=============================================================================== > ( 4-Mar-2003 05:18) "гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- почему не в разделе 'Музыка'?ну, так есть же предел глумления над форумом! прародители всего софт и хард рока, попсы и метала... как вы соприкоснулись с творчеством ливерпульцев?что думаете о битлах? p.s. вроде бы у них в самом начале существования был пятый участник, да только он ушел от них еще задолго до их успеха, что-то онем ничего неизвестно, наверное, повесился или спился, бедняга :) =============================================================================== > guest ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[1]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- >>вроде бы у них в самом начале существования был пятый участник, да только он ушел от них еще задолго до их успеха, что-то онем ничего неизвестно, наверное, повесился или спился, бедняга >> Звали его Стью Сатклифф, он умер... =============================================================================== > Barin ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[1]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- Терпеть их не могу, бу-э:) Вот Ленона можно послушать ( раз в 10 лет) =============================================================================== > Gerion ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[1]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Инфектед - Стюарт Сатклифф умер, если не изменяет память, от инсульта... Ничего веселого в этом не вижу. С творчеством Битлов знаком более чем тесно, в годах 92-94 западал по полной, иногда слушаю и сейчас. N.P.: MORGUL =============================================================================== > Gastrolith ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[2]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- Хмм, ... генитальный квартет ... Кстати, чтобы не было путаницы, отношения к металлу Битлз не имеет никакого. Всем утверждающим обратное, просьба глубже изучить предмет. =============================================================================== > Thunder ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[3]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- Песенка Битлов She's So Heavy - прародительница дума, дэта и блэка :) =============================================================================== > ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[4]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- Еще барабансчек Пит Бест был - тёзка и однофамилец одного из лучших футболистов того времени. N.P.: БГ =============================================================================== > ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[5]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- Они не гениальные, а генитальные. На тот момент они были новаторами, но мне это легкий попсовый рок просто дерьмом в ушах стоит. Может, у них есть 1-2 слушабельные песни - Блэкберд, например, а в целом они ни с чем не ассоциируютя, кроме попсы и массовости. =============================================================================== > Bodom_Reaper ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[6]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- хорошая группа была =============================================================================== > Infect ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[7]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- да, извиняюсь, не знал, что он умер...а вот это :) - это был черный юмор, все потому, что я не был осведомлен... :\: мне а гениальный, так это потому как, см. месагу номер 1, прародитель, не каждому дано =============================================================================== > Gastrolith ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[8]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- ПОВТОРЯЮ: По поводу прародителей смотри постинг №5. =============================================================================== > RunningFree ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[9]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- Да ни фига, Gastrolith. Они повлияли на ВСЮ музуку после себя, и на металл в том числе. ИМХО мы ДОЛЖНЫ быть благодарны им за это. =============================================================================== > ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[10]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- Гастролит в свое время на маздае был топик "Луцшие рок-группы в истории", где прозвучало следующие высказывание : "Битлз...первые ребята с гитарами, потрясшие этот мир" и никуда от этого не деться... =============================================================================== > Steel Raven ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[11]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- Можно спорить, гениальные они или нет, нравятся или нет, попсовые или нет - но они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО повлияли на мировую музыку. "Битлз...первые ребята с гитарами, потрясшие этот мир" - здорово сказано...:/: N.P.: Lorena McKennitt - Greensleeves =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[6]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- " легкий попсовый рок" BEATLES играли бит :) можно послушать, особенно БелыйАльбом история ;) =============================================================================== > Gastrolith ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[7]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- Ранинг, Хома и Стил: Я не отрицаю что они были, что они история и прочее, кстати помню были еще и Роллинг Стоунз типа, или я не прав? НО влияния на металл они НЕ оказывали. Что Вы понимаете под прародителями? В чем выразилось данное влияние? В том что все взяли в руки гитары и стали играть на них группами по 4 человека? Так это чушь! Что еще? Кто-то любил битлз и стал каким то образом вдохновлятся их музыкой на написание собственной, более металической или еще как? Вобщем хотелось бы услышать, почему это заблуждение до сих пор бытует и на чем оно жиздеца в вашем понимании. Может Вы можете построить некое дерево влияния битлз,( Типа Битлз-Блек Саббат-Блаинд Гвардиан-Мортициан :) ) было бы очень интересно поговорить об этом. =============================================================================== > Barin ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[8]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- Gastrolith, поддерживаю:/: Никаким хреном Битлз не повлияли на металл музыку, так же как и Роллинги и пр. Отсчёт начинается с таких групп, как Led Zeppelin, Black Sabbath и т.д. =============================================================================== > ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[9]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- ты еще скажи что до black sabbath ничего не было, даже битлз да и ваще, да будет вам известно, первая металическая песня в мире была битлами написана =============================================================================== > Barin ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[10]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- "первая металическая песня в мире была битлами написана " Ага, "yesterday" называется, бля;) Ну нравится вам Битлз, я ж не спорю, но на кой припысывать им не весть какие заслуги? И я так думаю, что большенству здесь они (как-раз) не нравятся, а просто из уважения про них пишут. Как-же, мол, Битлз-з-з! Ну и хрен с ними! Почему "Oasis" ( или как там?) не у кого не вызывает ассоциации с металличекой музыкой? Такая ж хренота. Вобщем музыка совершенно разная и корни разные и спорить тут даже не о чем! N.P.: SATYRICON Nemesis Divina =============================================================================== > Gastrolith ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[10]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- DedLen мне уже надоело повторять см. постинг №5. А так я тебе отвечу что это ложь! Неужели тебе трудно привести пример и обосновать его, а не постить не имеющие под собой никакого основания слова? Конкретный минимум вопросов по постингу: - какая песня? - что в ней от металла, или как она повлияла на металл? - как битлз повлиял на Блек Саббат? =============================================================================== > ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[11]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- Гастролит А что в отрочестве слушали Озборн, Айомми, Батлер? Шарля Азнавура? =============================================================================== > Thunder ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[11]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Barin: Подтверди, пожалуйста, что твои слова относятся ко всему творчеству Битлз, т.к. Битлз ранний и поздний - ну это как Аморфис ранний и поздний. =============================================================================== > ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[11]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- 2Gastrolith http://warrax.croco.net/Satan/xians/rock/hmr.htm =============================================================================== > Barin ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[12]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Thunder Я не являюсь битломаном и специалистом в их творчестве, мне по барабану, ранний или там поздний. Сколько я не пытался их слушать, не идет. Что конкретно тебе подтвердить? Ещё раз повторяю, я любитель тяжелой музыки, про NAPALM DEATH давай поговорим, а про Битлз мне не в кайф и не могу я спорить не зная предмета спора! Устроит такой ответ? ;) =============================================================================== > RunningFree ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[12]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- DedLen - молодец, я тоже хотел эту ссылку привести, но ты меня опередил 2Gastrolith А это, из той статьи, чтобы ты не искал: "Первая металлическая песня была написана Beatles в 1968 году. Она называлась "Helter Skelter"." "как битлз повлиял на Блек Саббат" Да очень просто. Зуб даю, что они слушали Битлов => они на них повлияли. N.P.: Catharsis - ... Into Oblivion =============================================================================== > Barin ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[13]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- Первая металлическая песня была написана Beatles в 1968 году. Она называлась "Helter Skelter"." А на заборе написано ( cами знаем чего).;) В 68 году уже во всю колбасили LED ZEPPELIN и пр. при чем тут Битлз? =============================================================================== > guest ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[14]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- >>В 68 году уже во всю колбасили LED ZEPPELIN и пр. при чем тут Битлз? >> Пардон, что вмешиваюсь в спор знатоков, но позволю себе заметить то, что играли в 68-м Led Zeppelin, еще был даже не хард рок, это называлось "новый белый блюз"... зы "Helter Skelter" была издана в 1968 году, написана она немного раньше... N.P.: Led Zeppelin - Good Times Bad Times =============================================================================== > Gastrolith ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[13]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- Да Вы оба молодцы :) и Хома в придачу. ;) Статью читал и раньше, так что найти то что имелось в виду труда не составило. Более важно то что идет потом, потому что никаких доводов металличности Helter Skelter не имеется, не важно когда её записывали и издавали - "Конечно, это был не совсем металл, но что-то очень к нему близкое. ... Чуть позже вышел альбом Pink Floyd под названием "More". В него была включена песня "Nile Song", полностью соответствующая металлическому жанру" Следовательно "отцами" по статье надо считать как минимум их, а не какой то там битлз, не так ли??? :) А зуб, СвободноБегущий, можешь отдать :) коренной! От Хомы тоже жду зуба :) . Слушать и повлиять - между этими понятиями БЕЗДНА! Я уверяю Вас, да, думаю, сами знаете, что необязательно слушать только металл, чтобы металл играть, но только идиот потащит в свою музыку все им услышанное. =============================================================================== > Barin ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[14]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- Хрен с вами, убедили! Битлз - прородители и основатели и пр. и пр. И давайте вместе будем пускать слюни по поводу того, какие они молодцы!;) ( только они мне один хрен не нравятся):) =============================================================================== > Gastrolith ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[15]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- Не знаю чем они тебя убедили :) , но чтобы они отвязались и погрязли в своем невежестве, то можно сказать и так. :) :) :) =============================================================================== > ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[16]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- вас никто не заставляет слушать и любить битлов я их сам практически не слушаю, но, тем не менее, уважаю, поскольку они действительно произвели переворот в музыке если б не они, то не было бы вашего любимого "митала" на ваши детсадовские реплики "йа кррутой тру-миталер, а битлы попсашнягаушлепки и ваще они ниче толкового не сделали" даже неохота было реагировать, но пришлось dixi =============================================================================== > RunningFree ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[17]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- 2DedLen :/::/::/: =============================================================================== > Gastrolith ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[17]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- Дедлен, - может они и произвели переворот в чем то, но мне это направление мало интересно, не хочу и не слушаю, хочу - слушаю. - еслиб не они, то может быть чего не будь и не было бы, но к металлу это не имело ни малейшего отншения. - детсадовские и неаргументированные реплики вижу от тебя, я ничего подобного не имел глупости заявлять, так что на что ты там нехотя среагировал, мне непонятно. - свое отношение к твоим доводам сформулировал. Ранингфри :) я конечно понимаю, что ты одобряешь, но повода не вижу, да и свои мыслишки должны водиться наверное? =============================================================================== > Barin ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[17]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- "йа кррутой тру-миталер, а битлы попсашнягаушлепки и ваще они ниче толкового не сделали" Где ты такое прочёл, интересно?! И какой критин выражается так по идиотски?!:) =============================================================================== > RunningFree ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[18]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- Мля, Гастролит, объясни мне пожалуйста, как ОСНОВАТЕЛИ РОК МУЗЫКИ могут не повлиять на металл, который является подразделом рок-музыки?! Неужели непонятно, что никакой Пинк Флоид не написали бы "Nile Song", не будь Битлов?! Неужели непонятно, что ВСЕ группы ПОГОЛОВНО находились тогда под их влянием. "Слушать и повлиять - между этими понятиями БЕЗДНА!" Неосознанные заимствования почти обязательны - раз. Вот тут, кстати вспоминается мне Метла с их "Fade To Black" и Мэйдоновский "Children of the Damned" - послушай, поймешь. И два: когда делают что-то кардинально новое, подражатели растут как грибы - вспомни хотя бы Хэлловин с их "Keeper..." и то, что за этим последовало. =============================================================================== > Gastrolith ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[19]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- Нет, ранинг, не понятно! По твоей логике, можно назвать прямыми отцами металла Баха, Моцарта и прочих. Я не говорю, что они гопники или ничтожества, я говорю, что они не имеют к этому непосредственного отношения. Мне не важно, является ли битлз основателями рок музыки, но основателями металла они не являются. Я не знаю, что написали бы пинк флойд без битлов, я привел цитату из некоей статьи, которую Вы же мне и "указали". "ВСЕ группы ПОГОЛОВНО находились тогда под их влянием" - это заявление не соответствует действительности, даже больше, оно в принципе неверно. Ты находишься под влиянием Britney Spears? Я нет! Неосознанные заимствования есть, но причем тут "отцы"? А по поводу всяких там примеров ... может ты хелоувин назовешь отцами грайнда? Если бы все тупо копировали и следовали битлз, то никакого рока ты бы не увидел, даже не заикаюсь про металл. Кстати, что же все так пропустили мимо ушей Роллингов? ;) =============================================================================== > guest ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[20]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- 2Gastrolith >>Кстати, что же все так пропустили мимо ушей Роллингов? >> Они (Роллинги т.е) конечно не хухры-мухры, но они собственно, были антиподами Битлз... У них новаторства не было, ни в музыке, ни в сценическом облике... Объясняю, они тотально использовали наработки Битлз, только со знаком минус...отсюда вытекает вывод, весь успех и популярность Роллингов напрямую связана с тем, что делали Битлз...как бы нелогичным казалось это моё заявление, но это именно так и есть.... =============================================================================== > Barin ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[21]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- "они тотально использовали наработки Битлз, только со знаком минус..." Это как, простите?:D =============================================================================== > Gastrolith ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[21]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- А вот насчет новаторства между ролингами и битлз с тобой бы не согласились многие и стали бы спорить, но ладно, я не буду затрагивать эту тему. Твое заявление не кажется нелогичным, оно имеет место им быть. =============================================================================== > RunningFree ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[22]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- "Мне не важно, является ли битлз основателями рок музыки, но основателями металла они не являются." Да пойми же ты, что металл поначалу был не более чем утяжеленной и усложненной версией рока. И не придумай Битлы рок, не было бы и металла. Усёк?! "оно в принципе неверно". Чтобы не быть пустословным - докажи. Пример с Britney Spears - лажа. а) совершенно другое время б) У Бритни нет ничего нового в музыке, чтобы ей подражать в) И даже несмотря на это у нее сейчас множество клонов (ну музыка у такого рода исполнителей одинаковая, я говорю про имидж). N.P.: 102.5 FM - Дым под водой =============================================================================== > Firelord ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[23]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- А вы не думали, что помимо Битлов в те времена могли быть еще другие так наз. "гаражные" группы, исполнявшие похожий музон? Или даже еще круче. Просто Битлам повезло - они прорвались. Вопрос про основателей очень спорный. Ведь никто не может сказать, что было бы, если бы не было Битлов. Может и нас с вами не было бы :) =============================================================================== > Gastrolith ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[24]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- Вот видимо как раз об этом firelord никто и не думал, зачем? Ведь битлз единственные гении в мире, которые, оказывается и рок изобрли, а еще, наверное, блюз, джаз, регги, классическую музыку, поп, хип хоп, реп .... продолжите любители битлз. =============================================================================== > RunningFree ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[25]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- Кстати, я не любитель Битлз. Спор бесполезен - мы оба останемся при своем мнении. Так что просто забей :) =============================================================================== > Gastrolith ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[26]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- Я то забью, но плохо что люди пребывают во тьме заблуждений ... =============================================================================== > ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[27]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- i want you & she's so heavy более чем достойные вещи =============================================================================== > ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[28]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- это одна вещ =============================================================================== > NoName ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[1]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- Гениальный, но не совсем митальный. =============================================================================== > Бельфегор ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[1]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- ААААА!!!куда я попал 8)Битлы на металайбрари 8))))!!!!! ещё Брытни Шпирс прилепите N.P.: Бритни Спирс отправим в Ад \\ Сатана - мой друг и брат! =============================================================================== > ( 4-Mar-2003 05:18) "Отв[2]: гениальный квартет Битлз" ------------------------------------------------------------------------------- Бельфегор: "Бритни Спирс отправим в Ад \\ Сатана - мой друг и брат!" Видимо, ты очень серьезно увлечен сатанизмом.:) ===============================================================================