=============================================================================== > three horned (16-Apr-2003 23:01) "A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- Никогда не понимала, почему, когда человек пишет стихи или музыку, это ценят больше, чем рисунки. И почему на твою душу на листе бумаги бросают секундный взгляд и не хотят видеть в нем что-то большее, чем просто рогатую хреновину или грустного тролля. Я не могу выразить свое отношение ко многим вещам словами, по крайней мере, никогда полностью, поэтому рисую... =============================================================================== > Umren (16-Apr-2003 23:01) "Отв[1]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- ничего не нада понимать - делай что тебе нравицца,хочецца,нужно. почему музыку ценят больше? музыка это поток информации, картинка - статична. N.P.: Mayhem - The Grand Declaration Of War =============================================================================== > IVAN (16-Apr-2003 23:01) "Отв[2]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- паэтаму,рисуй буквами. =============================================================================== > Steel Raven (16-Apr-2003 23:01) "Отв[1]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- Охо, у меня соратники! :) Приветствую! N.P.: Rakoth - Fear (Wasn't in the Design) =============================================================================== > Alien_Z (16-Apr-2003 23:01) "Отв[2]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- ну я тоже люблю рисовать. а на счет того что до критиков не доходит смысл нарисованного, Иван правильно сказал :) рисуй буквами. Хотя это тоже как и в музыке можно играть технично, а можно выразительно. =============================================================================== > three horned (16-Apr-2003 23:01) "Отв[2]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- Эх, давно соратников не встречала, все больше собутыльников..... =============================================================================== > Umren (16-Apr-2003 23:01) "Отв[3]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- да.. тяжёлая твоя участь.. некто тебя не понимает... так вот непризнанные гении появляюца... :( N.P.: Gorath\2003 Haunting the December chords =============================================================================== > (16-Apr-2003 23:01) "Отв[3]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- Я тож люблю, особенно голых анимешных баб для моих одногруппничков ;) на политологии =============================================================================== > three horned (16-Apr-2003 23:01) "Отв[4]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- Голые бабы - избито до неоднократной смерти. Но одногрупничкам, небось, нравица! =============================================================================== > (16-Apr-2003 23:01) "Отв[1]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- кстати, интересный момент известно, что 80-90% информации человек принимает через зрение, так почему же так много поклонников музыки, а вот ярых фанатов живописи не сыщешь? я в тупике видимо, здесь надо искать психические, подсознательные, инстинктивные причины, подоплеки... =============================================================================== > three horned (16-Apr-2003 23:01) "Отв[2]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- просто все кругом либо слишком сложные, либо слишком тупые... И лишь немногие - НОРМАЛЬНЫЕ, типа меня-тебя.... =============================================================================== > Barin (16-Apr-2003 23:01) "Отв[1]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- А я вообще художник;) =============================================================================== > Balrog (16-Apr-2003 23:01) "Отв[2]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- я тоже рисовать умею, иногда так пробивает... может мы все где-нить выложим наши художества? =============================================================================== > Sky-Clad (16-Apr-2003 23:01) "Отв[3]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- А я не умею... :| =============================================================================== > (16-Apr-2003 23:01) "Отв[5]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- >Голые бабы - избито до неоднократной смерти Брутально звучит :) =============================================================================== > (16-Apr-2003 23:01) "Отв[2]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- >известно, что 80-90% информации человек принимает через зрение, так почему же так много поклонников музыки, а вот ярых фанатов живописи не сыщешь? Людей, [К]действительно[/К] интересующихся музыкой, тоже не слишком много. Большинство все же используют музыку в качестве фона. То есть, когда у человека свободны уши :) , он использует их для получения акустического удовольствия :) , глаза же почти всегда заняты. Кроме того, действительно, музыка - динамична, и обеспечивает постоянную стимуляцию. Живопись - статична, то есть, если одну единицу музыкального искусства - песню - можно воспринимать в течение достаточно долгого периода, опеределяемого длиной произведения, то картину человек будет изучать заметно меньшее количество времени. Именно поэтому из визуальных удовольствий люди обычно предпочитают что-то динамичное, например, кино. З.Ы. Хотя... я вот подумал... а ведь многие все же любят смотреть статичные картинки... не буду упоминать какие... следовательно, тут дело не в способе восприятия, а в способе изображения... например, тут можно сопоставить музыку вообще и эмбиент, любителей которого тоже не очень много... =============================================================================== > Sky-Clad (16-Apr-2003 23:01) "Отв[3]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- "Большинство все же используют музыку в качестве фона" Только пазёра так поступают. И попсогопы. =============================================================================== > Limper (16-Apr-2003 23:01) "Отв[4]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- Большинство и есть позеры и попсогопы. =============================================================================== > (16-Apr-2003 23:01) "Отв[4]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- "Только пазёра так поступают. И попсогопы. " Скайклэд, ну фто за бред?! Есть огромное количестфо людей, которые не слушают музыку и енто не значит, фто они тупые или попсогопы...Причем здесь пазеры я фообще не поняла, человек может принимать позу незафисимо от того слухает он музыку или нет, это зафист ф певфую очередь от актерских способностей самого челофека. Многие люди не уфлекаясь музыкой действительно фоспринимают ее как фон, напрмер, радио слухают, и винить за это их нильзя. Они просто не уфлекаюца музыкой, но зато могет уфлекаюца литературой, рисофанием, спортом тд. и енто замечательно... Низя быть таким узколобым... =============================================================================== > Samael_FV (16-Apr-2003 23:01) "Отв[5]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- Данное утверждение не есть тру, а также ивэл, следовательно оно неверно!!! ;););) Слухают, слухают фоном всякую лажу и другим вместе с ними приходится :( N.P.: Marduk - Bleached Bones =============================================================================== > Sky-Clad (16-Apr-2003 23:01) "Отв[6]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- Восприятие музыки, как фон, и есть самое настоящие пазёрство. Музыку слушать надо, вникать в неё. А в такое, как русское радио не вникнешь. Вот такая "музыка" и годится только для фона. Но только не тяжёлая! =============================================================================== > (16-Apr-2003 23:01) "Отв[7]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- Скайклэд, это ты так гофоришь, потому точ слухаешь ее! А на самом деле те кто не слухают музыку фосполняют ее отсутствие чем-то другим =============================================================================== > Sky-Clad (16-Apr-2003 23:01) "Отв[8]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- Мне жаль таких людей, которые не ценят музыку. (Да хоть какую!) А заменить её ничем нельзя... Можно только восполнить... =============================================================================== > Balrog (16-Apr-2003 23:01) "Отв[9]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- Sky-Clad, а читать форум и слушать при этом Dies Irae это тру? Ведь всё равно внимание уходит на чтение, а музыка в фоне. Или ты Макендоский? :) N.P.: Dies Irae - The Sin Of War =============================================================================== > RunningFree (16-Apr-2003 23:01) "Отв[10]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- Ну это смотря как читать :) N.P.: Demons & Wizards =============================================================================== > Sky-Clad (16-Apr-2003 23:01) "Отв[11]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- Да, считайте, что я Македонский. :/::/::/: =============================================================================== > Gore Gut (16-Apr-2003 23:01) "Отв[12]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- Ваще любой кончок на листе бумаги мона обьявить картиной,, взять хотяб Чёрный Квадрат (гениальнейшая вещь!!!!),, я вот люблю живопсь (обложки альбомов, гы..),, но музыка круче! УРГХХХХХ ,, .."Я отвёл твою собаку в китайский ресторан" (C) Anal Cunt =============================================================================== > Balrog (16-Apr-2003 23:01) "Отв[13]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- А в чём гениальность чёрного квадрата, лично я её не вижу. =============================================================================== > three horned (16-Apr-2003 23:01) "Отв[14]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- Гениальность тута не первый фактор, прикол в том, сколько мяса на ето купилось. И ведь до сих пор покупается;) А я когда его , квадрат етот, увидела, он меня, признаться, разочаровал. Я думала, там такое большое полотно в полстены, а это мааааленькая такая картонка беспонтовая, и квадрат облезлый. Зато черный;) =============================================================================== > Barin (16-Apr-2003 23:01) "Отв[14]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- "Черный квадрат" - это издевательство над гражданами! Долой сраный кубизм! Даёшь соцреализм, блядь!;):/: =============================================================================== > KI_LL (16-Apr-2003 23:01) "Отв[14]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- Я тоже могу нерисовать черный квадрат, а еще красный, зеленый или еще какой нибудь. Ура я гений. Я еще и кружки с треугольниками рисовать умею, а мои чертежи так это вообще произведения искусства. Ненавижу Малевича!!! =============================================================================== > GothicDarkKnight (16-Apr-2003 23:01) "Отв[15]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- 2_Barin " это издевательство над гражданами!" -издевательство, над гражданами - это суть правильное явление :/: =============================================================================== > LightScientist (16-Apr-2003 23:01) "Отв[15]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- Лучше "Черный квадрат" чем картины Дали. Хотя, когда я рисую меня тоже не понимают: говорят сильно мрачно, сатанист, некоторые даже боятся. Но ведь если я нарисовал пробитый череп - это еще ничего не значит. А еще я нарисовал Тарью из Найтвиш, но подруга в припадке ревности порвала - она вообще не любит Тарью. =============================================================================== > Steel Raven (16-Apr-2003 23:01) "Отв[16]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- А мне работы Дали нравятся... Великолепный бред! Чистая психоделика. Только долго на них нельзя смотреть... Можно и самому свихнуться...:) А "Черный квадрат"... Скажу так - я его не понял... =============================================================================== > (16-Apr-2003 23:01) "Отв[1]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- Чтобы видеть в рисунке нечто большее, чем просто рисунок, надо постараться и при этом хорошо знать людей вообще и автора в частности. А это делать многим лень. Потому и не хотят.... =============================================================================== > (16-Apr-2003 23:01) "Отв[2]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- Дали--полный улёт.Гений можно сказать.Мне нравиться.Но мне и реалисты нравятся.Да я и сам немного рисую... =============================================================================== > three horned (16-Apr-2003 23:01) "Отв[3]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- А мене нравится Босх, только символов через край. Но даже так , чисто повехностно, по-тупому, - все равно по приколу =============================================================================== > (16-Apr-2003 23:01) "Отв[3]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- Дали да гений...А еще он гений позерства...Читали "Дневник одного гения"? =============================================================================== > (16-Apr-2003 23:01) "Отв[4]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- босх - один из немногих, чьи работы мне нравятся дали... любопытен, но не более того N.P.: The Cure - Seventeen Seconds =============================================================================== > (16-Apr-2003 23:01) "Отв[4]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- Гений имеет право на позерство и самолюбование... Не будь он, Дали, таким самовлюбленным типом, не был бы и гением наверняка... диалектика... =============================================================================== > Steel Raven (16-Apr-2003 23:01) "Отв[5]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- Согласен с Хомой, все гении тщеславны... Босх - да, безусловно... А графика Бердслея кому-нить нравится? Мне, например, очень... Тоже символы, тоже психоделика... =============================================================================== > Hate (16-Apr-2003 23:01) "Отв[1]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- Я тож рисовать люблю. Баб (то бишь женщин ) пока не умею ,зато умею всякое непонятно-чо-за-хрень как у Incantation на обложках =============================================================================== > Lira (16-Apr-2003 23:01) "Отв[2]: A я люблю рисовать..." ------------------------------------------------------------------------------- И я тоже рисую... Дали очень нравится - что-то в его работах есть:) ===============================================================================