=============================================================================== > (29-Apr-2003 08:44) "помогите! есть проблемы с компом" ------------------------------------------------------------------------------- ребята, что мне делать? у меня на компьютере не хочет работать дисковод. когда вставляешь дискету и открываешь диск a , то система пишет, что диск не отформатирован. я пытался отформатировать, но ни хрена не получается. и так он глючит со всеми дискетами. посоветуйте что - нибудь. =============================================================================== > (29-Apr-2003 08:44) "Отв[1]: помогите! есть проблемы с компом" ------------------------------------------------------------------------------- В моем случае проблема была в том, что шлейф от дисковода слегка отходил от материнки. Попробуй разобрать корпус и проверить. =============================================================================== > Meneldor (29-Apr-2003 08:44) "Отв[1]: помогите! есть проблемы с компом" ------------------------------------------------------------------------------- Сменить флопповод :). =============================================================================== > (29-Apr-2003 08:44) "Отв[2]: помогите! есть проблемы с компом" ------------------------------------------------------------------------------- вообще мне советовали переустановить винду. я пытался это сделать, но процесс установки был прерван и система попросила меня сделать scandisk. я его и сделал и снова попытался, но система не хочет переустанавливать винду. =============================================================================== > Sky-Clad (29-Apr-2003 08:44) "Отв[3]: помогите! есть проблемы с компом" ------------------------------------------------------------------------------- Какой дурак тебе это советовал? Это самое последнее, что можно сделать... не считая того, чтоб удавится в сортире. :) Я согласен с 3-им. =============================================================================== > (29-Apr-2003 08:44) "Отв[1]: помогите! есть проблемы с компом" ------------------------------------------------------------------------------- Угу, бывает такая прооблема когда отходит шлейф, еще бывает, что сам флопик отьезжает... кароче он децл смещаеться внутрь и дискета полностью туда не встает, хотя вроде-бы и пытаиться прочитать и нормально вытаскиваеться и кажеться, что нормально она туда втаскиваеться :)... вот мой совет попробуй, немного разобрать корпус, вытащи флопик, проверь, как подключин шлейф, потом навесиком(не вставляя обратно в корпус) проверь читает-ли флопик дискету... если не выйдит сноси флопик к другу, посмотрите будет-ли он у него читать, ну а дальше... пиши, че из этого выйдет... ===============================================================================