=============================================================================== > (26-Apr-2003 19:54) "Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- Мона мне тут форум немного позасирать? Мона? Спасибо!:) Formulas Fatal To The Flesh: Говорят, что это мясо. Но вот странно, мне никогда под нее не хотелось «меситься» или даже трясти головой. Я их слушаю напряженно-сидя (лежа еще хуже). Под нее невозможно расслабиться, пытаешься, но все равно не получается. Кажется, что на тебя, что-то давит, и с каждым ударом, с каждым гитарным риффом это что-то давит сильней и сильней. Ты пытаешься сопротивляться и как амеба, как некое аморфное существо изгибаешься под этим прессом, напрягая все свои мускулы, боясь, что оно раздавит тебя окончательно, ты мысленно представляешь, как выгибаешься всеми своими частями тела, ища удобную опору под пресс, но не находишь ее. И, устав окончательно, пытаешься расслабить мышцы, но не тут-то было, их надо опять напрягать иначе тебя раздавят, превратив в кучу алого мяса. Здесь присутствует не только ощущение того, что на тебя давят, еще есть ощущение того, что тебя сжимают. Сжимают все: руки, голову, ноги, грудь…особенно голову…ощущение тисков не пропадает на протяжении всего альбома. Кажется, что вот-вот да и раздавят твою хрупкую черепную коробку и вопьются в твои мозги. Твои руки все время сжимаются и разжимаются, эта музыка заставляет тебя трястись в лихорадке…Голова.. нееет…ее давят, нет, раздавливают…медленно, но верно…она становится какой-то свинцово-тяжелой… При снижении темпа казалось бы должно наступить облегчение, но нет, на тебя наоборот начинает давить еще больше, уверенно и упрямо. Какое-то странно ощущение…ощущение подвала, очень темного…но не холодного, скорее влажного…влажного настолько, что невозможно дышать… душно…. И еще пресс и тиски…и все это вместе. Стены… стены все покрыты влагой, но холодные, и, что самое странное холодный пол, на нем лужи, просто лужи…Ты лежишь распластавшись…И при каждом их режущем гитарным соло создается ощущение того, что по спине тебе провели чем-то очень острым, оставляя кровавые следы…Ты изгибаешься подобно горящей бумаге, а может ты и есть горящая бумага? Но вот что это? Шестая песня…Точнее странная неестественная мелодия после жуткой какофонии, синтезаторные колокольчики… Появляется ощущение надежды, вот, ты можешь уже встать и утереть слезы, появившиеся от напряжения, опереться на стенку и слепо искать дверь. Но вот отмеренных две с половиной минуты истекают, и звуки следующей песни гасят твою появившуюся надежду. Тебя опять словно бросает на холодный, липкий пол, опять душно, влажно, на губах кисловатый привкус. Опять кто-то проводит по твоей спине чем-то острым…и холодным…неестественной холодным в этой жуткой душной комнате. Все больше не можешь. Ты выключаешь эту чудовищную вещь и включаешь какой-то легенький мелодичный power. Пытаешься наслаждаться, но вдруг ты понимаешь, что тебе опять хочется услышать тяжелые гитарные риффы, режущие соляки и прямо-таки загробный пронзающий гроулинг. И ты дрожащими руками опять берешь заветный диск, не отрывая от него взгляда. На тебя опять наваливается знакомое ощущения удушья и сдавлености. Голова опять горит и раскаляется, лоб становиться горячим. Вот в девятой песне медленный переход и в нем кажется спасение. Боль отпускает, а из ран на спине перестает идти кровь. При прослушивании 10-ой песни кажется, что ты глотнул немного свежего воздуха и даже увидел свет. Но вот заветная минута спасения кончилась, и кто-то опять провел по спине острым…наверно ножом…или нет, гитарными струнами, тонкими и врезающимися в твою плоть, оставляя кровавые полосы на теле. Нет ни света, ни воздуха, почти…Но уже легче…Уже не так душно и противно, как было в начале, привыкла наверно. Лежишь, распластавшись на земле, и как будто отдыхаешь, от риффа до риффа. На их фоне опять зазвучали какие-то колокольчики… О, нет, опять голова, болит…И последние три трека как будто опять надежда, выход из этого подземелья, кто-то открыл тебе дверь, хотя все равно присутствует неприятное ощущение, какой-то больной звук…А самом конце ощущение, что тебя убивают, как-то медленно и равнодушно. =============================================================================== > (26-Apr-2003 19:54) "Отв[1]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- У меня похожие эмоции при прослушивании альбома Covenant. Просто паралич наступает, и одновременно заряжает энергией. Долго перся по этому альбому, потом уже это ощущение прошло и слушать стало не в кайф. =============================================================================== > (26-Apr-2003 19:54) "Отв[1]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- Каштан, тебе противопоказано такое слушать! :) А что же было бы, если б ты послушала... ой нет! не буду! слишком страшно... N.P.: dot(.) =============================================================================== > (26-Apr-2003 19:54) "Отв[2]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- как честный человек, я обязан сюда написать: :) Снежынка, ну ты в своем стиле... впрочем известно, что ты относишься к тем людям, что слушают Музыку не ради очередных мальмстиноидов или "барабанов стучащих со скоростью света", что не может не радовать... Сказать то на самом деле нечего, потому как после столь прочувственного монолога можно было бы написать только свои ощущения от данной музыки , а их у меня на этот счет отсутствует... Ломаю голову над тем, как можно было усмотреть такое в Морбид Ангеле??? Хоть я его слушал давно и недолго, тем не менее... где? как? Это просто экзистенциальное открытие в жанре "дет-миталл" в целом! Не знаю, не знаю... чего там такого, в этой тупой и сумбурной долбежке , хорошо пускай даже и в умной и энергичной долбежке... Дедлен, ты ниххъ не праг! Ведь у каждого человека свое уникальное восприятие музыки, как и вообще искусства, если конечно он -человек, может Понимать, и если музыка - Музыка, хе-хе, поэтому любые индукции и экстраполяции здесь абсолютно неуместны. Да, хотя есть такие вещи как Маерор Три или например Эзотерик(в некоторой степени), которые доведут до желтого дома кого угодно, однако я считаю что это просто как запрещенный прием, удар ниже пояса... это нечестно :) и направлено не на конкретного индивидуума, а на психику любого из хомо сапиенс в целом, на типичную нервную систему и типичные рефлексы, что я нахожу малоинтересным и примитивным (но перед эзотериком все же снимаю отсутствующую у меня шляпу... хоть и не люблю и не моё это) N.P.: наслаждаюсь тишиной =============================================================================== > (26-Apr-2003 19:54) "Отв[3]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- Мой любимый милый пуфистый Хомячок :) : Понимаешь, мнение о том, что Морбид тупая сумсбурная долбежка тебе могет проста было нафязано отдельными поклонниками дэз-метал, которые по сфоей убогости именно так и фоспринимают эту музыку. Федь восприятие во многом зависит от интеллектуального уровня слушаещего, а если для кого-то это мясо, ну пускай, я спорить не буду. Я в ней вижу нечто другое...Видимо у меня хорошо разфито ассоциатифное мышление :) =============================================================================== > (26-Apr-2003 19:54) "Отв[4]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- хы-хы-хы... Снежынка, поверь, никакие отдельные или еще там какие поклонники дэтха мене никогда и ничего не навязывали... я даже боюсь себе такое представить... И насчет связи интеллекта и восприятия ты не права, как и ленен двумя мессагами раньше. Да, корелляция между интеллектуальным уровнем и музыкальынми предпочтениями/глубиной понимания (субъективно ужасно, но что поделаешь?) безусловно есть, но она вовсе не линейна, а запутанна как...как не знаю что. И односторонняя - то есть, например, если некто Z был зачат родителями в пианом угаре, а спустя некоторое время после этого события вместо школы пошел мыть машины, интеллект его будет соответствующий, и группу "Император" он скорее всего не будет слушать(хотя и такие прецеденты известны), но в любом случае для него это будет не боле чем долбежка... Однако пример с обратной причиной и следствием не верен, то есть если некто Y слушает Бетховена или смотрит фильмы Тарковского(которые оба безусловно ниипацца интеллектуальные творческие работники) ,а я не слушаю и не смотрю - он что - умнее меня?! Фиг два! И потом - в этом топеге речь идет о музыке, которая понимается на уровне ощущений, эмоций, на подсознательном уровне(наверное это что, что старый... венский врач Зигмунд называл "Оно"), так при чем тут интеллект? При чем тут мои знания и все такое... В общем не знаю, не знаю, все это настолько субъективно.... Но все-таки я прав! :) тхатс олл, что я имею сказать по данному вопросу. ///Видимо у меня хорошо разфито ассоциатифное мышление :) /// видимо да... возможно даже чересчур... :) темноты боишься? :) да и надо говорить, "дэт" или там "дэтх" , а не "дэз"... о, это провинциальное произношение! :) вотъ такъ-тоъ, милая, "тихая" и "добрая" Каштанка! N.P.: пью томатный сок =============================================================================== > (26-Apr-2003 19:54) "Отв[1]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- Фнизынка :) блин... нет слов... эээ... завидую... чистой, почти святой ;)(при таких словах, держу перевернутый крест в руках. чур меня, чур все святое :)) завестью... И тут я даже не могу тибе возрозить, ни могу сказать ни слова против... Да, неважна какая это музыка, не слушай Хомку :) он тибе наговорит... Твоя музыка для тебя, и только для тебя... похер на всех кто тебя не поддерживает, забей на всех кто не понимает, пошли всех... наслаждайся... а Хомку все-же надо за язык поймать ;) =============================================================================== > zloy (26-Apr-2003 19:54) "Отв[1]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- уважаю , как большой поклоник творчества morbid angel . слушай давай общаться e-mail : rus20021@yandex.ru =============================================================================== > (26-Apr-2003 19:54) "Отв[5]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- Хома...блях...ты хоть сам понял че понопесал-то? Хотя фообщем полтретьего ночи чего тока не напишешь...Я чуть не уснула пока до конца дочитала... Кароч интеллект, не интеллект...фот есть я и есть мои ощущения и фсе, забудем об этом... Интересно, а почему я должна темноты бояца? "да и надо говорить, "дэт" или там "дэтх" , а не "дэз"..." - как хочу так и гогорю. Сказала дэз, значит дэз! =============================================================================== > (26-Apr-2003 19:54) "Отв[6]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- боязнь темноты - от излишне развитого воображения. предлагаю закрыть тему наххъ! =============================================================================== > (26-Apr-2003 19:54) "Отв[7]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- Хома, ты имеешь в виду сложившийся не здоровый разговор на вполне здоровую тему или топик :) =============================================================================== > Samael_FV (26-Apr-2003 19:54) "Отв[8]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- Не пинайте Каштанку - гринпис не простит! ;) Правильно было отмечено, что интелектуальный и эмоциональный уровни между не взаимосвязаны (хотя Шерлок Холмс и утверждал что они находятся в обратно-пропорциональной зависимости ;););) ) Хорошо когда человек может описать свои чувства словами, да еще так четко, надо ему по-хорошему (или по-плохому) завидовать. Вот я, например, так написать не смогу, правда это не значит, что я не испытываю сильных эмоций при прослушивании, просто возникающие образы не такие четкие и их трудно описать скудными вербальными средствами. :D =============================================================================== > Limper (26-Apr-2003 19:54) "Отв[7]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- А насчет долбежки в дэсе - знаешь, Хома, тру-блэк - долбежка долбежкой ;) ... =============================================================================== > (26-Apr-2003 19:54) "Отв[8]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- По мне Morbid Angel--неплохая группа(местами),немного нудно иногда... =============================================================================== > Gastrolith (26-Apr-2003 19:54) "Отв[9]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- Снежинка, ты молодец :) Хорошая группа Morbid Angel но она никогда не вызывала у меня подобных ощущений. Ты теперь вывешивай подобные рецензии на всю прослушиваемую музыку - думаю всем будет интересно :) =============================================================================== > (26-Apr-2003 19:54) "Отв[10]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- Гастролит, вот мне тож кое-хто предложил фыфесить их как рецы (еще про Имперор было, если помнишь), так фот послала я письмо с данным фопросом Менелдору, а он молчит :( =============================================================================== > (26-Apr-2003 19:54) "Отв[11]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- Снежынка М надо не спрашивать, а ставить перед фактом - вот, мол, мои рецы! оформляешь, шлешь, и в воскресенье видишь свои рецы в соответствующем разделе... ждём! :) =============================================================================== > (26-Apr-2003 19:54) "Отв[8]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- Лимпер мож и так... однако заметь - что ценят поклонники блэка в блэке, и апологеты дэта в - дэте? В первом случае долбежка это средство, а во втором - цель... принципиальная разница... =============================================================================== > (26-Apr-2003 19:54) "Отв[9]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- Хома: да фообщем фсе зафисит от челофека, кто-то в Дартроне и Морбиде слышит исключительно тупую дожбежка, а хто-то, слухая это, пережифает целую разноцфетную гамму чувстф. =============================================================================== > Balrog (26-Apr-2003 19:54) "Отв[10]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- Что-то тебя в крайности кидает, Снежинка. =============================================================================== > Barin (26-Apr-2003 19:54) "Отв[1]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- Э-э... Чё? MORBID ANGEL?! Ваа-а!!! Ы-ы-ы!!! У-у-у!!!:) Кто там про тупую долбёжку?! Ну погоди, Хома!!!;) Я так гляжу, Снежинка, тебе это явно на пользу, даже фефекты фикции исправились. Одобрям;) =============================================================================== > (26-Apr-2003 19:54) "Отв[2]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- Барин, понимаешь Хома проста слышал Морбидов еще будучи ф несоснательном фозрасте :) и оценить по достоинстфу он тада их не мог. Балрог, ну, если одна крайность - это Морбиды, то фто интересно другая крайность? =============================================================================== > Barin (26-Apr-2003 19:54) "Отв[3]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- "если одна крайность - это Морбиды, то фто интересно другая крайность" Однозначно Самовариус ( и весь пагер заодно) ;) =============================================================================== > (26-Apr-2003 19:54) "Отв[4]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- типа антипагер - это дэз? N.P.: The Cure - Three Imaginary Boys =============================================================================== > Fenriz (26-Apr-2003 19:54) "Отв[5]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- да, точно! ) А Morbid Angel одни из немногих, кто заслуживает моего уважения из рубилова N.P.: Tool =============================================================================== > (26-Apr-2003 19:54) "Отв[9]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- 2Хома Да не, не все поклонники дэта ценят в дэте именно долбежку как таковую... Из этого следует просто, что дэт - более сложная музыка ;) ... Что ценят апологеты блэка в блэке? В случае "среднестатистического" апологета - эмоции примерно такие: "о, да! я мезонтроп! я очинь злой! я ниновижу христеан! а те ково я слушою - боги", при этом о музыке - ни слова, то есть, долбежка никак не является выразительным средством блэка. Нет, конечно, долбежка соответствует их эмоциям, но эмоции в данном случае настолько примитивны, что брутал-дэтовые истории покажутся философскими трактатами... Таким образом, долбежка вставлена все-таки ради самой долбежки. Т.с., долбежка отдельно, идеология отдельно. Дай послушать среднестатистическому блэк-фанату какого нибудь "элитарного" тру-блэка без гитар, но с клавишами? Ты думаешь, он его оценит? Имхо, ни фига... /[К]если не сказать им, что это тру-блэк[/К]/ =============================================================================== > (26-Apr-2003 19:54) "Отв[4]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- Барин, понимаешь, фыбор музыки, которую я слушаю в какой-то данный момент фремени сильно зафисит от моего настроения. На улице Солнце сфетит, птички поют, настроение хорошее - я с удофольстфием послухаю Стратов или Эдгай; если тучи, дождь за окном, настроение паршифое, то я пойду и послушаю скажем ранний Аморфис..А если например вечер, одиноко и скучно, я захочу острых ощущений, то я пожалуй послушаю Имперор. Я канешна понимаю, что пагер это фообщем-то несерьезная музыка и пробуждает ф челофеке положительные эмоции, которые не такие сильные или скажем заметные как отрицательные...которые пробуждает немного, скажем так, другая музыка... И я не хочу постоянно испытывать тока отрицатлеьные или тока положительные...это зафисит от настроения...Вот почему многие удифляются кака я могу слухать Морбидов однофременно с Рапсоди =============================================================================== > Samael_FV (26-Apr-2003 19:54) "Отв[5]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- Прально, гимны закатного неба нада слухать вечером! ;) =============================================================================== > (26-Apr-2003 19:54) "Отв[5]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- 2 B_S Вот именно, все по настроению, по эмоциям. Сейчас я слушаю почти только тру-блэк, потому что настроение депрессивное и тревожное, и просто отстойное. На лето, наверно, закуплю что-нибудь забойное, из дэта, а из имеющегося буду переться по Атеисту 93-го года. Если и буду слушать блэк, то скорее всего это будет типа Impaled Nazarene или Marduk. 2 Limper Хватит обсирать тру-блэкеров. Не может человек тупо слушать музыку и повторять себе: "Я злой и мизантроп". Для меня лично (как и для многих других, слушающих блэк) это прежде всего атмосфера, которая позволяет оторваться от всего, выйти куда-нибудь в астрал и забыть все проблемы. Каждая нота - это отдельно взятое чувство, образ. Кстати, твое утверждение насчет клавиш - неверно. Клавиши могут создать только "заднюю" атмосферу, а на первом месте все-таки гитарное звучание, его не заменит ничто. И настоящий блэкарь не будет слушать блэк по причине идеологии. Это как раз позерство и есть. Сначала появляется цельная система образов, картина мира, атмосфера, возникающая при долгом прослушивании тру-блэка, а из всего этого уже возникает Личная идеология. Уже устоявшиеся принципы сатанизма - это только основа, не более того. N.P.: Darkthrone - Ravishing Grimness =============================================================================== > (26-Apr-2003 19:54) "Отв[10]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- Петр Терионович Бред... Даже неохота опровергать. Есть такая черта у многих людей( и у меня тоже :) ) - противоречить, спорить, не потому что действительно отстаиваешь другую точку зрения, а просто из принципа! Вот у тебя эта черта тоже есть... :) =============================================================================== > (26-Apr-2003 19:54) "Отв[5]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- Black_Snowflake, у меня все наоборот не люблю жару, слепящее солнце и кучу болванов которые под этим солнцем шатаються и мотаються от безделья... зато люблю кокда небо серое днем, чистое ночью, люблю грозу и гром, дождь ливнем, холод, вьюгу, холодный ветер, темноту, и когда те самые критины о которых я написал выше :) спят и не засирают сабой улицы. Хома, о как ты не прав!!! =============================================================================== > (26-Apr-2003 19:54) "Отв[6]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- Хома, прежде, чем ф чем-то обфинять Лимпера, обрати сфой взор на самого себя! Immortal_Deach, я просто прифодила примеры, это софсем не значит, фто фсе фремя так...и фто я фсегда радуюсь Солнцу...и т.д. Я тож очень люблю грозу, люблю когда ночью стучит по крыше дождь, убаюкивая меня =============================================================================== > Limper (26-Apr-2003 19:54) "Отв[6]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- > Хватит обсирать тру-блэкеров А кто здесь обсирает тру-блэкеров? Найди и ткни пальцем. Или прочитай внимательнее, и такие претензии сами собой отпадут. >стати, твое утверждение насчет клавиш - неверно. Клавиши могут создать только "заднюю" атмосферу Хома подтвердит, что [К]есть[/К] такая клавишная музыка, которая по сути своей - тру-блэк. > И настоящий блэкарь не будет слушать блэк по причине идеологии. Еще раз, прочитай внимательно мой постинг. И подумай, что я написал. 2Хома Тебе тоже совет, прочитать внимательно мой постинг ;). Ты прав, я иногда могу поспорить ради красивых логических построений, к которым у меня однозначный талант :) , но суть моих постингов в данном топике вовсе не в этом. Просто это [К]ты[/К] не совсем прав, и просто проявляешь стереотипность мышления. =============================================================================== > Limper (26-Apr-2003 19:54) "Отв[1]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- А теперь по теме... скажите, плиз, у кого какие эмоции вызывает Дэтовский Симболик?.. А то мне кажется, что он на меня как-то не так, как положено действует :) ... =============================================================================== > GothicDarkKnight (26-Apr-2003 19:54) "Отв[2]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- кем и куда положено ? на каждого, я думаю Симболик (как и любая другая музыка) будет воздействовать, по своему тк каждый человек, обладает, неповторимым, набором жизненного опыта, взглядов, эмоций и тп ... =============================================================================== > Fenriz (26-Apr-2003 19:54) "Отв[2]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- Limper, ты прямо в яблочко попал! "Symbolic", как и "Sound of Perserverance", а так же "Elements" от Сynic считаю одиними из лучших произведений жанра... А об эмоциях напишу в другой раз и не здесь... =============================================================================== > AnvadicA (26-Apr-2003 19:54) "Отв[11]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- //да и надо говорить, "дэт" или там "дэтх" , а не "дэз"... о, это провинциальное произношение!// Но но но, попрошу... Говорить нужно "ДЭЗЗЗ" =============================================================================== > 5th Horseman (26-Apr-2003 19:54) "Отв[12]: Немного об эмоциях... Morbid Angel..." ------------------------------------------------------------------------------- дзззззззззз.... ===============================================================================