=============================================================================== > (26-Apr-2003 21:37) "Не хочю в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Что делать когда тебя силой запихивают в церковь ? Сегодня настояли на том чтобы я пошол посвятил паску. Как отмазыватся от подобного? Бабка побожная, мамка тоже. От исповеди я кое как отмазался но я знаю точно что ещё потащат...:( =============================================================================== > (26-Apr-2003 21:37) "Отв[1]: Не хочю в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- А ты бери с собой маркер и украдкой рисуй перевернутые пентаграммы на стенах :) =============================================================================== > DoomhammerThrash (26-Apr-2003 21:37) "Отв[2]: Не хочю в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Точна!А ишо обязательно размалюй рожу корпспэйнтом,нацепи здоровенный перевёрнутый крест и возьми с собой мафон ,из которого должен орать MARDUK или DARK FUNERAL. Это будет крутааа...:/::/::/::/::/::/::/::/::/::/::/::):):):):):):):) N.P.: Obituary "The End Complete" =============================================================================== > KI_LL (26-Apr-2003 21:37) "Отв[3]: Не хочю в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- У меня тоже бабка набожная, только я ее уже давно послал. А идти в церковь или не идти это тебе решать. Попробуй объяснить своим, что тебе туда совсем не хоцца и христианином ты вообще не являешься. А если твои предки такие набожные, то здесь пахнет позерством. Слазай на сайт Warrax(адрес не помню) и почитай что он пишет на счет этого, а намалевывать рожу корпспейнтом и идти в таком виде в церковь - не выход, хотя весело. =============================================================================== > AnvadicA (26-Apr-2003 21:37) "Отв[4]: Не хочю в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Выход есть: нуна заставить бабку послушать аццкую сотону. После этого вы оба обмажыте рожы корпспэйнтом и пойдете в церкофь рисовать пентаграмы... =============================================================================== > Bodom_Reaper (26-Apr-2003 21:37) "Отв[5]: Не хочю в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- AnvadicA - :D:/::/: Corvette - попахивает детским садом...мне вобще пох ,надо какие-то священные яйца покрасить - покрашу! в чем проблема-то? мне не трудно...;) че такого ужасного в походе в церковь ( хотя я туда не хожу,но был пару раз) ? довольно тихое,умиротворенное местечко... напоминаешь малыша которого мама заставляет в садик идти а он не хочет... N.P.: impetigo =============================================================================== > (26-Apr-2003 21:37) "Не хочю в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Целиком и полностью согласен с Bodom_Reaper'ом. Ну если уж совсем невмоготу попробуй объяснить предкам, что твоя жизнь - она твоя и ничья более, а свою жизнь пусть тратят на что им угодно. Впрочем, это не повод ругаться со всеми родственниками. Иногда проще уступить. =============================================================================== > Bodom_Reaper (26-Apr-2003 21:37) "Отв[1]: Не хочю в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- полностью согласен с elterion'ом ;) N.P.: Dark Tranquillity - The Gallery =============================================================================== > (26-Apr-2003 21:37) "Отв[2]: Не хочю в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Сorvette, ну ты и попал...:~:~:~:~ Надо же таких тупых родаков заиметь. Ты объяснять не пробовал, что ты не херстианин, и это не для тебя такими вещами заниматься? Пусть сами родаки и сходят! Они хрюсы - у них может лучше получится:) Прямо так и скажи. А сам я в церкви только один раз был, в раннем детстве. Это так, к слову. И я скорее сожгу церковь, чем зайду в нее. А то заставят еще неперевернутый крест целовать, который до тебя всякие прокаженные лизали. =============================================================================== > Sky-Clad (26-Apr-2003 21:37) "Отв[3]: Не хочю в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Корветт, крась яйца :):):) , и бегом в церковь!!! :) Только чтоб, как доказательство твоей искренности веры, все бы видели эти самые яйца! :) =============================================================================== > Ganconer (26-Apr-2003 21:37) "Отв[4]: Не хочю в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- На самом деле сами-же люди которые хотят казаться верующими больше всего и оскверняют церковь. Тут недавно гуляли по Невскому и решили зайти в Казанский собор (разумеется не как в культовое сооружение, а как в памятник архитектуры классицизма, шедевр зодчества так сказать). Так я был просто в шоке, почему я, человек абсолютно параллельно относящийся к православию знаю что в церковь женьщинам нельзя входить с непокрытой головой, в штанах, и во время месячных, а тетки которые там ставят свечки ходят без платков, в штанах и возможно третье у них тоже есть, а когда мы выходили на улицу, на встречу нам шол мужик с сигаретой... в церковь. Я просто в шоке!!! =============================================================================== > (26-Apr-2003 21:37) "Отв[5]: Не хочю в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Сказать что я не христик это означает навлечь на себя такую кучю дерьма... Сразу начнутся наезды типа : ты что уже в секту вступил , или в еговы, или в бабтисты подался? Короче прблем ещё больше будет. =============================================================================== > Sky-Clad (26-Apr-2003 21:37) "Отв[6]: Не хочю в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Так ты же ни христик, а в чём тогда поблема? :) =============================================================================== > Balrog (26-Apr-2003 21:37) "Отв[7]: Не хочю в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Моя мать тоже вроде как верит в бога и хочет, чтобы я носил крест. Ну я хоть и атеист, меня это нисколько не напрягает. Кроме того забавно выслушивать всяких пионеров, типа "смерть херстианам", правда AleKs? N.P.: Sadist - Tribe =============================================================================== > (26-Apr-2003 21:37) "Отв[8]: Не хочю в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- "помогите, меня мама в церковь повела! вдруг меня там крестят!" охохонюшки... обосраться можно читайте "тибетскую книгу мёртвых" и не ебите друг другу мозги глупыми топиками N.P.: АНАФЕМА "Вознесение" =============================================================================== > Gastrolith (26-Apr-2003 21:37) "Отв[9]: Не хочю в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Мда, корвет харе ерундой страдать. Родителей откровенно посылай по этому поводу ... а чтобы это аргументировать ни на какие вораксы лазить не надо, просто посети http://www.atheism.ru/ литературку почитай, а если заставлять будут то к юристу сходи, проконсультируйся - чем они лучше любой секты если насильно тащат тебя в церковь. Вобщем поступай по взрослому, если тебе такие вещи не нравятся. =============================================================================== > Gastrolith (26-Apr-2003 21:37) "Отв[6]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- P.S.: ... чу щу пиши с буквой У ... ©Школа =============================================================================== > (26-Apr-2003 21:37) "Отв[7]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- В том то вся и проблема что у меня мать АДВОКАТ , тоесть юрист.!! Я на прошлую паску имел уже достаточно большие проблемы с ней( с матерью) . Ещё бабка стерва подбивает её на то чтобы и меня тащила с собой, мол бери и этого антихриста с собой, пускай исповедается . А я НЕ хочу туда НЕ хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потому что я знаю что не выдержу своей злости , возьму хрес и засажу его попу в ЗАД по самое никуда , и заставлю молится и бить поклоны.(ХЕ-ХЕ):| =============================================================================== > AvatarOfNight (26-Apr-2003 21:37) "Отв[7]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- А я вот крещеный.=) Имел неосторжоность попасть под горячую руку, когда был в невменяемом состоянии ( ну мне 2 года тогда было =) и жизненная позиция не устоявшаяся была). Правда крест меня носить никогда не заставляли (я и не носил никогда). 2Corvette: А чего в церкви страшного? По-моему там даже красиво. =============================================================================== > Barin (26-Apr-2003 21:37) "Отв[8]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- А я мало того, что крещёный, так ещё и иконы писал и церкви расписывал;) И ни грамма не жалею От така ху*ня, малята;) =============================================================================== > Bodom_Reaper (26-Apr-2003 21:37) "Отв[8]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- COrvette - а бабка у тя злобная однако:~ и без Аццкой Сотоны.. ты с ней сделай конструктивный разговор о причинах не желания идти в церковь...мож быть поможет..:~:~ а вобще ты попал походу.... =============================================================================== > Bodom_Reaper (26-Apr-2003 21:37) "Отв[9]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- хотя я ситуацию не знаю.. злобная в том смысле что если все так как ты говоришь, бабка просто помешанная слегка, и щас тя в церковь заставят идти потом еще че нить сделать...:~ сколько лет то бабуле? =============================================================================== > 5th Horseman (26-Apr-2003 21:37) "Отв[10]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- скажи, "Я не пойду." и не иди. =============================================================================== > Steel Raven (26-Apr-2003 21:37) "Отв[9]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Гм... Я вот некрещеный, и в церковь не хожу... А крест ношу... Кто догадается, почему, тот молодец... :):):) З.Ы. Крест не перевернутый...:) =============================================================================== > Gastrolith (26-Apr-2003 21:37) "Отв[8]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Корвет, Вот если ты им скажешь про втыкание крестов в жопу - тогда тебя поведут и поведут силком. А если ты скажешь что не хочешь ходить в церковь которая поддерживает самую кровавую в мире религию, бог которой непоследователен, развратен, любит выпить, служители которой погрязли в содомии (да еще упомяни что один из них к тебе пытался приставать ...), приведи еще кучу РАЗУМНЫХ и аргументированных доводов, вот тогда может и допрет до некоторых, особенно если у тебя мать - образованный человек ... =============================================================================== > (26-Apr-2003 21:37) "Отв[1]: Не хочю в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- а я вот тоже крещёный и верю в Единого Бога, но это не мешает мне разделять некоторые аспекты других религий, лояльно относится к детским выходкам "сатанистов" и слушать всякую непотребщину :)) N.P.: CELESTIAL SEASON =============================================================================== > Sky-Clad (26-Apr-2003 21:37) "Отв[2]: Не хочю в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- А я некрещённый, в бога и диавола не верю, и не собираюсь верить, но это мне не мешает слушать тру-блэк метал. =============================================================================== > RunningFree (26-Apr-2003 21:37) "Отв[3]: Не хочю в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Steel Raven Я так подозреваю, что крест какой-нибудь кельтский ;) По сабжу Скажи, что если тебя потащат в церковь, ты устроишь голодовку :) Я некрещенный... В бога не верю... И заставить меня креститься можно только под конвоем :D =============================================================================== > Samael_FV (26-Apr-2003 21:37) "Отв[4]: Не хочю в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Носи крест как символ смерти Джизаса :/: N.P.: Lake Of Tears =============================================================================== > Steel Raven (26-Apr-2003 21:37) "Отв[4]: Не хочю в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2 RunningFree Угу, совершенно верно...;) =============================================================================== > RunningFree (26-Apr-2003 21:37) "Отв[5]: Не хочю в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Круто. Значит я теперь молодец ;):/: =============================================================================== > KI_LL (26-Apr-2003 21:37) "Отв[1]: Не хочю в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Хватит тебе ныть! Ты ведь уже взрослый(?) человек и тебе решать идти в церковь или не идти. =============================================================================== > VOMITOUS CANNIBAL (26-Apr-2003 21:37) "Отв[8]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- CORVETTE,один вопрос,а твоя маманя видела у тебя сидюки Marduk,DarkFuneral и т.п.?Ты,кстати,уверен,что она настоящая христианка:по идее насильно в христианскую церковь не тащат(не соответствует основам идеологии).. N.P.: MAYHEM =============================================================================== > VOMITOUS CANNIBAL (26-Apr-2003 21:37) "Отв[8]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- CORVETTE,а ты своей мамане MARDUK или DarkFuneral ставить не побовал?И тексты объяснять:это,мол,моя идеология..Кстати,ты уверен,что твои - вообще настоящие христиане:насильно в церковь не тащат,это уже лжехристианство,по идее.[можешь это своим передать:):):)] N.P.: MAYHEM-"Pure Fucking Armageddon" =============================================================================== > Sky-Clad (26-Apr-2003 21:37) "Отв[9]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Читаю я и медленно ох**ваю. Как вы вообще можете верить в такую хуйню как бог? Взрослые люди бля, а верите в сказки. Ведь Библия не что иначе как охуенная сказка, только созданная для верующих бабок, но никак не для вас, молодые люди, слушаящие Тяжолую музыку. =============================================================================== > Samael_FV (26-Apr-2003 21:37) "Отв[10]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Мне не надо другого ада, Наказаний достаточно мне. Эта планета для виноватых, А другого ада нет. (с) Телевизор '02 N.P.: Samael - Blood Ritual =============================================================================== > (26-Apr-2003 21:37) "Отв[11]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Я с раннего детства, хоть блэк и не слушал, но знал, что бога нет, а библия сказочка для старушенций N.P.: DEICIDE - Legion =============================================================================== > Samael_FV (26-Apr-2003 21:37) "Отв[12]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Ну дык сов. пропаганда старалась как могла! :D:D:D N.P.: Телевизор =============================================================================== > Gastrolith (26-Apr-2003 21:37) "Отв[13]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- И правильно делала ... хотя и не достаточно много. =============================================================================== > Samael_FV (26-Apr-2003 21:37) "Отв[14]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- А то, хоть какая-то польза от комми была и то пасиба :D =============================================================================== > VOMITOUS CANNIBAL (26-Apr-2003 21:37) "Отв[666]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- По моему мнению,от сов. пропаганды никакой пользы не было,напротив,было до хуя вреда,так как верить\не верить - личное дело каждой личности,а не ёбаного государства.При этом насильное навязывание какой бы то ни было религии\философии ничуть не лучше.Этим раздражают даже многие блэкеры(при всем уважении к стилю):долой,мол,христианство,даёшь сатанизм\язычество(вера,мол,предков) и т.п.И ключевое слово - ДОЛОЙ!Чем они лучше уродов,распространявших в языческих странах христианство?? Когда,наконец, до этих пропогандистов допрёт,что люди должны САМИ РЕШАТЬ,с какой философией\религией жить?! Может,это и тупо,но таково моё мнение. :) =============================================================================== > Gastrolith (26-Apr-2003 21:37) "Отв[†]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Это не тупо, мнение хорошее, но идеалистическое :( Любая вера - это пропаганда и убеждение, поэтому коммунисты в определенный момент очень правильно сделали что пустили противовес это нескончаемой экспансии. =============================================================================== > Aggro (26-Apr-2003 21:37) "Отв[1]: Отв[†]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- "Бог - сказка", "Библия - сказочка для старушенций", ой мля, какие вы умные господа миталисты. Уж у тех людей, кто писал Библию, мозгов и жизненного опыта было побольше, чем у прыщавых стихоплетов тру-блэка, да и у вас тоже. =============================================================================== > Alien_Z (26-Apr-2003 21:37) "Отв[2]: Отв[†]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Крайне авторитетное мнение.... :):):) =============================================================================== > Хэри (26-Apr-2003 21:37) "Отв[3]: Отв[†]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- А почему сказочка? Почему нету? Я серьезно, товарищи, чем докажете? =============================================================================== > Sky-Clad (26-Apr-2003 21:37) "Отв[2]: Отв[†]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Может быть они были умнее, никто и не спорит, ровно настолько, чтоб сочинять сказки и запудрить мозги нашим предкам. Плюс маленький коммунистам за то, что они это дело пресекали, а щас - всё по хую... :| =============================================================================== > Samael_FV (26-Apr-2003 21:37) "Отв[3]: Отв[†]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Существование бога, также как и его несуществование не доказуемо :D =============================================================================== > Steel Raven (26-Apr-2003 21:37) "Отв[4]: Отв[†]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Gastrolith Да, мнение идеалистическое... Но! Я не могу говорить за всех, конечно... Разные бывают обстоятельства (вышеупомянутые бабки, уговоры и т.д.) Но я, например, решаю сам, в кого или во что мне верить. (Или не верить) ;) =============================================================================== > Steel Raven (26-Apr-2003 21:37) "Отв[4]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Samael_FV Абсолютно согласен! :D =============================================================================== > Gastrolith (26-Apr-2003 21:37) "Отв[†]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Аггро, С чего ты взял что у этих господ мозгов было побольше чем у кого бы то ни было? Ты хоть читал то о чем ты тут рассуждаешь столь категорично? Так вот, советую почитать сие гениальное творение, а потом поговорим. Аргументированно. А чтобы доказывать несуществование бога надо хотябы доказать что есть что доказывать, т.е. его существование. =============================================================================== > Sky-Clad (26-Apr-2003 21:37) "Отв[1]: Отв[†]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Не хуй доказывать. Нету и всё. =============================================================================== > (26-Apr-2003 21:37) "Отв[†]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Sky-Clad А от куда взялась тогда наша вселенная что то же должно её былосотворить. Ведь для того чтобы было последствие должно боть начало. Последствие это наша засранная гопами и ихней ничтожной жизнедеятельностью планета ЗЕМЛЯ , а начало вселенная , а что есть первоначало всех начал? Просто так ничего не откуда не берётся . Да и счего ты взял что в библии одна хрень написана, прсто то что там написано может быть истолковано совсем по разному. Насколько по разному, что даже не верится потом что первоисточником этих истолкований есть та самая библия.Собственно на чём и спикулируют все священники Что касается библейских истин так они все очень просты и не навязчивы. Между прочим во времена инквизиции запрещалось иметь дома библию и если находили то гореть тебе синим пламенем. =============================================================================== > Sky-Clad (26-Apr-2003 21:37) "Отв[1]: Отв[†]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- А я не говорил, что там хрень написана. А вообще, есть такая наука, как физика. Почитай-ка. Куда поучительней и интересней, чем Библия. Кстати есть ещё и астрономия. Там всё и объясняется. =============================================================================== > Samael_FV (26-Apr-2003 21:37) "Отв[2]: Отв[†]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Корветт: А откуда тада появилось то что сотворило вселенную? Хаос породил? Значит всех круче великий Хаос! Давайте ему поставим памятник!!! хе-хе =============================================================================== > GothicDarkKnight (26-Apr-2003 21:37) "Отв[3]: Отв[†]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Хаотический памятник - это тру пазёрство .... :/: =============================================================================== > Samael_FV (26-Apr-2003 21:37) "Отв[4]: Отв[†]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Церетели за такой заказец удавилси бы! Берется загатовка от памятника не-то-Петра, не-то-Колумба немного усилий и вот тебе памятник Хаосу_первозданному :/:;) =============================================================================== > Gastrolith (26-Apr-2003 21:37) "†: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Корвет, что то ты слишком непоследователен ... То не хочешь в церковь, то "ничего просто так не берется" и истины "просты и ненавязчивы" ... Будь добр, разберись в себе. Кстати выводы типа: что-то из ничего не берется, значит это кто то сотворил - просто гениальны, тогда получается что этот "творец" тоже должен был быть кем то сотворенным и так далее. =============================================================================== > Balrog (26-Apr-2003 21:37) "Отв[1]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- CORVETTE, а ты не задумывался, что время бесконечно в обе стороны, т.е. нет начальной точки отсчёта. Тогда получается, что всё как было так и осталось, только постоянно меняется. =============================================================================== > Alien_Z (26-Apr-2003 21:37) "Отв[2]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Самая передовая мысль записана в месаге номер 47. А по поводу месаги номер 52 могу посоветовать почитать Лема. У него такое разнообразие обоснованных предположений откуда все взялось, что, при определенной гибкости мыслительных процессов, такие вопросы отпадают сами. =============================================================================== > (26-Apr-2003 21:37) "Отв[2]: Отв[†]: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Почитайте Канта,Булгакова(хотя в "Мастере..." он ошибся),теологов средневековья насчёт доказательства бытия Бога.Библия лишь видимая верхушка айсберга,ответить она не может...Кант опроверг все доказательства,но при этом добавил ,что Бог есть и это недоказуемо.Я думаю, что есть Закон и то,что не человек хозяин мира...Могу поспорить(на уровне интуиции...) =============================================================================== > (26-Apr-2003 21:37) "Отв[3]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- "Посмотрите физику,посмотрите астрономию"--там одни теории.Что мы можем знать о Вселенной,если о Земле едва-ли много знаем...Вопрос о времени--время есть постоянная в нашем пространстве,теория влияния гравитационных полей на течение времени,опять таки всего лишь теория...Многих учёных конечно Почитайте Канта,Булгакова(хотя в "Мастере..." он ошибся),теологов средневековья насчёт доказательства бытия Бога.Библия лишь видимая верхушка айсберга,ответить она не может...Кант опроверг все доказательства,но при этом добавил ,что Бог есть и это недоказуемо.Я думаю, что есть Закон и то,что не человек хозяин мира...Могу поспорить(на уровне интуиции...)занимает вопрос о потоке времени(т.е. куда оно движется -- назад или вперёд)--но с нашим уровнем технологии это невыполнимо,пока...А пока фантазируйте сколько влезет... =============================================================================== > Gastrolith (26-Apr-2003 21:37) "Отв[4]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Господи ... :) Зачем же целых 5 мессаг? =============================================================================== > Balrog (26-Apr-2003 21:37) "Отв[5]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Когда у тебя на страницу выводится по 30 допустим мессаг, а ты отвечаешь, то твоя получается 31, а она отображется уже на следующей странице, соовественно ты её не видишь и решаешь ещё несколько раз запостить. Посмотри на номера сообщений Кайкуллона: 60, 61, 62, 63. Как раз всё сходится. N.P.: Broken Hope =============================================================================== > Sky-Clad (26-Apr-2003 21:37) "Отв[5]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- С таким же успехом можно поверить в "Собачье Сердце". =============================================================================== > Steel Raven (26-Apr-2003 21:37) "Отв[6]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Господа, этот топик стал сильно напоминать передачу Гордона... :) N.P.: Cruachan - Voice of Morrigan =============================================================================== > Sky-Clad (26-Apr-2003 21:37) "Отв[7]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Какую конкретно? :) И о чём там речь? :) =============================================================================== > GothicDarkKnight (26-Apr-2003 21:37) "Отв[7]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- давайте Гордона обсудим уже .... =============================================================================== > Хэри (26-Apr-2003 21:37) "Отв[4]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > Gastrolith (26-Apr-2003 21:37) "Отв[4]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- ту кайкуллон: "Что мы можем знать о Вселенной" да будет тебе известно что о ней известно достаточно много... никто же не утверждает что известно все (кроме верующих и им подобных). "Библия лишь видимая верхушка айсберга,ответить она не может..." О каком айсберге речь? А то что ответить она не может ... ну это где поискать. Вон в некоторых заведениях тебе в ней на все найдут ответ и совет. "Я думаю, что есть Закон и то,что не человек хозяин мира..." Человек не хозяин а звено, обратных утверждений я тут не видел. А что это за закон с большой буквы??? Вот и хотелось бы услышать что нибудь более подробное и менее категоричное ... хотя бы на уровне интуиции. ;) :) =============================================================================== > Sky-Clad (26-Apr-2003 21:37) "Отв[5]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Каждый сам себе хозяин. Так что, если что то там накосячил, вини в этом себя а не бога какого там (в смысле вертуала). =============================================================================== > Samael_FV (26-Apr-2003 21:37) "Отв[6]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Ну да еще чего, на других верняк валить лучше! ;) =============================================================================== > (26-Apr-2003 21:37) "Отв[5]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- 2Gastrolith: "да будет тебе известно что о ней известно достаточно много... никто же не утверждает что известно все"--ни хрена подобного,одни теории... " О каком айсберге речь?"--сотворение мира,большой взрыв и т.д. "Человек не хозяин а звено"--это точка зрения биологии,и вообще что позиция непонятная--звено.Звено пищевой цепи?Промежуточное звено эволюции?Звено общего замысла?Определись... Закон с большой буквы?Ну,это--реализация всех законов которые"работают" во Вселенной...Ещё вопросы есть? =============================================================================== > Alien_Z (26-Apr-2003 21:37) "Отв[6]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- О как много интересного!!! 2Кайкуллон: "ни хрена подобного,одни теории..." - да будет тебе известно, что ты далеко не прав. То что вселенная такая большая, а мы такие маленькие ничуть не мешает. О строении вселенной известно довольно много, достаточно открыть учебник астрономии для 10-11 классов. Теории строятся относительно самого начала, да и они основанны не наголом месте. Да и вообще, учебник астрономии на удивление интересная книга. "" О каком айсберге речь?"--сотворение мира,большой взрыв и т.д." - Можно вот эту фразу поподробнее? Это как? Вершиной айсберга "Большой взрыв" стала книжка? Не слишком ли много шума ради такой безделушки? :) "Человек не хозяин а звено... ...Определись" - А тут тебе надо определяться. То что человек не вершина сказал ты, а раз не вершина, то где-то по пути, а раз не где-то в стороне значит звено. =============================================================================== > Gastrolith (26-Apr-2003 21:37) "Отв[7]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- to Кайкуллон: Вопросы есть! Не успел появиться, как уж и без меня почти что ответили :) Но, в первом и втором пункте - уже противоречия. Сначала говоришь про одни теории - потом про большой взрыв и так далее ... как минимум странно. Также: надеюсь что ты не сомневаешься в существовании атомов, электоронов, нейтрино? Но ведь это когда то тоже были одни теории! Потом, как уже сказали: каким это образом ты увязал библию и теорию большого взрыва? Какие ты можешь провести параллели я догадываюсь, но назвать это верхушкой ТАКОГО айсберга - это, как минимум, полное незнание вопроса. По поводу звена - это точно уже тебе надо определяться, но с вершиной. А какое отношение имеет библия и различные сверхестественные сущности ко всем работающим во вселеной законам? N.P.: Cenotaph '98 "Ex-Femine Promiscuous Masculine Solified Klitoris Swallowed By Vermins In Coffins" =============================================================================== > (26-Apr-2003 21:37) "Отв[8]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- 2Gastrolith: Так,я не сомневаюсь в существовании элементарных частиц.Спора нет когда-то они были теорией(бумагой),но как бумага отличалась от настоящего положения вещей.Элементарные частицы зафиксированны--в этом всё дело,то что учебник астрономии увлекателен это ДА.Одни формулы описывающие процессы гравитации,смещения и т.д.И фото...Как можно говорить о том,что не подтверждено экспериментально,не изученно в естесственном виде...Даже теория эволюции Дарвина--ТЕОРИЯ,хотя доказательств в её пользу несравнимо больше...Отсюда все нападки креационистов... Ещё,блин не понимаю где это я увязал Библию и Б.Взрыв.Библия(по моему мнению) написана для людей,чтобы как-то сгладить соц.противоречия,так сказать описать психологию ненасилия.И где мог сказать о том,что человек не венец эволюции...Вы,что с дуба рухнули--это ясно и без слов.Мы единственная разумная жизнь на этой планете да ещё и самая адаптивная.Понятие звена вот о чём я спросил.Это понятие можно по разному трактовать вот и всё.Да насчёт незнания Вы погорячились гражданин.И вооообще Вселенная много тайн ещё приподнесёт,и даже теории всего учесть не смогут. Большой Взрыв(мда)--это наиболее предпочтительная(на мой взгляд) теория.Но это всего лишь теория...А во Вселенной законов очень много и они меняются от многих составляющих. 2алиен(правильно написал?):читайте дальше астрономию и С.Лема,фантазируйте...мечтайте...а сидим мы на Земле,дальше Луны пилотируемые аппараты не летали и,думаю,не скоро полетим на Марс.А посему остаётся ждать хоть чего-то ощутимого.Вопросы есть? =============================================================================== > Gastrolith (26-Apr-2003 21:37) "Отв[9]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- to Кайкуллон: "Как можно говорить о том,что не подтверждено экспериментально, не изученно в естесственном виде..." А что конкретно имеется в виду? Скорость света? Измерение расстояния? Черные дыры? ... Тем более что некоторые вещи в "естественном виде" несколько сложно наблюдать, неправда ли :) Да и требовать такого абсолюта и "бюрократической" конкретики - некорректно и глупо. "Ещё,блин не понимаю где это я увязал Библию и Б.Взрыв." А вот где: Я: "Библия лишь видимая верхушка айсберга,ответить она не может..." - О каком айсберге речь? Ты: "О каком айсберге речь?" - сотворение мира, большой взрыв и т.д. "Библия (по моему мнению) написана для людей,чтобы как-то сгладить соц. противоречия, так сказать, описать психологию ненасилия." :) "Да насчёт незнания Вы погорячились гражданин." Открываем ветхий завет ... (по памяти) ... за то, что что люди заглянули в ковчег было убито 50 или 70 тысяч человек ... это хорошее такое ненасилие, доброе. Да и сглаживания социальных противоречий я там как то не приметил, может напомнишь? "И вооообще Вселенная много тайн ещё приподнесёт,и даже теории всего учесть не смогут." Вот с этим то как раз никто и не спорит. Только если существует некий "***" то все будет как раз наоборот, так как получится что все уже давно было известно заранее. "А во Вселенной законов очень много и они меняются от многих составляющих." Что это за законы? Откуда они тебе известны? В каком виде они существуют, в теории? "... дальше Луны пилотируемые аппараты не летали и,думаю,не скоро полетим на Марс. А посему остаётся ждать хоть чего-то ощутимого. Вопросы есть?" Есть :) , смотри выше. А почему бы и не подождать? Я надеюсь завтра не намечается апокалипсиса? Нам (человечеству) найдется в каком направлении развиваться далее, да и времени для этого навалом. N.P.: Cenotaph '98 "Mutilated Genitalia In Lack Of Resurrection Under Effective Punch" =============================================================================== > (26-Apr-2003 21:37) "Отв[10]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- 2Gastrolith: О какой неккоректности идёт речь?То что надо доказать теорию?Как можно говорить о бюрократии в науке--нельзя всё принимать на веру...Ща выскажу мысли о том,что чёрные дыры это путь в ад--и все "поверят"? "это хорошее такое ненасилие, доброе." По моему мнению здесь всё просто--страх перед карой Божьей отличное оружие по сдерживанию людских страстей.Насчёт сглаживания противоречий--а заповеди,живи по ним.В Библии показаны многие неприятные стороны человека,но она показывает как надо жить (на примере Христа).Ты вычитываешь шелуху--надо проникнуться этой книгой.НЕ воспринимать буквально... А АЙСБЕРГ -- это человек,и окружающий его мир. На вопрос о сотворении Библия ответить не может... "***"-- назовём Законом;ты что фаталист.Почему ты решил--раз есть Закон--то всё предрешено.А случайные факторы;Закон--константа,база,точка отсчёта,то вокруг чего всё вертится. "В каком виде они существуют, в теории?" Да в виде теорий,и что.Это не даёт мне права орать,что все теории верны... "А почему бы и не подождать?" Жду я,жду...но вряд ли дождусь.Наша наука очень слабо развита во Вселенском масштабе.И не надо питать иллюзий. К вопросу о Библии--это хорошая книга,её написали хорошие люди и не тебе её судить.Авторитетные учёные-философы были с ней согласны,а я склонен верить им...Вопросы есть? =============================================================================== > Gastrolith (26-Apr-2003 21:37) "Отв[11]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- to Кайкуллон: "О какой неккоректности идёт речь?" О такой, что, как я уже говорил, ты не моешь увидеть атом, поэтому для тебя, видимо он не существует. Мало ли что там говорят и доказывают - не принимай на веру! "По моему мнению здесь всё просто--страх перед карой Божьей отличное оружие по сдерживанию людских страстей." Если я начну говорить аллегориями в которых описаны массовые убийства - то меня как минимум попросят замолчать, не говоря уж о попытке какого-либо трактования. "Насчёт сглаживания противоречий - а заповеди, живи по ним." Нет уж, живите сами, ни один нормальный человек по таким заповедям не проживет. "В Библии показаны многие неприятные стороны человека, но она показывает как надо жить (на примере Христа)." Чтоб я так жил: первое чудо - превращение воды в вино, жизнь с блудницами, без крова семьи и дела (даже овец не пас по завету божьему). "Ты вычитываешь шелуху - надо проникнуться этой книгой. НЕ воспринимать буквально ..." Что это сразу шелуха? Если так разговаривать, то, могу ответить, что из шелухи то золота не наскребешь! По поводу буквального восприятия - могу сказать что настолько отвлеченного осприятия не было ни у одной вещи, все так расплывчато и несопостовимо, так как просто запутываются уже, что лучше бы мозгами поработать чем делать воздушные (читай ничем не обоснованные) конструкции. "А АЙСБЕРГ - это человек, и окружающий его мир." Если Библия - вершина данного айсберга, то мне всех жалко - настолько убог человек и мир его окружащий. "На вопрос о сотворении Библия ответить не может..." Согласен "ты что фаталист. Почему ты решил - раз есть Закон - то всё предрешено." Ничего подобного, с чего ты это взял? "Это не даёт мне права орать, что все теории верны..." Правильно, это дает право говорить, что с определенной степенью достоверности эти теории верны. "Жду я, жду... но вряд ли дождусь. Наша наука очень слабо развита во Вселенском масштабе. И не надо питать иллюзий." Никто их и не питает, кроме верующих. То что ты или я чего то дождемся - еще ничего не доказывает как и обратное. "К вопросу о Библии - это хорошая книга, её написали хорошие люди и не тебе её судить. Авторитетные учёные - философы были с ней согласны, а я склонен верить им..." Что в ней хорошего? Что хорошего в людях её писавших? Кстати, кто эти люди и те "авторитетные ученые - философы" которые с ней согласны? А как насчет "авторитетных ученых - философов" которые с ней не согласны? Вот и все вопросы ... :) N.P.: Cenotaph '98 "Multipurpose Utilization From Lustly Shreddeds Scummy Vaginal Discharge" =============================================================================== > (26-Apr-2003 21:37) "Отв[12]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- 2Gastrolith: Надоело спорить. Вот мой взгляд на мир:Я не верю Библии,но вместе с тем думаю,что лучше неё природу человека Х...Й кто объяснил.Я уважаю верующих людей--это их право надеятся.И какого ты привязался к атомам,то что я их не вижу ни очём ни говорит(да и как могу их увидеть,полная чушь).Элементарные частицы--основа основ.Теория это теория,а аксиома есть аксиома(она не требует доказательств).Я опираюсь на многие теории в своём Мировоззрении,но...Человеку многое ещё предстоит пройти, нет сомнений в Его способностях,но к сожалению Мы ещё слабо развиты...К вопросу о философах см. выше.Вопрос аутодафе--человеческий,не Библия же учила жечь ведьм,покровительствовать Холокосту(но это всё католики);а что плохого в Православии.Да и вобще,граждане,Вы забываете--что Россия и держалась-то всегда на вере.В нас традиции Православия очень сильны...Вот,типа,патриотический лозунг.А в том,что большая часть молодых людей бездуховна--хорошего мало.Сидите и злитесь на Библию,пупыжтесь и т.д.А она всё равно самая читаемая и вы до подобного не дорастёте,т.е.--одной книгой такого переворота не добьётесь.Вопросы есть(тока по существу). =============================================================================== > Gastrolith (26-Apr-2003 21:37) "Отв[13]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- to Кайкуллон: "Надоело спорить." А я с твоей стороны никакого спора пока не вижу - в основном эмоции. Да еще приходится не только повторять что ты сказал (с памятью нелады чтоли?) да еще и показывать что и где и почему я на это ответил или спросил. "... думаю,что лучше неё (Библии) природу человека Х...Й кто объяснил." Думай что тебе будет угодно, но это совершенно бездоказательный бред. "Человеку многое ещё предстоит пройти, нет сомнений в Его способностях, но к сожалению Мы ещё слабо развиты ..." В принципе согласен, хотя "слабо" это относительно кого или чего смотреть, но что тыхотел этим сказать, что из этого следует? "К вопросу о философах см. выше." Т.е., если я правильно понял, "авторитетные философы" делятся для тебя на 2 части (как минимум) - авторитетные для тебя и для всех (или других). "... а что плохого в Православии ..." :) А вспомни ка крещение Руси Владимиром, а вспомни ка раскол, а может еще чего напомнить? Думаешь ведьм только католики жгли? "Да и вобще, граждане, Вы забываете - что Россия и держалась-то всегда на вере." Аргумент равный по силе всему "Молоту Ведьм". :) Это ты считаешь патриотизмом? А по-моему, это анахронизм средневековья. "А она всё равно самая читаемая и вы до подобного не дорастёте" Моя глубокая надежда, что больше ни одну книгу так не вознесут (да да !!! такая популярность не заслуга Библии как таковой, а, исключительно, заслуга людей ею пользовавшихся в своих корыстных интересах), что больше не повторят такой ошибки. Тем более, да будет Вам известно, её очень сложно назвать книгой в полном смысле этого слова, это скорее "собрание сочинений" писавшееся на протяжений минимум 5-6 веков, т.е. это самый долгий сериал, а вот с этим не спорит ни один хоть солько нибудь уважающий себя и уважаемый другими филосов, ученый и т.п. Вот и все вопросы. N.P.: Pyemia '01 =============================================================================== > Sky-Clad (26-Apr-2003 21:37) "Отв[14]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- "Я не верю Библии,но вместе с тем думаю,что лучше неё природу человека Х...Й кто объяснил" Да, этот сериал пожалуй затмил все аргентинские мелодрамы! А лучше всех происхождение объясняет школьная книжка по биологии. Кай, потрудись её почитать, и ты поймёшь многое... "это совершенно бездоказательный бред." Здеся я согласен. Как может быть, что Исус вылечил смертельно больного одними руками? (примерно конечно, дословно я не помню). Здесь варианта наверное два. 1) Либо не всё правду в библии описали, 2)Либо он был кастёр неиббацца какой, какие 2 тысячи лет назад просто вымерли, или их запиздили... Вощщем, тут решай-те сами: как скажете, так и будет! :) =============================================================================== > Daenur (26-Apr-2003 21:37) "Отв[15]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Jesus Christ: class-priest sex-male race-human alignment-lawful good Level — 20. Strength — 10, Intelligence — 16, Piety — 20/99, Vitality — 20, Dexterity — 7, Speed — 7, Personality — 18, Charisma — 20. Special Abilitу: water walking. Basic spells: bless, healing, animate dead, create food. =============================================================================== > Sky-Clad (26-Apr-2003 21:37) "Отв[16]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Charsima - стремящиеся к нулю - скорее! :D =============================================================================== > Gastrolith (26-Apr-2003 21:37) "Отв[16]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Гы-гы-гы А что то Кайкулон у нас с ответом задержался ... =============================================================================== > Sky-Clad (26-Apr-2003 21:37) "Отв[17]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Наверно он напился с горя, осознав, что бога ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет, и не было... ;) =============================================================================== > Gastrolith (26-Apr-2003 21:37) "Отв[18]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Либо ему нечего сказать, что наиболее вероятно, либо он про себя твердит, что все что было сказано выше не по существу и он на такое отвечать не намерен ;) =============================================================================== > Aggro (26-Apr-2003 21:37) "Отв[19]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- я более чем уверен, что если бы не крещение Руси, то воздавали бы мы все сейчас хвалу аллаху и об интернетах и о тяжелой музыке и не помышляли. Потому что 300 лет монголо-татарского ига для разрозненных языческих славянских племен обернулись бы полнейшим порабощением, если не истреблением. =============================================================================== > Sky-Clad (26-Apr-2003 21:37) "Отв[20]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Странно, что за 300 лет мы ещё не стали возносить деферамбы Аллаху... А это гоаорит о том, что сила воли у русских присутствует! :) А вообще я читал (правда не знаю, насколько это правда), что первый русский царь Рюрик (Рерик, как его тогда называли), занимался грабежом и бандитизмом на море (Раннинг Вайлд по нём плачет :) ). Потом ему это настопиздело, и он осел где-то на севере, а впоследствии был позван на разборки с наглыми русичами, где и одержал победу, впоследствии став князем Киевской Руси, откуда впоследствии и взяла своё начало Земля Русская. Так вот.:) =============================================================================== > Aggro (26-Apr-2003 21:37) "Отв[21]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Рюрик был приглашен русичами княжить как раз из-за того, что сами они не в состоянии были создать собственную систему самоуправления. Это по-моему давно не новость. =============================================================================== > Gastrolith (26-Apr-2003 21:37) "Отв[20]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- to Аггро: "я более чем уверен, что если бы не крещение Руси, то воздавали бы мы все сейчас хвалу аллаху и об интернетах и о тяжелой музыке и не помышляли. Потому что 300 лет монголо-татарского ига для разрозненных языческих славянских племен обернулись бы полнейшим порабощением, если не истреблением." Вот это новости ... такого я еще никогда не слыхивал. Оказывается это православие, монахи и священники победили татар ... очень интересно, тебе бы историю переписывать друг мой, заново! Да будет Вам известно, мой уважаемый собеседник, что насаждение православия (христианства), было обеспечено в первую очередь политическими и экономическими предпосылками, а уж никак не боязнью противостояния Золотой Орде (об Орде вообще разговор должен пойти отдельно, так как слишком уж там много темного и интересного, например у такого большого формирования, как воинского так и государственного ... (?) не существовало городов). К тому же исстреблением никто не занимался, за 300 лет были только набеги и сборы податей, города никто (из орды) не занимал для вечного поселения. Такчто такие выводы не имеют под собой ни малейшего основания. "Рюрик был приглашен русичами княжить как раз из-за того, что сами они не в состоянии были создать собственную систему самоуправления. Это по-моему давно не новость." А вот по-моему новость. Если мне не изменяет память князь Александр Невский тоже был приглашен в Великий Новгород, но отнюдь не из-за невозможности создания собственной системы самоуправления. Как раз наоборот, это попытка такую систему создать, а приглашенный получался как бы воевода. Вообще практика приглашения сильного на защиту и правление была свойственна не только славянским племенам. =============================================================================== > Samael_FV (26-Apr-2003 21:37) "Отв[21]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Gastrolith - молоток умыл этих неучей! :D =============================================================================== > Gastrolith (26-Apr-2003 21:37) "Отв[22]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Гы-гы-гы =============================================================================== > Aggro (26-Apr-2003 21:37) "Отв[23]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- "...В то время, как поляне, северяне и другие племена платили дань козарам, по белке с каждого дома, варяги из-за моря брали дань на славянах новгородских, на кривичах, также на чуди и мери. Скоро, однако, эти народы прогнали варягов за море, перестали давать им дань и начали владеть сами собою. Но прогнав варягов, они никак не могли уладиться друг с другом и начали междоусобные войны. Тогда они стали говорить между собою: "Поищем себе князя, который бы владел и судил все дела справедливо"; - отправили послов к варягам к руси; русью назывались варяги точно так же, как другие зовутся шведами, иные норвежцами, англичанами, готами. Чудь, новгородцы и кривичи сказали руси: "Земля наша велика и обильна, да порядку в ней нет, пойдите княжить и владеть нами". Собрались три брата с родственниками своими, взяли с собою всю русь и пришли: Рюрик в Новгород, Синеус на Белоозеро, Трувор в Изборск; от них-то и прозвалась русская земля..." С.М. Соловьев. Чтения и рассказы по истории России. - М.: Правда, 1990. с.33. Хотя такие вещи я знал и до прочтения этой книги. Стыдно не знать этого, тем более когда ты претендуешь на роль всезнающего оракула, который в два счета способен расплющить любого выскочку. to Samael: знаешь, ты извини конечно, это относится только к твоему последнему посту, не воспринимай это как отношение к тебе в целом, но твоя последняя реплика напоминает мне Табаки, "верного" друга Шер-Хана из старой доброй "Маугли". Я, конечно, не претендую на роль ученого, хотя собственно для этого я и учусь в аспирантуре, однако неучем себя не считаю. =============================================================================== > Gastrolith (26-Apr-2003 21:37) "Отв[24]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Стыдно, товарищь аспирант, когда делаешь выводы основаные на домыслах и даешь определения не соответствующие действительности. Что доказывает эта цитата? Твою правоту разве? Такчто я ниначто не претендую, как некоторые тут считают а всего лишь спорю с тем что я считаю спорным как минимум. А плющатся все в основном сами ... под грузом своего гениального мышления. В любом случае совершенно никакой связи у этих событий и подмоги крещения руси в деле освобождения от ига не видать и подавно. Я конечно понимаю что указующий перст оскорбленного невежеством человека ткнул именно туда, где, как ему кажется, его оппонент допустил главную ошибку, но всетаки... ! Ну а за что ты так обидел бедного самаэля мне вообще непонятно. Я конечно понимаю что пострадало твое ущемленное самомнение, но даже этот его последний пост не напоминает Табаки как не старайся, скорее просто немного юмора, хотя я не оракул, могу и ошибиться. :) =============================================================================== > Samael_FV (26-Apr-2003 21:37) "Отв[25]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Ну вообще-то смайлик и был там поставлен чтобы было ясно что это просто шутка, зря ты ее воспринял за некий злобный наезд ;) ЗЫ и для информации - я в аспирантуре уже отучился :D =============================================================================== > Alien_Z (26-Apr-2003 21:37) "Отв[24]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Во первых, как сказал Гастролит, то, что ты его слегонца подъебал на варягах, никак не освобождает от ответственности за пост номер 87. Для начала нифига не факт (а скорее наоборот), что христианство как-то помогло одолеть иго, кроме разве морального подкрепления в виде борьбы с нехристями. Потом: утверждение, что прославление Аллаха как-то связано с тяжелой музыкой, интернетом и другими благами цивилизации, так же не относится к объективной реальности. Многие исламские страны куда цивилизованнее и богаче половины восточно-европейских, христианских стран. А то, что 300 лет ига обернулось бы для разрозненых племен уничтожением, попросту противоречит наличным фактам - произошло обратное, и опять же не факт, что благодаря христианству. А про варягов, я в общем-то согласен (точнее я не могу иметь непосредственно собственной точки зрения, т.к. не являюсь историком, но тоже слышал эту версию (из того же Соловьева), и считаю ее приемлемой). Только я не согласен с выводами. То что племена пришли к пониманию необходимости центральной власти говорит о высоком уровне ...цивилизованности что ли(не могу подобрать более точного слова). И привлечение князя со стороны тоже вполне логично, для пресечения споров типа "а почему он, а не я !?" Только аспиранту я еще не кончал... =============================================================================== > Gastrolith (26-Apr-2003 21:37) "Отв[25]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Да, и еще всем любителям поговорить о боге и высказать по этому поводу свое мнение: "В ЛОГИКЕ существует так называемый закон достаточного основания. Он гласит: все, что ты мыслишь, все, что ты высказываешь, ты должен мыслить и высказывать только на достаточном основании. Если данное суждение не имеет основания или основание есть, но оно недостаточно, ты не имеешь логического права считать это суждение истинным. Существует в логической теории понятие, именуемое “бремя доказывания”, обязанность доказывания. Эта обязанность лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает. Перед тем, однако, как приступить непосредственно к рассмотрению возможных доказательств существования бога, мы должны уточнить самый тезис. Что это значит — бог существует? Что значит — бог? Если мы не уточним самого смысла тезиса, то потом может оказаться, что все наше рассуждение было впустую, ибо, быть может, один понимал под словом “бог” одно, другой — другое... Надо сначала договориться о том содержании, которое мы вкладываем в понятие, являющееся подлежащим (субъектом) обсуждаемого тезиса." © И. А Крывелев =============================================================================== > (26-Apr-2003 21:37) "Отв[14]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- 2Gastrolith: Я не задержался--я прихожу вовремя. Библия полезная книга,мне пллевать на твой "бездоказательный бред".Человек всегда личность,и моё право делить по моему усмотрению их на авторитетных(для меня) и нет.А чего тут вспоминать крещение -- религия нужна в любом случае,и Россия всегда на вере держалась,историю почитай(о войнах и т.д) перед войной шли в церковь,а не труды атеистов читать.Насчёт"Мы ещё слабо развиты(во Вселенском масштабе)"--докажи обратное. Да,прошу прощения за ляпы--я действительно во многом противоречу сам себе. Про раскол--интересный прецендент,когда Иосиф и Никон послали свои 31 вопрос Собору--он ответил,что они не серьёзны,однако раскол произошёл.Дело в том,что русские люди(тогда,да и сейчас) не совсем понимали чего от них священники хотят.Простой человек псалтырь наизусть знал,а содержания Библии--нет.Учились в основном ритуалам.И вообще,что не деревня то свой христос...Да и жгли себя потому-что фанатики были,а это другой вопрос.Все вопросы насаждения веры--людской фактор(вера объединяла,а единое гос-во--сильное гос-во),скажи,что кроме веры могло объединить. Ещё--не спорю,что священники(большинство) далеки от идеала,и во многом благодаря им церковь так ненавидят,но я был неоднократно в монастырях--там интересно.Там действительно можно душу успокоить,и не обязательно в Бога верить... Библия популярна,т.к. каждый в ней что-то своё находит. Вопросы есть? =============================================================================== > Gastrolith (26-Apr-2003 21:37) "Отв[15]: †: Не хочУ в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- to Кайкуллон: "Я не задержался - я прихожу вовремя" Это как Вам будет угодно. "Библия полезная книга, мне пллевать на твой "бездоказательный бред"." Это очень интересно, особенно в той части что касается "полезности" Библии, приятно послушать умных людей. Только вот не мой, а ТВОЙ! Ибо не вижу я доказательств ... а по поводу них читай цитату выше (не свыше :) ). "... религия нужна в любом случае ..." Ну ... может и не в любом, но КОМУ? и ДЛЯ ЧЕГО? вот в чем дело! "... Россия всегда на вере держалась ..." Что навяливали, на том и держалась. А все остальное досужие домыслы. Упоминание атеистов - вообще ни к селу не к городу ... "Насчёт "Мы ещё слабо развиты (во Вселенском масштабе)" - докажи обратное." А вот тут попрошу ... Почитай пост повыше и будь добр докажи свое утверждение, раз ты так ставишь вопрос. "Дело в том, что русские люди (тогда, да и сейчас) не совсем понимали чего от них священники хотят." А почему ты отделяешь священников от русских людей, они что нанайцами были чтоли? Да и к тому же, хотелось ли кому-либо быть понятым или просто быть поводырем, ... поводырем стада? "Библия популярна, т.к. каждый в ней что-то своё находит." Не подскажешь ли мне, от куда ты услышал сей штамп? Вот, собственно, и все вопросы. =============================================================================== > Aggro (26-Apr-2003 21:37) "Отв[26]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- 1) А кстати, Аристотель сам отрицал существование Бога? Как понимать его суждение о том, что душа в конечном итоге восходит к форме всех форм, к перводвигателю мира? мож он все это доказал, я, если честно, не знаю. Я нисколько не принижаю значение этой науки, в принципе это справедливо - докажи то о чем рассуждаешь. Но и здесь есть подвох. Для людей не верящих в бога это конечно, очень удобный аргумент - докажи мне его существование, покажи, даже дай потрогать - тогда я поверю. Это материалистический подход (не хочу говорить марксистский, хотя в некоторой степени да), который по моему мнению принижает, или даже отвергает идеалистический, духовный аспект. Верующему человеку не нужно доказывать существование бога. Поэтому это и называется верой. Кстати, если уж начали упоминать науку, скажу, что для теории познания религиозная вера имеет очень большую ценность. Вот вера в общие положения, например, в то что на всех планетах Солнечной системы (кроме нас) нет жизни, все же содержит в себе что-то нетвердое. Она может быть доступна опровержению. А вот вера в Бога - это моральная вера. В ней вопрос об истинности суждения вообще не поднимается. Она присуща только тебе, плевать что думают об этом другие. Моральную веру поколебать нельзя, потому что были бы ниспровергнуты все нравственные и духовные принципы человека, отказ от которых - это крушение всех его идеалов, фактически, гибель его собственного Я. Вот, по-моему, в этом и заключается вопрос соотношения знания и веры. А к доказательству существования бога приступать не надо. Их нет. Все ваши доказательства несуществования Бога я скорее всего сочту вполне убедительными. Но это вряд ли что-то изменит. В принципе в этом топике по-моему никто и не поднимал вопрос о существовании/несуществовании Бога. Если считать, что все началось с меня, так я напомню, что первый раз я отметился здесь тем, что попытался остепенить слишком уж умных товарищей, считающих что в Библии нет ничего путного, одни глупости да сказочки. Библия не доказывает существование Бога. Там действительно есть мало смахивающие на правду события (с высоты 21 века), например, горящий куст, разговаривающий с Моисеем, Иона во чреве кита, Христос, ходящий по воде и еще многое другое. Но одно дело, дочитав ее до первого "сказочного" момента, с горящими глазами и пеной у рта начать доказывать, что такого вообще в жизни быть не может, потому что такого не может быть. А можно и дойти до Нового завета, помыслить над притчами, и попытаться просто поразмыслить над тем, что там написано, просто пофилософствовать,заставить мозги поработать, никто не требует заниматься схоластикой. Вас же не заставляют в это верить. Подойдите к ней с философской позиции, как к серьезному философскому труду (я например как раз так и считаю). Это тоже самое, что почитать "Метафизику" Аристотеля, "Диалектику" Гегеля, "Капитал" Маркса, "Антихристианина" или "Заратустру" Ницше. Последний, кстати, среди металлеров, особенно идейных, в почете. Почему же Библию вы считаете глупой и недостойной внимания книжкой. Из принципа за якобы насильственное насаждение христианства что ли? Или там по вашему действительно все настолько примитивно, что недостойно анализированию нормальным человеком вообще. 2) А вот дискуссия про Киевскую Русь по моему интересна. Gastrolith, а какие политические и экономические предпосылки были у принятия христианства. Не согласен. Хотя тоже слышал об этом, но когда и где не помню, да и всего лишь слышал. Подтверждение этому в книгах не нашел. А нашел совсем другое объяснение, у того же Соловьева. Мне действительно интересно что за П и Э причины? 3) По поводу татар и победы наших над ними. То что я сказал - доказать не могу, естественно (материалисты, блин, все вам на блюдечке подавай :) ). Однако верю в это, и почти не сомневаюсь. Так что можете за это меня закидывать шапками и сапогами. Хотя вот это самое "почти" меня самого иногда пугает. Православная вера была глубоко в сердцах у наших доблестных предков (уж это надеюсь опровергать не будете). Отсюда и единение против недругов, чуждых православию: неверных - с востока, и католиков - с запада. Какой бы ни была трудной дорога - везде, помолясь. И перед Куликовской битвой князь Дмитрий просил в лесу бенедикшн у Сергия. И в сердцах у всех было "за Русь православную !". Хотя конечно и это тоже бездоказательно, говорите че хотите. Опровергнуть конечно же легко: единение произошло только потому что "один в поле не воин, а вместе - сила". Вот. Четко, рационально и логично. Но если бы мы все жили только рационально и логично, по часам, нахрена нас тогда вообще человеками сделали? =============================================================================== > Alien_Z (26-Apr-2003 21:37) "Отв[27]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Кайкулон: Прошу обратить внимание на постинги гражданина Aggro - ибо свет разума в его глазах отчетливо виден ;), в отличие от ваших эмоционально-бредовых постов. Про бога, раз уж на то пошло: Тут, как заметил Aggro, есть два подхода: верующий и неверующий. Но в обоих из них общее то, что доказательств Бога в них не требуется. В неверующем он а)ненужен в следствие принципа "бритвы Окамма" - не вводить новых понятий, пока можешь обходиться (объяснить наблюдаемые явления) старыми; б) его существование/несуществование логически недоказуемо. В верующем подходе доказательства нелогичны, интуитивны и поэтому, никаким образом сторонниками первого подхода не воспринимаемы. Да и верующих они волнуют слабо - для них самое главное внутренняя, необоснованная мозгом убежденность. Поэтому действительно: "к доказательству существования бога приступать не надо" Про Библию могу сказать, что в ней меня "расстраивают" не сказочные места, а противоречия фактов в них описанных(особенно начало Ветхого Завета), выводам которые из них делают верующие. Из того что я успел прочитать там, Бог никак не выглядит любящим отцом, однако именно так все и считают. Про Киевскую Русь: Я читал (да и многие наверное тоже) такие Э и П обоснования принятия православной части христианства. Выбор был такой: Католицизм - неподошел т.к. светский правитель гос-ва попадал в зависимость от церковной власти - Папы Римского. Влиять на которого было бы сложно (в отличие от какого-нибудь "подбочного" "наместника бога на земле"). Ислам - тут версия смешная : (хотя - хз) нашему командованию не понравилась идея, что свинину есть нельзя, вино пить тоже :) И православие - покатило полностью, особенно когда отделались от константинопольских священником и своего митрополита надыбали. =============================================================================== > (26-Apr-2003 21:37) "Отв[28]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Всё о чём тут писалось--я знаю.Возможно я ещё неспособен выражать свои мысли так чётко как вы.Я привык к дискуссиям глядя оппоненту в глаза. =============================================================================== > (26-Apr-2003 21:37) "Отв[29]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Короче я обосрался по полной программе...но позже мы на эту тему ещё поговорим. =============================================================================== > Gastrolith (26-Apr-2003 21:37) "Отв[30]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- :) А чем так не устраивает, или все заканчивается дракой за нехваткой аргументов (когда в глаза ;) ) ? :) =============================================================================== > Gastrolith (26-Apr-2003 21:37) "Отв[27]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Вот, наконец-то есть о чем поговорить. :) Аггро, цитата мною приведенная относилась к логике. Вопрос о существовании и несуществовании не поднимался, но проскальзывал, поэтому я и привел данную цитату во избежания непонимания :) . Также (во избежание) хотелось указать что спор может вестись в разных плоскостях, так как говорилось, о некоем своем понимании и видении, и т.д., и т.п. Я прекрасно понимаю, что переходя в плоскость идеалистического и материалистического подхода мы, так сказать, мягко свернем дисскуссию :) . Хотя, на самом деле такого сужения я недопускал. Кроме того, чтобы просто описывать глупость сказочек (это уже последнее дело, есть вещи и поинтересней, хотя тоже нужное!) я еще говорил о несостоятельности этой "книги" как философского труда. Именно ЗДЕСЬ и таится основное разногласие между мной и всеми кто считает иначе - например тобой!!! Примитивно - не примитивно, но я считаю что она не достойна рассмотрения, как нечто "высшее", есть замечательные древнегреческие мифы, не уступающие и даже превосходящие данное произведение, но не как источник божественных откровений, а как литературное наследие. Это видно "любым" глазом, если рассмотреть культурное наследие народов писавших одно и другое ... В остальном, в принципе, соглашусь с Алаеном. А про предпосылки говорилось, не соврать бы, еще в учебниках истории за 5-й класс. Для расширения так сказать и укрепления женились там всякие, выбирали жен и веру, чтобы народ сидел и верил и не питюкал ;) , а выбирали не просто так а по опредленной корысти что решалось уже в зависимости от обстановки как внешне так и внутри политической ... ну что то в этом роде :) . Кстати, сейчас, в полном противоречии с конституцией России, в этих же учебниках рассказывается о крещении как о окуительном праднике и рабости народной, что все его желали, как маны небесной и о великом человеке, целителе и деятеле Иисусе Христе глава отдельная есть ... вот так вот ... печально мне от этого. Была коммунистическая пропаганда (к сожалению, это был не атеизм), а станет Православная (Что намного хуже! Что намного хуже, так как это не идеология, а вера!!!). Гы-гы-гы. Кидаю сапог и шапку, но не свои - с Кайкуллона снял ;) . Вобщем то спорить не буду - была вера. А когда наши деды воевали в Великую отечественную, то у них в сердцах было: За Родину, за Сталина ... =============================================================================== > Maxar (26-Apr-2003 21:37) "Отв[28]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Хм...ну и темочки тут у вас. Да на подобные темы люди уже не первое столетие спорят ( о боге.. в смысле) и не одну диссертацию защитили. Так что долгая это тема ..и мало подходящая для спора.., поскольку, к схеме " аргумент-контраргумент" добавляется еще понятие "верю-не верю". =============================================================================== > (26-Apr-2003 21:37) "Отв[31]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- 2Gastrolith: "все заканчивается дракой за нехваткой аргументов" попрошу не злорадствовать,блин. =============================================================================== > Gastrolith (26-Apr-2003 21:37) "Отв[32]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Да не, это я так - пошутил :) =============================================================================== > Gastrolith (26-Apr-2003 21:37) "Отв[29]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- to Maxar: " ... к схеме " аргумент - контраргумент" добавляется еще понятие "верю - не верю"" "Верю - не верю" - слишком расплывчатое понятие, тем более что оно частенько подменяется элементарной демагогией за неимением ничего лучшего. =============================================================================== > (26-Apr-2003 21:37) "Отв[6]: Не хочю в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Пожалей ту церковь! А то одна моя знакомая кладбищенская поет в церковном хоре... =============================================================================== > Gastrolith (26-Apr-2003 21:37) "Отв[30]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Кстати по теме ... как там у Корвета с церковью? =============================================================================== > Прист (26-Apr-2003 21:37) "Отв[1]: Не хочю в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Я, честно говоря, вообще не понимаю, как можно заставить человека посещать церковь. CORVETTE, неужели твои родственники не понимают, что если ты попрешься через силу на исповедь, то Богу она будет неугодна? Понимаю, не понимают... А сколько тебе лет? Если ты совершеннолетний, то линяй из семьи, нафиг тебе испорченная молодость (да и вся жизнь тоже)? =============================================================================== > (26-Apr-2003 21:37) "Отв[33]: +: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Гастролит, ты поди, тоже аспирантуру заканчивал? =============================================================================== > GothicDarkKnight (26-Apr-2003 21:37) "Отв[2]: Не хочю в церковь!!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Прист - поверь - есть люди которые искренно непонимают ... N.P.: Хранитель Снов =============================================================================== > Gastrolith (26-Apr-2003 21:37) "†: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Нет, не заканчивал я аспирантуру. Ушел работать после университета :) в люди, так сказать. А что? :) =============================================================================== > (26-Apr-2003 21:37) "Отв[1]: +: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Да ничего, собственно... Лихо утираешь нос(ы) преподам (Кайкуллону) и аспирантам (Аггро) =============================================================================== > Gastrolith (26-Apr-2003 21:37) "Отв[2]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > (26-Apr-2003 21:37) "Отв[3]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- хаха! типа раз препод, то ему перечить нельзя? :)) =============================================================================== > (26-Apr-2003 21:37) "Отв[4]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- Это,что же за говно такое.Облажался раз,заебали подъёбывать...Я работаю над собой и пытаюсь грамотней спорить,а препод я не из тех кто своё мнение превыше мнения студента ставит... =============================================================================== > Gastrolith (26-Apr-2003 21:37) "Отв[5]: †: Не хочУ в церковь???" ------------------------------------------------------------------------------- :) Да, вроде, никто тебя и не подъебывал :) ===============================================================================