=============================================================================== > IVAN (10-Mar-2003 01:44) "Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- Гагно.Открыты две страницы инета,винамп играет и всё.А пишет,что свободно ресурсов 19%,нортоновский наблюдатель системы говорит,что ресурсов мало..Чего у меня жрет память так? =============================================================================== > IVAN (10-Mar-2003 01:44) "Отв[1]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- Забавно,эксплорер-таки закрылся самопроизвольно,после этого мне написали в системинформэйшн в разделе памяти "крэшгард не установлен".. =============================================================================== > Immoral Deach (10-Mar-2003 01:44) "Отв[1]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- а ты не проверял, может у тебя добрый дяденька вирус, поставил файл подкачки, только для чтения... или вообще подкачка отрублена... =============================================================================== > Immoral Deach (10-Mar-2003 01:44) "Отв[2]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- пока писал тибе мазу, ты сам ответил на сой вопрос:/:, а я получается угодал и мне:/: :);) =============================================================================== > IVAN (10-Mar-2003 01:44) "Отв[3]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- А делать-то чего?Где найти файл подкачки?Что это ха Крэшгард? =============================================================================== > Immoral Deach (10-Mar-2003 01:44) "Отв[4]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- конкретно в зависимости от версии установленой винды, неизменно тут тотлько одно Мой коп --> Свойства, а дальше поразному... пиши какая у тебя винда... =============================================================================== > IVAN (10-Mar-2003 01:44) "Отв[5]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- Win 98 P-4 1700 256mb опер вот поэтому-то я так и напрягаюсь по поводу торможений.:) =============================================================================== > Immoral Deach (10-Mar-2003 01:44) "Отв[6]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- Блин, ты с такой тачкой и в 98... ставь сибе XP, и не парь мозги, да НТФС не забудь воткнуть, получше старого доброго ФАТА... или хотя-бы поставь сибе 98 второй системй... у меня вообще три системы 98, ХР и Linux. Для начала сделай так: на диске С в папке $win$ файл WIN386.SWP посмотри не стоит-ли у тебя галочка "только для чтения"... и если есть снимай... если такового не найдешь, или галочки ентой нет, тогда идем дальше... Дуй сюды Щелчок правой кнопкой мыши по "Мой компьютер" --> "Свойства" --> Вкладка: "Быстродействие" --> "Виртуальная память" --> Ну и там выберишь "Параметры виртуальной памяти устанавливаються в ручную", выбирешь на коком диске, есно выберай диск который у тебя шустрее и на котором больше места свободного... минимум установи гденить в 80 - 90 Мб, максимум, зависит как и че ты юзаешь, но 1000 Мб хватает всегда, не разу не видел, что-бы не хватало.... После этого он у тебя создаст файл который будет весить по минимуму (сколько ты установил в минимум), и по необходимости расширяться вплоть до максимума, после чего он будет забивать под завяз оперативку и уже дальше будет выдовать "нехватает памяти"... но до ентого в таком случае навряд-ли дойдет.... =============================================================================== > Sky-Clad (10-Mar-2003 01:44) "Отв[7]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- 98 - это гавно! Гавнее бля некуда!!! Миленниум - тоже немногим лучше. 2000 - более рулят! Хотя у них свои недостатки... =============================================================================== > Immoral Deach (10-Mar-2003 01:44) "Отв[8]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- Sky-Clad ага а последее обновление к 2000 просто чудо, толь 170Мб толи 190Мб (точно не помню, но это и нестоль важно), какие карявые ручки у мелкософта!!!!;) =============================================================================== > RunningFree (10-Mar-2003 01:44) "Отв[9]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- К XP первый SP немногим меньше :| =============================================================================== > Immoral Deach (10-Mar-2003 01:44) "Отв[10]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- ентого я в глаза не видел, но Билли явно чего-то мудрит, и вообще где Вано??? вроде его топик, чего он не чего не говорит??? =============================================================================== > IVAN (10-Mar-2003 01:44) "Отв[11]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- Так,в файле там "архивный" галочка стоит,а виртуальная память у меня уже давно минимум-700.. =============================================================================== > Immoral Deach (10-Mar-2003 01:44) "Отв[12]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- Ну архивный, оно сомо ставиться, это не важно, если ты обсалютно уверен, что на том диске, где стоит у тебя "своп" место имеется... тобишь, не забил ты еще логический диск, где стоит файл подкачки, под завязку, то есть два выхода, винда где-то глючит, и эту ошибку можно исправить - запусти Виндовую проверку дисков, поюзай Нортоном... поудоляй некоторые программы, только не кнопкой делит, а деинсталяторами, почисти реестр, и вот еще (я в 90% устонавливал причину. Как-то токим способом нашел ошибку в драйвире VxD, страшные эти дрова, слава глубокому космосу, эти дрова относились всего к моему ФриВолу), надови на кнопки WIN + R, введи msconfig, вот тут и разворачивайся... первое, чтот сделай отключи всю автозагрузку, перезагрузись, посмотри остался-ли касяк, отрубай win.ini, boot.ini, перезагружайся, проверяй.. и тд, если после всех этих махинаций такаой косяк остался, значит у тебя вторая ошибка, которую исправить скорее всего просто так не удасться... Переставляй винду... если будут по этому поводу вопросы обращайся... Кста если ты устонавливал какиени-будь новые устройства, типа купил цифровую камеру, новую видюху или звувковуху, друг прибежал с принтером, или даже с винтом... вполне возможно, что это из-за этих устройст, но тут скорее всего проще винду переставить.... Вообще винда штука дибильная, у меня как-то не стала читать мой сидюшник, выдавала синий экран смерти, при обращении к сдюшнику, сначала думал пизда моему DVD-ROM-у, отсмотрелся, перезагрузился в чистый ДОС, запахал, в винде опять двадцать пять... чем только не юзал... ХУЙ... и в инете про эти касяки нихуя не нашёл, помогло одно. Полный снос винды с последующей установкой новой копии, после чего сидюк полител... =============================================================================== > Sir Alex Devil (10-Mar-2003 01:44) "Отв[13]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- Господа все это не оригинально! Kill Windows - install Linux Red Hat 8.0 mplayer + MMX System + Konquerror - и не каких проблем! Если найдеш, то будет Quake 3. =============================================================================== > IVAN (10-Mar-2003 01:44) "Отв[13]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- Так,у меня был один хард на 40гб,его мне разфигачили на два:системный и для херни всякой,оба где-то по 20,на системном свободно 11,на херовом-5гб.. Проверку дисков вроде делал..системного только диска,всеравно глюки..а нортоновский проверяльщик вообще не находит ошибок в виндовсе с некоторого времени..вот с ошибками в VxD часто сталкиваюсь.. за довольно небольшой промежуток времени меня посетили 4 вируса,может успели чего испоганить они.. а чего это за Крешгард,который у меня не установлен? переустанавливать виндовс..буду думать..надо тогда уж родной купить xp,а оно дорогое.. =============================================================================== > RunningFree (10-Mar-2003 01:44) "Отв[14]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- родной xp?! да ты что, ни в коем случае! хакеры сломали ту пресловутую систему активации в первый же день выпуска xp. а других причин брать лицензионку нет. да и вообще... отдавать деньги Билли - позерство :) а все проблемы решатся сами собой с установкой xp =============================================================================== > IVAN (10-Mar-2003 01:44) "Отв[15]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > Immoral Deach (10-Mar-2003 01:44) "Отв[16]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- так, насчет твоей "крешгард" по инглишу накалякать можишь, а то не сооброжу не че... хр на лицензионную у тебя бабок не хватит, а если хватит, то лучше заверни в муз.магазин... и не ламерствуй... хр лучше купи профешионл, там кое-какие фишки есть.... и вообще поспрашивай карпаротивную версию хр, ее ломать не надо, следовательно глюков меньше, на своей шкуре испытал... а какие ВхД глючили не помнишь? =============================================================================== > Immoral Deach (10-Mar-2003 01:44) "Отв[16]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- и кста, чем диск били? =============================================================================== > (10-Mar-2003 01:44) "Отв[17]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- Windows XP - это вещь!!! :/: Зависает и глючит раз в N*100 меньше. Правда немного испортилось впечатление когда после установки двух программ Virtual CD система перестала работать и ее пришлось переустановить. А так - красота! эффекты всякие, быстрая смена пользователей, защита данных,надежность и тд. =============================================================================== > IVAN (10-Mar-2003 01:44) "Отв[17]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- Чем били диск и какие VxD глючили не помню..я тогда буду ошибки возникающие записывать. В нортоновской наблюдалке в разделе "память" написано "Crashguard не установлен"..я об этом..там еще светофор нарисован и горит желтый свет,а чуть чего запустишь-сразу красный уже.:) =============================================================================== > GothicDarkKnight (10-Mar-2003 01:44) "Отв[18]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- 2_IVAN - есть родной WIN98, если интересно (на другие переходить не собираюсь - 98 меня устраивает) за 5-лет, раза 2 переставлял, не больше про глюки - попробуй SCF (по поиску найдёшь) и поставь себе RegCleaner4.3.0.780, или выше (там можно на русский язык переключаться) в нём реестр и почисть на крайняк запусти SETUPCOR.EXE (с дистрибутива виндов) - он почти как установка работает, но на самом деле, обновляет виндовые файлы =============================================================================== > IVAN (10-Mar-2003 01:44) "Отв[19]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- Вот,как только загрузилось "Программа SPOOL32 вызвала сбой при обращении к странице памяти в модуле SPOOL32.EXE по адресу 0177:00402015." =============================================================================== > RunningFree (10-Mar-2003 01:44) "Отв[20]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- Spool - это по-моему программа обрабатывающая очередь печати на принтер... 2GothicDarkKnight RegCleaner мертв. От того же автора есть новая программа, которая заменяет RegCleaner и имеет в своем составе еще несколько полезных утилит. Называется jv16 powertools. Качать отсюда: http://www.vtoy.fi/jv16/shtml/jv16powertools.shtml =============================================================================== > (10-Mar-2003 01:44) "Отв[19]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- // поставь себе RegCleaner4.3.0.780, или выше // Я так понимаю, некоторые под термином "почистить реестр" понимают... удаление записей автозагрузки, это конечно хорошо, не спорю, но это не чистка реестра, это удаление записей автозагрузки! а для чистки реестра советую NBG Clean Registr, прога реально рулит, лучше я еще не встречал... об остальном потом, бежать надо... =============================================================================== > RunningFree (10-Mar-2003 01:44) "Отв[20]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- Immortal Deach, ты ошибаешься. Сходи по ссылке, которую я дал выше. Очистка списка автозагрузки - лишь одна из многих фич этой программы. Оснавная фича там - один из лучших сейчас чистильщов реестра. =============================================================================== > Immoral Deach (10-Mar-2003 01:44) "Отв[20]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- спул32, это действительно прога нужная для печати... отключи свой принтер и убей все дрова на него, уберай из автозагрузки все утилиты к твоему принтеру, крешгард это не мат, это он тибе просто говорит, что не мтоит одна нортоновсая утилита, называеться она так крешгард, а в задачи ее входит отслежка сбойных процессов, и их реанимация... адреса можешь не писать //0177:00402015// это не важно... вообщем ваня, ты дави на win+r и вводи msconfig там отключай всю автозагрузку... и смотри будут ошибки али нет... //- есть родной WIN98, если интересно (на другие переходить не собираюсь - 98 меня устраивает) за 5-лет, раза 2 переставлял, не больше// базара нет, если ты только и делаешь, что сидишь в инернете, ворде, да порой играешь в игрушки... если-бы ты хоть немного занимался, программированием, вебом, ставил каждый месяц и удалял с десяток разных программ, ты бы очень быстро начал-бы искать альтернативу 98.... =============================================================================== > Immoral Deach (10-Mar-2003 01:44) "Отв[21]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- RunningFree спорить не буду, давно не обновлял, у меня одна из первых... ща схожу.... =============================================================================== > IVAN (10-Mar-2003 01:44) "Отв[22]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- Так,вот тут еще у меня игра-Хитмен зависла,выкинула-вроде все нормально,а 3 кнопки не работают..я пока реестр чищу,там действительно очень много ненужных,стертых уже,программ накопилось.. =============================================================================== > RunningFree (10-Mar-2003 01:44) "Отв[23]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- И все-таки лучший способ - Format C: с установкой Windows XP на чистый раздел. Все эти очистки реестра - козьи потягушки. Винда просто неспособна нормально функционировать больше полугода (при активном использовании, конечно). :| N.P.: BG - Ashes To Ashes =============================================================================== > Immoral Deach (10-Mar-2003 01:44) "Отв[24]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- RunningFree полностью согласен!!! через полгода я ее стабильно переставляю, а вот Linux, живет дольше... толь потому-что я там сижу меньше, чем в винде, толь реально касяков поменьше... =============================================================================== > IVAN (10-Mar-2003 01:44) "Отв[25]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- эээ,не могу я себе форматС позволить.. =============================================================================== > (10-Mar-2003 01:44) "Отв[24]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- >Винда просто неспособна нормально функционировать больше полугода Бред. За последних два года (с момента покупки нового винта) я переустанавливал винду только один раз, да и то без форматирования. На старом винте она стояла еще года 1.5-2 вообще без переустановок. А использую я ее активно... Хотя, если считать активным использованием установку всякого хлама в огромном кол-ве (типа бредовых утилиток из серии "а теперь вы сможете перезагружать систему не с помощью alt+ctrl+del, а с помощью ins+shift+tab"), то нет... =============================================================================== > Sky-Clad (10-Mar-2003 01:44) "Отв[25]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- Терпеть не могу эти поганые винды! У меня они вообще летят с завидной периодичностью! Сил, блин, нету!:~:~:~:~ =============================================================================== > RunningFree (10-Mar-2003 01:44) "Отв[26]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- > Бред Это не бред, а горький опыт. Т.к. мои друзья во всем этом не особо варят, я уже переставлял винды десятку разных людей :(. В большинстве случаев это был единственный выход. Вообще, вся это фигня зависит от кучи разных факторов как то железо, драйвера, программы и т.д. и тебе, скорее всего, просто везёт. Пока везёт :) Ну вот скажите, как может нормально работать система, выдающая такие финты: только что скопировал файлы с CD на HDD. По завершению копирования, я CD вытащил. Через полминуты (!) на экране появляется табличка "Windows - Диск отсутствует" и три варианта ответа "Отмена", "Повторить", "Продолжить". Причем ВСЕ ТРИ работают ОДИНАКОВО - раздается звук ошибки и табличка возникает заново. Три пальца не помогают. И вообще, винда убрала ее, только когда я снова вставил диск. На Кой ХуЙ БыЛо ДелаТь ТрИ КнОпКИ??!! МУДАКИ! Заметьте, я не запускал на диске никакие программы. Авторана там тоже нет. Уебанство просто, у меня нет другого слова. =============================================================================== > (10-Mar-2003 01:44) "Отв[27]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- RunningFree :):):) \\\ Через полминуты (!) на экране появляется табличка "Windows - Диск отсутствует" и три варианта ответа "Отмена", "Повторить", "Продолжить". Причем ВСЕ ТРИ работают ОДИНАКОВО - раздается звук ошибки и табличка возникает заново. Три пальца не помогают. И вообще, винда убрала ее, только когда я снова вставил диск. На Кой ХуЙ БыЛо ДелаТь ТрИ КнОпКИ??!! МУДАКИ \\\ Я с этим парюсь уже 3 дня и ничего не могу понять !!! Самое интересное - у меня ХР !!! А поведение точно такое-же! Меня это также(если не больше) бесит,и я чудом сдерживаюсь что бы не долбануть по компу :) =============================================================================== > RunningFree (10-Mar-2003 01:44) "Отв[28]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- Дык и у меня XP. >чудом сдерживаюсь что бы не долбануть по компу Могу тебя заверить, это не помогает - я уже пробовал :) =============================================================================== > (10-Mar-2003 01:44) "Отв[29]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- RunningFree так это че такой глюк значит в ХР ? Блин, а еще типа такая крутая ситема считается. Как это назвать когда вырабатывается привычка - высунутый диск класть где-нибудь на расстоянии руки , чтобы когда ситема захочет, вставить диск и успокоить ее? =============================================================================== > Immoral Deach (10-Mar-2003 01:44) "Отв[30]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- На счет заплаток xp и 2000 мы выше уже упоминали, у Билли корявые ручки... Иван форматировать не обязательно, просто заходишь в хистый дос, удаляешь папку винды, проограмм файлас и все загрузочные фалы, которые находяться на диске в корневой директории, потом ставишь в сидюк сд диск с виндой и устонавливаешь, новая копия затирает старый загрузочный сектор, и создает поверх него свой... после полу-часа ожиданий, у тибя новая винда, далее устонавливаешь все необходимые тибе программы и в путь.... а файлы типа музыки, фильмов и лит-ры, которые тибе нужны стирать совсем не обязательно, и форматировать тоже.... Форматирование делают в крайнем случае, если фатовска таблица начинает глючить или бет сектора выползают...:%: =============================================================================== > IVAN (10-Mar-2003 01:44) "Отв[31]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- ОК,спасибо за советы.Буду думать.Может еще брата-компьюторщика позову,хотя он занятой.. У меня минимум виртуальной памяти 700,а максимум 12000 это нормально? =============================================================================== > (10-Mar-2003 01:44) "Отв[32]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- \\\после полу-часа ожиданий, у тибя новая винда\\\ а если реально - весь день! Надо ведь дравера ставить которые еще бывает этого не хотят, софт всякий жизненно необходимый, и тд. \\У меня минимум виртуальной памяти 700,а максимум 12000 это нормально?\\\ Зачем 12000???, может 1200? если именно 12000 то не нормально =============================================================================== > RunningFree (10-Mar-2003 01:44) "Отв[33]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- "Как это назвать когда вырабатывается привычка" Я ж грю Уебанство... "а если реально - весь день!" Я наловчился за 2 часа с установкой драйверов и полного комплекта прог. Может потому что комп быстрый - Athlon XP 2000+... =============================================================================== > IVAN (10-Mar-2003 01:44) "Отв[33]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- Трой,максимум 12101,а минимум я поставил 700.Недавно поставил минимум 1000,перезагрузился-"недостаточно памяти для запуска виндовс",зашел в сэйф режиме,поменял обратно на 700-заработало.. =============================================================================== > (10-Mar-2003 01:44) "Отв[34]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- IVAN ну я даже не знаю что сказать, у меня мин 190, макс 384 и мне хватает, причем у меня ХР ! Вообще как я знаю рекомендуется ставить раза в полтора больше чем оперативки, как у меня - оперативки 128 вирт пам. - 190. =============================================================================== > (10-Mar-2003 01:44) "Отв[34]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- \\Я наловчился за 2 часа с установкой драйверов и полного комплекта прог. Может потому что комп быстрый - Athlon XP 2000+\\ Ну отчасти из-за компа, но бывают драйвера - хоть вешайся, еще хуже когда их нет :-) а система полетела неожиданно. N.P.: Dissection-Thorns Of Cronson death (вообще-то я блэк редко слушаю) =============================================================================== > 5th Horseman (10-Mar-2003 01:44) "Отв[35]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- если все таки будешь форматировать/переустанавливать винду, юзай прогу norton ghost... чтобы потом хлопот не было...:) =============================================================================== > IVAN (10-Mar-2003 01:44) "Отв[36]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- Так мне тогда надо поставить 300 минимум и 600-700 максисмум? =============================================================================== > Troy (10-Mar-2003 01:44) "Отв[37]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- IVAN твои отношения с виртуальной памятью такие загадочные, что я уже не знаю что тебе надо. :-) Попробуй так, а там видно будет. =============================================================================== > Immoral Deach (10-Mar-2003 01:44) "Отв[37]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- Иван с этим ты сам поэксперементируй, но вообще минимум 700 это совсем даже не ннормально... мой тибе совет переставляй винду и не парься... в 98, сам опредиляю только КЕШ... в ХР у меня файлы подкачки находятся на двух логических дисках, общий объем подкачки по минимуму 200 по максимуму 900, при наличии оперативки 192 Мб. Со временем установки операционки я действительно погаречился, но восновом за два часа я ее стабильно переставляю, просто у меня создан архив где находяться програмки не требующие установки с нуля, такие как The BAT, FlachGet, WinAmp... и др. мелочь. =============================================================================== > Troy (10-Mar-2003 01:44) "Отв[38]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- Вообще-то я знаю способ переставлять Винду за 10 - 20 мин в зависимости от версии, могу поделится. :-) =============================================================================== > IVAN (10-Mar-2003 01:44) "Отв[39]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- Вы мне скажите,сколько,при оператвной памяти 256мб,мне нужно поставить виртуальной:мин и макс? =============================================================================== > Troy (10-Mar-2003 01:44) "Отв[37]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- \\Так мне тогда надо поставить 300 минимум и 600-700 максисмум?\\ да попробуй так. =============================================================================== > IVAN (10-Mar-2003 01:44) "Отв[38]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- Ок,значится,поставлю 400 на минимум и 1000 максимум..то я в рассчетах немного ошибся 256х1,5-это около 400.. =============================================================================== > Immoral Deach (10-Mar-2003 01:44) "Отв[39]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- "Минимум", блин, это не однозначно, сам смотри по своей тачке, как она у тебя будет шустрее литать, и быстрее бегать... Ты кстати кеш сибе сам выставлял или винда? =============================================================================== > IVAN (10-Mar-2003 01:44) "Отв[40]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- Не знаю...:~ =============================================================================== > doker (10-Mar-2003 01:44) "Отв[41]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- У моего знакомого тоже самое было за три дня до смерти:D =============================================================================== > GothicDarkKnight (10-Mar-2003 01:44) "Отв[24]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- 2_RunningFree у меня винды 98 - живут больше 3-х лет без переустановки (на двух машинах) - глюки бывают - но не смертельные - сейчас на одной из машин своп 60 мб - ничего работает а что бы глыков было меньше - винды с родного диска ставить надо =============================================================================== > Immoral Deach (10-Mar-2003 01:44) "Отв[41]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- сходи сюда.... http://www.cnt.ru/~wh/articles/sys12.html немного просвятись, и винда после ентого работает шустрее, и оперативки свободной поболее... =============================================================================== > (10-Mar-2003 01:44) "Отв[42]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- Че-то я не понял там в мегабайтах или килобайтах??? Если первое то слишком много, если второе слишком мало.... Я уже окончательно запутался сколько надо вирт памяти компу. =============================================================================== > Immoral Deach (10-Mar-2003 01:44) "Отв[43]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- тибе надо просто основательно разобраться со всеми памятями:), где-то у меня была ссылка.... надо только ее найти... поищу... =============================================================================== > Troy (10-Mar-2003 01:44) "Отв[44]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- это Ивану надо, а мне просто интересно :) =============================================================================== > Immoral Deach (10-Mar-2003 01:44) "Отв[45]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- Да ентоо всем полезно;), ща найду.... где-то, бля... =============================================================================== > Immoral Deach (10-Mar-2003 01:44) "Отв[45]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- кароче ссылка моя уже здохла... так бегло посмотрел, поискал, тут не все, что надо, но тема вроде-бы затронута... http://www.kbsu.ru/~book/theory/chapter2/1_2_9.html http://www.dvgu.ru/meteo/PC/appar.htm =============================================================================== > (10-Mar-2003 01:44) "Отв[46]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- Immoral Deach не твои ссылки не тянут, вот лучше : http://comp.zp.ua/doc/132.htm http://www.ifcity.info/hard/content/hard046_1.phtml =============================================================================== > (10-Mar-2003 01:44) "Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- Трой не совсем согласен, ты дал ссылки на конкретные рекомендации, а они как-раз дополняют тот материал, что дал я... в начале-же было железо, а потом придумали глюки к нему, вот и разбираться надо так-же...;) =============================================================================== > Troy (10-Mar-2003 01:44) "Отв[1]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- ну если так то ты прав... Че-то "виновник торжества" сюда не заглядывает... :) =============================================================================== > IVAN (10-Mar-2003 01:44) "Отв[2]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- Я заглядываю.Вчера проверял диск С дискдоктором,никаких ошибок он не нашел,проверял снова виндоктором-тоже.Ссылки еще не глядел,времени пока нету,в субботу буду основательно вникать. Спасибо за отзывы! =============================================================================== > IVAN (10-Mar-2003 01:44) "Отв[3]: Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- Вот поставил минимум 450,максимум 1000-вроде пока сбоев не было..типа жду.:):):) =============================================================================== > (10-Mar-2003 01:44) "Еще раз,помогите с компом!" ------------------------------------------------------------------------------- да, надежда умерает последней... особенно надежда на худьшее... ===============================================================================