=============================================================================== > DarkScientist (15-Apr-2003 20:53) "Величественная фундаментальность, пронзённая и непобедимая." ------------------------------------------------------------------------------- Один. В мрачном пустом космосе. Нет больше ничего, что могло бы взволновать меня. Абсолютная пустота, и нет идеи; абсолютный мрак, и нет способа избежать его. Разнойветные точки озаряют мнимый купол, охваченный таинственной и притягательной чернотой, каждая из них неподвижна и вечна, как множество идеалов, к которым можно стремиться, приближаясь и, одновременно, оставаясь неизменно далёкими к ним. Безбрежные просторы универсума, свобода и выбор, но, одновременно, и бессмысленность всякой попытки преодалеть его канонические законы. Вечное неподвижное небо, оно так манит преодалеть непреодалимое, навсегда уйти и слиться с этим миром, постичь все его тайны, чтобы достичь вершин мысли, той точки, за которой нечего постигать, где остаётся только править этим полностью податливым и открытым миром. Я помню себя, смотрящего на звёзды, сверкающие вокруг, я помню свои наблюдения и рассчёты, помню, как одинокая звезда сверкнула и засветилась мягким небесным светом, полностью заворожив меня, не оставив никакого шанса остаться в моём мирке, защищённом от внешних сил. Я сделал выбор, я не желал отказываться от того, о чём мог бы потом жалеть всю свою недолговечную жизнь. Смоделировав и построив корабль своей мысли, я предоставил ему всю свою жизненную силу, ослеплённый бескомпромисным и очаровывающим притяжением той одинокой звезды, которая заполнила мой разум лишь только мыслями о ней. Завершив всё и распрощавшись со всем, я совершил рывок сквозь безбрежные дали, без жалости и тревоги, стремясь к цели, поражённый и очарованный ею. Я достиг звезды, я приблизился к ней, но вдруг всё потемнело, звезда засияла ослепительным светом, уничтожительная волна энергии и звука пронеслась повсюду, абсолютный свет также сменился абсолютной тьмой, космическая пыль унеслась в безбрежный океан вечности, на месте былого светила осталась лишь постепенно угасающая аморфная масса, серый образ которой явился бесспорным доказательством того, что всё было напрасно. Я остался один в холодном безбрежном космосе, истратив все свои силы, оставив все свои надежды позади, в недосягаемом прошлом. Вокруг меня, повсюду в мрачной бесконечности неподвижные звёзды излучают одинаковый и спокойный свет, гордые и недосягаемые маяки идеалов, которые теперь кажутся мне лишь точками, незначительными частицами в тени величия универсума. Я не чувствую ничего в себе, я жив только своим разумом, сила которого постепенно ослабевает, гася свет звёзд, погружая всё в черноту, опустошая меня и лишая смысла само моё существование. Всё кончено, не к чему стремиться, нет пути и выхода из пустого мира, нет смысля к действиям, нет смысла в моём существовании. Авсолютная пустота и вечность пространства - вот всё, что осталось, осталось без меня. N.P.: Immortal - Sons of nothern darkness =============================================================================== > Mionin (15-Apr-2003 20:53) "Отв[1]: Величественная фундаментальность, пронзённая и непобедимая." ------------------------------------------------------------------------------- Ё-моё... что можно сказать? Да собственно ничего нельзя сказать... слова только портят.. впечатление... лучше я помолчу... =============================================================================== > S!N (15-Apr-2003 20:53) "Отв[2]: Величественная фундаментальность, пронзённая и непобедимая." ------------------------------------------------------------------------------- Красиво, не спорю. Только попробуй писать позитивно, так как эта хрень никому не нужна... Ну только для суицида возможно... Смотри иногда более поверхностно... Чрезмерное никогда не будет лучше скомпенсированного... =============================================================================== > IVAN (15-Apr-2003 20:53) "Отв[3]: Величественная фундаментальность, пронзённая и непобедимая." ------------------------------------------------------------------------------- скажите в двух словах,о чем там в первом постинге.ну или одним словом.и большими буквами плиз. =============================================================================== > 5th Horseman (15-Apr-2003 20:53) "Отв[4]: Величественная фундаментальность, пронзённая и непобедимая." ------------------------------------------------------------------------------- видишь слово ОДИН в начале? значит это что то викинговское :) зы. на самом деле прикольно написано. тру.:/: =============================================================================== > Fenriz (15-Apr-2003 20:53) "Отв[5]: Величественная фундаментальность, пронзённая и непобедимая." ------------------------------------------------------------------------------- охммм... посетители МЛ постепенно разучиваются читать... N.P.: Judas Iscariot =============================================================================== > (15-Apr-2003 20:53) "Отв[6]: Величественная фундаментальность, пронзённая и непобедимая." ------------------------------------------------------------------------------- Чего-то мудрено очень...Но смысл задуматься есть.Кстати напоминает А.Бестера"Тигр!Тигр"(когда герой в космос джантировал)... =============================================================================== > RunningFree (15-Apr-2003 20:53) "Отв[7]: Величественная фундаментальность, пронзённая и непобедимая." ------------------------------------------------------------------------------- > посетители МЛ постепенно разучиваются читать ... и думать, что ещё хуже :| 2 DarkScientist Ты рулишь :/: Может тебе стоит попробовать писать рецензии в таком ключе? Я думаю, неплохо бы получилось... =============================================================================== > DarkScientist (15-Apr-2003 20:53) "Отв[8]: Величественная фундаментальность, пронзённая и непобедимая." ------------------------------------------------------------------------------- 2 RunningFree: Хм, не знаю, в каком смысле это сказано, в прямом, или в переносном. Писать рецензии,.. возможно стоит попробовать, но мне близок в основном Black Metal, да и то только насыщенные соответствующей атмосферой релизы с определённой тематикой и достаточно глубокой лирикой. Боюсь что такик релизов с каждым годом становится всё меньше, потому видимо от моер работы будет мало проку... N.P.: Mayhem - Funeral fog =============================================================================== > LightScientist (15-Apr-2003 20:53) "Отв[1]: Величественная фундаментальность, пронзённая и непобедимая." ------------------------------------------------------------------------------- Ну, че? Поднимем товарища Dark-a? Красиво! Впечатляет! Люблю космос! Но зачем так писсимистично и мрачно относиться к жизни? Веселей! Мы еще живем! =============================================================================== > RunningFree (15-Apr-2003 20:53) "Отв[2]: Величественная фундаментальность, пронзённая и непобедимая." ------------------------------------------------------------------------------- Во понабежало ученых :) 2 DarkScientist >Боюсь что такик релизов с каждым годом становится всё меньше Гхм. Никто не мешает тебе писАть рецензии на старые альбомы. =============================================================================== > (15-Apr-2003 20:53) "Отв[1]: Величественная фундаментальность, пронзённая и непобедимая." ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > (15-Apr-2003 20:53) "Отв[9]: Величественная фундаментальность, пронзённая и непобедимая." ------------------------------------------------------------------------------- 2DarkScientist Как это - "будет мало проку"? Ничего подобного! Пишешь действительно красиво и интересно, так что не заморачивайся - вперед и с песней (это сказано абсолютно серьезно). А что за тематика тебе близка? =============================================================================== > (15-Apr-2003 20:53) "Отв[9]: Величественная фундаментальность, пронзённая и непобедимая." ------------------------------------------------------------------------------- Да кстати! Рецензии в таком ключе пробовал писать Хейтбридер... и жаль, что он теперь ничего подобного не пишет. Мне почему-то показалось, что некоторые его рецензии-рассказы навеяны творчеством Кортасара ===============================================================================