=============================================================================== > Metaldan (14-Apr-2003 17:56) "Металлика" ------------------------------------------------------------------------------- Нет,это не очередной топ на тему а-ля "Что Вы думаете о группе Metallica?" или "Metallica - позеры".Эдесь другое. Меня всегда раздражало то,что люди,ни хрена не разбирающиеся в металле,обзывали металл "Металикой"(да-да,именно так),что я наблюдаю и по сей день. Давеча меня один гопник,мой бывший одноклассник,спросил:"А какие Русские Металлики бывают?" Ну я и прихуел.И матушка так метал называет. Вообще,само слово "Металлика" стало как бы словом,представляющим тяжелое направление в музыке.Еще металл сравнивают с говном вроде Мэнсона или Продиджи,что вообще досадно. И многие думают,что Продиджи - это метал,а про Сепультуру вообще прикол был. Приколитесь:Сепультура - это кислота! Тогда Metallica буду играть трэш на своем новом альбоме "St.Anger". По мне,так это вообще говорит о не совсем высоком уровне IQ. Конечно,это неправильно,но все равно складывается такое впечатление,будто бы никто про группу-то слыхом и не слыхивал.А ведь когда спрашиваешь,знают ли команду,отвечают позитивно. Ну не знаешь - не говори,если не уверен - спроси как направление называется. А то обсирают,знаете ли,мою любимую так называемую "Металику",а попса - это круто. Почему же тогда нет какой-нибудь "Нирваники"? N.P.: CHILDREN OF BODOM - Hate Crew Deathroll =============================================================================== > RunningFree (14-Apr-2003 17:56) "Отв[1]: Металлика" ------------------------------------------------------------------------------- Хорошо хоть металликой, а не раммштайникой. ;) И вообще, тебе не пох, как гопы называют металл? N.P.: Burzum - Filosofem =============================================================================== > 5th Horseman (14-Apr-2003 17:56) "Отв[2]: Металлика" ------------------------------------------------------------------------------- что правда... хреновая в любом случае :( =============================================================================== > druidess (14-Apr-2003 17:56) "Отв[1]: Металлика" ------------------------------------------------------------------------------- так уж сложилось, что М. - группа, наиболее известная среди"ненаших" людей, думаю, благодаря балладам, которые крутят на дискотеках в качестве "медляков". Отсюда, думаю, все что тяжелее иванушек-интедевочек именуют именно так. Разделяю твою обиду на этот счет. Но - это значит, что Хэтфилд и сотоварищи настолько круты, что даже люди с сушеными мозгами не могут их не запомнить. =============================================================================== > (14-Apr-2003 17:56) "Отв[1]: Металлика" ------------------------------------------------------------------------------- Есно и понятно, что металл знают именно по металике. Если вы на улице остановите чела, который уважает только попсу, признаёт тока руские песни и считает, что если песня не про любофь, то это не песня. И вы вот этому самому челу зададите вопроос, какие группы ты знаешь из МУЗ.НАПРАВЛЕНИЯ МЕТАЛ (обязательно надо сделать акцент на то, что я выделил), он всегда скажит металлика, т.к. он это где-то, когда-то и от кого-то это слышал... Металлике помогает просто схожее название с тем, что она играла в 80-х... =============================================================================== > (14-Apr-2003 17:56) "Отв[2]: Металлика" ------------------------------------------------------------------------------- Да, меня кто-то спросил, 'разбираюсь ли я в Металлике?' В другой раз слушаю себе Fear Factory - 93 в плеере, подходит попсарь, говорит: Дай послушать. Слушает. Ну он офигел конкретно. Не выдержал, потому что там в одном месте такое мясо идет, ему именно оно и попалось. Говорит: Нет, такая музыка меня пугает. Это какой стиль? - Индастриал дэт:) - А, ну ты продвинутый чел, такой крутой музон слушаешь блиа, я русский реп слушаю, а ты? - А я в основном тру-блэк:) - А-а-а-а... Понятно. И тут он неожиданно видит у меня на тетради (дело на уроке было) надпись большими буквами: MetallicA. Этот попсарь вытаращил глаза и удивленно так орет: "ТЫ ЧЁ, МИТАЛИСТ???" Я отвечаю, какой я нахер миталист, меня просто Миталика конкретно прикалывает. Он: Круто блиа... =============================================================================== > GothicDarkKnight (14-Apr-2003 17:56) "Отв[1]: Металлика" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Metaldan "По мне,так это вообще говорит о не совсем высоком уровне IQ" - скорее это недостаток знаний о предмете разговора ... ===============================================================================