=============================================================================== > Thunder (17-Mar-2003 21:35) "Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Вот, увидел в новостях рецензию на Nevermind и навеяла она кое-какие мысли - хочу поделиться. Да, альбом классический и эпохальный. Да, после выхода его поначалу отнесли к металлу; все уважаемые металлические издания типа MetalHammer, Kerrang, Circus восхваляли этот альбом и пели дифирамбы Нирване. Но: этот диск являет собой надгробный камень многим металлистам восьмидесятых. Именно благодаря Нирване многие классные металлические команды, только начавшие вылезать из подполья, оказались в глубокой жопе и большинство из них не пережили эпохи гранжа. А те, кто пережил - брали 10-летнюю паузу. Именно Нирвану можем поблагодарить за то, что у нас сейчас практически нету трэша. Благодаря Нирване, например, вместо Металлики мы получаем Load, Reload, S&M... К сожалению, гранж (в отличие от панка) гораздо больше разрушил, нежели создал. И Nevermind Нирваны олицетворяет собой разрушение того хорошего, что могло бы вырасти, развиться из металла восьмидесятых и чего мы с вами никогда уже не услышим. Мне кажется, Нирване не место на Metal Library, даже в разделе "рецензии". =============================================================================== > DoomhammerThrash (17-Mar-2003 21:35) "Отв[1]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Этой лажей просто бредили в середине 90-х. Тока я этого не понимал и к металу эту хуйню не относил никогда. Метал развивался по своему пути и с гранжем он не пересекался.Зато гранж уже давно как сдох и гниет на помойке,а Метал будет вечным. =============================================================================== > Bodom_Reaper (17-Mar-2003 21:35) "Отв[2]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- глупость ... Нирвана мне нравится... =============================================================================== > (17-Mar-2003 21:35) "Отв[2]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- ///Метал развивался по своему пути и с гранжем он не пересекался./// Да нет пересекался, как ни крути... люди же все-таки не в вакууме живут. Так что Thunder отчасти прав. А что касается вечности металла... посмотри топик "Ars longa vita brevis" А по поводу того, что ей (рецензии) не место на метлибе... не знаю, рецензент (кстати, очень уважаемый многими), в принципе, высказал свою точку зрения на некий вопрос, не перегибая палку... так что эта рецензия имеет нормальное право на нормальное существование, имхо ЗЫ. Я сам ненавижу Нирвану и все, что с ней связано =============================================================================== > (17-Mar-2003 21:35) "Отв[1]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- 2Thunder ////гранж (в отличие от панка) гораздо больше разрушил, нежели создал.//// А что это такого значимого создал панк, интересно знать?? В принципе, гранж отчасти является развитием панка... так что панк создал гранж, а дальше... думаю, ты понял:) =============================================================================== > (17-Mar-2003 21:35) "Отв[2]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- в пизду разговоры митал/немитал(немитал обычно = гавно)... в пизду вообще ваш "ниибацца митал"... извините... Хэйтбридер - маладец, чугак! К Нирване отношусь толератно =============================================================================== > Gastrolith (17-Mar-2003 21:35) "Отв[3]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Логическое развитие Нирваны это группы типа ХИМ, 69 жоп там или еще чего, Лимп Бискит и прочий баблорубильный хлам. Щас наверное поднимется хай :) =============================================================================== > Thunder (17-Mar-2003 21:35) "Отв[3]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- 2 Хома: G & M ясно написали, что панков здесь не любят. Однако рецензию опубликовали. А если кто нибудь из "уважаемых" авторов захочет рецензию на Modern Talking запостить - что, тоже найдется кому одобрить? Есть, в конце концов, Общая и Флейм форума... 2 Agafon-off: >>эта рецензия имеет нормальное право на нормальное существование - согласен, но где-нибудь в другом месте. =============================================================================== > Gerion (17-Mar-2003 21:35) "Отв[4]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Полностью согласен с Thunder'ом в части постинга № 8 =============================================================================== > RunningFree (17-Mar-2003 21:35) "Отв[5]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Творчество Нирваны мне параллельно. И то что её рецензия здесь лежит тоже. Но раз на главной странице сайта написано, "что панков здесь не любят", то рецензия - драгоценные несколько кило места на хостинге... Вывод: подлежит сносу, ИМХО. =============================================================================== > Barin (17-Mar-2003 21:35) "Отв[4]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- ":А если кто нибудь из "уважаемых" авторов захочет рецензию на Modern Talking запостить - что, тоже найдется кому одобрить?" Я одобрю! Гы-гы-гы ;) =============================================================================== > IVAN (17-Mar-2003 21:35) "Отв[5]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- "Уважаемый многими" =============================================================================== > (17-Mar-2003 21:35) "Отв[6]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- про "мы панков не любим" могу сказать то же, что и про "Хранителя снов" - не любите кого хотите, но раз претендуете на высокопрофессиональный статус и всеобщее уважение... да, а как же хэйтбридеровская рецензия на Квин? А как же Отиг, Тактил Гемма, Бурзум(последние...) - тоже "снести" ? =============================================================================== > (17-Mar-2003 21:35) "Отв[7]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- тру-миталисты блиа... обтекайте... ;) =============================================================================== > Meneldor (17-Mar-2003 21:35) "Отв[8]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Злые вы, злые :)... Я тоже считаю, что гранж - совсем не стиль этого сайта, но здесь сказался именно тот факт, что рецензию написал не кто-нибудь, а сами знаете кто ;). Я не думаю, что рецензия так кому-то помешает. Что касается вводного слова сайта, то его, пожалуй, пора подкорректировать (это чисто моё мнение!) - например, неприязнь к индастриалу теперь не является вполне очевидной, потому как слишком много от этого стиля стало проявляться в тяжёлой музыке, а мне лично тяжёлый индастриал начал нравится - просто раньше был недостаточно просвещён. Да и на рецензии не накладывается, наверное, таких жёстких ограничений, как на раздел дискографий. Вот там Нирваны точно никогда не будет, обещаю ;)! Лично её не перевариваю :|. Хотя почитайте саму рецензию - она ведь как раз тру-металлерная! Там нет пропаганды ТОГО стиля, но есть утверждение, что к ЭТОМУ стилю приходят через Нирвану. Что ж в таком заявлении плохого? Вам же не впаривают новый альбом Децла :)? Но - честно скажу - это всё чисто моё мнение. Гостьман пускай выскажется за себя, в виновник торжества - тем более :)... =============================================================================== > GothicDarkKnight (17-Mar-2003 21:35) "Отв[7]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- в общем всё сводится, к тому что считать металлом, а что нет я думаю что подобную, оценку в форме "вывешивать не вывешивать, на сайте" может давать, в основном только Гостман, либо голосования общественности ЗЫ моё имхо: металл - это музыка которая, не переноситься узким обывателем N.P.: Heid "Arktogaa" 2000 =============================================================================== > Gastrolith (17-Mar-2003 21:35) "Отв[8]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Лично мое мнение менделор, что за такими исключениями последует правило. Раз Вам Хома так уж хочется обкакать тру металлеров, то какайте, пожайлуста, только квин и нирвана не металл и никогда им не были и не будут. Надеюсь Вы не обвините меня в узколобости и сужении моего музыкалького кругозора? Тогда у меня просьба следующего характера (я утрирую, поэтому не надо обвинять меня в неверноси примеров перегибе и прочем): размещать на сайте рецензии о Киркорове, шакире, руки вверх, м. джексоне и прочих, типа в разделе "То что не надо слушать". Принцип тот же самый. Когда я в первый раз зашел на этот сайт то меня порадовала страница на входе: типа тут про металл и все. Это хорошо, потому что если бы мне надо было услышать про квин или нирвану, то я бы сюда не пошел, а поперся бы на "роклибрари". =============================================================================== > Barin (17-Mar-2003 21:35) "Отв[9]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- 2 Gastrolith Логично. Но лично меня эти проблемы не трогают, мне не интересно читать про Нирвану, я и не читаю. ;) =============================================================================== > IVAN (17-Mar-2003 21:35) "Отв[10]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Да фигли тут спорить?Сайт давно уже отошел от первоначальных принципов:цензуру на форуме ввели,хоть и говорили,что типа у нас цензуры нет;рецензию на нирвану опубликовали,хоть и говорили,что только про металл пишем.И потом,это же Хейтбррридер-чего вы от него хотите? =============================================================================== > (17-Mar-2003 21:35) "Отв[11]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Одна рецензия ничему не повредит. Ну а если каждый напишет про свои неметаллические пристрастия? Засоряет все это сайт, нехорошо. Может, мне на Иггипоп рецензию засунуть? Он-то намного тяжелее Нирваны. Или на Эксплоитед... =============================================================================== > Meneldor (17-Mar-2003 21:35) "Отв[9]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Согласен с Barin'ом. Не нравится - зачем читать? 2 Gastrolith: Я не менделор. И не надо утрировать. В конце концов, Хэйтбридер - слишком уважаемый нами человек, чтобы не уважать его вкусов. Если он считает, что эта музыка относится к классике тяжёлой музыки, значит, он имеет право высказать своё мнение. Когда кто-нибудь из Вас напишет пару сотен таких рецензий, какие пишет он, тогда и Вы сможете писать про свои личные пристрастия, и мы с братом ни слова возмутительного Вам не скажем, потому как будем расценивать Ваше мнение как профессиональное в этой области. К тому же все прекрасно понимают, что дальше умеренного отхождения от правил это не пойдёт. На Шакиру никто рецензий писать не станет, не беспокойтесь. Меня удивляет такой ажиотаж из-за одного случая - в конце концов, это ещё не апокалипсис! И почему люди могут писать огромные топики, когда им что-то мелкое не нравится, но молчат, когда много хорошего происходит? Почему бы не написать "классная рецензия на последний альбом группы True Norwegian Blackers, DeSt!"? Да и фигли тут спорить, в самом деле? Берите пример с Ивана! Он, например, давно уже понял, что сайт - говно! Так что ж его заставляет это разложение наблюдать? МетЛиб - не государство, авторов его не выбирают, простите. У нас тоже могут быть свои мотивы на все перемены, в конце концов. Да, и ещё. А кто сказал, что Нирвана - не тяжеляк? По-моему, Хэйтбридер и придерживается (аргументированного) мнения, что группа эта представляет собой классику тяжёлой музыки... Раз уж дело дошло до спора, докажите обратное! =============================================================================== > Thunder (17-Mar-2003 21:35) "Отв[10]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- 2 Meneldor: Мы все тут высказываем свое мнение. Никто не претендует на абсолютную истину в последней инстанции. Не более и не менее. Рецензия Хэйтбридера просто спровоцировала меня поделиться некоторыми мыслями по этому поводу. Не писать же альтернативную рецинзию? Тем более, что пока Нирвана внесла в копилку мировой музыкальной культуры больше, чем все "True Norwegian Blackers" вместе взятые. Вопрос в том, с каким знаком оценить этот вклад. ЗЫ :) И потом, вас с тов.Хэйтбридером там не было (если верить инфе в разделе "Авторы" ) =============================================================================== > (17-Mar-2003 21:35) "Отв[10]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Забей, Менелдор, чего ты тру-металлерам хочешь объяснить? У них и без твоего поганого немитала проблем хватает - на каком тру-метальном автомобиле ездить, как тру-метально водку жрать и т.д... В общем выхода у тебя нет - сноси свою рецу на Тактил Гемму(эх, как я тебя понимаю...), туда же отправляем Мортииса и много чего... :( Хэйтбридер тоже чего-то там мечет про чей-то там вклад в мировую музыку...какая музыка? Митал блиа! это круто нахх! А все остальные проследуйте [С http://]сюда[/С] P.S. тру-блек - не митал миталисты блиа... =============================================================================== > Meneldor (17-Mar-2003 21:35) "Отв[11]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- 2 Thunder: Ну я тоже, в общем, высказал своё :)... "И потом, вас с тов.Хэйтбридером там не было" - я торможу - ночь как-никак! - но где "там" нас не было :)? 2 Хома Брут: Ну, это тоже слишком радикально ;), хотя Tactile Gemma я трогать не собираюсь, равно как и прочую индустриальщину и электронику, которую рецензировал. Да, кстати! А почему никто до сих пор не заметил противоречивые рецензии на группы типа Corona Borealis :)? N.P.: Ancient Wisdom - ...And The Physical Shape Of Light Bled - вещь!!! =============================================================================== > (17-Mar-2003 21:35) "Отв[12]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- ///"И потом, вас с тов.Хэйтбридером там не было" - я торможу - ночь как-никак! - но где "там" нас не было :)?/// я тоже не врубился, где? /// хотя Tactile Gemma я трогать не собираюсь, /// как не собираешься? сноси! это же МЕТАЛлибрари и усё тут! эх-эх... прощайте Анна-Мария и Моника... ///А почему никто до сих пор не заметил противоречивые рецензии на группы типа Corona Borealis :)?/// Да, да! Корону тоже нахх! И мою рецу на Alas - ващще не метал ни хуйа! =============================================================================== > Gerion (17-Mar-2003 21:35) "Отв[11]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Уважаемые участники форума! Обращаюсь ко всем. Читал я все это читал и решил сказать то, что уже давно собирался... Лично я на форуме не так давно (где-то с октября 2002). Мне 22 года. Я - не тру (или как там еще эту хрень называют) и никогда таковым не был, более того, считаю такую упертость как минимум нецелесообразной. Однако с Thunder'ом я все-таки согласен, поскольку считаю, что раз установил сам для себя определенные правила, более того, торжественно вывесил их на заглавную страницу, то будь добр, придерживайся их. Как говорится, назвался груздем... ну и т.д. Однако, если можно, давайте дружно изменим ранее установленные правила и расширим музыкальную концепцию сайта, а заодно и музыкальный кругозор его участников, я только "за". Но пусть это будет выглядеть иначе. А то ведь как у нас получается? Как только какой-нибудь новичок робко задаст вопрос о какой-нибудь популярной блэк группе, тут же начинают сыпаться обвинения в трушности, упертости и весьма нелестные ссылки на юный возраст. А уж если кто-то из новичков спросит (страшно подумать!) про банды типа Slipknot и иже с ними, то уже идут прямые оскорбления, в духе "ню-метал - говно, и тот кто его слушает - говноед", ну или что-то в этом роде. Зато если кто-либо из ветеранов заводит топик о группе, имеющей к теме сайта самое отдаленное отношение или вообще не относится к андеграунду, то это у нас воспринимается как расширение музыкальных горизонтов, открытие мира музыки, break the rules и все такое... И никто не наводит критику на его взгляды... Опять соглашусь: давайте расширим границы, внесем разнообразие (высокопарно звучит, но тем не менее), но давайте делать это справедливо, без предвзятых отношений друг к другу, и особенно к новичкам. Так и аудитория МетЛиб станет больше, дружнее и если хотите, сплоченнее. И не будет на форуме обиженных сквернословящих юнцов типа Мефисты, ставшего живой легендой. Очень ценю ресурс МетЛиб: много информации полезной, и люди хорошие, и совет дадут, и вообще - мне здесь нравится. Но вот описанная выше ситуация - большое и некрасивое пятно на теле МЛ, это едиственный минус, но весьма существенный. ИМХО. Не сочтите за оскорбление. Это мнение, сложившееся за период моего участия на форуме. Извините за излишне длинную и нудную речь. =============================================================================== > Meneldor (17-Mar-2003 21:35) "Отв[12]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Что касается расширения кругозора, то это уже дело лично каждого, но предложенный подход к новичкам на форуме я безоговорочно принимаю. Действительно, иногда получается так, что шутка в духе "хе-хе, ещё один тру-" расценивается новичком как наезд или что-то типа, а это не очень зэ бэст. То же касается и не совсем тяжёлой музыки. Однако это вовсе не значит, что новичка, который сразу говорит о Korn'е, радостно принимают в ряды. Согласись, Gerion, что в металлическом форуме человек должен сначала проявить свою металлерную сущность :), прежде чем заговорить о чём-то ещё. Иначе сюда как раз могут ломануться поклонники коммерческих поделок современности, что не будет даже самхау гуд. Вот моё предложение. Мне кажется, надо будет попросту внести его в правила будущего форума - что-нибудь типа "сторонние разговоры разрешаются, но только если вас уже приняла общественность", но в более мягкой форме ;). Как вам? N.P.: Ancient Wisdom - ...И физиоформы поп-метала истекли кровью =============================================================================== > Thunder (17-Mar-2003 21:35) "Отв[13]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Что я имел в виду под словом "там": вы вроде в первый класс должны были ходить и всякие там Нирваны в период их творческой активности были глубоко параллельны, также как и вопросы общения с противоположным полом (возрастная категория - старшие классы/институт), у коего эта Нирвана была в большом почете. =============================================================================== > (17-Mar-2003 21:35) "Отв[13]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- >/// хотя Tactile Gemma я трогать не собираюсь, /// как не собираешься? сноси! это же МЕТАЛлибрари и усё тут! >эх-эх... прощайте Анна-Мария и Моника... :!:И Найтвиш не забудьте убрать :!: =============================================================================== > Meneldor (17-Mar-2003 21:35) "Отв[14]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- 2 Thunder: ошибаесся :). Моя девушка раньше очень любила Нирвану. Только теперь я её до MP3шек не допускаю - пусть лучше мои Limbonic Art'ы слушает :)). 2 Limper: Найтвиш - гавно :)! =============================================================================== > IVAN (17-Mar-2003 21:35) "Отв[14]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Ваще-то,Менелдор,я не говорил,что сайт-гавно.То,что сайт отходит от принципов-это гавно.Лично мне абсолютно наплевать на эту рецензию,я ее не читал и не буду читать-я и так знаю,что такое Нирвана,именно из-за этого меня и напрягает присутствие одного лишь названия этой группы на сайте.Уважаете Хейтбридера?Уважайте,но зачем мешать личные отношения с работой?Если вы так уважаете Хейтбридера,что готовы публиковать любую его рецензию,то не логично ли было бы отказать,например,Агафону вообще размещать его рецензии,когда он их писал после ИФ?Или Хейтбрридер уже соадмин сайта и соакционер в будущем? =============================================================================== > (17-Mar-2003 21:35) "Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- 2Meneldor Вот-вот, и я о том же :) ! =============================================================================== > IVAN (17-Mar-2003 21:35) "Отв[1]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Хе хе,вот теперича какая-нибудь девочка-фанатка Агаты кристи наберет в Яндексе "Нирвана" и попадет к нам,на Металлибрари.:\::| =============================================================================== > Meneldor (17-Mar-2003 21:35) "Отв[15]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Можно считать так. Он в данном случае занимается [Ж]работой[/Ж]. =============================================================================== > Meneldor (17-Mar-2003 21:35) "Отв[2]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- А к нам по Илье Лагутенко ходят многие :)... =============================================================================== > IVAN (17-Mar-2003 21:35) "Отв[3]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Менелдор,скажи,что у нас с голосованиями происходит?Они не обновляются совсем..Не хочешь вывесить голосование на тему "одобряете ли вы присутствие рецензии на Нирвану на нашем сайте?"-по-моему,это будет оптимальный вариант.. =============================================================================== > Gastrolith (17-Mar-2003 21:35) "Отв[4]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- правильно, заодно выясним как тут кто и кого уважает :) =============================================================================== > Hell (17-Mar-2003 21:35) "Отв[15]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Nirvana - говно! С сайтом уже давно что-то не то, скоько тут уже топиков о не металлической музыке...:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:( N.P.: Eternal Tears Of Sorrow "A virgin and a whore" =============================================================================== > (17-Mar-2003 21:35) "Отв[16]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- я ох..еваю от миталистов... извините... =============================================================================== > Hatebreeder (17-Mar-2003 21:35) "Отв[17]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Да, уважаемые господа-металлеры, вот так не заглядываешь на форум Metal Library месяцами, а затем приходят на мыло анонимные записки, скромно сообщающие о том, что по мою душеньку на любимом всеми сайте "разверзлись хляби небесные" и происходим полный Содом с Гоморреей и Креатором в придачу. Не люблю участвовать в спорах по поводу музыкальных пристрастий, но раз уж зашёл - надо ответить страждущим. А то петрушка получается – опять спор о моей рецензии и опять без моего участия. 0. Не стоит делать из мухи слона, разводя спор в несколько дюжин сообщений по совершенно странным причинам. К слову о том, почему я не люблю форумы и редко их посещаю – каждый останется при своём мнении, !!! тем более что мнения наши не слишком отличаются. Вы немного неверно поняли формулировку – спокойно, я на вашей стороне! См. п. 1. 1. Как уже отметил уважаемый господин Менелдор (кстати, Менелдор за шутку с "менделором" большой-прибольшой сэнкс, смеялся до упаду), всем протестующим неплохо было бы перечитать review. Особенно тем, кто утверждает, что одна статейка - ничего, но одна, другая, третья и пошло-поехало. Если помните, в начале ревью я указываю на то, что не люблю (уточняю: даже ненавижу) гранж и панк иже с ним. Единственное исключение - Нирвана "Nevermind" (остальные альбомы данной группы я также не перевариваю), поскольку когда-то ( в начале девяностых, когда я был в весьма нежном возрасте) он произвёл нечто вроде революции и в моём сознании (сейчас я слушаю его крайне редко). Так что подобных прецедентов можно более не опасаться. Заметьте: в этой статье нет не единого упоминания о “Nevermind’е” как о металле. Тяжёлая музыка – очень расплывчатое понятие. 2. Если господа-металлеры желают (особенно тру-блэкари типа IVAN’а, которые давно положили на сайт большую запятую и не любят его, но при этом продолжают почему-то постоянно тусоваться на форуме), то рецензию можно легко убрать, правда ведь, Менелдор? Я совсем не против, т.к. особо ценю ваше мнение и теперь прекрасно осознаю, что это было плохая идея. Убирайте на здоровье! Без обид, правда. Я даже практически настаиваю на этом... 3. В-третьих, не стоит обращать внимание на неловко брошенную фразу об “уважаемом многими” рецензенте, которую подхватили те, кому абсолютно необходимо кроме рецензии немного потоптать ногами и самого рецензента. Уважение здесь совсем не причём, не надо делать из мухи слона, а из проблемы (при её наличие) - фарс. Согласен со всеми, что даже если рецензента уважают, то это не значит, что он может делать всё, что заблагорассудится. Так что заканчивайте спор! Считайте, что написание этой рецензии было ошибкой. Всем удачи, может, когда-нибудь снова посещу ваш уютный уголок. После очередной рецензии, хе-хе... =============================================================================== > IVAN (17-Mar-2003 21:35) "Отв[18]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- "особенно тру-блэкари типа IVAN’а, которые давно положили на сайт большую запятую и не любят его, но при этом продолжают почему-то постоянно тусоваться на форуме" 1)Я не тру-блэкарь,на сайт я ничего не клал,почему я тусуюсь на форуме-не твое,Хейтбридеровское,дело.Так что,прежде чем что-то писать проведи проверку правельности размещения файлов на харде своего головного мозга. 2)Я недоволен этой рецензией прежде всего из-за любви к этому сайту,я не хочу,чтобы он утонул в гавне,в отличии от людей,которые устраивают из сайта сливной резервуар для своих творческих амбиций,к коим я отношу в первую очередь тебя,Хейтбридер.Уж извини. =============================================================================== > Meneldor (17-Mar-2003 21:35) "Отв[18]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- 2 Hatebreeder: тотальный респект :/:! Сказал всё, что я так тщился проявить своими словами... 2 IVAN: тотальный игнор :|:(. Зря ты так на всех любишь наезжать, Иван... N.P.: satyricon.no soundtrack =============================================================================== > Limper (17-Mar-2003 21:35) "Отв[1]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Короче. Моя короткая имха. Данная рецензия - исключение из правила (не буду вспоминать встречавшийся мне кое-где термин гранж-метал). Притом случай это не первый (хотя подобное творится впервые). Т.к. это все же редкое исключение - оно допустимо. Я думаю, появление подобных рецензий раз в полгода не смогут изменить металлической сути данного сайта. Другое дело, что после данного флейма, некоторые эмоционально неустойчивые люди (а такие, увы, на метлибе есть) могут начать тоже писать о своих любих "не совсем металлических" группах, и завалить раздел рецензий хламом. Поэтому... будьте посдержаннее, граждане! =============================================================================== > Limper (17-Mar-2003 21:35) "Отв[2]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- >Хе хе,вот теперича какая-нибудь девочка-фанатка Агаты кристи наберет в Яндексе "Нирвана" и попадет к нам,на Металлибрари. Кстати, не факт, что это так ужасно. Может, после рецензии Хейтбридера она захочет послушать остальные группы, о которых он пишет :) . =============================================================================== > IVAN (17-Mar-2003 21:35) "Отв[3]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- а заодно и запостит пару десятков гениальных топеков на форум. Менелдор,какой тотальный игнор?На кого я люблю наезжать?Я,знаешь ли,сказал что думал,а не якобы походя перданул от злобы,как это сделал Хейтбридер,назвав меня тру-блэкарем. =============================================================================== > guest (17-Mar-2003 21:35) "Отв[4]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Да, тяжелый случай (это насчет Айвэна), можно даже сказать клинический... =============================================================================== > Meneldor (17-Mar-2003 21:35) "Отв[4]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Иван, ты на досуге обрати внимание, кто на форуме пишет аргументированно и без оскорблений (не считая шуточных - в частности, тру-блэкер), а кто очень любит слишком уж радикально обо всём судить. Лимпер прав :/:. =============================================================================== > RussianTrooper (17-Mar-2003 21:35) "Отв[18]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Читал я этот топег, читал. Вот решил отписать. 2ИВАН: Извиняюсь, а хрен ли ж тогда твоя рецензия на Ва-БанкЪ тут делает? 2Хэйтбридер: Правильно! Так их!!! Душить наххх. Респект в общем. К рецензии это, кстати, тоже относится. Правда... >> Так что подобных прецедентов можно более не опасаться. Прецедент - это уникальное событие, уже имевшее место. Т.е. следующие уже не уникальны. 2Хома Брут: Что это с тобой???:-) N.P.: Nirvana - Come As You Are - назло всем! ВотЪ... =============================================================================== > RunningFree (17-Mar-2003 21:35) "Отв[19]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- >2Хома Брут: Что это с тобой??? Пытается спародировать ДеСт. Пока неудачно :):):) =============================================================================== > (17-Mar-2003 21:35) "типа "исповедь на заданную тему" и гсйо такойэ" ------------------------------------------------------------------------------- Хэйтбридер Да ты с ума сошёл... Че ты оправдываешься насчет того, что слушаешь из Нирваны исключительно Невермайнд? Слушай что хочешь, имеешь полное право... Нирвана, безусловно, явление с большой буквы "Я" в музыке ,она может не нравитсья, может резко не нравиться, и закрывать глаза на это факт и орать "сноси нахх!"я считаю глупым, да это не метал, и никакой не гранж-метал(это опять же было сказано в качестве нелепого оправдания)ну и что с того? И мне лично поебать насколько галимый тренд они породили, к Нирване это отношения не имеет, а сколько дерьмовых шгрупп появились на "божий" свет под вилянием БГи Хелловин? А сколько дегенератов взяли в руки инструменты, обслушавшись Мэйхем? Вот то-то... Да, я считаю, что человек написавший для сайта столько рецензий, причем не отписок вроде: "э-э-э типа вторая песня круто, а третья гавно", а вложивший в это дело свою душу и бумагомарательский талант. Да, это недеморкратично, но в любом человеческом сообществе к людям проверенным и в чем-то заслуженным отношение иное, чем к новичкам, так везде и всегда... Да и насчет первой страницы - я очень смеялся в свое время, однако сайт растет во всех смыслах, из очередного любительского(хотя и с наполеоновскими планами) веб-узла Метлиб превращается в ведущий музыкальный ресурс рунета, выходит на профессиональую орбиту, близок к тотальному и всеобщему признанию, всеобщего и тотального признания - и тут пожалуй стоит отказаться от "детской болезни левизны в коммунизме" (то ест ьтруизны в металлизме) - Антон и Никита, а? Тру-митал это идиотизм. Узость мышления еще ни кого не красила... Да - я не миталист, я не понимаю, почему миталисты должны ездить на каких-то особенных тачьках, что на них как-то иначе, чем на прочих людей повлияет война в Ираке, я не ношу длинных волос, кожаных порток и косухи, ... я не слушаю Мыловар, этих апологетов идиотского и насквозь фальшивого явления тру-митал... зато я слушаю много чего другого(да, вы правы - Найтвиш - не митал, и слава Аллаху, впрочем к этим финнам я в последнее время так же толерантен, как и к Аллаху)чему необыкновенно рад .я слушаю Molotov и Линду, я слушаю Atrox и марши сталинской эпохи, попробуйте послушайте тоже что-либо иное, это чертвоски интересно, вы увидите мир в новом свете, тем более что в музыке вы уже слава богу разбираетесь, а подростковое либидо уже не давит на мозг, как раньше, загоняя сознание в узкие в рамки "ниибацца крутого парня - злобного истинного миталиста в косухе"... я не миталист? да и поебать... я очень рад этому обстоятельству... (тут типа стоит 4-й слева смайлик со самодовольно поджатыми губами) хуйъ! я ни хуйа не пародируйу Дест... просто миталисты заипали чорт возьми! высказался, наболело... извините если кого... N.P.: LotR в гоблинском переводе (!) =============================================================================== > (17-Mar-2003 21:35) "Отв[18]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- 2Hatebreeder Согласен с Хомой практически во всем. Не надо оправдываться и настаивать на том, чтобы рецензию убрали - ни к чему это. Рецензия написана грамотно, твоя точка зрения аргументирована, а если некоторым не нравится - пусть не читают, что, от этого земля перевернется, что ли? Хома прав - сайт улучшается, расширяется и т.н. "тру-метальность" уже начинает загонять Метлиб в достаточно узкие рамки. Что теперь - и впрямь похерить и Корону Бореалис, и и Мортиса, и Орплид, и многое другое? Я например, скажу за себя - именно благодаря Метлибу я услышал и по достоинству оценил и Корону, и Мортиса и многое другое. И если вот таким вот образом взять и почикать многие ревьюхи (хотел сказать - кастрировать Метлиб) - то что останется? Одни Каннибалы с Каркассами? Кому и нахх это нужно? Еще раз - написание рецензии на Нирвану не было твоей ошибкой. Не стоит так резко идти на попятную - пусть каждый из возмущающихся сделает для сайта столько, сколько сделал ты, а потом уже бочку катит... А вообще говоря, за свой недолгий срок пребывания на форуме я обратил внимание, что в основном здесь люди трех категорий: 1) те, которые приходят сюда пообщаться, обменяться новостями, информацией, поговорить о музыке и т.д. 2)тусовочные личности; 3) случайные, которые долго не задерживаются (я отнюдь не утверждаю, что это плохо). Так вот, относительно людей второго типа - как правило, говорить с ними практически не о чем, но вот если - не дай Бог! - кто-то выскажет точку зрения, которая отличается от их мнения, так сразу начинается светопреставление и последний день Помпеи, сразу же поднимается гон и пиздеж (извините), выдвигаются какие-то не совсем понятные претензии. Сейчас наверняка последует справедливое обвинение в том, что я сам с первых дней своего пребывания здесь зарекомендовал себя не самым лучшим образом и все дружно вспомнят мой пасквиль про ИнФлеймс. Да, не спорю, меня есть за что пинать, но обещаю, что более ничего в духе того ИнФлеймса вы не услышите (по крайней мере, от меня). ИВАН Я,я,я ... головка от **я - вот единственное, что приходит в голову после прочтения всех твоих постингов. Тебе не кажется, что в причудах своих ты зашел, мягко говоря, далековато? Раз уж ты такой умный, так на деле втолкуй Хейтбридеру, как надо писать рецензии, а уж потом поливай его грязью. Или ты только и можешь, что на форуме говно пинать и сраться с теми, кто тебе не угодил? =============================================================================== > Hatebreeder (17-Mar-2003 21:35) "Отв[19]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- 2 Хома Брут и Agafon-off Спасибо за поддержку, други мои! Но правда - я больше всего боялся, что мои слова будут восприняты как оправдание. Честное слова, такого от меня никто не дождётся - особенно после того, как в своё время такие же животрепещущие дискашены возникли вокруг других моих рецензий. Например, той где я назвал Cannibal Corpse...ну в общем всё было бы не так плохо, если б это не случилось в ревьюхе на Nightwish. Просто мне действительно параллельно, будет рецензия на Нирвану находится на это сайте или нет. Кроме того Менелдор врядли сам её уберет - он человек глубокопорядочный... А что касается Ивана, то я совершенно не обращаю внимание на критику. Хотя непонятно, почему некоторые люди до сих пор совершенно безобидный юмор воспринимают как оскорбление. Ещё раз спасибо за суппорт! Думаю, на этом стоит прекратить дальнейшее марание топика. =============================================================================== > IVAN (17-Mar-2003 21:35) "Отв[20]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Нет,товарисчи,марание топека стоит продолжить. Менелдор "Иван, ты на досуге обрати внимание, кто на форуме пишет аргументированно и без оскорблений (не считая шуточных - в частности, тру-блэкер), а кто очень любит слишком уж радикально обо всём судить." Да,я сужу радикально.Я не ЛЮБЛЮ радикально судить,так получается само собой,уж извините.Шуточное оскорбление:"тру-блэкари типа IVAN’а, которые давно положили на сайт большую запятую и не любят его" ?Написано довольно серьезным тоном,без любимых нашими юмаристами смайликов,че-то на шуточное не тянет.Тянет на злобную попытку хоть как-то уесть несогласное большинство. Трупер "2ИВАН: Извиняюсь, а хрен ли ж тогда твоя рецензия на Ва-БанкЪ тут делает?" Ты слышал этот альбом группы Ва-Банкъ?Вот возьми и послушай,тогда они играли настоящий металл.И въехать в этот альбом сложнее,чем в четыре аккорда Нирваны,которая НЕ являлась металлом на момент выпуска Невермайнда,которая НИКОГДА НЕ БЫЛА МЕТАЛЛОМ. Хома Брут В том-то все и дело,что и я не тру-блэкарь,но в любом случае,не счетаю нужным говорить о неметалллических пристрастиях на метал-сайте,по крайней мере не в разделе рецензий.В конце концов,мне совершенно параллельно,что Хейтбридер тащится от Нирваны,я не упрекаю его за любовь к этому альбому и группе.Но публиковать ЗДЕСЬ рецензию на альбом Нирваны,которая,кроме того,что не была металлом,но и являла собой начало MTVишной волны фальшивого рока(не только тяжелого),тем более,что в тот же год вышли альбомы Териона,Элиса Купера,Панджент Стенч,Хэловин,Раннинг Вайлд,Моторхэд,Каркас,(демо)ДТ,Гамма Рэй,Доро,Death,Парадайз Лост и других,это(публиковать рецензию на Невермайнд) есть неправильно. "Скорее вышеозначенные строчки написаны лишь с одной конкретной целью – напомнить (прежде всего, себе) о существовании американского коллектива, о котором многие уже начали забывать." А зачем это на метал-сайте?Есть куча сайтов о роке вообще.Как будто,ты,аншлаговец Хейтбридер,не мог догадаться о предстоящей реакции?Распечатай и повесь себе на стену эту рецензию-будет напоминание. =============================================================================== > AnvadicA (17-Mar-2003 21:35) "Отв[21]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Наконец-то и я прочитал этот топик, зря не заходил на него раньше. Очень об этом сожалею, поскольку топик оказался весьма веселым. Хочу сказать следующее. Во-первых: Все-таки, на мой взгляд, рецензию на Нирвану следует убрать. Почему? Металлайбрари - это "металлический" сайт, и посему здесь должны располагаться рецензии на группы, играющие (либо игравшие) метал. Гранж, как всем известно, металлом не является; и он им не является не потому, что какой-нить тру-миталист сказал "Нирвана - это не митал", а потому, что он им не является согласно мировой классификации. Да-да, именно [Ж]мировой неофициальной классификации[/Ж] - этим я хочу подчеркнуть, что новые работы Theatre Of Tragedy, Anathema, либо те же Лоады/РеЛоады вполне имеют право располагаться на этом сайте, поскольку это все-таки группы, играющие метал, - что соответствует концепции этого сайта; а вот Нирвана, Квин, Скорпионс, Роксетт и прочие подобные группы являются РОКОМ (в случае с Нирваной - гранжем), что выходит за рамки музыкальной концепции металлайбрари и посему не должны здесь располагаться. НО: Я прочитал рецензию Хейтбридера. Она очень хорошо, просто здорово написана, за что ему огромный тру-миталический фэнькс. Убирать ее совсем и навсегда очень жалко, тем более, что в этой рецензии написано как бы о влиянии гранжа (и именно альбома Невермайнд) на весь метал в целом. Посему предлагаю сделать следующее: А что, если Хейтбридер, напишет СТАТЬЮ о сути влиянии гранжа на современную и не очень метал сцену, тем более, что он это делать умеет, и при этом умеет это делать красиво. В этой статье можно в том числе описать альбом Невермайнд.. и многие другие альбомы, привести их, как говорится, в качестве примера. Уверен, что читать сие творение будет интересно. И ничто никого не будет выводить за рамки сайта, поскольку все это будет размещено в разделе "статьи". Хейтбридер, как идея?? И во-вторых: Хочу в некотором роде заступиться за ИВАНа. Давайте не путать раздел "форум" с другими разделами этого сайта. Форум предназначен для общения, и общаться в нем можно на абсолютно разные темы: будь то митал, будь то нимитал ци шняжная попса. Конечно же не хотелось бы видеть там личные оскорбления (за что ИВАНа можно и по попе ремешком похлопать), но в общем и целом писать на форуме можно о чем угодно. В 90% топиков народ говорит несерьезно и "шутя"... я это делаю регулярно, Иван это делает регулярно, Хома Брут это делает регулярно (неужели кто-нить из паверщиков и СМДМщиков на него обижался)! А ИВАНа решили сделать козлом отпущения... вот, мол, он написал, что она виртуалка, давайте за это на Ивана обидимся... Иван написал, что Ария говно (например), а тру-блэк-кувалда - это ништяк - давайте дадим за это Ивану песды... Иван прикалывается, шутит, можно даже сказать издевается, а вы это все воспринимаете серьезно. Где ваще чуйство хумара, товарищи??:):):) А ты, Иван, не смотри, что я тут такой хороший за тебя заступаюсь - пиздицца мы все-рафно будем (вот думаю, ставить смайлик... или и так все понятно) =============================================================================== > Bodom_Reaper (17-Mar-2003 21:35) "Отв[22]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- блиин...ну развели...сколько дерьма из-за одной рецензии....кошмар..:| =============================================================================== > Ghostman (17-Mar-2003 21:35) "Отв[12]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Настало время для эффектного появления:):):) Во-первых, должен сказать, что рецензию я не уберу. Господа библиотекари, я просто хочу констатировать факт. Почему я этого не сделаю, в данном топике написано неоднократно. Посему данный вопрос я для себя считаю закрытым. Иначе говоря, то, что в раздел рецензий попало, то пропало:) Во-вторых, вступительное слово писалось два с половиной года назад, когда на сайт ходили мы с Никитой и три наших знакомых. Это вступление просто стёб, который банально устарел и скоро будет удален. Точнее, я его где-нить оставлю, так сказать, для истории, но это уже не будет вступлением. В-третьих, а как определить, что есть метал, что есть не-метал??? По-моему, рамки настолько сильно размылись, что тот, кто сможет чётко и кратко сформулировать определение металла, может легко претендовать на Пулитцеровскую премию:) На сайте есть масса групп, которые теоретически не могут быть отнесены к металлической музыке. Взять, к примеру, пачку старичков-хардовичков. Это ведь не-метал, не так ли? Так же, как и Queen. Но почему-то 999 металлистов из 1000 упоминают Deep Purple в качестве своих инспираций. Великий Элис Купер - метал или что? Далее, мне, вероятно, стоит нафиг удалить, скажем, Hagalaz Runedance или Otyg и ещё пачку всяческих, например, готов. Вы не забывайте, что под понятием метал уже давно не подразумеваются тяжёлые гитары и бласт-биты. Точнее, далеко не только они. Резюме - рецензия остаётся. Library всё равно будет Metal. =============================================================================== > IVAN (17-Mar-2003 21:35) "Отв[13]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Так значит,теперь не будут удаляться топеки про Линкин парк и тп?Панятно,песда действительно пришла. =============================================================================== > IVAN (17-Mar-2003 21:35) "Отв[14]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Вы меня,товарисчи,извините,я,пожалуй,поинтересуюсь более-менее объективными мнениями более-менее посторонних,не посвященных в наши,форумские,дрязги,людей с музыка.мастдай.ру.Ну просто из интереса.Ну просто я снова начинаю хуеть.. =============================================================================== > Ghostman (17-Mar-2003 21:35) "Отв[14]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- >не будут удаляться топеки про Линкин парк Из чего следует такой вывод??? Иван, как же ты любишь всё утрировать... Ты знаешь, когда мы с тобой в следующий раз пересечёмся на концерте каком-нить, я тебе попытаюсь всё популярно обьяснить. Всё-таки непосредственно это проще сделать. =============================================================================== > IVAN (17-Mar-2003 21:35) "Отв[15]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Дык если уберете вступление.. =============================================================================== > Bodom_Reaper (17-Mar-2003 21:35) "Отв[16]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- вступление надо давно было убрать ;] =============================================================================== > (17-Mar-2003 21:35) "Отв[17]: Про экзистенциальный пандерьмизм" ------------------------------------------------------------------------------- Офтопик. Гм. Некоторым гражданам не следует начинать свое знакомство с ВИА Darkthrone. Это в кратчайший срок нарушает нормальную деятельность их причино-следственных органов и полностью дезориентирует в пространстве. У них начинают развиваться эпизодические симптомы BM'ера без всякого на то основания, являющиеся исключительно плодом их богатого воображения. Совершенно забавнейшие мутации дает результат скрещивания т.н. "мнения" рассматриваемого экземпляра и какой-нибудь отвлеченной злоебучей темы, предоставляющей мнимую возможность густо позубоскалить над бедными советскими металоискателями, ощущая несомненный элитизм всеми фибрами открывшейся навстречу ТВМ душе - как известно, большого труда для этого не требуется, миталисты в этом смысле почти столь же доверчивы, что и препарируемая выше категория граждан. *shrugs* Хома, не смешно даже. Гм. =============================================================================== > Meneldor (17-Mar-2003 21:35) "Отв[18]: Про экзистенциальный пандерьмизм" ------------------------------------------------------------------------------- DeSt, неужели :):):)? Где ты была столько времени? На кого нас покинула :)? Тут без тебя тяжело становится - видишь, злобный Иван всех пугает :)... Ты должна нас спасти! =============================================================================== > RunningFree (17-Mar-2003 21:35) "Отв[19]: Про экзистенциальный пандерьмизм" ------------------------------------------------------------------------------- Meneldor, ага, разбежался! Никакая это не ДэСт - просто кто-то решил всерьёз постебаться. Стиль похож на Хому, хотя я могу ошибаться. N.P.: Lacrimosa - Echos =============================================================================== > (17-Mar-2003 21:35) "Отв[20]: Про экзистенциальный пандерьмизм" ------------------------------------------------------------------------------- Раниннг Фри ага. я совсем параноик что ли - сам с собой разговариваю? Насчет первого предположения скорее соглашусь. Типа чья-то провокацыя что ли? Слишом уж много странностей...Хотя ничего конкретного утверждать конечно нельзя... А если гертуал - стиль содран просто гениально... =============================================================================== > Meneldor (17-Mar-2003 21:35) "Отв[21]: Про экзистенциальный пандерьмизм" ------------------------------------------------------------------------------- Не, стиль как раз похож на DeSt... N.P.: Juniperus - Through Forest Haze =============================================================================== > Meneldor (17-Mar-2003 21:35) "Отв[22]: Про экзистенциальный пандерьмизм" ------------------------------------------------------------------------------- Оригинал сообщения: DeSt. Я это, я. Менельдор, а у тебя модерs всегда такие нервные, или у эмсыд или ее, гм, кавалера [moderated]возникает желание модерить[/moderated] только при виде моей персоны? Это я к тому, что тут был очень замечательный топик о продаже пиратских сиди, заведенный мной (и, естественно, трудами твоих одареннейших посетителей, скатившийся в офф), но он куда-то очень волшебным образом пошел нахуй без предупреждения. Да-да, кстати, я тут сейчас оскорбила твоих domini canis, теперь ты можешь меня лично забанить, я очень растроюсь. =) Другими словами, кто успел увидеть топик и имеет чего предложить по теме - пусть со мной свяжется. N.P.: Nehemah =Light of the Dead Star= =============================================================================== > Meneldor (17-Mar-2003 21:35) "Отв[23]: Про экзистенциальный пандерьмизм" ------------------------------------------------------------------------------- Нет, ДэСт. Просто есть правило - рекламные сообщения удаляются. А также личные оскорбления с некоторых пор не принимаются, так что, пожалуйста, будь приличнее. Ты где столько времени пропадала? Расскажи лучше об этом :). =============================================================================== > (17-Mar-2003 21:35) "Отв[24]: Про экзистенциальный пандерьмизм" ------------------------------------------------------------------------------- а с чего ты взял, что я здесь задержусь? меня интересовал конкретный топик, с ним все, несмотря на старания твоих верных псов, прекрасно выгорело, так что мне пора. а ты можешь дальше продолжать лиз..тьфу ты, "сотрудничать" с сдмаксимами-фонами, удачи тебе в этом! =) =============================================================================== > =MSaid= (17-Mar-2003 21:35) "Отв[25]: Про экзистенциальный пандерьмизм" ------------------------------------------------------------------------------- ДеСт, а здесь на сайте где-то было написано, что форум является барахолкой по совместительству? нет? вот и чудненько 8) спасибо, мы тебя тоже очень любим 8) =============================================================================== > AnvadicA (17-Mar-2003 21:35) "Отв[26]: Про экзистенциальный пандерьмизм" ------------------------------------------------------------------------------- Блин, а мне вот интересно, меня Дест отругала за мой провокационный постинг в том топике??:):):) =============================================================================== > Meneldor (17-Mar-2003 21:35) "Про вселенский тупизм" ------------------------------------------------------------------------------- Да, DeSt... Вроде, подросла, а умнее не стала. Ладно, возвращайся в дебри своих чумовых мизантропических сайтов с самых тру-извращённых бесплатных хостингов с бесконечными статьями об уничтожении всего вокруг и твоём несомненном преимуществе над всеми, раз ты так не хочешь быть похожей на [Ж]человека[/Ж]. Что же касается [Ж]форм сотрудничества[/Ж] с компаниями, то ты в своей оценке категорически ошибаешься. Дело лишь в том, что никто не станет покупать все выходящие на рынке диски, потому как это слишком накладно, а рецензировать их кому-то обязательно надо. Мы этим занимаемся, хотя удовольствия тут подчас меньше, чем недовольства. Но ты не беспокойся - с воинственно настроенной молодёжью типа тебя они работать всё равно не станут :). И я бы ещё много интересного рассказал тебе при личной встрече на одном из концертов, но ты у нас такая стеснительная и скрытная, что сие никак не есть возможно. Всего наилучшего! =============================================================================== > AnvadicA (17-Mar-2003 21:35) "Отв[1]: Про вселенский тупизм" ------------------------------------------------------------------------------- Менелдор, добрее надо быть, добрее. Мне бы, например, очень бы хотелось бы с Дест в реале познакомиться... поскольку не такая уж она злюка, как пытается казаться:) N.P.: Darkseed - Romantic Tales =============================================================================== > (17-Mar-2003 21:35) "Отв[2]: Про неуместное геройство" ------------------------------------------------------------------------------- напрасно стерли полезный топег и слово "барахолка" тут неуместно похоже, вы решили банально отыграться на дест N.P.: Thergothon =============================================================================== > (17-Mar-2003 21:35) "Отв[3]: Про неуместное геройство" ------------------------------------------------------------------------------- Согласен с Дедленом. Личностная привязка, несомненно, имела место при удалении того топика. dixi. =============================================================================== > (17-Mar-2003 21:35) "Отв[4]: Про неуместное геройство" ------------------------------------------------------------------------------- Дест Один вопрос(в никуда) Что есть ТВМ? Странно, что ты употребляешь такую нелепую аббревиатуру... По остальному вопросов не имею - традиционные байки на тему "Кто правильно слушает ХХХ, а кто неправильно" Да я собственно никого рассмешить не пытался... топик стерли зря. сотрудничество с лейблами не есть коллаборационизм... хоть это и тавтология, блиа... =============================================================================== > Gastrolith (17-Mar-2003 21:35) "Отв[5]: Про топик и по топику" ------------------------------------------------------------------------------- Хома, "Метлиб превращается в ведущий музыкальный ресурс рунета, выходит на профессиональую орбиту, близок к тотальному и всеобщему признанию, всеобщего и тотального признания - и тут пожалуй стоит отказаться от "детской болезни левизны в коммунизме" (то ест ьтруизны в металлизме) - Антон и Никита, а? Тру-митал это идиотизм. Узость мышления еще ни кого не красила..." :) Меня всегда поражало, с какой легкостью ты записываешь людей в категорию"узкомыслящих". То что ты можешь выдать некое количество не известных массе (возможно что по причине НЕИНТЕРЕСНОСТИ) групп не говорит о широте твоего мировосприятия. Не говорю обо всех, скажу о себе: здесь я не хочу обсуждать некоторые "музыкальные явления", по причине того, что это либо не интересно, либо не является темой обсуждения априори. Раз ты "не миталист" то, в принципе, возможно засыпать тебя огромным количеством наименований и материала групп о которых ты не имеешь ни малейшего представления и доложить тебе об некоей "узколобости". Как в этом плане, ты согласен со мной, или ты не считаешь что твое мышление узко? Я тоже не считаю что металлисты ДОЛЖНЫ выделяться, но они могут это делать, есть даже некоторые сложившиеся стереотипы. Я ношу длинные волосы (благо растут :) и мне нравится их носить), есть косуха, но это не значит что я из неё не вылезаю, хотя мог бы. Я слышал и слушаю много чего другого кроме металла, есть интересные вещи, но люблю я то, о чем неоднократно упоминал на этом форуме. Сильно вроде меня не задело, но хотелось бы внести ясность, хоть чуть чуть. Ну вот почему бы тебе, например не понести свет широкомыслия на форум MTV :) ? to Ghostman Появился эффектно, но удручающе ;) "Иначе говоря, то, что в раздел рецензий попало, то пропало" - конечно хозяин - барин, но искренне жаль. Вступление не устарело, зачем же, просто в силу некоторых причин будет нужно его убрать, либо лишить "юридической" силы :) . Зачем определять рамки, можно просто для себя решить их сделать ... пусть их хоть смоет напрочь эти рамки :) Резюме: пусть конечно все остается как есть (хотя ведь ничто не стоит на месте :) ) . Library все равно метал ... пока да, но все возмоно ... N.P.: N.P.: LotR в гоблинском переводе, уж извините, совершенно не понравилось ... :( =============================================================================== > Daenur (17-Mar-2003 21:35) "Отв[4]: Про неуместное геройство" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Лимпер и Дедлен топик Дест был стерт во-первых потому что такие топики стираются как рекламные и во-вторых потому что Дест в нем начала хамить очень интересно послушать про личностную привязку о которой вы так самоуверенно тут заявили...доказательства плиз :) =============================================================================== > (17-Mar-2003 21:35) "Отв[5]: Про неуместное геройство" ------------------------------------------------------------------------------- >потому что такие топики стираются как рекламные В данном случае это была не реклама, а объявление. Другие "рекламные" топики почему-то не удалялись. >очень интересно послушать про личностную привязку о которой вы так самоуверенно тут заявили...доказательства плиз Доказательства? Что в данном случае может служить доказательством? Знаешь ли, трудно объяснить человеку, что он действует предвзято, если он сам этого не замечает (а он этого не замечает, иначе топик остался бы на месте) -> я не хочу этого объяснять, ибо сие приведет лишь к пустому флейму, и к порче нервов и отношений, что, имхо, никому не нужно. Такие вещи нужно обсуждать в реале за пивом :) . =============================================================================== > RunningFree (17-Mar-2003 21:35) "Отв[6]: Про неуместное геройство" ------------------------------------------------------------------------------- ого, оказывается это действительно человек-легенда пожаловала :) =============================================================================== > (17-Mar-2003 21:35) "Отв[6]: Про топик и по топику" ------------------------------------------------------------------------------- ///:) Меня всегда поражало, с какой легкостью ты записываешь людей в категорию"узкомыслящих". То что ты можешь выдать некое количество не известных массе (возможно что по причине НЕИНТЕРЕСНОСТИ) групп не говорит о широте твоего мировосприятия. /// Ясный хер, что говоря об узком мышлении, я говорю не о слушаемой неким индивидуумом музыке, не об её количесте , качестве и разннобразии, это сфера столь субъективная, что... я говорю о заявлениях(отражающих очевидно мышление), вроде "Это блиа МИТАЛ, а это блиа НЕМИТАЛ(следовательно дерьмо)! Ему не место на страницах ML!" вот об этом я и говрю ... ///Ну вот почему бы тебе, например не понести свет широкомыслия на форум MTV :) ?/// ну так я ж не ДеСт, я обычно нахожусь там , где мне нравится находиться, а вовсе не наоборот... (типа смайлик) =============================================================================== > =MSaid= (17-Mar-2003 21:35) "Отв[7]: Про топик и по топику" ------------------------------------------------------------------------------- как мило. Лимпер и ДедЛен, вы мне жуть как напомнили сейчас апологетов всяких "пророков" и "ясновидящих", не в обиду будет сказано. просто они тоже очень любят в качестве доказательства "трушности" своих любимцев выдернуть из сотни противоречащих этой самой трушности примеров пару ее подтвержадющих, и естественно являющихся совпадениями. трем Черта - личные причины, трем ДеСт - личные причины. а факты, что у того же Черта и ДеСт незатертого много больше чем затертого, что мы трем и людей, с которыми у нас отношения вполне нормальные, что мы на самом деле к "жертвам" сильных отрицательных эмоций не испытываем и не собираемся (придется поверить на слово), в расчет, естессно, не берется... договоренность затирать "барахольные" топики имела место быть на обсуждении правил модерирования с админами, чье слово, как известно, закон. каким боком "личные интересны" можно приплести к стопроцентно подпадающему под это правило топику, мне понять проблематично. тут вопрос удаления ну никак спорным не назовешь, было распоряжение - мы выполняем. более того, я даже обеими руками за предложение Лимпера (в другом топике) выделить под объявы подобного рода отдельную секцию форума. посему большая просьба воздержаться в будущем от таких совершенно необдуманных комментариев :~ =============================================================================== > (17-Mar-2003 21:35) "Отв[8]: Про топик и по топику" ------------------------------------------------------------------------------- А вот например Хистмус уже дважды за последнее время барахольные топики создавал... оба благополучно достигли своей цели и живы и по сей день... warum? =============================================================================== > Limper (17-Mar-2003 21:35) "Отв[8]: Про топик и по топику" ------------------------------------------------------------------------------- Мои слова были поняты не совсем так... я имею в виду - если бы, например, Анти, создал топик - продам диски УУУ, его бы стерли? И, вообще, я уже сказал, что не хочу эту тему на форуме обсуждать. =============================================================================== > Daenur (17-Mar-2003 21:35) "Отв[9]: Про топик и по топику" ------------------------------------------------------------------------------- Стерли бы не задумываясь...кто бы ни написал...хоть Анти хоть ты хоть Хома хоть Анвадика...какая собсно разница? и все рекламные топики я усердно стираю..может что и пропустил конечно =============================================================================== > (17-Mar-2003 21:35) "Отв[10]: Про топик и по топику" ------------------------------------------------------------------------------- Даенур см. №83 впрочем, солидарен с Лимпером - нехх тут это обсуждать - не труъ =============================================================================== > Daenur (17-Mar-2003 21:35) "Отв[11]: Про топик и по топику" ------------------------------------------------------------------------------- давай ссылки-сотру :) тру-не тру но это не я стал возникать что якобы Дест не за дело стерли а по личным причинам :) =============================================================================== > (17-Mar-2003 21:35) "Отв[11]: Про топик и по топику" ------------------------------------------------------------------------------- товарищи модеры! а вы понимаете, что наносите своими действиями вред посетителям, стирая полезные топики? N.P.: Dusk =============================================================================== > Daenur (17-Mar-2003 21:35) "Отв[12]: Про топик и по топику" ------------------------------------------------------------------------------- Дедлен вот будет раздел форума для разной рекламы там хоть обпишитесь объявлениями...а пока реклама трется =============================================================================== > (17-Mar-2003 21:35) "Отв[13]: Про топик и по топику" ------------------------------------------------------------------------------- Имхо, не надо путать рекламу и объявление. Реклама - это коммерция. Объявление - предложение разовой обоюдовыгодной сделки. А вот как раз топика вроде "SANTA MARIA приглашает в РЕЛАКC... " трудно расценивать иначе, как рекламу, не правда ли? Я не говорю, что такие топики надо стирать (хотя, по идее они должны были бы вместо создания топика послать инфу G&M) , просто я отмечаю, что не вся реклама стирается. Все хватит на эту тему, господа модераторы. Если хотите продолжить обсуждение - пишите на мыло. А то, между прочим, все вышесказанное должно было бы давно удалиться - ибо нефиг модерирование обсуждать. Даже модераторам. =============================================================================== > IVAN (17-Mar-2003 21:35) "Отв[14]: Про топик и по топику" ------------------------------------------------------------------------------- Вощем,молодцы,скачем с темы на тему,лишь бы не по теме говорить.Патамушта аргументы кончились?Или патамушта осознали,што аргументы ваши пустые?Или патамушта сами знаете что не правы,но признать и исправиться влом?Да мне плювать уже.Тьпху. =============================================================================== > Histhmus (17-Mar-2003 21:35) "Отв[15]: Про топик и по топику" ------------------------------------------------------------------------------- В первые дни своего пребывания на ML я, помнится, читал, что топики с частными объявлениями о продаже/обмене дисков удалению не подлежат. Так что смело запостил свой, который Даэнур не только видел, но и побывал в нём, пояснив Пятому Хорсмену, что Adagio является прог-пауэром. И вообще, почему все так критикуют ДеСт за её прямолинейность и грубость? Ведь, как мне кажется, именно за это её и любят, разве нет? :) =============================================================================== > (17-Mar-2003 21:35) "Про топик и по топику" ------------------------------------------------------------------------------- ну что давайте Дест обсуждать?... N.P.: какой-то уебан на расстроеной басухе под ухо играет (никому такого не пожелаю) =============================================================================== > (17-Mar-2003 21:35) "Отв[16]: Про топик и по топику" ------------------------------------------------------------------------------- ///И вообще, почему все так критикуют ДеСт за её прямолинейность и грубость? Ведь, как мне кажется, именно за это её и любят, разве нет? :) /// как сказал по этому поводу Лiмпер: уважаю нонконформизм! и я с ним согласен. вот собственно и гсйо. Пхенъ лови письмо и отвечай быстрей. =============================================================================== > Meneldor (17-Mar-2003 21:35) "Отв[13]: Про топик и по топику" ------------------------------------------------------------------------------- Всё, мне надоели эти разборки и я сделал секцию для объявлений. Прошу обратить внимание, что объявления о продаже своих дисков - это ОК, но реклама нового релиза вашего андеграунд-лейбла или курсов игры на гитаре - в корзину. На тему таких объявлений обращайтесь к авторам сайта. N.P.: Orbital - In Sides =============================================================================== > AnvadicA (17-Mar-2003 21:35) "Отв[14]: Про топик и по топику" ------------------------------------------------------------------------------- :/: теперь осталось восстановить топик ДеСТ!:) =============================================================================== > (17-Mar-2003 21:35) "Отв[1]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Кстати, по сабжу: имеет ли право на появление на метлибе рецензия на Xytras:Passage, на котором, как известно, нет ни гитар, ни барабанов? =============================================================================== > Meneldor (17-Mar-2003 21:35) "Отв[2]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Да. По крайней мере на Thou Shalt Suffer я бы написал, если б не лень было. Как-никак, Xy - человек из металлерной общественности, так что... В конце концов, есть же у нас Tactile Gemma! Или Burzum последний... =============================================================================== > (17-Mar-2003 21:35) "Отв[3]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- 2Meneldor Собссно, вопрос был не к тебе, а ко всем "тру" =============================================================================== > (17-Mar-2003 21:35) "Отв[4]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- ...ко всем тру-миталистам... Менелдор ...ирония... N.P.: Obtest "Sencu Ozols" =============================================================================== > Meneldor (17-Mar-2003 21:35) "Отв[5]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Меня уволили из тру :(. =============================================================================== > Limper (17-Mar-2003 21:35) "Отв[6]: Про Нирвану." ------------------------------------------------------------------------------- Да не... вы не обратили внимания, что слово "тру" было в кавычках ===============================================================================