=============================================================================== > Beazth ( 5-Feb-2003 21:44) "АРМИЯ" ------------------------------------------------------------------------------- Любопытно узнать мнение форумного народа на эту тему. У каго какие сейчас с этой Ж...(енщиной?) отношения. До многих она домогается? Да и нужно ли оно кому? =============================================================================== > f ( 5-Feb-2003 21:44) "Отв[1]: АРМИЯ" ------------------------------------------------------------------------------- Нужно Родину кому-то защищать. Иначе скоро будем жить не в России, а в чуркистане каком-нибудь. Лучше 2 года отслужить, чем всю жизнь на басурман вкалывать. Войска связи фарева! =============================================================================== > Meneldor ( 5-Feb-2003 21:44) "Отв[1]: АРМИЯ" ------------------------------------------------------------------------------- Я её не люблю. Так точно. N.P.: Orplid - вот они явно наслышаны об армии и о Гитлере! =============================================================================== > Barin ( 5-Feb-2003 21:44) "Отв[1]: АРМИЯ" ------------------------------------------------------------------------------- От армии остались самые приятные воспоминания, неприятные стерлись из памяти.;) Где ещё можно выпить столько спирта, водки, выкурить столько драпа, отъесть такую репу! ;) К тому же, побывал во многих местностях, весь Питер излазил, все пивбары ( по музеям как-то не сложилось ). В Москве тоже поболтался и т.д. А сколько друзей приобрел! Вобщем, ничего плохого сказать не могу;) зы Да и Родину защищать кому-то надо =============================================================================== > Gastrolith ( 5-Feb-2003 21:44) "Отв[2]: АРМИЯ" ------------------------------------------------------------------------------- Отношение отрицательное!!! =============================================================================== > IVAN ( 5-Feb-2003 21:44) "Отв[3]: АРМИЯ" ------------------------------------------------------------------------------- хреногое отношение.я вообще пацыфист. =============================================================================== > guest ( 5-Feb-2003 21:44) "Отв[2]: АРМИЯ" ------------------------------------------------------------------------------- 2Barin Не сбивай молодых с толку, у тебя не армия была, а курорт...такое одному человеку на сто тысяч призывников выпадает... Я служил под Семипалатинском, в степи (где наш ядерный щит кували), до ближайшего магазина, где водку продают - 50км, до ближайшего пивбара - 300, до ближайшего музея - как до Луны пешком, за 2 года ни разу в увольнении не был, водку пил 1 раз, а все остальные разы или одеколон, или клей БФ-6 (сильная штука), или огуречный лосьон (эта вааще люкса), первые полгода пиздюлей получал каждый день, через полгода - через день.... вот такая она баба, эта Армия... Люди, всем говорю, всегда, если есть возможность, то не ходите в Армиию, она в нашей стране, такая же хуёвая, как и экономика:):) >>Да и Родину защищать кому-то надо >> А ты в курсах, что у нас щас разные родины??? N.P.: Булат Окуджава =============================================================================== > Barin ( 5-Feb-2003 21:44) "Отв[3]: АРМИЯ" ------------------------------------------------------------------------------- 2 guest Ты зря полагаешь, что это был курорт;) Я описал веселые моменты, а мрачные не затрагивал. В казарме +4, вокруг леса на 10 км. Караулы при -30 на аэродроме, марш-броски, бои с чурками, сломаный нос, одеколон (естественно), "губа" (где сразу брили наголо) Много чего, но не смертельно же. =============================================================================== > Barin ( 5-Feb-2003 21:44) "Отв[3]: АРМИЯ" ------------------------------------------------------------------------------- guest И с чего ты взял, что я бывал в увольнении? Самоволка это называется ;) Лесами, а там, на электричку - и в Питер! ;) =============================================================================== > ( 5-Feb-2003 21:44) "Отв[3]: АРМИЯ" ------------------------------------------------------------------------------- guest А ты когда служил (в смысле, сколько лет назад?) =============================================================================== > doker ( 5-Feb-2003 21:44) "Отв[4]: АРМИЯ" ------------------------------------------------------------------------------- 2guest Да херня всё это.Я ещё могу понять что не хотелось бы побывать в Чечне на передовой,например,а вбольшинстве своём об армии остаются самые весёлые воспоминания.Когда нас привезли на Северный флот в Гремиху(п-ов такой),мы,молодые,охуели от страха,когда узнали,что в одной из частей произошла стычка между айзерами и армянами и в результате какому-то айзеру на камбузе армяне отрубили голову.Я тогда ещё подумал,что наверное таким и должен быть настоящий грайндкор,но долго думать мне не пришлось,так как я неожиданно получил удар кулаком в грудак и не менее неожиданный удар ногой в живот:)После вопроса-"За что?!" последовала нецензурная брань на древнеармейском наречии и удары разными частями тела по разным частям моего тела.Оказалось что получать пиздюлей положено по сроку службы:) В таком духе проходили первые полгода,но вот они то как раз и запоминаются лучше всего и даже не в плане получания пиздюлей и прочей херни.А в плане как это не банально звучит,некоего жизненного урока чтоли,не знаю.Но например,кто из вас испытывал чувство голода,не такой голод когда хочется жрать и ты идёшь домой и ешь,а именно голод,когда хочется постоянно жрать неделю, месяц,когда при каждой свободной минутке молодые собираются выкурить один хабарик на 15 человек и разговоры только об одном-о еде.Прав был Ницше,что голод правит миром. Или когда ты настолько хочешь спать,что стоя в строю засыпаешь. Да куча всевозможных вещей происходит в армии,чего не увидишь на гражданке.Может это всё и на хуй ни кому не надо,но и бояться армии тоже нефиг,что,в табло получить страшно?Ни хрена.Просто интересно бывает в необычной обстановке узнать о себе что то новое иногда не самое лучшее. Нет,армия это не самое хуёвое в жизни.Лично я взял от неё для себя самое нужное и не считаю зря потрачеными 2 года,можно и на гражданке 2 года запросто просрать и ничего не взяв для себя. Да и в самом деле надо же Родину кому то защищать. =============================================================================== > Barin ( 5-Feb-2003 21:44) "Отв[5]: АРМИЯ" ------------------------------------------------------------------------------- 2 doker Правильно изложил, поддерживаю:/:;) =============================================================================== > guest ( 5-Feb-2003 21:44) "Отв[5]: АРМИЯ" ------------------------------------------------------------------------------- 2Barin >>И с чего ты взял, что я бывал в увольнении? Самоволка это называется Лесами, а там, на электричку - и в Питер! >> А у нас самоволка, степь, да степь кругом....а если до электрички доберешься, то сам не рад, заметут и пукнуть не дадут, полигон режимный бля, уволнялся, взяли бумагу, что до смерти говорить не буду, где служил и что делал...в загранку 5 лет ни-ни... 2Doker >>.Может это всё и на хуй ни кому не надо,но и бояться армии тоже нефиг,что,в табло получить страшно?Ни хрена.Просто интересно бывает в необычной обстановке узнать о себе что то новое иногда не самое лучшее. Нет,армия это не самое хуёвое в жизни.Лично я взял от неё для себя самое нужное и не считаю зря потрачеными 2 года,можно и на гражданке 2 года запросто просрать и ничего не взяв для себя. Да и в самом деле надо же Родину кому то защищать. >> Я и не говорю, что Армии боятся надо, но если есть возможность не хуй там делать... Да, армия школа жизни, но лучше её пройти заочно (пардон за банальность).. Да, ты взял от неё самое нужное, но много нормальных(на гражданке) парней не могут перестроится, они не понимают почему над ними должны издеваться всякие ублюдки, только потому что они отслужили больше....не всякий человек может пройти через все это и вытерпеть или остаться человеком.. Да, мне теперь и в табло получить не страшно, но не все ж такие устойчивые, и не надо на это ориентипроваться...у нас одному достучались в табло до того, что он будучи в карауле, завалили пятерых, взял калаш и цинк с патронами и свалил, а когда его засекли, то пока его брали он ещё четверых положил(биатлонист из Ижевска оказался), и что эти девять человек погибли защищая Родину???.. Да, Родину защищать надо, но ты то сам её защищал или хуйней занимался, я вот хуйней занимался... а защищать Родину должны профессионалы, для которых это жизненный выбор, призвание , если хочешь.... Ещё раз повторюсь для всех , кто прочтет эти строки, Армия - это полная хуйня, если есть возможность, то не хуй там делать... а если есть призвание к ратному труду, то стань профессионалом и уж тогда защищай Родину !!! зы именно защищай, а не еби мозг себе и другим... =============================================================================== > Barin ( 5-Feb-2003 21:44) "Отв[6]: АРМИЯ" ------------------------------------------------------------------------------- 2 guest Хотел много написать, но подумал... хер с ним, не стану! Всё-таки, это музыкальный форум;) Но в этом вопросе я с тобой не согласен! Нечего слюни распускать и приучать молодёжь к распиздяйству;) =============================================================================== > Bodom_Reaper ( 5-Feb-2003 21:44) "Отв[7]: АРМИЯ" ------------------------------------------------------------------------------- Barin - к распиздяйтсву он как раз не приучает....ты не согласен с тем что в армии должны служить проффесионалы? ведь у человека и крыша съехать могет от такой армии...строгость быть ДОЛЖНА - НО НЕ ПОБОИ =============================================================================== > Sky-Clad ( 5-Feb-2003 21:44) "Отв[8]: АРМИЯ" ------------------------------------------------------------------------------- Одно дело - Родину защищать, а другое - попусту тратить 2 года жизни, живём -то один раз ведь! Кто сказал такую ХУЙНЮ, что армия - школа жизни? Пиздюлей получать - школа жизни? Пахать на дядю - школа жизни! Я догадываюсь - это написал тот, кто там служил. А ты вспомни - тебе лично хотелось туда идти? Ну не ебацца как, просто! Зато теперь - спустя два (или болле) года кричишь, что это - школа жизни! Во дела! И не надо говорить, что если там пиздят, то это так и должно быть. Это неправильно, я считаю. Армия должна быть профессиональной, как в Израиле: рам даже деффки служат! =============================================================================== > guest ( 5-Feb-2003 21:44) "Отв[7]: АРМИЯ" ------------------------------------------------------------------------------- >>Нечего слюни распускать и приучать молодёжь к распиздяйству >> Наша армия большей частью , как раз и есть школа разпиздяйства... =============================================================================== > doker ( 5-Feb-2003 21:44) "Отв[9]: АРМИЯ" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Skyclad А как ты собрался защищать Родину если ты нихуя не умеешь?Армия для того и нужна,чтобы тебя научить какой нибудь воинской специальности.Я например служил мотористом на корабле и не смотря на всю годковщину(дедовщина в сухопутных войсках) исполнял свой, пускай маленький, но долг перед Родиной.И,можете смеяться,горжусь этим.И вобще чего вы все как то акцентируйте внимание на получании пиздюлей,видимо и вправду это больше всего вас пугает. <И не надо говорить, что если там пиздят, то это так и должно быть> А я тебе скажу,что во многих случаях имено так и есть.Представь себе,существуют такие люди которым пока не въебёшь ни чего не понимают.Как ты например объяснишь хачеку,которому коран не позволяет мыть полы,взять тряпку и идти чистить коридор,будешь его просить,говорить об уставе?Поверь мне, он тебя не поймёт.Но если его чутка отпиздить,то это уже совсем другой человек:-). К тому же надобы отличать дедовщину от обычного издевательства.Да и вобще еслибы я мог расписать свою службу о каждом дне за 2 года то оказалось бы,что не одними побоями живёт армия,что существуют и учения и много чего ещё.Ну а насчёт профессианальной армии,уже не для кого не секрет,что и в ней случаются неуставные взаимоотношения,даже в Израиле.Такова уж природа человека,признайтесь,ведь даже в каком нибудь институте чувствуется преобладания старших курсов над младшими,конечно,в несколько иной форме чем в армии,но это есть,причём в любом мужском,да и женском тоже,коллективе. Пахать на дядю?-не знаю,а здесь на гражданке работая на производстве,фирме или ещё где,ты не на дядю пашешь?Конечно ты скажешь,что за это получаешь деньги ну так ведь шлюхи тоже деньги за свою работу получают(ничего личного,думаю смысл понятен). <А ты вспомни - тебе лично хотелось туда идти?> Вспоминаю-для меня это было как обязаловка,ну как из 5 класса перейти в 6-й,потом в 7-й и т.д.Учиться я не хотел,косить и бегать от армии,ебя мозги себе и другим тоже,вот так в 1992 году я и оказался на службе,о чём ни разу ещё не пожалел.Короче скажу так,не хотите идти не идите,не известно ещё, где найдёшь,а где потеряешь,но и рассуждать об армии если там не был не стоит(ударение на "О"):) 2Barin Ни чего страшного,что форум музыкальный,тема то "общая";) N.P.: Necrophagist'1999 =============================================================================== > Sky-Clad ( 5-Feb-2003 21:44) "Отв[10]: АРМИЯ" ------------------------------------------------------------------------------- Не хочу, и не пойду! =============================================================================== > ( 5-Feb-2003 21:44) "АРМИЯ" ------------------------------------------------------------------------------- В Израиле, кстати, армия тоже по призыву. Ну а нытики и дезертиры всегда были. И в Великую Отечественную, и сейчас. От них никуда не деться. =============================================================================== > Buba ( 5-Feb-2003 21:44) "Отв[1]: АРМИЯ" ------------------------------------------------------------------------------- Бред каой-то. Я никому не позволю на себе ездить, поэтому мне в армии делать нечего - вернусь инвалидом с отбитыми почками. А жизни я и тут научус, благо возможностей хватает... =============================================================================== > Carlos ( 5-Feb-2003 21:44) "Отв[6]: АРМИЯ" ------------------------------------------------------------------------------- 2гуест согласен 2докер не согласен N.P.: Blood Divine "These Deepest Feelings" =============================================================================== > ( 5-Feb-2003 21:44) "Отв[7]: АРМИЯ" ------------------------------------------------------------------------------- 2Carlos согласен =============================================================================== > ( 5-Feb-2003 21:44) "Отв[8]: АРМИЯ" ------------------------------------------------------------------------------- докер прав =============================================================================== > Carlos ( 5-Feb-2003 21:44) "Отв[8]: АРМИЯ" ------------------------------------------------------------------------------- 2Troy согласен =============================================================================== > S!N ( 5-Feb-2003 21:44) "Отв[9]: АРМИЯ" ------------------------------------------------------------------------------- ...Тшшш... Согласен... Тшшш... Конец Связи... Как понял?... Тшшш... Отбой!... Тшшш... ===============================================================================