=============================================================================== > IVAN ( 6-Mar-2003 20:41) "гагно на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- "Маздай загадила пионэрщина и потакающие ей модераторы. Потому, что именно пионэры заводят тупые (хотя и типа музыкальные) топики. Именно пионэры тупо влезают в разговоры со своими липкими пятью копейками, даже если и сказать-то им нечего. Именно пионэры даже и сраться-то не умеют, чтоб смешно читать было, а лишь тупо огрызаются... Именно пионэры заебали лично меня своей безапелляционностью и примитивизмом : ) " из одного мастдайского топика.совершенно правильно сказано начиная со второго предложения.вот появления чего нам тут надо стараться избегать. =============================================================================== > IVAN ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[1]: гагно на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- вот отцуда цитата: http://musica.mustdie.ru/ru/topic/477011 =============================================================================== > Daenur ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[2]: гагно на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- а как с этим бороться-то? во-первых естессно не все "пионэры" такие уж плохие и нехорошие....сами все с этого начинали..ну а как поступать с плохими я не знаю...как уже где-то говорил..стирать ругань и срач я могу...заставлять людей вести интересные дискуссии и не тупить...ну этого никто не может если бы был поиск :) то можно было дублирующие топики тереть а так я даже не знаю что тут сделаешь :~ ? =============================================================================== > IVAN ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[3]: гагно на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Ничего не сделаешь.Цитата,кстати,раскрывает причину половины конфликтов на бордах. N.P.: Lunacy-_-Against_The_Grain-то ли кавер Металлики (?),то ли конкретный закос под раннюю неё. =============================================================================== > Sky-Clad ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[4]: гагно на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- ///Маздай загадила пионэрщина/// Но мы то не на МасДае! Мы на МетЛибе!!! :/: =============================================================================== > Troy ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[5]: гагно на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Мне все равно, я на МасДае никогда не юзал форум, мне там не нравится, да и нелегко по-моему на два форума разрываться. МетЛиб - форева!!! =============================================================================== > Daenur ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[6]: гагно на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Скайклэд и Трой а вы не заметили что это проблема не только маздая но общения в инете в общем и целом...независимо от форума..так что маздай тут просто как пример =============================================================================== > Steel Raven ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[7]: гагно на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Хы... Надоело за хертуалами гоняться - за "пионэров" принялись...:) Новый сезон охоты, что ли?:) =============================================================================== > ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[7]: гагно на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Daenur это проблема тупых форумов и всех популярных чатов, ни там ни там я небыл уже года полтора.И никому не советую. А здесь вроде такого минимум. =============================================================================== > Limper ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[8]: гагно на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- >А здесь вроде такого минимум. Боюсь, пройдет еще годик (в крайнем случае - пара), народу на форуме станет в несколько раз больше, и все станет как везде. =============================================================================== > Sky-Clad ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[9]: гагно на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Будем надеятся, что нет. Хотя это чисто наша с вами заслуга. =============================================================================== > Alien_Z ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[10]: гагно на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Согласен, что это характерно для любого разрастающегося форума. Посему идея - сменить вывески и старожилам по тихой воде незаметно съебаться ;) =============================================================================== > Vetrarnott ( 6-Mar-2003 20:41) "Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- Prosto forum nado bwlo sdelat' ne dlja vseh, kto popalo, a tol'ko dlja teh, kto nepisal hotja bw odnu recenziju na ML. A inache vechno budet slovesnwj ponos po principu: 1. COF - eto rulezzzzz 2 COF - eto gavno =============================================================================== > Sky-Clad ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[1]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- А я не умею их писать, мне что теперь вот так вот взять и съебаться, что ли? =============================================================================== > IVAN ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[2]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- Да просто надо нам жестче быть с новичками.:) =============================================================================== > VOMITOUS CANNIBAL ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[3]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- Смотря с какими новичками. =============================================================================== > doker ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[4]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- ДЕДОВЩИНА-А!!!:) =============================================================================== > Steel Raven ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[3]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- //Да просто надо нам жестче быть с новичками.// Ха.:) =============================================================================== > RunningFree ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[4]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- Фигня все это. У меня есть идея получше. Почему бы не сделать секцию форума, в которой могут общаться люди, чьи ники зарегистрированы, ну, например, более полугода. Ни один отморозок не будет ждать столько времени, чтобы насрать :) =============================================================================== > Meneldor ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[5]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- Слушай, а это идея!!! Надо будет такую штуку вкрутить... =============================================================================== > MADMAX ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[6]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- Что,скоро зачисток ждать? N.P.: Dead Kennedys Jesus Was A Terrorist =============================================================================== > ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[7]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- хм, IVAN - паникер и консерватор:), Vetrarnott&RunningFree - ни дать ни взять сталин:), репрессии удумал, ни к чему хорошему они еще не приводили, только накаляет обстановку, недружественная такая обстановка во-первых, общение в инете отличается от оного в реале. факт. поэтому с чем-то надо мирится, а на что-то смотреть как на инетовские реалии. тем более, если инет-ресурс(форум) известен, то он привлекает достаточно много людей, а люди, они бывают разными, и если их способ общаться отличается от вашего, то это еще ни о чем не говорит во-вторых, да, согласен, есть несознательные личности, но с ними и бороться не стоит, ибо те сами исчезнут(надо только подождать немного). в-третьих, насчет новичков, не попадающих в эту категорию, здесь есть простое решение: поместить хороший и основательный faq по металу(невежливо отпинывать человека "иди поищи в гугле" или "вот те ссылка", "этот топик уже 100 раз был"), по моему, хороший сайт должен быть хорошим во всем; дальше, в самом деле, нужен этикета поведения в форуме(не такие правила: мат запрещен, флейм тоже, агрессия туда же, хе-хе, запрещен, запрещен, а надо бы показать что приветствуется: юмор и т.п. напишите сами), я уже говорил разные люди имеют разное представление о общении, так вот и пущай модератор пресекает их, поясняя что к чему. это важно, обучение, вот так наконец, просто декларировать правила нельзя, нужно демонстрировать их, подавать пример новичкам такое у меня имхо p.s. теперь метлиб похож маздай и темами топиков, вспоминается http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=01&p=27&t=1014208185 =============================================================================== > Sky-Clad ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[8]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- это когда было! Инфект - модер, бля! :) Всех воспитывать - заебёшся!!! =============================================================================== > Steel Raven ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[9]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- Угу, стереть легче...:) =============================================================================== > Daenur ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[10]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- воспитать можно малого ребенка...а взрослому дяде который любит посраться хоть кол на голове теши а толку ноль :) =============================================================================== > RunningFree ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[11]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- > репрессии удумал Да почему репрессии? Наоборот. На срач всяких несознательных личностей в остальных разделах будут смотреть сквозь пальцы. > ибо те сами исчезнут И на их место придут новые. :| Твои демократические принципы здесь не пройдут - придуркам-то конечно будет хорошо, а как остальным? Да, кстати. Мне тут вспомнилась МеталМания - она по-моему как раз из-за отморозков развалилась. 2Meneldor Уж постарайся, вкрути. По-моему это несложно реализовать. =============================================================================== > Infect ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[11]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- 2Daenur >>а взрослому дяде который любит посраться собсно, здесь два варианта 1)этих дядь будет >=1, тогда ой-ой-ой:(, но все равно, тяжела и неказиста жизнь простого модер...:), потереть можно все:) 2)1 штука, если его никто не будет поддерживать, то, в общем, вышеозначенному товарищу будет прескучно, точно будет, ну и он не применет свалить с форума;) 2RunningFree таково общение в инете... такова селяви:) это консерватизм в плохом смысле этого слова требовать того, что ты видишь в окружающей жизни(общение в узком круге друзей; с кем не желаешь общаться, тех не видишь), и от интернета и потом, по каким признакам ты будешь отбирать избранных?по времени со дня регистрации?очень занятно...ну, сможешь отсечь однодневок, но есть и упорные... по моему, поможет только грамотное, мудрое:) модерирование афоризм: мухи слетаются на д...мо, в котором живут свиньи, чистых животных они избегают p.s. это всего лишь афоризм:):), язык басен =============================================================================== > Daenur ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[12]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- по поводу создания закрытой части форума это разумная идея..сразу можно избавиться от виртуалов и странствующих любителей поругаться...хотя полгода слишком большой срок имхо :) кстати Менелдор если тебя эта идея заинтересовала то если не против могу это дело обдумать..ну правила там составить в очередной раз или что-то подобное ;) проработать т.с. правовые аспекты ;) 2 Инфект так в том и дело..что стереть можно а вот перевоспитать это уже вряд ли :~ =============================================================================== > ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[5]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- >Почему бы не сделать секцию форума, в которой могут общаться люди, чьи ники зарегистрированы, ну, например, более полугода. А я, кстати, именно такую идею и хотел предложить, когда полгода назад начался срачЪ по поводу ухудщения качества метлибовского форума, только постеснялся :) =============================================================================== > ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[13]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- может быть раздел для элиты, но он должен быть доступен всем(для чтения), и тогда новички могут также принимать участие в обсуждении =============================================================================== > BlOoDy_AnGeL(Арина) ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[14]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- Уважаемый Иван!!!Не знаю,кем вы себя считаете,но вас я как-раз к "пионэрам"и отношу,т.к,благодаря вам новички пугаются и начинают поносить от страха в форуме(Не пиняй на зеркало,коли морда кривая).С уважением Арина. =============================================================================== > IVAN ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[15]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- Арина,че-то я вас не понимаю,уважаемая виртуалка,разъясните по-подробнее,каким образом я способствую тому,что "новички пугаются и начинают поносить от страха в форуме"? =============================================================================== > ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[16]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- поносить_от_страха в форуме или поносить от страха_в_форуме =============================================================================== > ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[16]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- испугавшись поносить в форуме или поносить от страшного форума? =============================================================================== > BlOoDy_AnGeL(Арина) ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[17]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- Поносят,после ивановских реплик =============================================================================== > BlOoDy_AnGeL(Арина) ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[16]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- Иван,во-первых вы говорите девушкам обидные вещи и вгоняете их в краску,ну разве это достойное занятее,для такого рыцаря,как вы?!Хотя на каждую теорию вероятности найдется свой закон подлости.И вообще кто знает,тот поймёт. =============================================================================== > IVAN ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[17]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- Арина,во-первых,каким образом прибывание в девушки в краске способствует поношению на форуме? =============================================================================== > BlOoDy_AnGeL(Арина) ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[18]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- Девушки в краске в основном и поносят на форуме =============================================================================== > Barin ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[19]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- Уважаемые граждане, нынешний грипп так и проявляется. Расстройством желудка и красным е*лом. Пожалуйста, избегайте массового скопления людей, в особенности всевозможных форумов и пр.;) =============================================================================== > RunningFree ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[20]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- 2ЛiмпеR Экий ты стеснительный ;) Ну вот и типичный пример... И ведь факт - кто-то из постояльцев стебается. Видимо к той системе нужно прикрутитить ещё и регистрацию по ip. А то некоторые предусмотрительные личности могут зарегить себе виртуалов "про запас". :):):) =============================================================================== > Limper ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[21]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- >Экий ты стеснительный Просто тогда же Ветрарнот предложил систему с простым ограничением прав новичков, и я решил помолчать... Кстати, по-моему лучше сделать не присваивание прав по времени, а, например, по голосованию "дедов". Иначе виртуал, созданный сегодня, через полгода попадет в закрытую секцию. > Видимо к той системе нужно прикрутитить ещё и регистрацию по ip. А как же дайлап? Против виртуалов лучше сделать другое ср-во : просто запоминать ip каждого юзера, и затем в данных пользователя указывать: с того же ip также постили под именами zzz,ccc,ddd.... =============================================================================== > IVAN ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[22]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- Многоуважаемая виртуалка,а на вопрос-то вы ответите?Или у вас уже краска сошла? =============================================================================== > IVAN ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[23]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- Дайну-ур,ты чего,пйан был? =============================================================================== > RunningFree ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[24]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- :~:~:~ =============================================================================== > IVAN ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[25]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- Ну так объяснишься,Даенур?Чего тут произошло-то?Люди писали.. =============================================================================== > Daenur ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[26]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- те вещи который тут стали обсуждать они т.с. пока не для публичного выкладывания..так что я все что касалось этого стер =============================================================================== > IVAN ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[27]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- Дайнур,чего за массонство тайное? =============================================================================== > Limper ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[27]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- >те вещи который тут стали обсуждать они т.с. пока не для публичного выкладывания.. Кстати, если идет "непубличное" обсуждение данного вопроса, то я бы хотел тоже принять в нем участие, т.к. в свое время на сию тему поразмышлял =============================================================================== > Sky-Clad ( 6-Mar-2003 20:41) "Отв[28]: Otv[11]: gagno na forume" ------------------------------------------------------------------------------- О чём здесь, хоть был разговор? Я вот например, всё пропустил. ===============================================================================