=============================================================================== > (18-Feb-2003 05:32) "мания чего?" ------------------------------------------------------------------------------- если я ошибаюсь, то поправьте не пойму отчего некоторые металеры считают себя высшей кастой среди людей, это смешно: я слушаю метал, поэтому я круче всех остальных. Доводы о том, что метал - это сложная музыка, я считаю пустым звуком, ибо существует не менее сложная музыка и не менее не коммерческая и андеграундная, которая не находит широкого распространения в обществе и которую слушают единицы. Это , например, фолк - не популярный кельтский, есть еще уйма другого; например, это средневековая музыка 10-13 веков, да еще есть много другого... И вот эти поклонники не задирают нос, не ищут повода сказать, что попса - это отстой, а рэп еще хуже, не собираются заносить себя в касту избранных. Самое интересное во всей этой истории то, что и среди металеров есть каста наинеприкасаемых-архибогов, которые считают свою тру-музыку пиком совершенства, а всю остальную и всех остальных если не пылью под ногами, то плесенью. ваши мнение, комментарии? =============================================================================== > (18-Feb-2003 05:32) "Отв[1]: мания чего?" ------------------------------------------------------------------------------- Металл - это прежде всего мировоззрение, а не уровень интеллекта. Но в это мировоззрение входит идея возвышения своей личности над обществом. И я могу считать всех остальных плесенью или чем еще похуже не по принципу музыки, которую они слушают (я знаю людей, которые не слушают металл, но согласны с его и моими идеями) , а непосредственно в силу своего мировоззрения. Средневековая музыка - это рыцарский этикет, слегка отдающий романтикой. Фолк - атмосфера старого времени или что-то в этом роде. Там и близко не может быть подобных идей. =============================================================================== > Steel Raven (18-Feb-2003 05:32) "Отв[2]: мания чего?" ------------------------------------------------------------------------------- //И я могу считать всех остальных плесенью или чем еще похуже не по принципу музыки, которую они слушают (я знаю людей, которые не слушают металл, но согласны с его и моими идеями) , а непосредственно в силу своего мировоззрения.// Ну, я бы в лобом случае не стал считать плесенью всех остальных... Дело даже не в том, что можно возвыситься над толпой и остаться на вершине одному (как отц Федор...:) ). Просто можно кого-то недооценить... а он тебе нож в спину... =============================================================================== > Sky-Clad (18-Feb-2003 05:32) "Отв[3]: мания чего?" ------------------------------------------------------------------------------- Муде это всё. Разные люди есть на свете, и среди металлеров уёбков всяческих тоже навалом. Примеры я приводить не буду - их вы всё равно не знаете. N.P.: МАСТЕР - самый трушный трэш на свете! ===============================================================================