=============================================================================== > pacman (25-Feb-2003 13:45) "Эль Российского (!!!) производства." ------------------------------------------------------------------------------- Вот, зашли однажды с другом в магазинчик у ст.м. Филёвский Парк, и заприметили бутылочки, как от кваса,но с англицкой буквой L (га-га!) на них и гордой надписью,гласящей: Английский (снова га-га!) эль. 40р - литр. Ну мы решили попробовать. И о чудо... оказалась потрясающая вещь, оч. вкусно, без газа,пьётся легко,как вода. Правда есть 2 минуса. Во-первых,кроме этого магазя мы его больше нигде не видели. Во вторых, алк. 5,7, а,насколько я знаю, в эле должно быть около 15. Кто-нибудь пробовал? Ваше мнение? =============================================================================== > Sky-Clad (25-Feb-2003 13:45) "Отв[1]: Эль Российского (!!!) производства." ------------------------------------------------------------------------------- Вода, хуй ли... =============================================================================== > (25-Feb-2003 13:45) "Отв[2]: Эль Российского (!!!) производства." ------------------------------------------------------------------------------- га! пакман, вот ты дярёвня =============================================================================== > Fenriz (25-Feb-2003 13:45) "Отв[3]: Эль Российского (!!!) производства." ------------------------------------------------------------------------------- L - рулит! у нас в Зелике продаецца N.P.: МДБ =============================================================================== > Limper (25-Feb-2003 13:45) "Отв[1]: Эль Российского (!!!) производства." ------------------------------------------------------------------------------- Замечательная вещь... я это брал на рынке около универа... и тоже, кстати, создавал об этом топик :) =============================================================================== > pacman (25-Feb-2003 13:45) "Отв[3]: Эль Российского (!!!) производства." ------------------------------------------------------------------------------- To:Dedlen Может аргументируешь? =============================================================================== > Histhmus (25-Feb-2003 13:45) "Отв[4]: Эль Российского (!!!) производства." ------------------------------------------------------------------------------- Больно уж кислый :| =============================================================================== > (25-Feb-2003 13:45) "Отв[4]: Эль Российского (!!!) производства." ------------------------------------------------------------------------------- да пжалста у нас эль года два как продается =============================================================================== > GothicDarkKnight (25-Feb-2003 13:45) "Отв[1]: Эль Российского (!!!) производства." ------------------------------------------------------------------------------- 2_pacman во ! проснулись! я уже года два как засёк ентот напиток только мало где он продаётся точки которые знаю я : м "Водный Стадион" перв вагон => продуктовый рынок (где то в середине) м "Полежаевская" перв вагон => из метро направо, палатка около выхода (41 руб) м "Багратионовская" продуктовый рынок - две точки в одной 37 руб, во второй сорок с чем то там Скуклад покупал :-) где то ещё видел, но за 50 руб :-( мне известный разброс цен 37 - 50 руб за 1 литр ВИДЫ "Английского Эля": 1.Лагер (светло бежевая этикетка) алк 5,7% 15 об% + осадок ;-) 2.Пилснер (оранжевая этикетка) алк 5,7% 15 об% + осадок ;-) 3.Йоркшир-Биттер (сиреневал этикетка) алк 5,7% 15 об% + осадок ;-) - это, он Кукладу не понравился 4.Экспорт-Биттер (коричневая этикетка) алк 5,7% 15 об% + осадок ;-) 5.Майлд (чёрная этикетка) алк 5,7% 15 об% + осадок ;-) 6. говорят есть ещё один вид - кто нибудь знает ? 2_Скуклад - никто не говорил что Эль тоже самое что и пиво ! - это особенное пиво ;-) =============================================================================== > Daenur (25-Feb-2003 13:45) "Отв[2]: Эль Российского (!!!) производства." ------------------------------------------------------------------------------- ну и в чем разница простите между сортами? если крепость и плотность у всех одинаковая? :) =============================================================================== > pacman (25-Feb-2003 13:45) "Отв[3]: Эль Российского (!!!) производства." ------------------------------------------------------------------------------- Вкусом самую малость различаются. =============================================================================== > Limper (25-Feb-2003 13:45) "Отв[3]: Эль Российского (!!!) производства." ------------------------------------------------------------------------------- >ну и в чем разница простите между сортами? если крепость и плотность у всех одинаковая? Лагер и пилснер - светлые, йоркшир и экспорт биттеры - полутемные, оставшихся два стаут и не-помню-как-его - темные. Кстати, та крепость, что написана на этикетке, для эля весьма относительна, т.к. он не пастеризованый, и вполне может в бутылке еще "дозревать". =============================================================================== > GothicDarkKnight (25-Feb-2003 13:45) "Отв[4]: Эль Российского (!!!) производства." ------------------------------------------------------------------------------- нашёл эль на м Юго-Западное по 40 р - первый вагон из центра из дверей на лево потом направо, вдоль улицы до конца ларьков в одном из последних (бывает не всегда) 6. Стаут (зелёная этикетка) алк 5,7% 15 об% + осадок ;-) N.P.: Sandman =============================================================================== > Gastrolith (25-Feb-2003 13:45) "Отв[5]: Эль Российского (!!!) производства." ------------------------------------------------------------------------------- Нашел, что данный эль не напиток, а слабительное какое-то млин :) =============================================================================== > GothicDarkKnight (25-Feb-2003 13:45) "Отв[6]: Эль Российского (!!!) производства." ------------------------------------------------------------------------------- ВО ! КАК !!! :D =============================================================================== > DoomhammerThrash (25-Feb-2003 13:45) "Отв[7]: Эль Российского (!!!) производства." ------------------------------------------------------------------------------- А я вот прикупил 5 литров чистого спирта!!!Уррррааа!!!Могу теперь в ближайшые пятницы не тратится на водяру!!!:):):):):)Тока на закусь! ===============================================================================