=============================================================================== > (27-Apr-2003 17:37) "Посоветуйте как правильно учиться играть на гитаре." ------------------------------------------------------------------------------- Обьясняю: по какой системе , или схеме? Тоесть ето учить акорды и поних учиться чтото играть , или включать чевото и подбирать по нотам на слух или по табам.? Вообще с чего начинать если ты самоучка? Елементарные акорды я уже знаю, и кое что я уже играю. =============================================================================== > IVAN (27-Apr-2003 17:37) "Отв[1]: Посоветуйте как правильно учиться играть на гитаре." ------------------------------------------------------------------------------- ну по табулатурам играть всяческие металлические композицции,еще лучше преподавателя найди,учи ноты =============================================================================== > Alien_Z (27-Apr-2003 17:37) "Отв[2]: Посоветуйте как правильно учиться играть на гитаре." ------------------------------------------------------------------------------- А нахера ему ноты учить? Не так много гитарной музыки записано в нотах (по сравнению с табами), а до написания собственной музыки ему, я так понимаю, как до Луны на велосипеде. Смотри табы и играй, что получается, до тех пор пока пальцы гнуться по нормальному не начнут. А потом че хочешь, то и играй. =============================================================================== > Balrog (27-Apr-2003 17:37) "Отв[3]: Посоветуйте как правильно учиться играть на гитаре." ------------------------------------------------------------------------------- Полезное в нотах есть - ритмика, дне во всех инетовских табах это есть. Если не слышал песни, пот табам её не сыграешь, а по нотам - запросто. =============================================================================== > Alien_Z (27-Apr-2003 17:37) "Отв[4]: Посоветуйте как правильно учиться играть на гитаре." ------------------------------------------------------------------------------- Ну да ритмика ето маза, но в табах к Guitar pro она есть, да и эти табы часто лучше и полнее подобранны чем обычные (например www.olga.net). =============================================================================== > Balrog (27-Apr-2003 17:37) "Отв[5]: Посоветуйте как правильно учиться играть на гитаре." ------------------------------------------------------------------------------- Я просто имел ввиду общедоступные табы, которые фигачатся в текстовых файлах, где нарисован кое-как подобранный рифф, затем строчка типа "А здесь крутое соло"; и в конце: это моя первая таба - если что-то не так пишите на мыло. А те что сделаны в GuitarPro, PowerTabs или RandyTabs - довольно хорошие вещи. =============================================================================== > (27-Apr-2003 17:37) "Отв[6]: Посоветуйте как правильно учиться играть на гитаре." ------------------------------------------------------------------------------- Ну я с МЕТЛИБА скачал себе пару вещей из МАРДУКА: OF HELLS FIRE, и BLOOD TIDE (XXX) И кое чего подобрал по этим табам ( некоторые куски) Ну в мардуке достаточно простые табы , а вот в иморталов уже сложней , неговоря про ДЕТ и грайнд , но до такого мне ещё дйствительно как черепахе до камчатки.:) =============================================================================== > KI_LL (27-Apr-2003 17:37) "Отв[1]: Посоветуйте как правильно учиться играть на гитаре." ------------------------------------------------------------------------------- Достаннь у знакомых или купи видеошколу игры на гитаре. Там все понятно объяснят и покажут как правильно играть. А лучше найди хорошего учителя. =============================================================================== > Fenriz (27-Apr-2003 17:37) "Отв[7]: Посоветуйте как правильно учиться играть на гитаре." ------------------------------------------------------------------------------- насчет Death и Grind ты не прав... во всех стилях есть свои мастера риффов... А что касается Мардука и Имморталов, то тут тоже ты не совсем прав... У Мардука на последних альбомах заметно упростились песни (зато тупой долбежки больше), а у Имморталов когда как... ===============================================================================