=============================================================================== > (19-Apr-2003 07:01) "Что вы любите читать из фантастики?" ------------------------------------------------------------------------------- Если вы читаете фантастику, то укажите хотя бы пять ( или, там, десять) самых любимых ваших книг. Думаю, интересно будет не только мне. У меня рейтинг таков: 1. Джек Вэнс "Сага странствий" 2. М.Муркок "Повелители мечей" 3. С.Снегов "Люди как боги" 4. Дж.Вэнс "Глаза чужого мира" 5. С.Лукьяненко "Ночной дозор" 6. В.Головачев "Посланник" 7. Толкин "Властелин колец" 8. Ч.Шеффилд "Летний прилив" 9. Дж.Вэнс "Станция Араминта" 10. Майкл Коуни "Здравствуй лето и прощай" N.P.: новые Крэдлы играют, а что же ещё? Сижу и обалдеваю =============================================================================== > Ganconer (19-Apr-2003 07:01) "Отв[1]: Что вы любите читать из фантастики?" ------------------------------------------------------------------------------- 1-10 Колин Уилсон - все!!!!!!!! =============================================================================== > (19-Apr-2003 07:01) "Отв[1]: Что вы любите читать из фантастики?" ------------------------------------------------------------------------------- Я скорее афтороф назофу, чем конкретные призфедения... 1. Стругацкие (приемущественно "Обитемый Остров" и "Трудно Быть Богом") 2. Хайнлайн (у него очень много моих любимых произведений) 3. У. Гибсон "Нейромант" 4. Лукьяненко (почти фсе) 5. Гуляковкий (фсе! у него нет так уж и много) 6. Толкиен (назфание произфедения по-моему говорить глупо :) ) Это перфое, фто приходит ф голову =============================================================================== > three horned (19-Apr-2003 07:01) "Отв[1]: Что вы любите читать из фантастики?" ------------------------------------------------------------------------------- Клиффорд Саймак "Зачарованное паломничество" и другие его фэнтезийные вещи; ессно Толкиен + Сильмариллион. Перумова не уважжаю А вообще мой любимый писатель - Гессе. Чем не фэнтези? =============================================================================== > Samael_FV (19-Apr-2003 07:01) "Отв[2]: Что вы любите читать из фантастики?" ------------------------------------------------------------------------------- Толкиен - все М. Муркок - все Желязны - отд. произведения Г. Гаррисон из наших: Стругацкие - все Беляев - все =============================================================================== > Destroyer (19-Apr-2003 07:01) "Отв[3]: Что вы любите читать из фантастики?" ------------------------------------------------------------------------------- Толкиен - не фантастика, а фэнтэзи. =============================================================================== > Queen Nothing (19-Apr-2003 07:01) "Отв[1]: Что вы любите читать из фантастики?" ------------------------------------------------------------------------------- Стругацкие,Клифф Саймак,Дэймон Найт(ну,это надо раз 10 перечитать,чтоб дошло),в принципе,Кинг - это вроде тоже фантастика,Лукьяненко,Муркок,Олди(ну,вроде местами фантастика),Хайнлайн,Желязны,Гаррисон,Толкиен,Сильверберг, Джордана очень люблю... N.P.: Scorpions - Every Minute Every Day =============================================================================== > Arwen (19-Apr-2003 07:01) "Отв[2]: Что вы любите читать из фантастики?" ------------------------------------------------------------------------------- Самое рульное фэнтази - это Сапковский, ведьмак 1-9. и еще Глен Кук рулит вместе с Беляниным. N.P.: Офигеваю - как это я снова слушаю это попсовое гавно Рэпсоди! =============================================================================== > (19-Apr-2003 07:01) "Отв[1]: Что вы любите читать из фантастики?" ------------------------------------------------------------------------------- Без сомнения, Анджей Сапковский рулит. Назову top five авторов: 1. Дж. Р. Р. Толкиен (всё) 2. А. Сапковский ("Ведьмак" и всё остальное) 3. Глен Кук (читал кое-что из серии "Chronicles of the Black Company" и "Приключения Гаррета" - супер) 4. Р. Джордан (серия "Колесо Времени") 5. Р. Асприн ("Корпорация Миф" - юмор да и только) N.P.: Новых Кредлов достать не могу - сижу и охуеваю =============================================================================== > Steel Raven (19-Apr-2003 07:01) "Отв[2]: Что вы любите читать из фантастики?" ------------------------------------------------------------------------------- Я тоже отделяю фантастику от фэнтези... Фантастика: Поздние Стругацкие Брэдбери Гибсон Азимов Шекли Нортон ("Королева Солнца") Саймак Воннегут ... Фэнтези: Толкиен Серия "Рубеж" (Олди, Валентинов, Дяченко) Сапковский Кинг ("Талисман" я отношу именно сюда) ... =============================================================================== > (19-Apr-2003 07:01) "Отв[3]: Что вы любите читать из фантастики?" ------------------------------------------------------------------------------- Стругацкие Булычев (ТОЛЬКО ранние - поздняя сатирика сосет) Лукьяненко (тоже не все, но большинство) Сапковский ...ну и из остального - с твари по паре N.P.: MARDUK'98 - тексты просто бо.. то есть дьявольски прекрасны :))) =============================================================================== > Sky-Clad (19-Apr-2003 07:01) "Отв[4]: Что вы любите читать из фантастики?" ------------------------------------------------------------------------------- А кто читал Булычёва "Река Хронос"? =============================================================================== > Arwen (19-Apr-2003 07:01) "Отв[5]: Что вы любите читать из фантастики?" ------------------------------------------------------------------------------- Да, джордан тож классно пишет. Тока по мойму очень много. И еще совершенно охуенная вещь - это Хикманн и Вейс, Dragonlance saga =============================================================================== > (19-Apr-2003 07:01) "Отв[6]: Что вы любите читать из фантастики?" ------------------------------------------------------------------------------- Стругацкие,А.Бестер,Шекли,Гаррисон,фэнтези(но не всё)... =============================================================================== > (19-Apr-2003 07:01) "Отв[6]: Что вы любите читать из фантастики?" ------------------------------------------------------------------------------- Джордан пишет хорошо, только слишком много :) Белянин по сравнению с Успенским, имхо, посасывает... =============================================================================== > (19-Apr-2003 07:01) "Отв[7]: Что вы любите читать из фантастики?" ------------------------------------------------------------------------------- А, точно Сапковский, и как я его могла забыть! :) =============================================================================== > (19-Apr-2003 07:01) "Отв[8]: Что вы любите читать из фантастики?" ------------------------------------------------------------------------------- пан Станислав Лем... Петр Терионович кокой ты некультурный стал! ДеСт небось повлияла... :) =============================================================================== > (19-Apr-2003 07:01) "Отв[9]: Что вы любите читать из фантастики?" ------------------------------------------------------------------------------- 2Иван Блайндгардианович Некультурный :) ? Наоборот, эты фраза являла собой высший образец культурности, когда выбирается наиболее точный эпитет из всех возможножных, невзирая на предрассудки буржуазного общества! А что касается влияния :) .... гы... no comments, как говорится :) =============================================================================== > zloy (19-Apr-2003 07:01) "Отв[10]: Что вы любите читать из фантастики?" ------------------------------------------------------------------------------- а мне после брайзеров Стругайзеров и гоблиноведа Толкина ваще никакя фантастика нафиг не нужна . все что перечислено есть лучшее из фантастики . =============================================================================== > (19-Apr-2003 07:01) "Отв[1]: Что вы любите читать из фантастики?" ------------------------------------------------------------------------------- Из фантастики - "Бич Времён" Головачёва, "Перекати-Стоун".... "Сага Странствий", "Формула Клипсис", "Геном" и т. д. Из фэнтэзи - любимая книга - "Орден Манускрипта"; "Избранники" Дункана, Праттчет, "Энциклопедия мифов" Фрая.... А вообще-то слишком много, чтобы вспомнить хоть самое основное.... И начинать не стоило. ===============================================================================