * А на V-образной гитаре сидя играть неудобно. Енто да! Поэтому я всеж на варлоке остановился... :) =============================================================================== > IVAN (28-Jan-2003 21:00) "Отв[15]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- S!N,Бенедикшн с Эмперором наверное не на 250ти доллоровых БЦРичах играют.Шульдинер тоже на Риче играл.Но дело тут не в названии гитары,а в том,где и как ее собрали и из каких деталей.:) Велика вероятность того,что ты,взяв дешевый Рич даже без флойда,будешь ипацца с настройкой из-за плохих колков,а когда более-менее научишься играть,тебя это дело будет приводить в бешенство.Фонить опять же он будет..Вобщем,будь бдителен при покупке:поиграй на гитаре в магазине подольше,покрути колки,пощелкай переключателем и ручкой тона поверти,а то через пару лет жалеть будешь. =============================================================================== > S!N (28-Jan-2003 21:00) "Отв[16]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Слюшь, Иван, напиши по подробнее как и что нужно будет проверить при покупке... Чтоб потом дерьмо не юзать... =============================================================================== > (28-Jan-2003 21:00) "Отв[16]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Объясните сколько(и какие) должно быть звукоснимателей и на что это влияет? =============================================================================== > IVAN (28-Jan-2003 21:00) "Отв[17]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- S!N,я вообще-то и сам в этом не очень..ну,объясню как смогу. Если гитара настроена у них,то втыкаешь ее в комбик какой-нить.Ставишь там перегруз или через примочку перегруз делаешь,а на комбике чистый звук должен быть установлен.Втыкаешься ты значит туда с дисторшеном,смотришь,как звук.Потом ставишь переключатель на гитаре в другое положение,смотришь,какой теперь звук-не трещит ли,не фонит и тд,потом покрути ручки tone на гитаре-по идее,абсолютно во всех положениях переключателя и ручек звук не должен сопровождаться помехами,треска быть не должно.От переключения тумблера и ручек tone меняется звук(одно положение переключателя-верхи,другое-низкие частоты и тд),так и задумано,главное смотреть,нет ли посторонних шумов.Да,по струнам дергать не надо-просто резонацию струн открытых надо слушать сначала,потом подергай струны зажав какой-нить аккорд(смотри,чтоб тоже не было треска,фона и тд).Лучше это делать на хорошем комбике.Если треск и фон присутствуют,значит,или звукосниматели плохие,или проводка или еще что,вобщем,гитара плохая. Потом,если помех в звучании не обнаружено,надо поиграть на гитаре,чтобы проверить,как она строит.Еще лучше-расстроить ее,а потом настроить заново,поиграть минут хотябы 10,проверить:не расстроилась ли она.Лучше по тюнеру это делать.Посмотреть надо,как колки крутятся:не болтаются ли вообще без сопротивления.Наиболее эффективна такая проверка будет,если на гитаре сыграть сложную быструю партию соло:с подтяжками,вибрато и тд.Пройтись лучше всего соляком по всем струнам. Настроив гитару надо проверить,как звучат все паверкорды лада до 12-14(я так делаю,но на моей гитаре безуспешно).То же надо сделать после того,как поиграл на ней. Вот.Это вроде основные проблемы..Ну а так,смотри,чтоб вообще звук тебе нравился и удобно было играть на ней.Но лучше всего поюзать несколько гитар-тк если покупать в торопях(как я),то потом можно осознать,что это совсем не то,что было нужно. СИН,я сейчас для тебя запишу и выложу в инет мп3 паверкорда настроенной гитары и расстроенной-на случай,если ты настраивать не умеешь. =============================================================================== > IVAN (28-Jan-2003 21:00) "Отв[17]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Кадавер,ну вообще,для металла желателен хамбеккер(сдвоенный)-он дает гораздо более резкий,плотный звук,чем сингл(одиночный).На стратокастерах ставят еще косые синглы-звук "битого стекла"-лязгающий такой..Ну практически все метал-гитаристы юзают хамбеккеры.Только Блэкмор на синглах играет,но у него хорошие очень,само собой. У нас есть хороший сайт,где эта тема освещена http://www.guitars.ru =============================================================================== > S!N (28-Jan-2003 21:00) "Отв[18]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Посмотрите сцылочку - http://guitar.ru/articles/where_money/index2.html =============================================================================== > IVAN (28-Jan-2003 21:00) "Отв[19]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Статью эту я уже давно видел. Вот записал тебе по 300 кб два файла http://ivanrecords.pisem.net/1/A1.wav Это паверкорд А на более-менее настроенной гитаре. http://ivanrecords.pisem.net/1/A2.wav Это паверкорд А на расстроенной гитаре. качай быстрей,пока не удалили их скорость клевая. =============================================================================== > S!N (28-Jan-2003 21:00) "Отв[20]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- А че ваще за паверкорд этакий? Типа ------ ------ ------ ------ --5-- --3-- =============================================================================== > (28-Jan-2003 21:00) "Отв[21]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- да,только это ты G нарисовал. 7 5 это А =============================================================================== > S!N (28-Jan-2003 21:00) "Отв[22]: I need Help!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Блин, я просмотрел, что А, ладн все, фенкс... ===============================================================================