=============================================================================== > (25-Mar-2003 05:50) "слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- а давайте соберем здесь слова, которые можно обозвать сабжем... с их толкованием... =============================================================================== > Balrog (25-Mar-2003 05:50) "Отв[1]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- Infected - человек, который регулярно засирает борду метлиба;) =============================================================================== > (25-Mar-2003 05:50) "Отв[2]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- Балрог - демон из Толкиена =============================================================================== > VOMITOUS CANNIBAL (25-Mar-2003 05:50) "Отв[1]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- Неплохой топик,но,на мой взгляд,здесь мало что можно назвать,так как вряд ли сформировался исключительно металлерский слэнг.Большинство же слэнговых выражений,употребляемых фэнами тяжеляка - заимствования из английского("бластбиты" всякие,названия всех стилей и т.п.) ;) Infected,а ты случайно не пишешь книгу по психиатрии "Металлеры,их повадки,образ жизни и быт,а также симптомы заболевания металлерством,или Как отличить металлера от нормального человека и оказать ему необходимую психомедицинскую помощь"? =============================================================================== > (25-Mar-2003 05:50) "Отв[2]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- Ну могет как таковохо металлерского сленга и нету, но за то ты попробуй погофирить с металлером рядом с теми, хто ентим не уфлдекается и проследи за их реакцией...У многих даж уважение ф глазах: мол, стока фсего знает.... =============================================================================== > (25-Mar-2003 05:50) "Отв[2]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- Нее, одно стопудово русское слэнговое слово точно есть - Косуха. =============================================================================== > RunningFree (25-Mar-2003 05:50) "Отв[3]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- Оно не слэнговое, так как найти хоть одного человека, который не знает его значения - "кожаная куртка с косой молнией" весьма трудно ( ну разве что старушенция какая, но они и слово "Интернет" могут за что-то съедобное принять :) ) =============================================================================== > 5th Horseman (25-Mar-2003 05:50) "Отв[4]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- ну "тру/позер" там.. названия стилей - точно подметили :/: меня уже например заебало всем вопрос "что ты слушаешь" отвечать "металл". не хрена не понимают - "че нахуй за металл?". говорю просто "блэк и дум" и все :) =============================================================================== > (25-Mar-2003 05:50) "Отв[5]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- Фо, у мя тож самое, глупо отфечать на фопрос "что слухаешь" - "металл", так шо я фсехда теряюсь, када мя енто спрашивают...и мнусь долго...другое дело, если металлист спрашифает, так уж и поконкретней отфетить можно. =============================================================================== > Histhmus (25-Mar-2003 05:50) "Отв[6]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- Я тоже отвечаю на подобные вопросы без упоминания слова "металл" :) =============================================================================== > Balrog (25-Mar-2003 05:50) "Отв[7]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- хы, когда я ответил, что слушаю блек, мне переспросили: "Джаз что ли?":):) =============================================================================== > Balrog (25-Mar-2003 05:50) "Отв[3]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- ///Балрог - демон из Толкиена /// а вот и неправильно, это название сервака на нашем факультете:\::\: =============================================================================== > (25-Mar-2003 05:50) "Отв[1]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- По субжу: например, слово "тру" в нашем понимании...нормальные человек не поймет всех приколов связанных обычно с ентим словом... =============================================================================== > Balrog (25-Mar-2003 05:50) "Отв[2]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- Тогда уж слова тренд и пазёрство. Ещё по субжу: Хэдлайнер, разогрев, фронтмэн, драмсы, корпспэйнт, "рубать мясо", скриминг, гроулинг, бластбит и т.п. если напрячь мозги, то вылезет ещё больше. =============================================================================== > Limper (25-Mar-2003 05:50) "Отв[3]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- Слэм еще можно было бы включить, хотя это не только металерское... =============================================================================== > Balrog (25-Mar-2003 05:50) "Отв[4]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- а чё такое слэм? =============================================================================== > (25-Mar-2003 05:50) "Отв[3]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- ///Хэдлайнер, разогрев, фронтмэн, драмсы, /// ни одно из этих слов не является тк сказать миталирским, т.к. используется (именно в том же значении, что немаловажно!) повсеместно в поп-музыке и рок-музыке ваабще. =============================================================================== > 5th Horseman (25-Mar-2003 05:50) "Отв[4]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- слэм это вроде на концерте когда спереди отрываешься... не думая о других.. =============================================================================== > Balrog (25-Mar-2003 05:50) "Отв[5]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- Хома, чё-то только я кроме как от лютелей тяжеляка их ни от кого больше не слышал =============================================================================== > RunningFree (25-Mar-2003 05:50) "Отв[6]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- Может ты больше ни с кем не разговариваешь ;) Да нет, не металлерные они, точно. Я их слышал и от простых любителей рок-музыки... =============================================================================== > (25-Mar-2003 05:50) "Отв[5]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- \\ ну "тру/позер" там..\\ Да кстати, много раз ловил себя на мысли, желая в компании одногрупников использовать эти слова для шутки, что меня никто не поймет. :) =============================================================================== > (25-Mar-2003 05:50) "Отв[6]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- Трой: Я как-то кстати попыталась пошутить в компании, но мя нихто не понял :( Насчет слофечка слэм: ух как я ненавижу тех, кто любит слэмиться! Фсе бы ноги им поотрывала! Мне на Аморфисе(!) так один урод чуть зуб не фыбил! =============================================================================== > Limper (25-Mar-2003 05:50) "Отв[7]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- 2Черноснежка Слэм бывает и цивилизованный =============================================================================== > Guakamayo (25-Mar-2003 05:50) "Отв[7]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- Black_Snowflake /// один урод чуть зуб не фыбил! /// А точно именно ЧУТЬ не выбил? Судя по твоему акценту... ;) (Не обижайся, это я так, беззлобно:) ) N.P.: Skyclad - Prince Of Poverty Line =============================================================================== > (25-Mar-2003 05:50) "Отв[8]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- Лимпер, енто хдеж ты цивилизофанный слэм видел? Если ты сам ф нем участвовал и пару дефушек с ног сбил, енто еще не значит, фто он цивилизофанный. к томуж трезвые ехо не устраивают. Гуакамайо: я и не обижаюсь, я прифыкла ;) =============================================================================== > (25-Mar-2003 05:50) "Отв[9]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- >к томуж трезвые ехо не устраивают. устраивают :) ! (это я не про себя, я никогда не устраиваю :) ) >Если ты сам ф нем участвовал и пару дефушек с ног сбил, енто еще не значит, фто он цивилизофанный. Цивилизованный - это как раз такой, в котором участвуют лишь те, кто в нем хочет участвовать, и стремятся не задевать тех, кто в нем не хочет участвовать :) . Вот. =============================================================================== > (25-Mar-2003 05:50) "Отв[10]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- Фто-то я, Лимпер, не припомню таких слэмов за фсе 4,5 года моехо хождения на концерты. И не задефать фсех, хто не хочет тама учавствовать ф толпе ой как тяжело, так фто сказки мне не расказывай. =============================================================================== > RussianTrooper (25-Mar-2003 05:50) "Отв[11]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- Именно поэтому цивилизованные люди не устраивают слэм в толпе. Хотя цивилизованные люди наверно вообще не устраивают слэм. =============================================================================== > Arwen (25-Mar-2003 05:50) "Отв[12]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- Да не, когда слэм цивилизованный, то он рулит. Правда один раз меня с него благополучно выпроводили и всех находящихся вокруг существ женского пола тоже, но это неважно. =============================================================================== > Histhmus (25-Mar-2003 05:50) "Отв[13]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- По сабжу: "Сморозить" - создать что-либо в стиле тру-блэк. N.P.: Sopor Aeternus =============================================================================== > (25-Mar-2003 05:50) "Отв[14]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- По субжу: мне кажеца в сленгу металлероф еще следует отнести произношения назфания групп на сфой манер, например, Блинды, Крендели, Димка Бюргир, Мэйдены, Метла, Умирающие Невесты ну и так до бесконечности. Федь даж челофек по сути знающий эти группы но никада не слыхафший именно ентих назфаний не сразу поймет о чем речь. =============================================================================== > GothicDarkKnight (25-Mar-2003 05:50) "Отв[15]: слэнг металеров" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Black_Snowflake - помнится какраз на енту тему топик был, где он теперь ? N.P.: Димка Бюргир Spiritual Black Dimensions 1999 ===============================================================================