=============================================================================== > Firelord ( 6-Mar-2003 23:14) "Пираты?" ------------------------------------------------------------------------------- У меня вот созрел тут вопрос. Наверное многие видели в продаже переиздания альбомов на CD фирм Agat Company и Monsters Of Rock. Меня вот что интересует: при цене на эти компакты 80-90 р. можно ли с уверенностью назвать эти две фирмы аудио-пиратами и почему? Что, у них нет лицензионного соглашения на переиздания этих альбомов? У нас в Новгороде к великому моему (и не только) щастью просто завал таких вот переизданий, так шта не проблема достать любимый альбом на CD (кассеты я вообще не покупал уже года 2, а на дорогой компакт бывает и денег нет). Мешают ли они зарабатывать группам? Или там всё согласовано? Тогда не понятно, почему одни и те же альбомы продаются за 80-90 р. и за 150-170? Такие совпадения редко, но бывают. Видел даже, что и Агат и Монстры рока переиздавали альбомы одних и тех же команд с интервалом 2-3 месяца. Что это, конкуренция? В общем, ваши мнения. N.P.: Dream Theater - Awake =============================================================================== > ( 6-Mar-2003 23:14) "Отв[1]: Пираты?" ------------------------------------------------------------------------------- У нас в Красноярске метальных дисков вообще мало, а которые есть те по 70-80 р , я дороже не покупаю. Monsters Of Rock - тоже 70-80р. Не знаю как они там с правами решают, но то что они делают только заведомо хорошо раскупаемые диски - это факт, так что там много не найдешь. =============================================================================== > Ghostman ( 6-Mar-2003 23:14) "Отв[1]: Пираты?" ------------------------------------------------------------------------------- Самые что ни на есть пираты, которые НЕ покапают лицензию, и с продаж которых группам нифига не капает. =============================================================================== > ( 6-Mar-2003 23:14) "Агат и Монстерс Оф Рок форева!" ------------------------------------------------------------------------------- Самые что ни на есть пираты. которые не покупают лицензии...ну и похх собственно, а за то что они делают я им выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ. УВАЖЖАЮ! Агат в посл. время разошелся - полные дискографии порядка 60 групп уже издали, на Горбье есть точка, где они все есть и только они. =============================================================================== > Sky-Clad ( 6-Mar-2003 23:14) "Отв[1]: Агат и Монстерс Оф Рок форева!" ------------------------------------------------------------------------------- Номер точки? =============================================================================== > Gastrolith ( 6-Mar-2003 23:14) "Пираты!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Гостман все верно сказал - это пираты. Конечно хорошо, что имеется возможность купить диск за 80 р. , но, извините, кому охота работать задаром (я про группы)? Жаль ребят, которым достается х*й за их классные альбомы. А издаются полные дискографии отнюдь не из-за большого увлечения данными группами, а для банального заколачивания бабла. =============================================================================== > Fenriz ( 6-Mar-2003 23:14) "Отв[1]: Пираты!!!" ------------------------------------------------------------------------------- группам по-любому идет минимум с продаж, так шо с России они особо ничего не потеряют... и ваще мне бы было похъ сколько мне денег за мою музыку дадут... надо зарабатывать деньги чем-то иным, а не Музыкой... N.P.: Forlorn =============================================================================== > Daenur ( 6-Mar-2003 23:14) "Отв[2]: Пираты!!!" ------------------------------------------------------------------------------- вот-вот...если какая-то группа развалится потому что мало денежек с продаж то туда ей и дорога...музыка это не работа а любимое занятие и способ самовыражения...а если кто-то на нем еще умышленно хочет разбогатеть то поделом ему раз денежек бедняжке не достанется...пусть [К]работает[/К] в какой-нить еще отрасли...а музыка (по крайней мере та которую мы тут слушаем) не для этого создавалась =============================================================================== > AvatarOfNight ( 6-Mar-2003 23:14) "Отв[3]: Пираты!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Ага ...а кушать музыканатм тоже надо... всем. и тем, которых мы слушаем тоже. =============================================================================== > Gastrolith ( 6-Mar-2003 23:14) "Отв[3]: Пираты!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Ребят, Вы меня рассмешили, честное слово. Вы где живете? На планете Альтруист? Деньги существуют и я не знаю ни единого асоциального элемента полностью отвергшего этот продукт цивилизации. Я говорю о денежках необходимых для творчества. Эти деньги нужны обязательно. Для того чтобы что то сделать не засчет музыки приходится работать, где-нибудь. Т.е. зарабатывать деньги на торчество. Кому из вас нравится плохой звук у команд? Никому. А это напрямую зависит от денег. =============================================================================== > Sky-Clad ( 6-Mar-2003 23:14) "Отв[4]: Пираты!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Деньги - дерьмо! Ну берите БОЛЬШИЕ бабки, езжайте на Горбуху, Покупвйте родные (?) диски, отдайте денежки любимой группе. Авось она их и получит. А у меня на это, бля, средств нет, к сожалению. Вот и приходится, если брать, то лицезию. А вообще - вспомните топик Ветранотта. =============================================================================== > ( 6-Mar-2003 23:14) "Отв[5]: Пираты!!!" ------------------------------------------------------------------------------- //Ну берите БОЛЬШИЕ бабки, езжайте на Горбуху, Покупвйте родные (?) диски, отдайте денежки любимой группе. Авось она их и получит.// вот вот, авось получит, а может и нет. если хотите помочь любимой группе лучше деньгиим напрямую отдать(кинуть на счет или еще каким переводом). а что лицензия хуже по качеству?:~ =============================================================================== > guest ( 6-Mar-2003 23:14) "Отв[4]: Пираты!!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2Gastrolith >>Ребят, Вы меня рассмешили, честное слово>> Не знаю как ребят, но ты с такими заявлениями точно смешон... >>Я говорю о денежках необходимых для творчества. >> Хочешь творить, твори, причем тут деньги... >> Кому из вас нравится плохой звук у команд? Никому. А это напрямую зависит от денег. >> Чё то ты так уверенно за всех говоришь то?? Прям пророк какой... Звук и творчество имеют достаточно мало точек соприкосновения(хороший звук не есть творчество, имхо)...это эстетское заявление снобствующего индивидуума( это в смысле, что творчество может быть только при хорошем звуке)... Музыка должна быть доступна (т.е. дешева), творчество - это духовная субстанция, не зависищая от денег.... Пиратство, это болезненые извращения нашей нездоровой эконимики, и не более того... Если вдруг все в России станут покупать только фирменные, и выпущенные по лицензии диски, у групп создающих музыку денег больше не станет, это закон рынка, денег больше станет у барыг(фирм распространяющих аудионоситель), и это тоже закон рыночной экономики.... Если ты это до сих пор не понял, то твоей наивности и простоте( кстати в Росиии говорят:"Простота, хуже воровства") только можно позавидовать... Резюме: Пираты - нехорошие дядьки, и это факт, но сколько людей в нашей стране, благодаря им узнает, что в музыке есть не только Бритни, Кайли и Эврил...так что несмотря на пафостность этих слов, я не побоюсь сказать, если б не пираты, то в нашем Мухосранске и Металлика до сих пор была бы диковинкой!!!! =============================================================================== > Gastrolith ( 6-Mar-2003 23:14) "Пираты!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Гест, становишься смешным ты, по причине явного невнимания к словам оппонента. "Хочешь творить, твори, причем тут деньги..." - ты ничего этого не услышишь, вот причем. "Чё то ты так уверенно за всех говоришь то?? Прям пророк какой..." и все нижеследующее - хороший звук не обозначает кристально чистый звук. Если ты услышишь Blind Guardian со звуком аля первый Каркас ты что прям затащишся, или anal cunt спродюсированный тантгреном? Потом, где ты видел мои призывы покупать фирменные диски? Я просто назвал вещи своими именами. Твои намеки насчет моей непонятливости в этом контексте, становятся не только смешными, а вызывающими подозрение либо в твоей наивности, либо в каком то умысле (зачем спрашивается выставлять меня простофилей, вроде поводов не давал???). "Резюме: Пираты - нехорошие дядьки" - мои слова, но приписывать им (да-да именно с огромнейшим пафосом) такие заслуги я бы не стал. Со своей группой, лично, 8 лет репетировал, давал концерты, записал 2 альбома и распространял их, не поимел с этого не копейки, сейчас иногда записываюсь и выступаю с другой группой и тот же результат. И надеюсь, буду продолжать. =============================================================================== > Gastrolith ( 6-Mar-2003 23:14) ":)" ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > 5th Horseman ( 6-Mar-2003 23:14) "Отв[1]: :)" ------------------------------------------------------------------------------- бля, снова пошел разговор "нужно покупать лицензионые, потому что музыкантам нужны деньги"... один - в основном музыканты не живут за счет музыки, и имеют работу. музыка - это как хобби. два - как сказал Даенур, лучше купи подешевле, а сэкономленые деньги отошли музыкантам.. больше им выйдет.. :) =============================================================================== > Sky-Clad ( 6-Mar-2003 23:14) "Отв[2]: :)" ------------------------------------------------------------------------------- На хуй нужны им наши подачки! На улице и то больше дадут! =============================================================================== > RussianTrooper ( 6-Mar-2003 23:14) "Отв[2]: :)" ------------------------------------------------------------------------------- Господа, а вы не подумали о том, что окромя продаж есть и другие источники дохода. Например, гонорары звукозаписывающей конторы, которые кстати бываю повыше, чем доходы с продаж. А еще ведь деньги за концерты и тп. Хотя, конечно, звукозаписывающая контора, посмотрев на малые продажи дисков может послать группу наххх, но это произойдет и без участия пиратов, так чтааа... не надо преувеличивать свой скромный вклад в благосостояние музыкантов, обусловленный покупкой родного цд. =============================================================================== > Ghostman ( 6-Mar-2003 23:14) "Отв[2]: Пираты?" ------------------------------------------------------------------------------- Таварисчи металлисты! Не буду трогать сторону дела, касающуюся заработков групп, ибо это грозит перерасти в изнурительный разговор тру-нетру. Хотя лично мне хотелось бы, чтобы моя любимая группа зарабатывала хорошие деньги, дабы могла себе купить качественные инструменты, снять хорошую стулдию, пригласить профессионального продюсера и выпустить хороший диск, который приятно будет слушать. Это, как ни крутите, без денег и на голом энтузиазме сделать невозможно. А вообще я хотел сказать, что не далее как сегодня слышал в новостях, что наша Дума приняла закон об уголовной ответственности за производство и распространение контрафактной продукции. Причём производителям (в теории!!!) реально светит срок. Потом долго смеялся, представив, как мгновенно разбегается 98 процентов всей Горбухи и остаётся огромное пространство Ля-Ля Парка, в котором на расстоянии километра друг от друга сидят пять точек с лицензией и три - с фирмой. Так что, опять же в теории, и Агатовцы и Монстры Рока в скором времени пополнят ряды заключенных. Но это в теории... И, кстати, если кто-то попросит группу поставить автограф на пиратском буклете, они явно не будут в восторге... =============================================================================== > Daenur ( 6-Mar-2003 23:14) "Отв[3]: Пираты?" ------------------------------------------------------------------------------- Гостьман так продавцы на горбушке и производители контрафакта это разные люди...до производителей надо еще добраться чтоб их засадить..и не думаю что при их-то доходах это так просто сделать :) в принципе спорщики тут уже все сказали..но таки добавлю немножко :) зарабатывать деньги это конечно хорошо...покупать на них инструменты и арендовывать судию это просто замечательно...но простите какого х это надо делать посредством музыки? музыка это же искусство...это как я уже выше говорил самовыражение...любимое занятие и хобби! как только человек начинает зарабатывать на этом все деньги он естественно становится зависим от данного источника...и поскольку кушать и нормально жить хочется конечно всем то на первом месте уже будет стоять не пресловутое самовыражение а некий коммерческий момент...как бы не написать такой альбом который не понравится лэйблу который плохо продастся который обосрут в журнале итд...все конечно сильно утрирую но в целом ведь все так так на мой взгляд если человек хочет быть нормальным [Ж]творящим[/Ж] музыкантом а не играющим дабы продержаться на плаву или купить себе заветный мерседес :) то пусть его источник заработка не совпадает с источником творчества :) а то второе просто рано или поздно отойдет на совсем уж дальный план что вполне логично :) я уверен что у большинства зарубежных музыкантов есть возможность работать где-то на стороне и нормально жить при этом...вот пускай так себе на хлеб и зарабатывают =============================================================================== > Vetrarnott ( 6-Mar-2003 23:14) "Otv[4]: Piraty? " ------------------------------------------------------------------------------- DAENUR, tvojo utverzhdenie verno lish' otchasti: Suschestvuet bol'shoe kolichestvo muzwkantov, kotorwe delajut HOROSHUJU muzwku i pri etom horosho zhivut na dohodw ot etoj muzwki. Naprimer: BLACKMORE, JUDAS PRIEST, DORO (uzh ne dumete li vw chto ona horosho zarabatwvaet vwstupaja na ringe na sorevnovanijah po tajskomu boksu?). Tol'ko dlja etogo nado rabotat' po 16-20 chasov v sutki Takzhe delo obstoit i v drugih oblastjah iskusstva: Teatr, Balet, kinematograf.... Ved' ispolnitel' roli Borisa v opere Mussorgskogo ne razgruzhaet po nocham vagonw. Tak ved'? =============================================================================== > Limper ( 6-Mar-2003 23:14) "Отв[1]: Пираты?" ------------------------------------------------------------------------------- А мне понравилось, то что сказал Ханси Кюрш, когда у него спросили, как он относится к тому, что в России БГ все покупают на пиратке - что-то вроде "да, нам, конечно, обидно что мы с этого не получаем ни копейки, но если у людей нет возможности купить легальный диск - то почему бы и нет, мы не против" ===============================================================================