=============================================================================== > Guakamayo (17-Mar-2003 22:39) "Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Выкопала я тут на днях из недр своего стола изрядно обветшалый списочек дисков, которые некогда хотела найти и послушать, и поняла, что ни в жисть сама их не найду и не послушаю... Разве только кто-нибудь подскажет такое волшебное место, где они есть :) ...Вот так завелся на Метлибе еще один дурацкий топик. А интересует меня проект LS-TTL (Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic) (по слухам, минималистический амбиент) и группа LYS до кучи. Если кто-нить имеет что сказать по данному вопросу - стоит ли слушать, и если стоит, то где найти, буду весьма благодарна. N.P.: Ulver - Themes From William Blake's The Marriage Of Heaven And Hell =============================================================================== > (17-Mar-2003 22:39) "Отв[1]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Я не имею ничего сказать по данному вопросу, кроме того, что я просто о..уел, извини за выражение, от названия группы и альбома... Транзисторы Шоттки... логические элементы и/или... я в шоке... =============================================================================== > Histhmus (17-Mar-2003 22:39) "Отв[2]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Да, вот и я хотел сказать, что плоды трудов всяческих учёных и то проще назывались :) =============================================================================== > Guakamayo (17-Mar-2003 22:39) "Отв[2]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Мдя уж, название выдающееся :) До боли знакомые буковки, особенно в свете того, что с прошлого семестра и доныне я старательно выращиваю большой пушистый хвост, имя которому курсовая по схемотехнике, и всякие ТТЛ-ки и ЭСЛ-ки скоро заполнят собой самые сумрачные ночные кошмары... А как альбом называецца - не знаю, это я просто название зачем-то расшифровала (видимо для пущего устрашения) :) Ну что же, никто не знает про них ни фига? :( Досадно, однако... Ну а может хотя бы про LYS? =============================================================================== > (17-Mar-2003 22:39) "Отв[3]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- А я единственное что помню из электроники/электротехники - законы коммутации! Кто знает, тот поймет весь юмор... Гуакамайо а где их альбомы достать-то можно? я прям заинтригован донельзя... =============================================================================== > GothicDarkKnight (17-Mar-2003 22:39) "Отв[4]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- состояние до коммутации, состояние после коммутации ;) N.P.: Brainticket "Voyage" =============================================================================== > Meneldor (17-Mar-2003 22:39) "Отв[1]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Во-первых, http://www.ls-ttl.com. Во-вторых, там есть сэмплы для скачивания. В-третьих, их там много, а сами они, видимо, японцы. В общем, глядите... Их мы на МетЛиб добавлять не будем :)... А LYS, судя по всему, совсем левая команда... N.P.: Ancient Wisdom - "Under the spell..." =============================================================================== > Guakamayo (17-Mar-2003 22:39) "Отв[2]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Хома Нашла в сети - вывешены 7 песен (правда 128 Kbps, кажецца) - http://artists.iuma.com/IUMA/Bands/LSTTL/ Выкачала пока только две самые короткие композиции :( Законы коммутации лучше на сон грядущий не вспоминать... У меня вот в мозгах они обнулились совершенно... Кстати (оффтопик) :emptiness:emptiness:emptiness: еще не слышал? 2 Meneldor Спасиббы огроменные за информацию и за ссылку! ///А LYS, судя по всему, совсем левая команда.../// Рецензия на их альбом была обнаружена в Дарк Сити, и судя по ней, к металлу сие действительно не имеет особого отношения. Просто стало интересно послушать, и заодно понять, почему она туда попала :) N.P.: Holy Moses =============================================================================== > (17-Mar-2003 22:39) "Отв[3]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Гуакамайо ты что-о-о-о? Это ж самый мощный закон во всем курсе электроники/электротехники: При изменении силы тока в цепи - индуктивность на индуктивной катушке и емкость на обмотке конденсатора НЕ ИЗМЕНЯЮТСЯ СКАЧКОМ. Усё. :пустота:пустота:пустота: еще не слышал. Давай ты сначала :) Не хочу брать кота в мешке - у меня их хватает, еще не опробованных... Менелдор Че ты так от Древней Мудрости пресся-то? Группа то так себе... Сон навевает... =============================================================================== > Guakamayo (17-Mar-2003 22:39) "Отв[4]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Хома Несмываемый позор на мои седины! Тешу себя надеждой, что мой препод по ТОЭ все-таки не посещает Метал Лайбрари... Ему ведь почти удалось вбить это мне в голову... :) Эх, а пустоту мне еще найтить надо... N.P.: Holy Moses =============================================================================== > Meneldor (17-Mar-2003 22:39) "Отв[4]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Последний Ancient Wisdom - один из самых классных депрессивов, которые я слышал. Вот. =============================================================================== > 5th Horseman (17-Mar-2003 22:39) "Отв[5]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- 2Meneldor ...AND THE PHYSICAL SHAPE OF LIGHT BLED этот? =============================================================================== > (17-Mar-2003 22:39) "Отв[5]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Не знаю, у меня ощущения несколько иные - не совсе мдепрессив, нечто другое... Депрессия? Тиамат-92 и гсйо тут! =============================================================================== > 5th Horseman (17-Mar-2003 22:39) "Отв[6]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Shape of Despair - Angels of Distress конкурентов нет. =============================================================================== > (17-Mar-2003 22:39) "Отв[7]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- не знаю, а я вот в ШоД не вижу ничего кроме "медленно, очень медленно, чертовски медленно"... =============================================================================== > Histhmus (17-Mar-2003 22:39) "Отв[8]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- В "Clouds" депрессия? :) =============================================================================== > (17-Mar-2003 22:39) "Отв[9]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Хистмус может быть я не знаю, я не знаю, шо такойэ депрессия - я этим никогда не страдал... но в Тиамате я вижу гораздо более чем в фьюнеральном думе с бласт-битами 5 ударов в минуту. Я вижу там тоску, безнадежность, искреннюю, что немаловажно и текста хорошие... =============================================================================== > Histhmus (17-Mar-2003 22:39) "Отв[10]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Ну, на "Clouds", я бы сказл, присутствует надрыв, отчаяние, "крик души". А депрессию литература описывает такими словами: тоска, подавленность, пессимизм, снижение побуждений, сознание собственной недостаточности, заторможенность движений. Во как :) =============================================================================== > Sky-Clad (17-Mar-2003 22:39) "Отв[11]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- А наутро бывает депрессия? :) =============================================================================== > Histhmus (17-Mar-2003 22:39) "Отв[12]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Конечно, она всегда бывает! Правда, утром кое-что может помешать наслаждаться депрессией :) =============================================================================== > Sky-Clad (17-Mar-2003 22:39) "Отв[13]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Разумеется! Оно мне всегда и мешает! :) =============================================================================== > 5th Horseman (17-Mar-2003 22:39) "Отв[14]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Хома Брут там не только медлеено, но и деепреессиввно :) =============================================================================== > Guakamayo (17-Mar-2003 22:39) "Отв[15]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Вай, а тема-то все еще жива! куда-то завернула неожиданно :) Воистину непостижимы и извилисты форумские пути... :) =============================================================================== > Meneldor (17-Mar-2003 22:39) "Отв[7]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Void Of Silence всё равно никто не победит, но Ancient Wisdom - это просто пустота, одинокие земли... моё мнение. =============================================================================== > 5th Horseman (17-Mar-2003 22:39) "Отв[8]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Void of Silence? это дум? =============================================================================== > Histhmus (17-Mar-2003 22:39) "Отв[9]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Void Of Silence - обалденный дум, но никак не депрессивный :) =============================================================================== > Meneldor (17-Mar-2003 22:39) "Отв[10]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- VoS - не дум, а классический депрессив. Это не одно и то же. =============================================================================== > Histhmus (17-Mar-2003 22:39) "Отв[11]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Что значит "депрессив"? Стиль такой? В любом случае, он не очень депрессивный... N.P.: он самый... =============================================================================== > Histhmus (17-Mar-2003 22:39) "Отв[12]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Слушаю, слушаю... Наличие тоски, конечно, отрицать не буду. Но она сильно замешана на какой-то мистике и т. д. =============================================================================== > Meneldor (17-Mar-2003 22:39) "Отв[13]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Почитай тексты. Никакой мистики - только одиночество. Война, смерти. Депрессив... =============================================================================== > Histhmus (17-Mar-2003 22:39) "Отв[14]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Н-у-у-у, о текстах я вообще не говорю. Вон у Тату в текстах тоже, можно сказать, сплошной депрессив :) Попробую выразится так: когда имеет место плач, надрыв, отчаяние - всё это я не называю депрессивом. Депрессив (имхо, и не только имхо) - это эмоциональная опустошённость, тоска, однообразие, занудство (если так можно выразиться). Правда ведь, кому как. Вот я одной девушке, не имеющей понятия о подобной музыке, поставил Therion "Secrets Of The Runes", первую композицию. И она назвала это депрессией :) Тогда я, со словами "Сейчас я покажу тебе депрессию", поставил ей Shape Of Despair. На что она сказала, что это уже смерть (или похороны, не помню точно), и свалилась головой на плечо. N.P.: Anathema "The Silent Enigma" =============================================================================== > (17-Mar-2003 22:39) "Отв[15]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- что вы мелете воду в ступе? VoS мы уже обсуждали, забыли штоль уже?? ссылку сами ищите... N.P.: Grief - Fucked Upstairs =============================================================================== > 5th Horseman (17-Mar-2003 22:39) "Отв[15]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- ну если она только начало Гиннунгагап услышала, то вполне понятно :) =============================================================================== > Histhmus (17-Mar-2003 22:39) "Отв[16]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- DedLen Да, было дело. В моём топике про... не помню, про что :) 5th_Horseman По-твоему тоже Гиннунгагап депрессивный? :) =============================================================================== > Meneldor (17-Mar-2003 22:39) "Отв[15]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- 2Histhmus: То, что ты перечислил, - опустошённость, тоска - это наполнение VoS. Дум - совсем другое. В таком случае, если говорить чисто о принадлежности стилям, VoS - индустриальный готик, а никакой не дум. =============================================================================== > (17-Mar-2003 22:39) "Отв[16]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- а что же такое дум, позволь узнать? и почему VoS - это индустриальный _готик_? =============================================================================== > (17-Mar-2003 22:39) "Отв[17]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Менелдор, ты слышал "Toward the dusk"? кстати, у VoS новый альбом вышел, точней сплит N.P.: Cryptal Darkness =============================================================================== > Meneldor (17-Mar-2003 22:39) "Отв[18]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Нет, не слышал. И про сплит их сайт молчит. Они весной обещали новый полноформатник, так что ждём-с. А насчёт индустриального готика я, наверное, прогнал - скорее готический индастриал. И не надо меня, плиз, уверять, что это одно и то же :). =============================================================================== > (17-Mar-2003 22:39) "Отв[19]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- >И про сплит их сайт молчит как раз-таки на их сайте про сплит прочел VV.AA “Better Undead Than Alive” The Code666 soundtrack DCD 2003 Code666 With Void of Silence (two unreleased tracks and another one from Criteria ov 666), Ephel Duath, Thee Maldoror Kollektive, Manes, Atrox, Diabolicum, Aborym, Rakoth, Enid, Negura Bunget, Handful of hate, Aghora, Bloodshed, Abortus, Unmoored. =============================================================================== > Histhmus (17-Mar-2003 22:39) "Отв[16]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Meneldor К думу я перечислял плач, надрыв, отчаяние. Хотя, гляжу, может я и перегнул :) Но, в любом случае, это мои ощущения. А опустошённость и тоску - это к депрессии. И, опять же, что такое Shape Of Dispair? Не вдаваясь в жанровые заморочки, я бы назвал это депрессией. А в VoS действительно весьма попахивает индастриалом. =============================================================================== > 5th Horseman (17-Mar-2003 22:39) "Отв[17]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Histhmus только начала Гиннунгагапа.. для тех кто металл не слушал еще :) надрыв и отчаяние - это Сопор Аетернус... =============================================================================== > Histhmus (17-Mar-2003 22:39) "Отв[18]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Хм, для тек, кто не слушал - возможно, но я что-то совсем не так воспринимаю :) А насчёт Сопор Аетернус - точно! =============================================================================== > GothicDarkKnight (17-Mar-2003 22:39) "Отв[19]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Meneldor готический индастриал - Das Ich N.P.: ARMAGEDDON DILDOS Open Up Your Eyes CD5 (1997) =============================================================================== > Meneldor (17-Mar-2003 22:39) "Отв[20]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- 2 DedLen: Да, я уже вычитал :)... 2 Histhmus: Shape Of Despair - депрессивная [Ж]готика[/Ж], VoS - индустриальный [Ж]депрессив[/Ж]. Депрессив - это не столько ощущение от музыки, сколько стиль. Как по мне, он индустриален. 2 GothicDarkKnight: Das Ich - индастриал-кор, что совсем не то же самое, что индастриал. Да, и элементы готики - в смысле готик-попа. =============================================================================== > Histhmus (17-Mar-2003 22:39) "Отв[21]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Meneldor Для меня наоборот, депрессив - это ощущения. Но это всё особенности личного восприятия. А вот чему я очень удивлён, так это тому, что Shape Of Despair - готика. Что угодно, но не готика :) Das Ich - в куда большей степени готика. N.P.: Tiamat "Clouds, Clouds, Clouds Like People..." =============================================================================== > 5th Horseman (17-Mar-2003 22:39) "Отв[22]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Menedor ну какая же это готика? (Шейпы) =============================================================================== > Meneldor (17-Mar-2003 22:39) "Отв[23]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Ладно, готик-метал. Совсем запутаете вне контекста... Но эта мрачнуха - она рычащая и симфоничная, а это и есть залог готичности в металлерном смысле. =============================================================================== > Histhmus (17-Mar-2003 22:39) "Отв[24]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Да, если раобрать по составляющим, то похоже на готик-металл. Но в сумме-то, по-моему, получился фьюнерал. =============================================================================== > Meneldor (17-Mar-2003 22:39) "Отв[25]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Ты говоришь, что депрессив - не стиль, но funeral - да, вот это точно стиль. Который суть разновидность депрессива. =============================================================================== > GothicDarkKnight (17-Mar-2003 22:39) "Отв[21]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Meneldor "Das Ich - индастриал-кор" !? - первый раз слышу обычно в муз прессе пишут индастриел с элементами готики (что я и написал) - хотя у всех свои впечатления а с разными корами :) вообще непонятно и запутано. про VOS - слышал только 2000 - ума не приложу где ты там индастриел нашёл ? - я его давно слушаю но в VOS 2000 - индастриел не заметил ни разу разтолкуй поподробнее. N.P.: ARMAGEDDON DILDOS That's Armageddon (1990) - techno-indastriel =============================================================================== > Histhmus (17-Mar-2003 22:39) "Отв[22]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Meneldor Я думал, что funeral является разновидностью дума. Ну а какие тогда ещё есть подвиды депрессива? А то я вообще о депрессиве, как остиле, первый раз слышу... Ну, есть в VoS индустриальные элементы. Но так мало, что слово "индастриал" в названии их стиля неуместно. =============================================================================== > (17-Mar-2003 22:39) "Отв[23]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- я согласен с тобой но, тем не менее, называю VoS doom/industrial есть за что N.P.: Napalm Death - Scum =============================================================================== > Meneldor (17-Mar-2003 22:39) "Отв[23]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- 2 GDK: У тебя есть 2000 VoS? Можешь пошарить MP3? Или залить на ФТП... Я расшарю! Индастриал-кор - это околопопсовый индастриал. Rammstein, например, его играют. 2 Histhmus: Ну, что касается депрессива, то этот стиль, быть может, выдумал и я :). Но funeral doom не признаю, потому как его явно тоже кто-то придумал совсем недавно. Последний же VoS - обилие индастриала. Все шумы, дисторшенные вокалы - классика индастриала. Послушай самые первые индустриальные команды - поймёшь. Одни клавиши и дисторшенный вокал. =============================================================================== > (17-Mar-2003 22:39) "Отв[24]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- кстати гогоря, нет такого стиля funeral doom... это название высосано из пальца и означает, как правило, очень медленный doom/death =============================================================================== > 5th Horseman (17-Mar-2003 22:39) "Отв[25]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- такой стиль есть - funeral doom. в отличии от разных war-metal и sado-metal.. просто замедленный дум-дэт другой.. в фунерал дум должно создаваться атмосфера угнетения (в смысле музыка должна быть очень грустной) .. и мрачности =============================================================================== > (17-Mar-2003 22:39) "Отв[26]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- > в фунерал дум должно создаваться атмосфера угнетения (в смысле музыка должна быть очень грустной) .. и мрачности это должно быть характерно для всего дума в целом я вот что-то не припомню ни одной funeral doom группы, участники которой гогорили бы "мы играем funeral doom" кстати, назови группы, которые играют "просто замедленный дум-дэт" а высказывание в предыдущем постинге я переформулирую: funeral doom существует де-факто, но официально нет такого стиля =============================================================================== > GothicDarkKnight (17-Mar-2003 22:39) "Отв[24]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Meneldor тады по Раммштекс я согласен, а про Das Ich - зря ты так - VoidOfSilence 2002CriteriaOv666 - в 256 kbps занимает порядка 70 Mb может я тебе просто на болванке подвезу ? в пятницу или в понедельник (если успеешь напиши на мыло до 8.40 ) м Юго-западная вроде не далеко от м Университета ;) =============================================================================== > Meneldor (17-Mar-2003 22:39) "Отв[25]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Погоди, так у тебя VoS 2002? "Criteria..."-то и у меня есть :). Ты сказал, что слышал 2000, который так скрыт от всех, вот я и подумал, что ты можешь помочь :(... Насчёт funeral doom: "официальных стилей" в музыке вообще-то не очень существует, и funeral doom вместе с depressive явно не среди них. Но именно то самое - де-факто... =============================================================================== > 5th Horseman (17-Mar-2003 22:39) "Отв[26]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- что значит де-факто? )) =============================================================================== > Histhmus (17-Mar-2003 22:39) "Отв[27]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- "де-факто" - настоящее положение вещей. Типа, как есть на самом деле :) =============================================================================== > 5th Horseman (17-Mar-2003 22:39) "Отв[27]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- [К]это должно быть характерно для всего дума в целом [/К] да, это так, но в funeral doom это выражено более.. "эмоцинально-тяжело" что ли... трудно выразить.. [К]кстати, назови группы, которые играют "просто замедленный дум-дэт"[/К] ну например MDB - AtFw или MDB - Trinity... он замедленный, только его так никто не называет, он также входит в думдэт.. =============================================================================== > GothicDarkKnight (17-Mar-2003 22:39) "Отв[26]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Meneldor звиняйте ;) =============================================================================== > Meneldor (17-Mar-2003 22:39) "Отв[27]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- Ну вот, обманул :(... =============================================================================== > GothicDarkKnight (17-Mar-2003 22:39) "Отв[28]: Low Power Shottkey Transistor-Transistor Logic" ------------------------------------------------------------------------------- звиняйте, я же специально ;) N.P.: Ataraxia 1999 Lost Atlantis ===============================================================================