=============================================================================== > KALLxozNICK ( 7-Feb-2003 11:53) "Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- Интиресно ,что вы думаете по этому поводу? =============================================================================== > RunningFree ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[1]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- Вопрос риторический. У каждого на него свой ответ. Кто-то, например, слушает металл, оставаясь очкастым ботаником, а кто-то жить не может без своей косухи и концертов. Я отношу себя ко второй категории. Да, кстати, если речь идет просто о "рок-музыке", то это никак не образ жизни. N.P.: The Equinox Ov The Gods - Necropolis ... все, скуплю все их альбомы, адназначна... =============================================================================== > 5th Horseman ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[2]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- имхо, металл - это именно музыка, не идеология, не стилистика, и т.д. НО металлисто - это не просто человек, слушающий металл. У металлиста другое мировоззрение (вроде так пишется), другие мнения... Просто слушать металл не сделает тебя металлистом. =============================================================================== > KALLxozNICK ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[3]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- Я счимтаю,что РОК-это протест какой-л.системе,правилам. Что скажете? =============================================================================== > RunningFree ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[4]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- ну, смотря какой... если это Илья Лагутенко, то никакой это не протест... а вот Кренделя, например, очень даже протест... N.P.: The Equinox Ov The Gods - Where Roses Rever Die =============================================================================== > Bodom_Reaper ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[5]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- Cradle of Filth простест??:D интересно узнать против чего... =============================================================================== > RunningFree ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[6]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- На мой взгляд у них сплошная показуха (я про клипы), протест против всего - норм морали, традиций, приличия итд... По-моему это очевидно... =============================================================================== > Steel Raven ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[1]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- Для меня рок и металл - это Музыка, но все-таки не образ жизни... Хотя свою жизнь без Музыки мне представить сложно... N.P.: Summoning - Mirkwood =============================================================================== > Arwen ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[7]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- Не, народ, по-моему, металлистами не становятся, ими рождаются. Что до кренделей, то эти ваще... протестуют против всего и всех, что в принципе правильно. =============================================================================== > 5th Horseman ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[8]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- нихуя ими не рождаются. не встреть я нескольких людей, так бы и остался позером на всю жизнь наверно. хоть что-то есть, если человек рожден всему верущий, то скорее и останется позером, а если например рожден типа новое изучать, то скорее нет.. =============================================================================== > RunningFree ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[9]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- Конечно не рождаются - все зависит от внешних воздействий, повлиявших на формирование личности... Вот если бы мне 5 лет назад не довелось поиграть в Кармагеддон (ето который второй, в котором музыка Iron Maiden), я бы сейчас, наверно, слушал какой-нибудь ацтойный панк-рок (в лучшем случае), а в худшем - не слушал бы ничего, т.к. радио у меня дома нет :) и никогда не было, а MTV я не перевариваю... А так я прорубился в него все лето (ну маньяк, что поделать) и настолько пропитался музыкой, доносившейся из колонок, что даже не поленился выяснить, кто там так бодро наяривает, после чего сразу же пошел и купил первый свой музыкальный диск :)... N.P.: Tiamat - I Am The King (Of Dreams) =============================================================================== > ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[10]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- ну тык где же протест у кренделей? 2R.Free: панк-рок не всегда отстой! N.P.: Esoteric =============================================================================== > VOMITOUS CANNIBAL ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[11]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- По-моему,металл - не образ жизни,но тип мышления.Чтобы быть металлистом нужно ,естественно,любить соответствующую музыку,а также обладать особым мышлением\взглячдом на жизнь и т.п.При этом внешние проявления(одежда,к примеру) значат немного. N.P.: MORTICIAN "Zombie Apocalypse"-"Bloodharvest" =============================================================================== > MUSTaDONT ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[1]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- Согласен с КОЛХОЗНИКом !!! ;) :/: Я считаю что рок(метал) я начал слушать потому что не хотел мириться с тупостью которая царила вокруг меня,когда все тащились от (по возрастающей(с 1994 по 2003)): Др.Албан....Туанлимитед...(чё там ещё то...;))...Руки вверх...Евнухи-интернат...Тату... И это ещё не считая всякие НЕЙЧА-бай-НЕЙЧА,Они Х...(рЭп короче...) Поэтому я и начал слушать Скорпов... И хочу заметить,что кроме меня НИКТО больше в моём районе их не слушал(и вапще рок или металл)... Именно то,что я не хочу мириться с масс-культурой(поп),послужило толчком к поиску чего-то стоящего и то,что нравится мне,а не то что навязывают всему остальному стаду !!! Фсё это конечно ИМХО,потому что так считаю я....:) P.S. Кстати,хочу ещё добавить... Когда я начал слушать рок,то начал отращивать волосы...и везде меня упрекали за это(но я на всех клал),спрашивали зачем тебе это,чё ты как баба(в основном это говорили репера),приходилось отстаивать честь любимой музыки и собственных убеждений...(нередко приходил с синяками...но ни разу не отошёл от своих убеждений) P.P.S.Так что,когда гопник спрашивает другого гопника "Что ты слушаешь?",тот отвечает "Бритни Спирс!"... "Круто,а я ЕМинЕМа обажаю!!!",то фсё с ними ясно,у них никогда не найдётся противоречий...Так как оба смотрят Мтв... :( P.P.P.S.Рок\металл...это можно ещё сказать возможность выделиться из этой серой ничего не понимающей массы(которым что покажут по Мтв,то они и будут слушать\смотреть)... P.P.P.P.S. Фсё...завязывать пора... :D P.P.P.P.P.S. Всем металюгам и рокерам БАЛЬШУШИЙ РЕСПЕКТ !!!!! :/::D N.P.: Stratovarius - Will My Soul Ever Rest In Peace? =============================================================================== > ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[2]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- Металл - это в первую очередь протест. Кроме, павера - это не протест, а побег в другой мир, тот самый Brave New World. Только паверщики не собираются этого достигать сами или стараться разрушить старый мир - им и так хорошо, для полного счастья остается только создать виртуальный мир - мир таких же, как они. Мелодик дэт - тоже никакого протеста, это вообще просто музыкальное направление, может даже единственное без идеологии. Ню-металл - и то восстание, пусть даже на примитивном уровне "пошли все на хуй", пока не стало попсой, как лавеевский сатанизм одно время. В плане идеологии я принимаю абсолютно весь металл - и культ силы хэви (Manowar), идеологию трэша (Sodom, Slayer, Metallica) - против глупостей современного общества, и лирику doom и gothic.Также абсолютный пофигизм death metal. Больше всего я принимаю идеи и настроение блэк-металла. Всего блэка вообще. Я уже писал об этом, кажется в топике про пожелание смерти во флейме =============================================================================== > Arwen ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[11]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- 2DedLen как где? Ну везде, етм! А че, ты у каждой группы встречаешь подобные извращенные смерто-развратные тексты? =============================================================================== > ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[12]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- пиздец =============================================================================== > Arwen ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[13]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- 2dedLen словесный экзерсис на грани фантастики! =============================================================================== > Fenriz ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[14]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- метал нихъ не протест... если некоторые субъекты его слушают и при этом гордо протестуют, то не значит, что и музыка протест... панк - протест... только тру-панк N.P.: Dusk =============================================================================== > KALLxozNICK ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[15]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- Тоесть ты считаешь что металлисты просто для кайфа усераясь в микрафон орут.Или они ,всетаки,что-то хотят сказать.Мне кажется металл всетаки протест. =============================================================================== > IVAN ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[16]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- на мастдае могли бы перефразировать так:грайндкор-просто музыка или образ жизни? =============================================================================== > VOMITOUS CANNIBAL ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[17]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- А почему именно на мастдае??? =============================================================================== > ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[18]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- потому что маздай - не сайт, а образ жизни. Причем хреновый =============================================================================== > Fenriz ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[19]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- не хреновый, а тру :-) N.P.: Metallica =============================================================================== > Steel Raven ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[20]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- Тру-хреновый... Если долго тереть...:) =============================================================================== > ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[1]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- Насчет протеста - не уверена, что это есть хорошо. Русский рок - тоже протест, и какой :). И вообще, все это смахивает на то, что "мы металлисты, мы клевые, а всех остальных в отстой". Надо говорить не о противопоставлении попсы м металла, а о тотальной деградации общества. Возможно, среди людей, слушающих тяжелую музыку, осталось больше индивидов, сохранивших рассудок, но общие тенденции, увы, именно такие. Что бы ты там не слушал, это еще не значит, что ты чем-то отличаешься от всей этой швали, которая смотрит МТВи. Знаю, со мной многие не согласятся. :) =============================================================================== > Ganconer ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[21]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- Протест, не протест. Ни рок ни панк ни металл это уже не протест а просто музыка. Изначально панк появился как протест против всего ? родителей, морали, общества, против рока и хиппи, где он сейчас? Там же где Оффспринг и Грин Дей. Готика появилась как протест против панка, из нее вырос готик-металл который стал на столько популярен, что перестал быть протестом. Блэк возник как музыкальная часть движения против официальной христианской религии в странах Скандинавии. Т.е. был протестом, пока горели церкви. Огонь погас, ? блэк стал не более чем еще одним направлением в музыке. Ню-метал по моему никогда и не был протестом, это такой коммерчески ход, т.к. эта музыка изначально нравилась многим. А вот рэп например был своеобразным протестом негров и это нельзя не признать. А то, что металлисты умнее или там мировоззрение у него другое это полная хрень. У меня оно уже много лет почти не меняется, и было таким даже тогда, когда я металл и не слушал. Зато я постоянно встречаю на улице товарищей одетых в черные джинсики и косухи на черные же рубашечки, иногда в балахончики, с бутылкой пива в руке. Это МОЩЬНЕЙШИЙ ПРОТЕСТ ? отморозить себе и башку и яйца в 20-градусный мороз. Любой галимый рэпер наряженный как капуста в 20 одежек будет поумнее такого клоуна.:) =============================================================================== > Fenriz ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[22]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- /* Зато я постоянно встречаю на улице товарищей одетых в черные джинсики и косухи на черные же рубашечки, иногда в балахончики, с бутылкой пива в руке. Это МОЩЬНЕЙШИЙ ПРОТЕСТ ? отморозить себе и башку и яйца в 20-градусный мороз. Любой галимый рэпер наряженный как капуста в 20 одежек будет поумнее такого клоуна.:) */ Этими словами ты никак не доказал, что металлисты не умнее реперов и прочих... Обобщать нельзя на всех метал-любителей, что мол они усе погаловна вумные, спасу нет! И нихъ репер не умнее будет. Умнее только тем, что тепло оделся, не более... Вообще все от человекоф зависит, просто процент вероятности встретить среди металхедов интересную и умную личность больше, нежели среди гапоты и рэпаков. N.P.: Металлика =============================================================================== > ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[23]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- Тут некоторые даже Лагутенко назвали рокером !!! Это дерьмовая попсовая дичь, бивень еба...ый :^: Я еще когда не слушал металл, я был против обычных правил и устоев жизни, созданные каким-то гребанным обществом. Человек рождается и ему говорят на тебе вот такую жизнь и ебись с ней как хочешь, а может он хочет что-то другое или вообще ему этого не надо??? Меня заебывали фильмы с happy end'om с самого детства, добродушные жители и прочая пиздобольная тварь. Меня вот удивляет как какой-нибудь убийца начинает свято верить в бога когда в тюрьму попадает, а до этого он атеситом был. Сука забить его в гроб принести в церковь, чтоб там заживо сдох. Играл я как-то в 3DO в Роад-Раш, и там были несколько трэков металла, вот я тогда и оболдел, нашел что искал. Попсня это ходячая серая масса, куда им покажут туда и ломануться. Металлисты, панки и анархисты и прочие более менее какие-то личности из себя представляют, индивидумы, хоть и немного странные. Есть исключения, особенно если им до 18 лет, потому что многие все это посылают в жопу, все протесты и борьбу, приходит любовь и пиздец, вот уже и Руки Верх заслушали..... эх человеческие слабости.... N.P.: Anorexia Nervoza =============================================================================== > Sky-Clad ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[24]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- Все мы немного странные... =============================================================================== > KALLxozNICK ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[24]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- Я полностью с тобой согласен Revo. И в моем сраном городе ,где одна гопота,металлисты своим нравом и внешним видом (косухи,длинные волосы особенно,майки) выражают протест ихним ебаным правилам:все мол должны быть одинаковыми . Я сам косой не имею ,но вот волосы у меня длинные (по их меркам) И отращиваю я хаир не только потому ,что так нравится ,а еще и потому ,что срал на их "законы".Вот такой у меня банальный протест. =============================================================================== > ( 7-Feb-2003 11:53) "Отв[25]: Рок-просто музыка или образ жизни?" ------------------------------------------------------------------------------- Где я живу вообще ЗАВАЛ(полный) с Металлом----одни дебилы с пОп-сой.Ну а волосняк длинный не знак протеста,а атрибут.У меня ещё и борода как у Robba из Machine Head.А МЕТАЛЛ ----- смысл жизни. ===============================================================================